Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

Мне и в 19 и в 23 недели писали, что плод в головном предлежании, иногда чувствую такие мощные перевороты, что думаю он часто меняет положение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. вчера поставили мне пессарий. Хорошо что настояла на стационаре - при ручном осмотре там вообще оказалось что шейка палец пропускает.

Поставили мне Юнону, тип 2. Очень больно, засунули только с 3 раза, лопнуло в?@#$%&, крови море было, до сих пор чуть сочится сукровица.

У кого стоит, к вам вопросы: в принципе я его почти не ощущаю, но иногда есть чувство распирания и давит на кишку. это пройдет? просто период привыкания? чем обрабатываете? мне сказали 3 дня каждый месяц или гексикон или тержинан ставить. достаточно?

Я утрик щас вставляю - так вот я вообще не понимаю, у меня ничего не выходит. куда деваются капсулы? раньше он прям вытекал.

На выходные домой отпустили со стационара, в основном лежу пока. У кого какой режим с ним? лежите? или гуляете хоть немножко? или надо период какой то вылежать а потом можно гулять? мне толком так и не сказали ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle,  жесть. Береги себя и малыша! Со мной девочка лежала, которой пессарий ставили на шейку 15 мм. Ей сказали потом обычный образ жизни вести. Ну, кроме кексов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle, ужас, как так то((насчёт ухода за пессарием сказать ничего не могу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle,  ужас конечно что так у вас с установкой пошло, кто то считает зато что юнона держит лучше. У меня стоит силиконовый арабин. Первые дни будет распирать. Потом должно пройти. В идеале вы его не должны чувствовать, если доставляет дискомфорт то лучше на прием посмотреть не сместился ли. Утрик будет вытекать (или вываливаться кусками) и вообще выделений может стать значительно больше, все таки пессарий это инородное тело. По поводу обработки всем говорят по разному, кому чуть ли не каждый день мирамистином, кому то реже, кому то по результатам мазков. Я ориентируюсь на мазки и использую эпиген спрей 1-2 раза в неделю. По поводу режима тоже все индивидуально. Смотря какие исходные у вас показатели. Кому то врачи не запрещают ничего кроме кексов. Я стараюсь вести щадящий режим, по возможности лежу, стараюсь по минимуму сидеть, везде где есть возможность не сидя а полулежа я эту возможность не упускаю. Но вот что точно лучше сделать - уйти с работы, носить бандаж, не поднимать тяжести, исключить общественный транспорт и физические нагрузки.

 

Кстати то что внешний зев пропускает кончик пальца это не страшно, у повторнородящих это норма. Есть темка болтушки с ицн, там все зашитые-окольцованные- лежачие. Там можешь любые вопросы задать.

 

Девчонки как у вас с витаминами? Когда планируете прекращать пить йод и элевит?

Изменено пользователем В ожидании 21
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноет переодически сейчас, особенно как похожу или после туалета. лежу, магний пью. думаю может магнезию купить на всякий случай.

 

В ожидании 21, элевит я давно забросила, пью йодомарин 200. сказали всю беременность и кормление пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21,  я пока пью и то и то. Планирую ррекращать элевит неделям к 35, а йод до родов пить.

 

Девочки, разбирала тут документы по Б и появился вопрос к тем, кто в узи разбирается: делали в 26 недель цервикометрию. На руках несколько снимков+ снимок с экрана с расчетами недель. Удосужилась посмотреть внимательно снимки только сейчас((

В первой строке расчет срока от даты месячных. А во второй строке стоит срок 25 недель. На основании чего заполняется эта строка? Это отставание на неделю или как это вообще расценивать?

post-252150-0-23483600-1497097392_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21,  я витамины давно не пью, а йодомарин мне всегда надо пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса, может по параметрам плода?или их на цервикометрии не смотрели? Насчёт витаминов, элевит бросила пить как месяц, пью только магний б6 и витамин е. Думаю начать йодамарин ещё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//,  так на цервикометрии меряют только шейку. Хотя врач малышку смотрела. Поосто мне ничего не рассказала и в протоколе ничего, кроме серцебиения, не указала. По ощущениям она замеры не делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle, в перчую Б мне ставили юнону, это жесть как больно! Но потом я его не чувствовала, чем обрабатывала не помню! В этот раз меня решили шить!

 

Витамины месяц как не пью! Врач сказала не нужно! Много фруктов и овощей ем, хотя не знаю есть ли в них сейчас польза!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, а сначала долго тянуло? у меня прям как на месячные временами потягивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса,  скорее всего, это они указали акушерский срок и срок по каким-то из предыдущих УЗИ, или может у них программа так подсчитывает эмбриональный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что пьёте от судорог икроножной мышцы? Последнее время очень болезненные эти приступы((( или только диетой можно скорректировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka,  я пью кальцимин. Но не каждый день. И он ещё как ни странно от изжоги помагает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle, я если честно не помню, по-моему я его и не чувствовала потом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня судорог нет, но когда спать ложусь ногу крутит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, мне врач сказала опять начать магний от судорог, вот ттт уже вторую ночь сплю хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде полегче мне стало, почти не тянет уже. завтра в стационар с утра, надеюсь выпишут меня.

Лежать устала уже, но понимаю что надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня опять что-то не то(((поясница побаливает, и в животе дискомфорт непонятный(((ещё и немного выделений как желе (((капец, опять мои нервы на прочность проверяют(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, шейку давно смотрела? у меня так же было как у тебя по ощущениям. и прям как ниточкой желешки чуть чуть. раза 2 всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle, шейку смотрела 2 недели назад, была 33 мм. Хочу на этой неделе попробовать попасть на УЗИ, но для этого мне нужно ехать 150 км до обл центра. У нас шейку не смотрят

 

Little_Miracle, а гиня моя сказала что выделения как желе норма!!!я в шоке, и это гинеколог с 20 летним стажем. Говорит лишь бы не вода, и про мою шейку сказала что к родам как раз укоротится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, может у тебя все и хорошо! хоть бы так и было!

просто меня в жк тоже уверяли что все отлично, сама бы не пошла, прохлопала. Причем мне же не сказали что не доношу, а что лучше перестраховаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle, ох... с этими шейками с ума наверное сойдем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle, ох... с этими шейками с ума наверное сойдем

это точно, с шейками одна головная боль, я уж забыла, когда утром просыпаясь ничего не болит(((то связки по бокам, то живот каменеет((скорее б сентябрь
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...