Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

Я на узи сегодня была, перед вылетом хотела убедиться, что все ок.

Все хорошо. Шейка хорошая, плацента понемногу поднимается. Весим уже 780 гр. Говорит, что уже волосики появились!)

Ой как классно!!!

 

Девочки, рост вам и не будут писать, т.к. ребёнок уже не входит весь в экран))) только размеры головы, живота и косточек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smallfire, не, они могут рассчитывать так же как вес, по другим размерам.

Я еще через 3 нед пойду на Узи с доплером, как с моря вернемся. Врач сказала, что уже волосики появились!)) сегодня дала измериться, а потом все время закрывала лицо ручками и ножками, еле поймали чтобы сфоткать.

 

У меня тоже изжога, но не сильно и почти постоянно. Ночью когда в туалет хожу, тоже ее ощущаю. Ничего пока не пью от нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*colleebri*,  Могут, но обычно никто не пишет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумка в роддом.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*colleebri*,  тв написала, что плацента поднялась, а на каком она у тебя расстоянии до внутреннего зева? Мы уже сняли бронь с одной поездки, когда в 19 недель на УЗИ была, но у меня ещё теплится надежда отдохнуть с семьёй...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот беда началась. Постоянная изжога, в день по три Ренни принимаю. А особенно достает ночью! Ночами щас плохо сплю, точнее сказать вообще не сплю. По среди ночи просыпаюсь от жуткой изжоги, две Ренни, засыпаю на часок и вскакивают от жуткой боли в животе!!!! Сильное вздутие по ночам, в скрюченном состоянии еле доползаю до туалета. Видимо ребенок начал давить на кишечник, а он еще и надут. Такая боль, не передать словами. Что же дальше будет...страшно аж...

У меня тоже было такое на прошлой неделе, это ужас! Желудок прямо спазмами, изгога аж выжигала все изнутри. Тоже пила Ренни и диета, Боржоми ещё. Но дня через три отпустило, сейчас немного изжога мучает, но болей нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

khloya, Выпила на ночь омепразол! И , о счастье! Все тихо!!!! Может пары таблеток и хватит.

 

Девочки, хочу сегодня записаться на узи., если получится. Что посмотреть , на что обратить внимание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, пусть сделают доплер маточных артерий и пуповины

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, пусть сделают доплер маточных артерий и пуповины

. Спасибо! Вот тут есть вот это --- УЗИ плода по показаниям (с 20-ой недели) с допплеровской оценкой показателей кровотока Изменено пользователем Сентябринка31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, в 19 нед была на 0,5, сейчас 2. Врач вообще спокойная, уверена, что поднимется как надро и будут ЕР. У меня по задней стенке, там медленно поднимается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, оно самое,ну и конечно нашу "любимую" шейку пусть посмотрят

 

девочки, дайте совет, на узи была 2 недели назад, все норм. хочу сходить на этой неделе на цервикометрию или уж опять на полное узи?как думаете?не сильно часто?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, а в чем тогда разница? Если все равно шейку смотреть будете)) так то там все рядом) делайте уж полное узи. Я вообще в его вред не верю. Нервничать вреднее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*colleebri*, я вот тоже склоняюсь к тому что бы уж посмотреть все сразу и уж сидеть до 3 го скрининга спокойно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!)

Я вообще изжогой не страдаю, а тут ночью лежу - и прям аж желудочный сок затек в горло. Жгло горло, жгло в желудке. Я ела борщ, думаю из за него...Я туда добавила кубик. Я вот тоже склонна считать что изжога это неправильное питание. Иногда даже вроде ничего вредного не ешь, а какие то не совместимые продукты получаются подряд. Можно попробовать исключить какие то вещи, которые обычно едим на день и посмотреть результат.

Я во вред узи тоже не очень верю, муж у меня напротив - считает это вредно и нечего ребенка беспокоить. Если есть показания то считаю что нужно делать.

По весу я прибавила много, была 54, сейчас 62. Резкий скачек веса был с 19 до 21 недели. Я набрала 4 с лишним кило, вместо положенных +700гр в неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, оно самое,ну и конечно нашу "любимую" шейку пусть посмотрят

 

девочки, дайте совет, на узи была 2 недели назад, все норм. хочу сходить на этой неделе на цервикометрию или уж опять на полное узи?как думаете?не сильно часто?

я тож сча попробую на узи сбегвтт((чет вчера кололо в шейке сильно, как бы не укорачивалась
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*colleebri*, у меня тоже по задней, но у меня хуже ситуация, в 19 недель частично перекрывала зев, сейчас дай Бог до края бы поднялась, а в долгосрочной перспективе я тоже надеюсь на ЕР!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не хочу ер, боюсь до жути, у меня уже были полостные операции, знаю чего ожидать. Сегодня ещё посмотрела видео родов, дёрнул меня черт(очень хочу кс. Но показаний нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, у меня в 15-16 нед полностью зев перекрывала. При этом мне приходится младшую постоянно поднимать. И коляску тягать. Ниче, поднимается потихоньку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,напомните,пожалуйста,когда третий скрининг лучше делать? В 30 или 32 недели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не хочу ер, боюсь до жути, у меня уже были полостные операции, знаю чего ожидать. Сегодня ещё посмотрела видео родов, дёрнул меня черт(очень хочу кс. Но показаний нет

как я тебя понимаю)))я так радовплась, что мы на попе сидим и надеялась, что не перевернеися...)))но увы, уже лег в головное
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы не читали, чем отличаются детки рожленные естественным путем и через кс? Просто без показаний делать кс это несусветная глупость и эгоизм...

 

Вот статья прям в тему

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, как узи?сходила?в 24 недельки мы были в тазовом и по ощущениям так и не перевернулись, посмотрим что завтра на узи скажут

 

Карюшка, у меня в направлении написано с 30 по 32 неделю. думаю идеально 31-32

 

*colleebri*, спасибо, почитаю и поразмышляю на эту тему

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за ЕР хотя бы потому, что природой так устроено, значит это лучший вариант родоразрешения;) но если есть показания, жизнь своя и ребёнка конечно дороже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого- нибудь бывают выделения как водичка немного? Ссори за подробности, бельё всегда немного мокрое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...