Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

Я наоборот,боюсь КС. Думаю,что после него очень тяжело... И страхи не доехать до рлд.дома тоже посещают часто.. Первые роды были в 37 недель,длились 4 часа. Вторые в 39 недель и длились 2 часа... А до род.дома ехать 170 км...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*colleebri*,  во-первых, у всех рд есть нормы по ер и кс.

Во вторых, врачи тоже эстеты. А копаться во внутренностях теток, набравших по 20 и более кг, где жировой слой как у тюленя- тоже мало приятного.

В третьих, естественно, после кс многие дольше восстанавливаются. Как никак анестезия и пр. И в дополнение к этому персоналу нужно за малышом смотреть сутки, пока мамочка в себя не придет.

Более того- в вопросе преимуществ ер и кс врачи расходятся во мнении о последствиях. Впрочем, как и во многих вопросах. Например, одно из мнений, что детки, появившиеся с помощью кс, умнее. Это, якобы, связано с отсутсвием давления на черепную коробку, которое возникает в ер, в следствии чего коробка слегка деформируется и становится продолговатой.

Мнений много. И каждый врач верит в свою правоту в зависимости от знаний и опыта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит,я не одна такая) Ладно,поживем- увидим! В августе будем работать над этими страхами))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*colleebri*,  во-первых, у всех рд есть нормы по ер и кс.

Во вторых, врачи тоже эстеты. А копаться во внутренностях теток, набравших по 20 и более кг, где жировой слой как у тюленя- тоже мало приятного.

В третьих, естественно, после кс многие дольше восстанавливаются. Как никак анестезия и пр. И в дополнение к этому персоналу нужно за малышом смотреть сутки, пока мамочка в себя не придет.

Более того- в вопросе преимуществ ер и кс врачи расходятся во мнении о последствиях. Впрочем, как и во многих вопросах. Например, одно из мнений, что детки, появившиеся с помощью кс, умнее. Это, якобы, связано с отсутсвием давления на черепную коробку, которое возникает в ер, в следствии чего коробка слегка деформируется и становится продолговатой.

Мнений много. И каждый врач верит в свою правоту в зависимости от знаний и опыта

Если б ер были так плохи, то люди вымерли бы еще до появления кс. И уж не говоря о стольких открытиях, которые эти люди с продолговатыми головами сделали.

Изменено пользователем *colleebri*
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если это бред, почему бы всем КС не делать? Это намного проще для врачей.

А то придумывают какие то естественные роды, в естественных позаз и тд. Просто разрезал, достал, зашил, делов то на 20 мин. Чего чуда ждать часами, а то и сутками.

И ведь ни один нормальный врач не возьмется вам без показаний кс делать.

КС это отлично, но только когда есть риск в ЕР для мамы или ребенка.

 

 

Ну и потом) тут вы кипишуете из-за шейки каждый день. Тут кольнуло там. А то, что ребенок неестественным путем родится с возможными проблемами только из-за этого, вы как-то задвигаете. Вот где бред. По-моему бред делать КС, только из-за своего страха родов. А потом будете думать, чего ж ребенок орет и не спит и вечно срыгивает и конечно, это никак не будет связано)

 

Бред не то, что ка это хорошо. Я тоже против ка без показаний. Но то, что в статье написано -половина реально ненаучный бред, а вода-водой, написанная каким то копирайтером лишь бы что написать. Про то, что ребенку хорошо бы пройти родовые пути, что родиться тогда, Конда он созреет, а не когда врачи решат ПКС, что быстрый перепад давления при кс-это всё верно. Именно поэтому нормальный врач не будет делать ас без показаний. Да и доя матери полостная операция-это не шутки. Но половина статьи про то, что эти лети потом не такие целеустремленные и не пробивные только потому, что кс родились... Ну реально ж мракобесие) я думаю девочки именно об жтом выше написали.

 

А по теме. Не скажу, что ЕР мне было в кайф, хоть и с эпидуралкой, но до нее было почти 2 суток схваток. И на потугах как сейчас помню дикое ощущения, что бревно между ног рвет меня на части. И порезали прилично, потом ни сесть не встать, кружок кройки и шитья между ног... Но я хочу ЕР и надеюсь на ЕР. Это такой нереальный кайф когда всё наконец заканчивается и кладут реьенка на живот. И нет какого то бешеного прилива любви и чувств в этот момент, есть нереальное чувство "ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ ХОРОШО". Это Мега эйфория. А прилив чувств уже чуть позже))) в общем, оно того стоит))

 

И про курсы тоже плюсуюсь. Ходила на самые простые бесплатные при жк. Не скажу, что узнала много нового, но было интересно и как то позитивный настрой придавало.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*colleebri*,  так никто и не говорит что ер- плохо. Но и огульно порицать кс как минимум странно.

Не стоит принимать на веру все, что четаешь в инете и слышишь от врачей. Чего только стоит, когда врачи уговаривают роженицу со швом от предыдущего кс в 1 мм и риском отслойки сетчатки идти в ер. Была бы другая на ее месте- поверила бы. И не известно, чем бы все закончилось. Благо, девушка сама врач и была в состоянии адекватно оценить ситуацию.

У другой схваток не было. Вообще. 42 неделя. Всю беременность козой скакала. И ничего из стимулирующих не брало. Кс. Ребенок решил еще пару неделек у мамы а животе посидеть? Вот такая особенность организма.

Кому то, может, психологически проще пережить кс, чем ер. И выбор кс в данном случае обеспечит маме и малышу спокойствие вместо истерик, паники и тонн ненужного адреналина.

Поэтому каждая женщина должна сама оценить свои возможности/ страхи/ желания и пр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса, я может не понятно пишу. Попробую так: Я ПРОТИВ КС БЕЗ ПОКАЗАНИЙ. Только) плохо мои сообщения читаете, и переписываете по сути тоже самое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*colleebri*,  во-первых, у всех рд есть нормы по ер и кс.

Во вторых, врачи тоже эстеты. А копаться во внутренностях теток, набравших по 20 и более кг, где жировой слой как у тюленя- тоже мало приятного.

В третьих, естественно, после кс многие дольше восстанавливаются. Как никак анестезия и пр. И в дополнение к этому персоналу нужно за малышом смотреть сутки, пока мамочка в себя не придет.

Более того- в вопросе преимуществ ер и кс врачи расходятся во мнении о последствиях. Впрочем, как и во многих вопросах. Например, одно из мнений, что детки, появившиеся с помощью кс, умнее. Это, якобы, связано с отсутсвием давления на черепную коробку, которое возникает в ер, в следствии чего коробка слегка деформируется и становится продолговатой.

Мнений много. И каждый врач верит в свою правоту в зависимости от знаний и опыта

Какой-то бред, +20 ко это вовсе не вес для врача, хоть +70, кесарево делают без эпидуралки, без реанимаций и антибиотиков, ребенок сразу на груди с первой минуты, мама черрз 6-8 часов ходит и принимает душ на следующий день, домой через 2.5 свток, все к нормальной жизни, шипинг с лчлькой, на ужин, все актичности. И врач при этом не брезгует ковыряться во внутренних органах, с чего вы это взяли, вы врачей наверное не знаете)))))

 

*colleebri*,  так никто и не говорит что ер- плохо. Но и огульно порицать кс как минимум странно.

Не стоит принимать на веру все, что четаешь в инете и слышишь от врачей. Чего только стоит, когда врачи уговаривают роженицу со швом от предыдущего кс в 1 мм и риском отслойки сетчатки идти в ер. Была бы другая на ее месте- поверила бы. И не известно, чем бы все закончилось. Благо, девушка сама врач и была в состоянии адекватно оценить ситуацию.

У другой схваток не было. Вообще. 42 неделя. Всю беременность козой скакала. И ничего из стимулирующих не брало. Кс. Ребенок решил еще пару неделек у мамы а животе посидеть? Вот такая особенность организма.

Кому то, может, психологически проще пережить кс, чем ер. И выбор кс в данном случае обеспечит маме и малышу спокойствие вместо истерик, паники и тонн ненужного адреналина.

Поэтому каждая женщина должна сама оценить свои возможности/ страхи/ желания и пр.

Херня, у нас вообще шов не измеряют ни разу за всю беременность, это не имеет никакого смысла, а имеет смысл репорт с прошлой операции, где указано, что шов двойной.

 

Вы не доказывайте не владея информацией.

 

Девочки, а вы не читали, чем отличаются детки рожленные естественным путем и через кс? Просто без показаний делать кс это несусветная глупость и эгоизм...

 

Вот статья прям в тему

Ссылки скрыты.

Я психолог по образованию и у меня даое детей один ер, в орой кс, они вообще НИЧЕМ не отличаются, кроме того что после кесарево вообще идеальное здоровье и точно никакой неврологии, для иебенка лучше КС, хоть я и противник кс, но это бред про отличия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  не путайне протоколы ведения пациентов разных стран. По всему миру врачи пациентов ведут по разному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aлин@, у меня бывает иногда, тоже переживаю, чтоб не воды, через неделю на УЗИ , там всё узнаю. У меня маленько совсем водички, не больше ложки чайной точно

 

Девочки, вы б на курсы сходили б, очень советую. Многим помогает. Даже в ЖК на бесплатные.

я б тоже на курсы сходила, у нас нету в ЖК, и школу матерей отменили(((

И возраст у нас показание к КС ((( я наоборот хочу ЕР,для этого в другой город ехать надо, у нас точно прокесарят. Хотя мне наш роддом понравился...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, тоже с чайную ложку. Вода была на верхней границе, лишь бы не она.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, а мы как бы в России живем)) и у нас все по другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с узи, шейка так и осталась 33 мм, срок поставили на 3 дня меньше почему то 25 недель 3 дня, думаю не критично, весим мы уже 830 грамм))все, теперь на УЗИ только на 3 скрининг.

 

Доча пятку прям к голове задирала))

хорошо что все хорошр!!!!)))

У меня с пессарием тож прилично выделений, иногда тож страшно, кажется что воды)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, а мы вчера заехали в жк узнали резельтат гтт - все ок, сахар натощак вообще 3.9. а я накануне и пирожков с картошкой слупила и макарон:)) и творог со сгущенкой утром. теперь можно выдохнуть и ехать к эндокринологу за заключением:)

Теперь поеду на днях шейку еще посмотрю, укоротилась или неправильно намерили мне прошлый раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы прям пишите то о чем я тоже парюсь по сроку))) Я на белье начала замечать тоже водичку. Особенно после того как схожу в туалет по маленькому. Все хорошо насухо вытру - и чувствую - водичка. Чуть чуть. Сначала парилась про воды - потом забила. Скорее всего это моча подтекает. Так как я писать бегаю - очень часто.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие жаркие споры начались на тему ер и кс). Я очень боюсь кс, надеюсь, что будет ер. Подруга 2 недели назад родила сыночка путем кс, очень тяжело приходила в себя, обезболивающее слабо помогало, а после первого кс чувствовала себя прекрасно. Я после ер уже через несколько часов чувствовала себя человеком. Но это же у всех индивидуально.

 

Опять же у меня не широкий таз, а малыша на 4210 родила сама и без разрывов, но в этот раз боюсь, а вдруг больше, а вдруг родить не смогу и дочурка пострадает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная и актуальная статья про плаценты! http://www.babyplan.ru/blog/132044/entry-210111-staraya-platsenta/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  не путайне протоколы ведения пациентов разных стран. По всему миру врачи пациентов ведут по разному

Я прекрасно знаю как делают в России кс, и сейчас многие роддома делают кесарево под спинальной, пебенка сразумна грудь, совместное пребывание. У вас минус только в том, что без показаний антибиотик после кесарево всем и сутки реанимация. Слышала, что шьют иначе, поэтому и шов проверяют, но это слухи. Очень хочу сравнить, сестра будет рожать путем кс, выбрала очень хороший роддом, обычный. Так и в ер у вас долго лежат. Единственное что лично мне не понравилось, это то что долго было больно ложиться вставать с кровати, но она высокая почти метр. Долго это почти месяц. Зато никаких разрывов, разрезов.

 

Sarrah, а мы как бы в России живем)) и у нас все по другому.

Я как бы там прожила 28 лет, универ закончила, в больнице работала и дочку там рожала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, только это все еще как исключение. Ну там, где роды от 100-150, то да) но и на кс расценки другие.

Выписывают, кстати после кс у нас самое раннее на 5 день, а так почти везде на 7.

ЕР на 3 сутки домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  о том и речь, что ведут рожениц по разному. Поэтому у нас строгий контроль швов, иначе есть риск для жизни мамы.

Кстати, по поводу ер- девчонки через 2 часа уже сами в палату за вещами приходили. Не все, конечно.

Вообще вопрос родов и восстановления настолько индивидуален, что обьективно сравнивать можно только на собственной шкурке. Ведь у всех разный болевой порог и возможности организма.

То же с операциями- я вечером в день лапоры сама везде ходила. А моя приятельница 2 недели разогнуться не могла, еле с постели вставала. При этом обьем манипуляций у меня был больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я через 5 часов после лапары встала, правда на полусогнутых ногах ещё, если б не дренаж намного лучше бы себя чувствовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с узи, шейка так и осталась 33 мм, срок поставили на 3 дня меньше почему то 25 недель 3 дня, думаю не критично, весим мы уже 830 грамм))все, теперь на УЗИ только на 3 скрининг.

 

Доча пятку прям к голове задирала))

Как хорошо, когда все хорошо!А нам про размер головы сказали - голова большая)) на 28 недель! Мозговитый видно будет)). У нас и первый с крупненькой головой родился)). А щас худючий и длинный)) и головка аккуратненько, все как надо))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  о том и речь, что ведут рожениц по разному. Поэтому у нас строгий контроль швов, иначе есть риск для жизни мамы.

Кстати, по поводу ер- девчонки через 2 часа уже сами в палату за вещами приходили. Не все, конечно.

Вообще вопрос родов и восстановления настолько индивидуален, что обьективно сравнивать можно только на собственной шкурке. Ведь у всех разный болевой порог и возможности организма.

То же с операциями- я вечером в день лапоры сама везде ходила. А моя приятельница 2 недели разогнуться не могла, еле с постели вставала. При этом обьем манипуляций у меня был больше

Да, но при этом по России самая хорошая статистика ер после кесарево в домашних родах, даже после трех кесаревых, при том что я до изучения этого вопроса была ярым противником просто ненавистником домашних родов. И сейчас сама остаюсь сторонницей больниц, но у мена анамнез такой как прирастание поаценты и т.д. Но в Москве там просто золотые руки в акушерок делающих вбак на дому и некотопые арачи в больницах, которые умудряются врать на узи про то, якобы толщина шва 1,мм когда независимое кзи показывает 5 мм, или пытаясь прокесарить на 43 неделе при маловодии и вбак, а человек дома рожает прекрасно, проверку шва ручную в боьницах делают, когда ни у нас ни у ваших домашних акушерок это не практикуется, так как нет рисеов даже при маленьком расхождении шва он срастается, если там не кровотечение. Я знаю хорошие случаи вбак в России в больницах, но вот как то все нще слабенько с этим.

Хорошие больницы делают хорошо кесарево без контракта по омс. В данном случае идёт речь про 26 роддом, ребенок с мамой, все соблюдают как в лучших больницах. Посмотрим, конечно, по факту как, но пока сто по отзывам рейтинг роддому понижают те мамаши, потомве наоборот после кесарево иебенка видеть не делают, а зотят выспаться, но роддом направлен на совместное пребывание. Кесарево под спинальной, я не думаю что после спинальной нужны сутки реанимации. Сложно рассуждать, в любом случае наше кесарево мне не таким уж и плохим показалось. Но у меня вообще нестандартный случай даже для наших больниц, не только муж был в операционной, но и десятилетнюю дочку пустили на операцию.

 

ПС сама я бы конечно не ходила до 43 недель, но есть люди смелые.

 

Единственное стобы вж не вдоваться в споры с Делавой пол а ой, соглпшусь, что, конечно не при 20 лишних кг, но при очень большом весе ткани заживать будут долго, сама операция сложнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, у меня были и полостные операции, и лапара и ЕР. Все тяжело, но ЕР пройдет и через пару часов уже прыгаешь как барашек. А после той же лапары как ракушка еще 3 дня ходишь. А видео страшные меньше надо смотреть. Я вот в начале этой беременности перечитала свои же записи в блоге о родах, так бояться начала, сама от себя не ожидала. Сейчас уже подзабыла опять и все прошло. Думаем о хорошем, о том, что все пройдет как надо, что будет новый опыт, что можно будет бить себя пяткой в грудь и кричать "о, боже, я же родила!!!!"))))

 

И нет какого то бешеного прилива любви и чувств в этот момент, есть нереальное чувство "ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ ХОРОШО"

В точку!!! Просто одна мысль, это закончилось наконец-то и все живы!!!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...