Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

Нам тоже показали волосы, длинные)))сказала узистка с косами девочка уже))изжоги нет)))думаю это не зависит от наличия волос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие умнички все! Поздравляю с хорошими УЗИ! А нам говорят только в 32, до этого было в 18. Сейчас 26. Таааак дооолго ещё...

Сегодня только вышли гулять, малыш завозился и все - тяжесть внизу живота((( тонус что ли? Домой пришли, легла - все прошло. Пойду в среду в жк, спрошу. Ещё не знаю к какому врачу попаду, моя в отпуске(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhulya, сходите платно на УЗИ))я б не вытерпела столько ждать

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//,  думаю об этом в связи с тонусом - если это он. Так то все было ок. И моя прежняя доктор говорит что от УЗИ может тонусить сильнее( пойду в среду спрошу, сходила бы конечно. И кровоток посмотреть, со старшей было нарушение, сейчас в 18 недель было все хорошо, но неплохо бы повторить допплер наверное

Изменено пользователем Rizhulya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhulya, от узи может только кратковременно тонусить. Попей магний б6 если часто схватывает мне советовали таблетку ношпы и побольше отдыхать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, ноги, да)) волосатенькие

 

Rizhulya, а я платно хожу. От жк только в 12 и 21 нед. И то просто направляют, не факт что на бесплатное талон будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhulya, от узи может только кратковременно тонусить. Попей магний б6 если часто схватывает мне советовали таблетку ношпы и побольше отдыхать))

Так у меня если это тонус, то он проходит как только ложусь. Магний только пропила две недели, два дня как закончила. Папаверин поставила сейчас, лежу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого пдр в конце сентября, что на выписку малышу готовить, во что одевать? Вообще не представляю, тёплый костюмчик и конверт-одеялко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*colleebri*,  мне делали в 12, 18 с допплером, претензий нет к жк. Теперь спрошу конечно про внеплановое, и платно схожу, если нужно. Так то ради интереса не находишься в москве, очень дорого. Но тут с ума сойду до 32 нед

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*colleebri*,  мне делали в 12, 18 с допплером, претензий нет к жк. Теперь спрошу конечно про внеплановое, и платно схожу, если нужно. Так то ради интереса не находишься в москве, очень дорого. Но тут с ума сойду до 32 нед

Я тоже решила сделать пока только цервикомеирию, и допплер, а УЗИ уже дотерплю до 29-30 нед и разорюсь на 3D.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhulya, мне сегодня вообще повезло) по телефону сказали цену на 2 триместр-1500, хотя завтра 28 нед завтра.. А врач, почему-то, выписала счет всего на 800 р)

Изменено пользователем *colleebri*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик)

У меня тоже как нахожусь, тонусит живот. Прям побаливает. Отлеживаюсь - вроде нормально. И малышик сразу притихает. Вчера по ТЦ гуляла, нагуляла себе тонуса, лежу на боку, и он как буд то ручкой (или ножкой?) отодвигает стенки матки) Мне так показалось.

Вообще поняла - лучше меньше по лесенкам бегать и вообще по Тц носиться. И отдыхать побольше.

 

Девочки, а у кого пдр в конце сентября, что на выписку малышу готовить, во что одевать? Вообще не представляю, тёплый костюмчик и конверт-одеялко?

У меня на 23 сентября. В детском магазине мне советовали теплые конвертики купить на выписку. Вообще говорят у малышей тепло быстро уходит, надо во что-то тепленькое. Сама не знаю во что одевать. Послушаю опытных мамочек)

 

Еще у нас осень не предсказуемая - может быть тепло, а может быть холодно. Они там сами не знают что и посоветовать. Как то наверное по ситуации надо смотреть. И в разных полосах живем) Да и погода сейчас вообще аномальная...лето холодное

Изменено пользователем sailo
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы выписывались в начале октября в : бодик, слип и мохнатый комбез. Сейчас фотку поищу.

 

Плюс слип еще был

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем *colleebri*
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути при выписке главное до машины добежать. У меня есть тёплый конверт в коляску, но для крошки мне кажется он совсем большой будет (110 см, что ли) вот и думаю что покупать. Ещё один конверт смысла нет, наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! А я уже в отпуске, плавно перетекающем в декрет. Так необычно не вставать по утрам, никуда не надо бежать...Думаю, я заскучаю скоро )))) Кажется у меня начались тренировочные схватки. Живот каменеет на 20-30 секунд 2-4 раза с день. Ничего не болит. Надеюсь, это нормально. До 7 июля мне надо пройти УЗИ 3 триместра и потом на приём к врачу за больничным. На УЗИ если все хорошо будет с положением малыша, начну носить бандаж. Потому что спина уже начала отваливаться при ходьбе.

А ещё я заболела :( несильно, но нос закладывает и горло побаливает уже 3 дня. Температуры нет. Пью чай с лимоном, витамин с, плоскаю горло ромашкой и пью лизобакт. Что можно ещё добавить? Ощущения неприятные :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про выписку: у Меня 21 сентября. Хочется не что то просто нарядное а то что потом будет использоваться. Кто что купил пофоткайте а

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого пдр в конце сентября, что на выписку малышу готовить, во что одевать? Вообще не представляю, тёплый костюмчик и конверт-одеялко?

У меня пдр 18 сентября, я планирую слип, кофточку, сверху комбез плюшевый шапочку и вяжу плед пуховый... А если будет тёплая погода, то без комбеза

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! А я уже в отпуске, плавно перетекающем в декрет. Так необычно не вставать по утрам, никуда не надо бежать...Думаю, я заскучаю скоро )))) Кажется у меня начались тренировочные схватки. Живот каменеет на 20-30 секунд 2-4 раза с день. Ничего не болит. Надеюсь, это нормально. До 7 июля мне надо пройти УЗИ 3 триместра и потом на приём к врачу за больничным. На УЗИ если все хорошо будет с положением малыша, начну носить бандаж. Потому что спина уже начала отваливаться при ходьбе.

А ещё я заболела :( несильно, но нос закладывает и горло побаливает уже 3 дня. Температуры нет. Пью чай с лимоном, витамин с, плоскаю горло ромашкой и пью лизобакт. Что можно ещё добавить? Ощущения неприятные :(

у меня тоже тренируется матка, каменеет безболезненно на 20 секунда и так раза 4-5 в день... Это нормально, главное не перенапрягаться, побольше отдыхать, лежать. А ещё очень хорошо заниматься йогой для беременных и организм к родам тренирует и учит расслаблять конкретные мышцы, что так же в родах поможет! А ещё, когда вот так матка тренируется можно тренировать дыхание, глубокий вдох через нос и медленный выдох с расслаблением мышц внутренних и матки...

 

По поводу иммунитета, морсы можно попить, по сильно ими не увлекаться... Клюква, брусника, облепиха!

 

Привет, девочки.

Мы тоже родились лохматые) на фото уже правда постарше, но она такая и родилась, как домовенок.

А по поводу тонуса, так у меня тоже каждый день каменеет периодически, но мне кажется это нормально, матка растет, а как иначе. Я еще продолжаю ходить на пилатес, многие упражнения конечно уже выполняю для беременных, но ничего, чувствую себя отлично. Зато с тазобедренными суставами все хорошо, в первые две Б как защимляло с 20 недели ногу и все, пока не родила, так и ходила прихрамывая.

какой домовенок сладкий))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Мы тоже родились лохматые) на фото уже правда постарше, но она такая и родилась, как домовенок.

А по поводу тонуса, так у меня тоже каждый день каменеет периодически, но мне кажется это нормально, матка растет, а как иначе. Я еще продолжаю ходить на пилатес, многие упражнения конечно уже выполняю для беременных, но ничего, чувствую себя отлично. Зато с тазобедренными суставами все хорошо, в первые две Б как защимляло с 20 недели ногу и все, пока не родила, так и ходила прихрамывая.

ой, какая прелесть))))чудесный волосач)))

 

У меня тож каменеет живот и что я заметила, в бандаже чаще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Мы тоже родились лохматые) на фото уже правда постарше, но она такая и родилась, как домовенок.

А по поводу тонуса, так у меня тоже каждый день каменеет периодически, но мне кажется это нормально, матка растет, а как иначе. Я еще продолжаю ходить на пилатес, многие упражнения конечно уже выполняю для беременных, но ничего, чувствую себя отлично. Зато с тазобедренными суставами все хорошо, в первые две Б как защимляло с 20 недели ногу и все, пока не родила, так и ходила прихрамывая.

Какие волосюшки!!! Ничего себе)))

Да вот и я думаю, что когда безболезненно каменеет и ненадолго это норма. А когда при ходьбе и не отпускает, пока не лягу - вот это меньше нравится. Потом ещё, простите за подробности, выделения как в середине цикла немного. Хотя обычно все сухо.

А сегодня ещё голова кружится с утра, давление 104/66 вроде норм, ну может чуть выше должно быть. И малыш как-то не активно ворочается. Два дня назад напротив как будто в футбол играл там... вобщем в переживаниях я, в среду нажалуюсь врачу и на УЗИ попрошусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, давайте поговорим о выделениях... У кого они есть и какие... Я уже неделю не сплю, вся на нервах. Сегодня ревела.

Дело в том что была до сих пор на утрике. И не понятно было есть они или нет.

Месяц назад начались выделения зеленого цвета. Сказала гине, у которой лежала с кишечником, она сказала не забивай голову по анализам все хорошо. Так и продолжается ...

Они не постоянные, раз в день выходит сгусток, по консистенции похож на крем зеленоватого цвета...

И вот незнаю что делать... Моя ре выходит щас с отпуска, пойду к ней. Но видимо они берут мазок не вовремя...

Вообщем я незнаю что делать...(((

 

Выделения без запаха. И ничего вроде не беспокоит. ... Может это дисбактериоз?!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31,  у меня было так - в мазке только грибы, пролечила, стало меньше, но не ушло совсем. При этом ни зуда, ни жжения. Моя врач отправила сдавать бак посев из влаг. и бак посев мочи на флору и ПЦР (хламидии, микоплазма). Я спросила, зачем, раз в мазке нет. Она говорит, в мазке мы этого не увидим, скрытые инфекции могут быть. Но если вовремя пролечить, ничего страшного! Поэтому не жди никого из отпуска, иди в ближайшую лабораторию и сдай там бакпосев. Делают долго, дней 7-10, поэтому к врачу с готовым пойдешь

 

Сентябринка31,  а что было с кишечником?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, давайте поговорим о выделениях... У кого они есть и какие... Я уже неделю не сплю, вся на нервах. Сегодня ревела.

Дело в том что была до сих пор на утрике. И не понятно было есть они или нет.

Месяц назад начались выделения зеленого цвета. Сказала гине, у которой лежала с кишечником, она сказала не забивай голову по анализам все хорошо. Так и продолжается ...

Они не постоянные, раз в день выходит сгусток, по консистенции похож на крем зеленоватого цвета...

И вот незнаю что делать... Моя ре выходит щас с отпуска, пойду к ней. Но видимо они берут мазок не вовремя...

Вообщем я незнаю что делать...(((

 

Выделения без запаха. И ничего вроде не беспокоит. ... Может это дисбактериоз?!

нет нет, это не норма ввделения, обязательно выясни причину!!у меня тож и уьрик и пессарий и выделения хорошие
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне про шевелюшки интересно, как у вас на этом сроке? У меня ещё изжога была и малыш толкался прямо под рёбрами. А сейчас все прошло как не было, и шевеления где-то очень низко. И вообще последние два дня как будто подзатих, ворочается, но сильно не пинается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...