Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

А мне про шевелюшки интересно, как у вас на этом сроке? У меня ещё изжога была и малыш толкался прямо под рёбрами. А сейчас все прошло как не было, и шевеления где-то очень низко. И вообще последние два дня как будто подзатих, ворочается, но сильно не пинается

У меня тоже периодами то активный, то затихает. Мне кажется, когда я работаю, он против-активно там пинается прям))) когда дома-спокойнее, расшевелиться можно только едой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31,  у меня было так - в мазке только грибы, пролечила, стало меньше, но не ушло совсем. При этом ни зуда, ни жжения. Моя врач отправила сдавать бак посев из влаг. и бак посев мочи на флору и ПЦР (хламидии, микоплазма). Я спросила, зачем, раз в мазке нет. Она говорит, в мазке мы этого не увидим, скрытые инфекции могут быть. Но если вовремя пролечить, ничего страшного! Поэтому не жди никого из отпуска, иди в ближайшую лабораторию и сдай там бакпосев. Делают долго, дней 7-10, поэтому к врачу с готовым пойдешь

 

Сентябринка31,  а что было с кишечником?

Спасибо за ответ.

С кишечником так и не понятно что было...

Думаю расстройство на фоне неправильного питания. Я ж все эти месяцы жила на фруктах... Пропила бактерин и питание наладила, вроде норм.

А изжога это мой спутник. Особенно ночью! С часу до трех вообще не сплю! Только сода спасает.

Пища стоит и не переваривается.

 

Завтра поеду, сдам на бак посев и все остальные!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня тоже периодами то активный, то затихает. Мне кажется, когда я работаю, он против-активно там пинается прям))) когда дома-спокойнее, расшевелиться можно только едой)

точно, как съешь что-нибудь так просыпаемся))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня иногда сильные пинки. Особенно после еды. Иногда прям как будто ворочается) перед сном такое. Тонус не отпускает. Ходить дольше минут 10 не могу.

 

Выделения из за утрика обильные. Бело-желтоватые и как водичка ещё

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31,  от изжоги содой лучше не увлекаться. Хорошо помогает кушать маленькими порциями, убрать дрожжевой хлеб, свежий батон - сухарики можно, молоко по полстакана почаще. Из овощей - томаты провоцируют изжогу, огурцы, зелень - гасят.из фруктов не знаю, индивидуально. Я могла только груши есть. Сейчас вообще почти не бывает, не знаю. Чем связано(( тоже волнуюсь уже из-за ее отсутствия(

Из лекарств гевискон отлично и моментально.

И ещё - пятная жвачка после еды!!! Ненадолго, но хорошо помогает, ускоряет переваривание что ли...

 

Мятная жвачка

 

У меня иногда сильные пинки. Особенно после еды. Иногда прям как будто ворочается) перед сном такое. Тонус не отпускает. Ходить дольше минут 10 не могу.

 

Выделения из за утрика обильные. Бело-желтоватые и как водичка ещё

 

Алина, а что от тонуса делаете? У меня странно, иногда хожу много и ничего. Иногда только из дома вышли и готово(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, у меня тоже утрик, выделения белые, молочные, чуть желтоватые бывают. Но зеленые это не норма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Про пинки очень беспокоюсь тоже: последние 2 дня просто адски больно, причем не просто толкается, а как растягиваеи меня изнутри... и все в бока. Подскажите, может, это сын переворачивается? Нам на посл узи сказали, что сидит на попе и вес уже немаленький-1240 гр... было это 2 нед назад, мне тут же гиня поливитамины отменила, а то щечки уже в фотографию не влезали)))) у кого ляльки переворачивались на поздних сроках?

Ой, девочки, еще мы коляску сегодня купили))))) классику-классику, хотела ее еще с дочкой, Инглезину))).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От тонуса капали магнезию и гинепрал. Свечи папаверин вставляла. Пью магний всегда. Сейчас ещё подключили утрожестан, пустырник и капли для нормализации стула. Ничего не меняется. Хорошо только когда сижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос, как вы пьете канефрон. В смысле по сколько таблеток сколько раз в день. И хорошо ли помогает при отеках? А то сил уже нет, правая рука особенно налилась, и вообще, чувствую себя слонихой больше из-за воды, а не из-за лишнего веса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Про пинки очень беспокоюсь тоже: последние 2 дня просто адски больно, причем не просто толкается, а как растягиваеи меня изнутри... и все в бока. Подскажите, может, это сын переворачивается? Нам на посл узи сказали, что сидит на попе и вес уже немаленький-1240 гр... было это 2 нед назад, мне тут же гиня поливитамины отменила, а то щечки уже в фотографию не влезали)))) у кого ляльки переворачивались на поздних сроках?

Ой, девочки, еще мы коляску сегодня купили))))) классику-классику, хотела ее еще с дочкой, Инглезину))).

у меня тоже дочка такое творит в животе, ужас просто! То под ребра, то поперек, думала тоже мож перевернулась, а сегодня опять в самом самом низу живота лупит. :mamamia: Дожить бы до конца лета))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос, как вы пьете канефрон. В смысле по сколько таблеток сколько раз в день. И хорошо ли помогает при отеках? А то сил уже нет, правая рука особенно налилась, и вообще, чувствую себя слонихой больше из-за воды, а не из-за лишнего веса.

Не пробовала зеленый чай с молоком? Мне очень хорошо помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос, как вы пьете канефрон. В смысле по сколько таблеток сколько раз в день. И хорошо ли помогает при отеках? А то сил уже нет, правая рука особенно налилась, и вообще, чувствую себя слонихой больше из-за воды, а не из-за лишнего веса.

Бросила его пить, не знаю есть ли взаимосвязь, но когда пила его,в мочевой как будто ежика клали, очень больно кололо-резало, перестаю пить, через день получше. Но мне не от отеков его прописывали, а при бактериурии, которую я уже вылечила ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос, как вы пьете канефрон. В смысле по сколько таблеток сколько раз в день. И хорошо ли помогает при отеках? А то сил уже нет, правая рука особенно налилась, и вообще, чувствую себя слонихой больше из-за воды, а не из-за лишнего веса.

Привет, мне прописали канефрон по 2 таб 3 раза с день, но моя врач знает мою картину с отеками и говорит, что то очень слаьый препарат, но все эе рекомендовала курс дней 7-10 пропить, в прошлую беременность пила препарат посильнее уже, помогал отлично. Все эти морсы, брусниверы и чаи не для меня, вообще не берут(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*colleebri*,  пробовала просто зелёный чай, уже не особо помогает, хотя раньше бегала хорошо от него в туалет.

 

Дишечка,  вот хочу попробовать. Пить меньше не могу, но и отеки мешают уже сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31,  у меня такие были, мазок плохой был, хотя зуда не было. Лечила Ливаролом, но через какое-то время опять тоже самое, подобрали другой препарат - Залаин. Сейчас ттт, зелени нет, хотя выделения по-прежнему обильные, но однородные и кремовые.

 

Шевеления у меня в течение дня во всех местах и высоко над пупком и внизу за лобком, вечером гораздо интенсивнее, особенно если я в тишине книгу читаю. А ночью и в тихий час мы вместе спим наверно, потому что я ничего не чувствую))) единственно уже не могу нормально спать, устаю на боках, так и хочется на спину лечь, а переворачиваться уже неудобно.

 

Сегодня достала всё что от сына осталось, такая маленькая одежка, прям крохотное всё))) большинство вещей в идеальном состоянии, поэтому докупать немного придётся. Муж с мамой предложили даже выписать в том же комплекте, он был как раз один раз одеван. Но я чёт пока не знаю. Купить новый то не проблема, просто есть ли смысл?!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выделения кремообразные белые, иногда обильные, иногда не очень, пару раз были как водичка. А с сыном всю беременность молочница была (творожисиые выделения с водичкой), ничего не помогало, но и ззуда не было

Шевеления по разному, то где-то внутри, то сверху, то снизу, то сразу во всех местах... А иногда Упрется в ребра и распирать меня начинает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня утрик белым кремом выходит. Но есть еще сопутствующие выжеделия желтоватого оттенка. Просто на прокладке их вижу. Может, из за швов. По анализам все чисто.

 

Almost-mummy, у самой отеков нет, но девочки в больнице, кто принимал, жаловались что не помогает. И им капельницы курсами ставили от отеков в стационаре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня одной что ли вообще нет никаких выделений всю беременность? Я озадачена...Гиня спрашивает про них- а у меня сухо...Ну то есть совсем...Даже прозрачных нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka,  если бы не утрик и не швы- у меня бы тоже сухо было, наверное ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже желтоватые. И до утрика так были. Мазок норм. Гинеколог сказала вариант нормы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот до этого не волновалась, а тут у всех кремом. А есть у кого с пессарием не всегда а если он чуть съедает как водичка с остатками утрика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот до этого не волновалась, а тут у всех кремом. А есть у кого с пессарием не всегда а если он чуть съедает как водичка с остатками утрика?

у меня как вода и пороц много)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вода бывает. Сорри за подробности на белье вокруг разводы как от воды. Так что не переживай)

 

Девочки, у кого сколько прибавка? У меня уже 9кг. Сказали делать разгрузочные дни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aлин@,  у меня 8. Тоже намекнули что много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 недели назад было 6.5-7 примерно. Завтра пойду на прием, взвешусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...