Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

Была на УЗИ, шейку посмотреть, посмотрели и кровоток. Ложусь в больницу((( нарушен справа в маточной артерии((( малыш сроку соответствует, так что думаю, не страшно, шейка 29 мм, зев закрыт.

Не хотела я в больничку до декрета, но что ж поделать.

Кстати, у нас этот жуткий анализ на глюкозу не сдают, мне не назначали. Зато анализ кала просят каждый прием, а я все никак не принесу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на УЗИ, шейку посмотреть, посмотрели и кровоток. Ложусь в больницу((( нарушен справа в маточной артерии((( малыш сроку соответствует, так что думаю, не страшно, шейка 29 мм, зев закрыт.

Не хотела я в больничку до декрета, но что ж поделать.

Кстати, у нас этот жуткий анализ на глюкозу не сдают, мне не назначали. Зато анализ кала просят каждый прием, а я все никак не принесу

а на дневном нельзя проколоться доя кровотоков??

А кал то зачем им?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, на дневном можно, но у меня ещё месяц не прошел с прошлого дневного, 15 мая я только выписалась. Сказали не положено два раза в месяц на дневном лежать.

Вот и я думаю, зачем им кал)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, на дневном можно, но у меня ещё месяц не прошел с прошлого дневного, 15 мая я только выписалась. Сказали не положено два раза в месяц на дневном лежать.

Вот и я думаю, зачем им кал)))))

чета ржу с этим калом))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, под утро начинают болеть ноги, коленки как будто затекают, такая тупая боль, а сегодня вообще проснулась от того, что икроножная мышца резко стала твёрдой, через пару секунд отпустило ее и такая сильная боль. Что это, кальция не хватает? Что попить? У своей в ЖК спрашивать смысла нет, а к платной только через две недели пойду ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, под утро начинают болеть ноги, коленки как будто затекают, такая тупая боль, а сегодня вообще проснулась от того, что икроножная мышца резко стала твёрдой, через пару секунд отпустило ее и такая сильная боль. Что это, кальция не хватает? Что попить? У своей в ЖК спрашивать смысла нет, а к платной только через две недели пойду ((

Да, судороги могут быть из-за нехватки кальция. Мне моя врач недели 3 как велела кальций пить уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро! Давно не писала, как то закрутилось всё быстро. Со своим непонятным гтт дошла до эндокринолога, вроде очень рассудительная тетя попалась, мне ее советовали. Ну вот хоть и только третий показатель бвл завышен, а сказала, что лучше перестраховаться, что от диеты вреда точно не будет, одна польза, а если гсд упустить, то потом локти кусать. Как бы мне не хотелось жрать и радоваться, в целом я с ней согласна идем более прибавки веса резкие у меня. Вот уже третий день 4 раза в день меряю сахар (сука, больно! Я то думала как то там это более продуманно пальцы жалкоооо(((. ). Ну и пока не прям на диете, а, скажем так, экспериментирую. И 19-го опять пойду на прием с результатами замер и дневником пищевым.

Может я бы и забила на это дело, но нежданно не гадано, еще и умеренное многословие у меня нашли. Это может быть и из-за гсд, и из-за инфекции. Срочно перестали все анализы, ну и отправили на дневной стационар тоже на капельницы и на абдоминалтную декомпрессия. Посмотрим по результатам. Вот как то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро! Давно не писала, как то закрутилось всё быстро. Со своим непонятным гтт дошла до эндокринолога, вроде очень рассудительная тетя попалась, мне ее советовали. Ну вот хоть и только третий показатель бвл завышен, а сказала, что лучше перестраховаться, что от диеты вреда точно не будет, одна польза, а если гсд упустить, то потом локти кусать. Как бы мне не хотелось жрать и радоваться, в целом я с ней согласна идем более прибавки веса резкие у меня. Вот уже третий день 4 раза в день меряю сахар (сука, больно! Я то думала как то там это более продуманно пальцы жалкоооо(((. ). Ну и пока не прям на диете, а, скажем так, экспериментирую. И 19-го опять пойду на прием с результатами замер и дневником пищевым.

Может я бы и забила на это дело, но нежданно не гадано, еще и умеренное многословие у меня нашли. Это может быть и из-за гсд, и из-за инфекции. Срочно перестали все анализы, ну и отправили на дневной стационар тоже на капельницы и на абдоминалтную декомпрессия. Посмотрим по результатам. Вот как то так.

примкр моей подруги в мск (сейчас 30 нед)- по итогом этого теста сахар поввшен в 2, а то и в три раза, врач назначеет диету 9, проходит воемя, сдает снова- сахар чутка поввшен, эндокринолог грит фигня вся эта диета)))давайте пока понаблюдаем, кароч ей рожать скоро, а они аме наблюдают)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  хорошо, что эндокринолог грамотная попалась и не

запугивала. А диета должна пойти только на пользу!

 

Через неделю пойду такой же анализ сдавать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, судороги могут быть из-за нехватки кальция. Мне моя врач недели 3 как велела кальций пить уже.

Какие-то определённые препараты или на свой выбор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, мне сразу сказали, что если на такой диете (выдали огромную распечатку) сахар будет в норме, то пересмотрят ее и разрешат побольше добавить вредностей. А если будет превышать регулярно, то тогда уже вопрос про инсулинотерапию встанет. Надеюсь до этого не дойдет. Я так понимаю это мутная тема, этот гсд, сами врачи до конца ни в чем не уверены, если он под вопросом стоит. То норма, то скачет и хз, может и здорового человека так может скакать, но никто не измерял просто. Но предпочитают от греха подальше перебдеть, чтоб потом не было плачевных последствий.

 

Svet.to4ka,спасибо! 19-гр иду к другой, эта в отпуске будет. Посмотри, что она скажет.

 

 

Какие-то определённые препараты или на свой выбор?

Мне в прошлую Б назначали кальций д3 никомед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то определённые препараты или на свой выбор?

Давным-давно узнала, что обычный кальций аптечный усваивается на 10%, остальное- выходит естественным путём(в горшок). Единственная форма кальция, полностью усваиваемая- содержит растворимый "кальций сандоз форте". У нас хирурги и травматологи в больнице только его назначают, например- переломы срастаются моментом.Другой кальций только кишки засорять.Я врачам стационара верю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Какие-то определённые препараты или на свой выбор?

мне кальций д3 Никомед 2 таблетки в день назначали, когда кости болели, я творог есть начала, вроде без препаратов обошлась
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Творог есть вообще не люблю, хотя сейчас ловлю себя что в магазинах вроде смотрю и хочется, наверное организм понимает его потребность. Семечки кунжутные ещё надо попробовать пожевать перед сном и по утрам.

 

Спасибо, девочки! Попробую кальций сандоз попить, минимальную дозу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кальций без витамина Д еще плохо усваивается. Мне рекомендовали есть продукты, богатые кальцием (самое большое содержание кальция в сыре и кунжутных семечках) и пить витамин Д или больше находится на солнце (если погода позволяет). Мне такая диета помогла. Судороги и боли в ногах прошли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем. У меня с этой недели тоже судороги появились, в основном утром, после пробуждения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, Это судороги, мне от них назначили опять магний пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь есть неприятные ощущения в нишу живота?как будто запор, там такие ощущения, но на самом деле со стулом все норм. Грешу на связки, потому как эти ощущения только в движении себя проявляют, особенно когда встаю или поворачиваюсь

 

Даже незнаю как описать эти ощущения. И не тянет, и не режет, а как будто там натянуто чтоли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, у меня ночью давит низ живота, когда особенно в туалет встаю, это матка на все органы давит. Я эти моменты называю очередным наслаждением))) в туалет схожу и полегче становится, до следующего туалета, три раза ночью хожу, и ещё переворачиваться с бока на бок некомфортно, я кряхчу в эти моменты-помогает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//,  прям мои ощущения описали. Тоже грешу на связки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Давно не писала, заработалась.

Маринка-Я//, да, связки скорее всего, у меня тоже такое же, начинаются все прелести жизни)) в туалет тоже по ночам терплю до последнего, пока уже совсем не в моготу.

Теперь кстати поняла все прелести плаценты по по задней стенке, ооо, это нечто!!! Так ощутимо и даже больно уже, малявка как проведет локоточком или коленкой, уж не знаю..но ощущения еще те иногда)))что ж дальше то будет))

И хотела сказать по поводу этого теста на сахар, уже и глюкозу купила, не могу ну никак настроиться на него, хоть убей. Как представлю выпить эту бяку :toks2: То изжога такая по утрам, ужас, то просто желудок болит, то встать пару раз утром не смогла. Как бы поздно уже не было. Девочки, до которой недели его вообще сдают?

Изменено пользователем khloya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

khloya, слышала что до 28 недель сдают. У меня тоже плацента по задней стенке, очень чувствую все движения дочи. Мы на попе сидим, как начинает велосипед перед сном крутить хоть стоя спи(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//,  про то что на попе тебе когда сказали, на какой неделе? Мне на УЗИ в 22 недели даже не сказали положение, типо вертятся, пока не информативно. Видимо узнаю только в 32 недели. А до какой недели они спокойно переворачиваются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21,  последнее узи делала в 26, сидели на попе и до этого тоже так же. Сказали пока не переживать, перевернётся ещё. До 34 недель может поменять положение. Но я чувстваю, пока сидим на попе. Иногда как начнёт дрыгать, такое чувство что нога через шейку вылезет)

 

Лучше уж бы перевернулась, ощущения не из приятных я вам скажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

khloya,  у нас такой анализ сдают до 28 полных недель.

 

У меня тоже плацента по задней стенке. И с первой доченькой было также. Помню, как недель с 30-32 по ночам были активные танцы, и ножками раздвигала мне рёбра)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...