Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

Almost-mummy, с Днем Рождения!!! Здоровья тебе и счастья всей твоей семье!

Девочки,ура,завтра лето! Только за окном вот у нас все же холодно и по прогнозам тепла пока не придвидится..

А еще у меня завтра 9 е классы сдают мой предмет-физику. Очень переживаю... Два дня живот часто тонусил и поднывал,на ночь пила ношпу. Сегодня,ттт,лучше!

Всем хорошего дня !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Вопрос немного не-по теме- к нашим девочкам-педагогам.

Если в четверти поровну оценок 4 и 5- какую оценку вы поставите ученику?

А если в четвертях поровну- две 4-ки и две 5-ки? Годовая какая будет?

Честно- очень интересует!

Если вы к тому-же классный руководитель?

И-да, если ученик учится хорошо очень по остальным предметам.

Как вы решаете судьбу оценки?

Изменено пользователем викторияvikochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka,  я обычно в спорных ситуациях иду навстречу ученику, особенно если он проявляет стремления к тому чтобы иметь пять, а не четыре. Учитель всегда знает на что способен ученик и когда его 4 это потенциальная пятерка и можно подтянуть, а когда он и четверку то не заслужил. Вообще не благодарное это дело оценивать других...

 

Девочки, были на УЗИ сегодня с мужем, сказали мне что рано я пришла, для миграции плаценты слишком короткий промежуток 4 недели. Но всё же из неполного предлежание стало краевым. Шейка удлинилась, стала 39 мм. Фотку нам напечатали, сынок просил посмотреть. И ещё раз подтвердили, что это сынок!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, я обычно в спорных ситуациях иду навстречу ученику, особенно если он проявляет стремления к тому чтобы иметь пять, а не четыре. Учитель всегда знает на что способен ученик и когда его 4 это потенциальная пятерка и можно подтянуть, а когда он и четверку то не заслужил. Вообще не благодарное это дело оценивать других...

 

Девочки, были на УЗИ сегодня с мужем, сказали мне что рано я пришла, для миграции плаценты слишком короткий промежуток 4 недели. Но всё же из неполного предлежание стало краевым. Шейка удлинилась, стала 39 мм. Фотку нам напечатали, сынок просил посмотреть. И ещё раз подтвердили, что это сынок!

Да , дело неблагодарное, но- такую уж вы выбрали профессию))

С хорошим узи вас!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka,  спасибо! Несмотря на это, я убеждена, что работаю по призванию, не представляю себя никем другим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, спасибо! Несмотря на это, я убеждена, что работаю по призванию, не представляю себя никем другим!

И это прекрасно! Вы любите свою профессию- это многого стоит. Не могу понять педагогов, которые в принципе терпеть не могут детей( у брата мужа такая жена, и наша первая мучительница такая была- пришлось сбегать от такой в середине 3 класса в другую школу).

В этой школе у нас всё благополучно. Но вот- по одному предмету у нас такая фигня вышла. И не сказать, что классная чем-то недовольна- сын спокойный, усидчивый, на родительском собрании последнем ну просто очень похвалила его. Но- по итогу за год-4-ка. Сын немного расстроился. Я объяснила. что никакого значения не имеет эта оценка, и на жизнь не повлияет( к слову, мы бы отличниками всё равно не были- например, по физре у нас твёрдая 4, и не больше- сын в очках -4, ему часто непросто хорошо делать то, что делают другие ). Мои родители сказали, что я не права. надо было подойти к классной. А я не хочу выпрашивать оценки сыну, для меня это просто ненужно.

Поэтому и спросила мнение педагогов. А сыну сразу сказала- меньше тебя любить из-за четвёрки не буду, так что даже в голову не бери))).Он меня понял. Так как сама могу своими красными дипломами в туалете стенки оклеить)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, все правильно сделала! И молодец,что не пошла к кл.рук. Выставление оценок - дело очень индивидуальное и тонкое! Лучше довериться учителю. Сынок у тебя молодец и ты тоже!

Я отвела последние уроки!!! Провела последнюю консультацию для 9х классов! Лежу балдею! Осталось совсем чуть-чуть !!!

Изменено пользователем Карюшка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась я отзывов о роддомах, и прям паника. Так страшно рожать. Не в плане боли, а в отношении к рожающим. Особенно кто не платит а по ОМС идёт. И кричат, и не подходят, и ждут пересменки лиж бы сдыхать другому врачу. А если контракт с врачем, так ему проще КС сделать раньше, чем в свой выходной выходить. Всем поголовно гель кладут. Я даже не за себя совсем боюсь, а чтоб с ребёнком всё хорошо было. Причём если брать конкретного врача, одни хвалят другие ругают. Голова кругом идёт, как выбрать этот роддом то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя Петрова,  Тоже начиталась.. Да, плохие отзывы и ужасы в основном кто бесплатно рожают. А вот когда платно, сразу разница большая, вот тебе и внимание и отношение другое и всё что захочешь! Но все равно страшно, даже когда платно.. А 16 РД не рассматривали? Я вот туда не попадаю, проветривание у них с 28 августа на 2 недели. Просто там моя любимая акушерка работает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в патологии нпсмотрелась. Тоже страшно. Что-то многих кесарят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

__Людмила__, 16 я тоже боюсь, вдруг к открытию не успею, вдруг раньше начнется. Сейчас между 9 и 18 смотрю. Отзывы 50/50 у них одинаково примерно. На фуршадской отмела окончательно, цены заоблачные. На ЕР может быть как-то смирилась с ценой, а если экстренное кесарево, то ценник до 200 взлетает. Ну их. Мне ближе всего 18 рд если территориально.

 

С мужем хочу сходить в оба рд, узнать по цене, дозвониться не могу.

Подскажите, какие вопросы нужно задать, на что обратить внимание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как же хочется уже вещички малышу покупать))))но у мкня бзык- толтк после 34 недели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя Петрова,  Главное хорошую акушерку выбрать и врача, я первые роды по отзывам выбирала, акушерка как мать родная, но вот врач.., не могу сказать о ней что то прям хорошее, я её практически не видела, может тоже читали про неё фамилия Фокина. Вы с каким врачом хотели бы в 18 рожать? Бруев допустим теперь в 1 меде работает, о нем много хороших отзывов, он работал напару с моей акушеркой Агуреевой. Ещё в 18 теперь можно только врача выбрать, акушерка какая попадётся.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, что-то мне переживательно, сегодня низ живота тянуло и такое чувство было, что шейка укоротилась... Я полезла её нащупать, а нащупала только стенки матки и что-то мягкое... Напугалась, легла, расслабилась, полежала... Через 2 часа уже нащупала шейку... Но все равно тянет немного... 7го на приём, спрошу когда будут шейку смотреть и скажу, что тянет периодически...

Изменено пользователем Smallfire
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, что-то мне переживательно, сегодня низ живота тянуло и такое чувство было, что шейка укоротилась... Я полезла её нащупать, а нащупала только стенки матки и что-то мягкое... Напугалась, легла, расслабилась, полежала... Через 2 часа уже нащупала шейку... Но все равно тянет немного... 7го на приём, спрошу когда будут шейку смотреть и скажу, что тянет периодически...

зачем ты ее щупаешь?))все равно оценить длину не сможешь
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как всегда, читаю и пишу с опозданием) писали про "ложечку водички". Вот точно также и у меня, постоянно трусы влажные, часто меняю.

 

Сейчас ночь, а мне совсем не спится(( была на полном узи три недели назад, и по своим волнительным ощущениям записалась ещё раз. Тогда шейка была 35 мм. А вчера намерили 24мм!!! Таааак укоротилась.. завтра утром еду к врачу, посмотрим, что скажет.

Ещё и расстояние между костями лонного сочленения - 6.8 см. Поставили симфизит 1-ой степени. Правда, как с этим делом было ранее или в прошлую Б. я даже не знаю, ни разу не измеряли там на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svet.to4ka, ничего себе как быстро укоротилась. А в прошлую беременность как шейка себя вела?наверное пессарий поставят, ну или зашьют и спокойнее будет. Утрик вставляешь?

 

Smallfire, я тоже такой фигней занималась аж недель с 16, а то и раньше. Вставляю утрик, и шупаю шм. Могу сказать одно, она всегда разная. Иногда плотная, иногда мягкая, иногда высоко сильно. Мотала нервы я себе конкретно, но по узи все норм. Щас успокоилась и не трогаю ее. Смысл? Нервы себе только мотать

 

Svet.to4ka, а какие ощущение были ща эти три недели пока шейка укорачивалась?может ошибка и перепроверить в другом месте?я прям сама ща тебя запереживала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки у всех же срок одинаковый. Какими препаратами санируетесь кроме тержинана и гексикона. Мне моя врач вечно назначит что то, ни в одной аптеке нет. Иногда ощущение что продвигает новые препараты. Еще влпрос: она в обменке не пишет мне ни одно назначенное лекарство,,? Вот назначила свечи и антибиотики, просто на бумажке выписала, а записи в обменке нет. Курантил назначила, тоже записи нет. И так каждый прием. Это норма? Жалобы не записывает. У меня в обменке только вес и вдм, можно подумать идеальная беременность. А я в день по 10 таблеток пью.

 

P.s. У меня пессарий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka,  завуч у нас говорит в этом случае смотреть на оценку 3 четверти, т.к. она самая длинная и сложная и оценку за годовую контрольную работу. Я смотрю на ребенка, к чему-то стремится он или нет, какое у него отношение к предмету и даже ко мне, есть просто такие детки, которые только хотят, а сами на встречу педагогу не пойдут, (я про поведение, участие в конкурсах и т,п,)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

__Людмила__, Если честно, я пока роддома смотрю, по врачам не определялась т.к. все равно никого не знаю. Определюсь где, а потом уже и с кем. Но если будет выбор, я остановлюсь на дежурной бригаде сорее всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, завуч у нас говорит в этом случае смотреть на оценку 3 четверти, т.к. она самая длинная и сложная и оценку за годовую контрольную работу. Я смотрю на ребенка, к чему-то стремится он или нет, какое у него отношение к предмету и даже ко мне, есть просто такие детки, которые только хотят, а сами на встречу педагогу не пойдут, (я про поведение, участие в конкурсах и т,п,)

Спасибо за ответ. Я так поняла, у нас сыграло роль то, что сын не поехал на 2 последних мероприятия. А так он во всех олимпиадах участвовал, поведение- один из самых послушных в классе. Не поехал, так как пока он может ехать только в моём сопровождении( дальние поездки), а куда я сейчас с животом потащусь?Я сына одного никуда просто не пущу, причин много, он младше всего класса на 1,5-2 года, мальчишки там хулиганистые, на последнем совместно посещённом мероприятии я помогала классной угомонить этих шебутных, которые задирали всех остальных, пихали, трескали- ну вот учительница у нас толком не может их одёрнуть-слишком мягкая.Мой сын реально не умеет драться( как и мой муж)- очень неконфликтный человек. Да и в классе уже привыкли, что я с ними-с классом всегда на экскурсиях, и помогаю всех в итоге доставить до дома.. Как-то мне музей явно не дороже малышки. Я сказала об этом классной(по телефону мы общались) , но или она не поняла, или не поверила, потому что на последнем собрании(когда она очень хвалила сына- и оценки были уже выставлены) её глаза при виде моего живота стали ну очень круглыми))

Изменено пользователем викторияvikochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21, у меня в обменке всё пишут и жалобы и препараты, я правда сейчас ничего не принимаю

Надо выяснить почему. Вам же рожать с этой картой идти, врач должен всё видеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя Петрова,  Для меня роддом на втором месте, самое главное выбор хорошего врача! Не понимаю почему с дежурной бригадой? Ведь неизвестно кто попадётся! Мне важно с кем рожать, а не где.. Можно почитать отзывы о врачах например на литлване..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в матпоспорте тоже половины нет.я не понимаю почему так(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

__Людмила__, Весь литлван вдоль и поперек уже)))) Столько всего начиталась, что лучше б этого и не делала... А как выбрать этого врача то, одной понравился, другой нет. Много пишут, выбрала врача, а он, чтобы не тратить свой выходной на тебя или экстренно стимулирует роды или кесарит. Был бы этот врач сват/брат/знакомый, в котором уверенна на 100%, а так тоже рулетка, Да и к дежурной бригаде тоже не особо доверия, верно, на кого попадешь. Но я не говорю, что все плохие, конечно есть и хорошие. Просто это у меня первый раз))) И я в расстерянности. Это на планировании собаку съела, и врачи и клиники.. а тут...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...