Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

У меня тож иногда в шейке с пессарием покалывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А так тяжело уже работать (( а я ещё и до августа хотела работать, без отпуска

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhulya, я часто на УЗИ хожу, во первых чтобы следить за шейкой, а во вторых убедится что все хорошо с моей доченькой)))раз в 2-3 недели получается)я б не вытерпела столько ждать, от скрининга до скрининга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже такой! Но пока не ношу. Думаю после КС точно понадобится. После родов широкую сторону вперед, а узкую назад.

 

Девочки, что то у меня дискомфорт... С вечера что то покалывает шейка как иголочкой. Что это может быть?!

когда лежала в больнице у меня тоже были покалывания,врач сказала это нервные окончания,это бывает ниче страшного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки просветите меня. Я тут тоже сама себе врач, сама себе узи назначаю, иначе тоже была бы только на скринингах. А вот допплер, его делают когда что то не так по узи? Или есть плановый на какой то неделе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21, я вот тоже про доплер так и не поняла , в 20 просто УЗИ было скринингом. Нашли что шейка не очень длинная, отправили на контроль шейки и там уже и доплер сделали. Было 27 недель и так нашли плохой кровоток, я вот так и не поняла, а если б шейку не мониторить, то и доплер бы не сделали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама записалась и сделала доплер в 26 недель. До 25 недель говорят он не информативен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки просветите меня. Я тут тоже сама себе врач, сама себе узи назначаю, иначе тоже была бы только на скринингах. А вот допплер, его делают когда что то не так по узи? Или есть плановый на какой то неделе?

Мне делали плановое УЗИ в жк в 18 недель сразу с допплером, потом ктг будут делать, когда детка будет поспокойнее. Это нужно, чтобы посмотреть кровоток.

 

Я сама записалась и сделала доплер в 26 недель. До 25 недель говорят он не информативен

информативен, делайте) в первую беременность мне как раз сделали в 25 - сразу нарушения нашли. А сейчас сразу мониторят. А после 25 информативнее ктг) а я ещё на пасху ходила и узистке конфеток понесла, она мне все очень подробно разжевала про эти исследования)

 

В ожидании 21, я вот тоже про доплер так и не поняла , в 20 просто УЗИ было скринингом. Нашли что шейка не очень длинная, отправили на контроль шейки и там уже и доплер сделали. Было 27 недель и так нашли плохой кровоток, я вот так и не поняла, а если б шейку не мониторить, то и доплер бы не сделали?

Да вот кто их разберёт (( нужно самой контролировать, везде порядки разные. В Москве всем поголовно в этом году делают глюкозотолерантный тест, в других регионах пока нет, по-крайней сере в питере и Воронеже девочкам моим знакомым даже не предлагали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже планово в 20 недель делали УЗИ с доплером, где было выявлено небольшое нарушение в кровотоке в правой маточной артерии. Теперь постоянный контроль каждые 3 недели. ТТТ на малыше пока мое нарушение не отражается. А так у нас планово делают доплер вместе со скринингом 2 и 3 триместра. Т.е. 2 раза за беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что можете сказать о памперсах новинка с тремя каналами? Прочитала раздражение они вызывают. А я купила большую упаковку... Говорят Меррисы хорошие и Солнце и луна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, у меня в 20 нед.допплер был бесплатно из-за узи у генетика-все видно было уже , вт.ч. артерию мозга ребенка(если в ней отклонение-делают и аорту). Обычно с 22 нед допплер делают, но может индивидуально и не видно быть еще. А так ЖК тоже обещало отправить (по моему требованию из-за диагноза тромбофилия).По допплеру читайте 572 закон-он там упоминается.

На 1 скриннинге в жк сразу смотрели маточные артерии-он и ив коэффициенты входили у нас (вероятность гестоза и пр).Знаю, не все Жк делают допплер, но если есть оборудование-то требуйте, тогда сделают

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь гадал себе иголочкой или обручальным колечком? Совпало ли?

 

У меня что иголочка, что обручальное колечко по кругу крутятся.... А по УЗИ мальчик...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила в 24 на платное узи, там сразу и маточные артерии посмотрели и намерили кровоток. Норма. А в 20 на скрининге бесплатном, артерии не мерили. Может в 32 будут мерить

 

Сентябринка31, у меня по кругу- по узи -девочка, вроде как совпало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, какой малыш прекрасный!!! Августята все с полосками, решила, что пообщаюсь с планюшками в сентябрятах. Девочки, я все больше и больше заражаюсь мыслью стать приемной мамой. Очень хочу еще детей. У кого то были подобные мысли? Как относятся мужья? Старшие дети?

Я очень хочу взять приёмного малыша, муж против категорически у него прям пункт, своих нарожаем сколько надо будет! Я не могу до него донести, что дело не в своих и чужих, а что маленькому человеку так нужна забота и любовь! Может когда нибудь удастся уговорить его на приёмного малыша! Своих одна, ждём второго!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31,  я планирую Мерис покупать, они на мой взгляд самые мягкие и легкие. У сына опрелостей в них никогда не было, родила я его в лето. Ещё мне понравились Гуны и Либеро. Либеро жестковаты по сравнению с Мерис, но зато у них по спинке утягивающий поясок, а Мерис без резинки по спинке и не садятся плотно. В общем везде можно найти плюсы и минусы...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 лет назад у нас были хагиесы) помню, нравились больше, чем либеро и памперсы. Точно, жестковаты они. А сейчас тоже на меррисы смотрю. Без пояска подтекать могут?

А вообще, девочки, у кого уже есть мальчики, поделитесь секретами)) чем-то отличается выбор подгузника для девочки и для мальчика? Ну кроме воздухопроницаемости ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)мне вчера свекровь заявила что нечего ребёнка парить в памперсах, мы же вас растили без них)))так только на прогулку надевать, а дома без них, в самодельных)))капец))не могла ее переубедить, вредно и все тут. Думаю пойдут скандалы на этой почве после родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с дочкой сразу покупала Памперс Премиум Кеа, отлично шли. А потом, когда она уже активно крутилась, вертелась и пыталась уползать, то перешли на трусики Меррисы, Гуны - мягенькие, и очень приятные, быстрее и удобнее их надевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь гадал себе иголочкой или обручальным колечком? Совпало ли?

 

У меня что иголочка, что обручальное колечко по кругу крутятся.... А по УЗИ мальчик...)

Гадали и много раз, ерунда это все)) У меня показывало оба раза девочек, в итоге первый мальчик вторая девочка. У подруги моей мальчика показывало, в итоге девочка родилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)мне вчера свекровь заявила что нечего ребёнка парить в памперсах, мы же вас растили без них)))так только на прогулку надевать, а дома без них, в самодельных)))капец))не могла ее переубедить, вредно и все тут. Думаю пойдут скандалы на этой почве после родов

Марин, а вы вместе живёте?

У нас была такая фигня. Свекровь принесла марлечка и хлопковые треугольничек. Я не стала спорить. На второй день все выкинула. Но и она увидела в чем разница) получается так - деть писаться каждые минут 20. А спит же почти все время. Приходится либо будить, менять, либо сама просыпается и потом капризничает. А хуже всего, когда недоглядел - и попа мокрая и красная через полчаса. Вобщем вручила я ей букет пелёнок и надела памперсы. Попа сухая и их советскими присыпками ни разу не пользовались))) ты объясни, что памперсы это не прокладки, они бумажные полностью, та же ткань. Менять почаще и все дышит. А скандалить уж точно не нужно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, есть ли отличия по подгузниками для девочек и для мальчиков?

 

 

Гадали и много раз, ерунда это все)) У меня показывало оба раза девочек, в итоге первый мальчик вторая девочка. У подруги моей мальчика показывало, в итоге девочка родилась)

не убивайте последнюю надежду...((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhulya, живём раздельно, но рядом. Езды 5 минут до нас.так что думаю будет каждый день торчать.эххх((ничем их советские взгляды не поменять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//,  их советские взгляды можно поменять "я сказала буду делать так, и все, этот вопрос не обсуждается, потому как я мать и ребенок мой". Если человек упоротый ты все равно ничего не докажешь, рассказывать подругам какая ты плохая она все равно будет, но хоть тебя перестанет доставать.

А на счёт различий - согласна с Рыжулей, у дочки попа была краснаятолько тогда, когда заканчивались памперсы и я надевала ползуны, или просто пеленала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//,  их советские взгляды можно поменять "я сказала буду делать так, и все, этот вопрос не обсуждается, потому как я мать и ребенок мой". Если человек упоротый ты все равно ничего не докажешь, рассказывать подругам какая ты плохая она все равно будет, но хоть тебя перестанет доставать.

А на счёт различий - согласна с Рыжулей, у дочки попа была краснаятолько тогда, когда заканчивались памперсы и я надевала ползуны, или просто пеленала.

+1 к позиции)))

 

Девоньки!!! Я, в поисках всяких нужностей наткнулась на хороший интернет-магазин! Вот ссылка, если кому надо. http://www.***.ru/

Пока это единственный магаз, где в одном месте нашлось абсолютно все - от колясок-кроваток до косметики и бытовой химии.

Хотя может это я ещё про него не знала) смотрела дет мир и дочки сыночки всякие

 

Упс, ссылка не работает почему-то... вобщем называется акушерство

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с младшей купила все популярные подгузы маленького размера, маленькие пачки на пробу. Лучше всего для новорожденного хаггис элит софт. Потом на постарше лучше меррисы. Трусики самые хорошие меррис и муни.

 

Rizhulya, живём раздельно, но рядом. Езды 5 минут до нас.так что думаю будет каждый день торчать.эххх((ничем их советские взгляды не поменять

У меня на такие советы всегда один ответ: вы своих детей вырастили, никто не мешал делать как хочется. А это мои дети, нужен будет совет-спрошу)) Никто больше не суется) а если забывают, то напоминаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...