Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

В ожидании 21, я бы лучше такой раствор выпила, чем съела 75 гр глюкозы. Как вспомню, брр. Если б не лимон которым я это все заедала, то до сих пор бы наверное давилась глюкозой

 

Я сегодня утром перепугалась опять(((пошла в туалет, а там выделения как в овулю. Мысли в голове забегали, еле успокоилась. Девочки, было у кого так?

 

И доча уже второй день притихла как-то, поворочается немного, перекатится с места на место и тишина. Почти не пинает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, я наоборот, уснуть вчера не могла, маленький не давал, буянил. Вообще у нас сейчас пасмурно, он на эту погоду уж больно активный становится

А выделения у меня иногда такие бывают, тоже переживаю, но их так немного, что я быстро успокаиваюсь. Я все на гормоны списываю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала сегодня гтт. Думала сдохну. В 8-30 первый раз кровь из вены. Дали коробку сухой глюкозы и стаканчик. Иди разводи и пей. И не есть не пить еще два часа! Ок, пошла, развела, выпила, не особо противно - просто очень сладкий сок какой-то. Но потом началась жесть. В глазах темнеет и голова кругом. Пожрать бы, да нельзя! Через час второй раз сдала - еще и тошнить начало. Дурацкий анализ! Ушла в темный уголок больницы, нашла там лавочку, лежу, дышу... Смешно, думаю, двину кони ы больнице, вот шороху будет ))) но ниче, дожила до третьей сдачи крови, сдала и наконец то достала свои бутерброды, которые ждали меня два часа!!!!! Родные мои!!!! )))) Слопала, сразу лучше стало. Доехала до дома и началась вторая серия. Тошнота, рвота, голова на две части раскалывается. Заставила себя уснуть. Два часа сна - и я наконец-то ожила. А доча все это время как ни в чем не бывало, никаких изменений в интенсивности пинания, будто и не заметила. :) Хоть что то радует! Теперь жду результаты, мне кажется, не очень они будут, раз такая реакция организма....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейка,  а у нас два раза кровь берут, в 8 и в 10 утра. Читаю все три раза сдавали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svet.to4ka, если только у вас местный закон какой то принят. В москве федеральныц 872 фз закон гтг необязателен,по показаниям. И вообще всегда отказ можно написать от обязательного. А так если глюкоза в крови от 5.5 -пограничная,гтг начинают сдавать. Маме моейе назначали-норма. У меня часто глюкоза повышенная 5.5,ничего не назначали,сама сдала гликированный гемоглобин(глюкоза за день)-по нижней,границе,и успокоилась на этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, ттт, норм было и пить (я лимоном закусывала) и после питья. Хотя ожидала ужасов, так как все пугали. Наоборот даже кайфанула от того, что 4 часа можно было сидеть и с чистой совестью бездельничать) Поэтому с радостью готова пересдать его, лишь бы знать достоверный результат.

 

А вот в пузе в это время был просто бунт. Типа "где мой завтрак и нафига эта сладкая гадость, выпустите меня от сюда". Так скакал, что невооруженным взглядом через кофту было видно, даже видео засняла и мужу отправила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svet.to4ka,  а лимон не искажает результат?

 

Svet.to4ka,  я вообще не покупала глюкозу. Мне гинеколог сказала развести три столовых ложки сахара в баночке небольшой. Я этот раствор пила.

 

На тот момент мне так посоветовала врач, говорила, что не искажает результат. У нас в аптеке​ продают, так и называется "глюкоза для гтт".

 

Сейка,  а у нас два раза кровь берут, в 8 и в 10 утра. Читаю все три раза сдавали.

 

У нас тоже два раза берут кровь!

 

Ирискискиска,  вот насчёт именно закона, то надо почитать. Если у меня не будет на это показаний, то я бы отказалась от этого мероприятия))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svet.to4ka, конечно, можете отказаться! Никто Вас не заставит ни Олин анализ сдавать, кроме всяких вич-сифилис и тд, да и их тоже, но без них рожать только в обсервация. Меня врач спрашивала пойду ли я на гтт или отказ буду писать, то есть они обязаны всем его предложить и постараться убедить в необходимости, но заставить не имеют права.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с цервикометрии(((

растроилась..........

В общем по порядку:

27 марта длина шейки 37 мм, все ок. После 2 скрининга отменили обеденный утрик.

14 мая - длина шейки 35 мм, внутренний зев сомкнут, в жк меня уверили что все ок.

Пару дней у меня прям потягивало живот - не знаю может это тонус.

03 июня - длина шейки 32 мм, внутренний зев приоткрыт на 4 мм

ИЦН под вопросом на заключении узи.

В общем я в шоке.... это может выкидыш быть? Кому такую бяку ставили, насколько все критично? на прием только 8 и то не знаю выйдет ли врач с больничного. Куда бежать? что делать? пока опять буду 600 утрика вставлять + магний по 2 3 раза в день опять начну. Что еще можно хотя бы на выходных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle, главное спокойствие. Никаких тяжестей, ограничить нагрузки по максимуму, зев может приоткрыться от тонуса. Иди внепланово к гинекологу,нужно решать этот вопрос и повторить цервикометрию через неделю. Скорее всего поставят пессарий. Зашивать уже поздно. Девочки тебя более подробно проконсультируют. Цервикальный канал сомкнут?если да то все ещё не очень плохо, да и длинна шейки принципе нормальная. Может в стационаре гинипрал покапают-зев и закроется

 

Little_Miracle, и не думай ни о каком выкидыше, малыш уже большой. С 24 недель могут выходить. И вообще прочь такие мысли!

 

Little_Miracle, или вызывай скорую с жалобой на тянущие боли, в роддоме и расскажешь обо всем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, позвонила маме, выходные отлеживаюсь а с понедельника она будет врача искать в роддоме сразу. чтобы вел до родов. на узи да, через неделю пойду. внешний закрыт зев.

все равно что паника прям - а еще бесит что говорят все нормально у вас, не переживайте. а если бы я не пошла сегодня перепроверять? да пофиг в жк на нас..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle,  в понедельник в больничку обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  нельзя лимоном. Даже лишний глоток воды нельзя, даже утренние витмины пить нельзя. Все только после последней сдачи крови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, да, к 8 поеду, кто примет тот и примет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, потянула спину, подняла тяжёлый мешок с книгами сидя (убирались со свекровью во флигеле). У меня это слабое место и я обычно лечусь диклофенаком. А сейчас же нельзя. Боль адская, даже лежать больно, в туалет хожу со слезами на глазах, муж с унитаза поднимает. Чем можно полечиться? Я б забила и лежала, но работы за компом много, уже и так сроки поджимают.

 

katvish,  нельзя лимоном. Даже лишний глоток воды нельзя, даже утренние витмины пить нельзя. Все только после последней сдачи крови

Везде по разному. Нам сказали можно лимон, и пить воду можно, есть только нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с цервикометрии(((

растроилась..........

В общем по порядку:

27 марта длина шейки 37 мм, все ок. После 2 скрининга отменили обеденный утрик.

14 мая - длина шейки 35 мм, внутренний зев сомкнут, в жк меня уверили что все ок.

Пару дней у меня прям потягивало живот - не знаю может это тонус.

03 июня - длина шейки 32 мм, внутренний зев приоткрыт на 4 мм

ИЦН под вопросом на заключении узи.

В общем я в шоке.... это может выкидыш быть? Кому такую бяку ставили, насколько все критично? на прием только 8 и то не знаю выйдет ли врач с больничного. Куда бежать? что делать? пока опять буду 600 утрика вставлять + магний по 2 3 раза в день опять начну. Что еще можно хотя бы на выходных?

обычно после постельного режима и магния все приходит в норму,да от тонуса может быть ицн

 

Оч оч хочу принять тепленькую ванну,но что то думается,у меня пессарий,что скажете девочки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle,  как человек ходящий вторую беременность с ицн могу сказать что все не так плохо. Длина шейки вполне приличная, открытие до 5 мм в некоторых источниках считается вариантом нормы. Но раз процесс пошел надо что то предпринять. От Вас пока по минимуму активности, больше лежа, чтобы ребенок не давил на шейку, в туалете не тужиться, в автобусе не ездить, в машине полулежа. И на прием к любому врачу. Но вот паниковать совершенно не стоит.

 

KETTIS,  ой и я и я хочу ванну. Но предполагаю что нельзя. Бассейн мне запретили категорически. Но где то на просторах инета в форумах читала кто то с ним и ванны принимает и в бассейн ходит и не поверите сексом занимается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21, буду тюленем выходные валяться, а там посмотрим может в понедельник уже в стационар положат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle,  как человек ходящий вторую беременность с ицн могу сказать что все не так плохо. Длина шейки вполне приличная, открытие до 5 мм в некоторых источниках считается вариантом нормы. Но раз процесс пошел надо что то предпринять. От Вас пока по минимуму активности, больше лежа, чтобы ребенок не давил на шейку, в туалете не тужиться, в автобусе не ездить, в машине полулежа. И на прием к любому врачу. Но вот паниковать совершенно не стоит.

 

KETTIS,  ой и я и я хочу ванну. Но предполагаю что нельзя. Бассейн мне запретили категорически. Но где то на просторах инета в форумах читала кто то с ним и ванны принимает и в бассейн ходит и не поверите сексом занимается.

какой там интим!!!!!туда пол пальца то не лезет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  нельзя лимоном. Даже лишний глоток воды нельзя, даже утренние витмины пить нельзя. Все только после последней сдачи крови

Эмм... У нас везде можно воду и лимон. Даже на сайте центра планирования семьи, где сдавала, написано приносить с собой воду и лимон. Откуда такая информация, что нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б тож в бассейн и ванну не рискнула))страшно. У меня эти выхи активные в плане перемещениц ходьбы, теперь очкую насчет шейки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно никому в ЖК мы не нужны, слов нет. Моя мне витамины даже не приписывает. Здесь в рд капали гинипрал после болей моих. Когда перенервничала. Боли ушли а тонус нет. Каменеет много раз в день. Прям схватывает и отпускает. Неприятно, ах дышать невозможно. Сегодня уже у врача спросила как быть т доношу ли я. Доносите говорит. Завтра шейку ещё посмотрят. При поступлении была 40 мм закрыта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aлин@, у меня так же схватывает, даже когда лежу. Пью магний б6 стало намного легче и меньше схватывать. Но к меня схватывается тёщ боли, просто каменеет матка секунд на 30, в это время дышу глубоко и стараюсь расслабится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка а врач что говорит? У меня не прям боль а как ногу вот сводит, также. И живот кривой становится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aлин@, ничего не говорит, матка это мышца и не бывает такого чтобы она в тонус не приходила. Стойте больше в позе кошки.Вот все ее слова.

 

Я думаю что это могут быть схватки брекстона -хикса(вроде так называются)

Изменено пользователем Маринка-Я//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...