Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

Посмотрела у меня Ож 113, ВСД 28

кстати написано головное предлежание - а они это руками как то понимают? узи не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела у меня Ож 113, ВСД 28

кстати написано головное предлежание - а они это руками как то понимают? узи не было.

Вообще, понимают, вот мне тоже всегда пишут так,но зная мою врачиху мне кажется она пишет просто наобум. Часто чувствую что лежит поперёк, в бока пинается и по утрам и по вечерам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, у меня ощущение что ногами молотит прям в шейку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, ничего себе, многоводие не ставят?на УЗИ что говорят?

Послезавтра на узи, не знаю, что скажут... Последний раз была в 24 недели. вдм была больше на 4 см. сказали воды-норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle, да, они руками прощупывают, моя врач мне давала моей же рукой пощупать, внизу ничего, а попа и голова поперек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так на прошлом приёме после прощупывания такой тонус был! Вышла из жк и идти не могу, думала-рожу на месте. Но-шпу заглотила и добрела 50 м через силу до булочной, пришлось чай там попить и мужа вызвать-домой отвезти...Попрошу больше не щупать нас. Нафиг-нафиг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А со скольки недель прощупывают?

Сходила я на явку, все хорошо! Вдм 28см, ОЖ 83см, за две недели 0.9кг набрала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smallfire, у меня в 27 недель уже прощупали врач где голова, УЗИ подтвердило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  ну у меня сегодня не прощупывали... Только сердечко послушали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Мы а море!!! Как же здорово. Сегодня купалась, правда водичка прохладная. Вообще, чувствую себя прекрасно, вчера на джипинг ездили на водопады, поднималась на высоченный водопад, очень много гуляем. О том, что я бегемотик вспоминаю лишь на глядя на фото и на свои вены по вечерам

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем день!

Тоже были на узи, 3д фотки теперь тоже есть. Милота)

Но вот многословие мое нарастает и это печально. Через 2 недели на скрининг, посмотрят в динамике, очень надеюсь все таки оно остановится. А то совсем не хочется раньше срока рожать((

Еще у ребенка одна почка увеличена, но не критично и пока тоже смотреть в динамике. В остальном все хорошо, 1250 гр весит, положение меняет постоянно, но это как раз связано с многоводием-кувыркается как хочет по 10раз на дню...

Я наконец почти закончила все свои дела перед отъездом на дачу (заказала мебель в детскую, чтоб дочку туда отселить), теперь можно до августа из города свалить. Ну в жк то придется мотаться, но всё равно, хоть какая то иллюзия хоть и холодного, но лета будет)

 

Катя Петрова, ты там как, с РД определилась? Я решила после дачи жтим вопросом заняться. Опять же, буду уже понимать что с перспективой ЕР и вообще моими диагнозами. От этого и буду плясать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Мы а море!!! Как же здорово. Сегодня купалась, правда водичка прохладная. Вообще, чувствую себя прекрасно, вчера на джипинг ездили на водопады, поднималась на высоченный водопад, очень много гуляем. О том, что я бегемотик вспоминаю лишь на глядя на фото и на свои вены по вечерам

Классно) отдыхайте!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У всех такой маленький набор веса, что мне страшно уже! У меня с 56 кг уже до 69 дошло, в жк ругают, а в платной говорят не страшно, но со следующей недели диету соблюдать! Судороги меня замучали, прописали магнерот вместо магне в6, посмотрим, вдруг лучше станет! Надо уже занятся покупками, так все есть, но нужно докупить автокресло, стульчик, переноску хочу в свою прогулку купить, чтобы не покупать люльку, у нас от дочки хартан в идеальном состоянии, прогулка, туда можно вставить переноску и она станет подходить для новорожденных и можно вытаскивать спящего ребенка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  у нас в 20 недель поставили аномалию-удвоение правой почки у малышатины. Сказали вообще не психовать и все покажет скриннинг неонатолога после родов... и вообще-я с неполным удвоением левой почки всю жизнь живу и второго ребенка рожать собралась)))

 

Малышкина, Надя, купнитесь там и за нас тоже!!! Как классно! Желаю отличного отдыха))

 

Casuall,  всего то +11 кг))) подумаешь))) я с Аринкой на этом сроке уже больше набрала... не переживай, у каждого своя норма, не +32 кг ведь!

 

Ой, +13))) счетовод я тот еще... Оля, это вообще не патология, правда, все будет хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У всех такой маленький набор веса, что мне страшно уже! У меня с 56 кг уже до 69 дошло, в жк ругают, а в платной говорят не страшно, но со следующей недели диету соблюдать! Судороги меня замучали, прописали магнерот вместо магне в6, посмотрим, вдруг лучше станет! Надо уже занятся покупками, так все есть, но нужно докупить автокресло, стульчик, переноску хочу в свою прогулку купить, чтобы не покупать люльку, у нас от дочки хартан в идеальном состоянии, прогулка, туда можно вставить переноску и она станет подходить для новорожденных и можно вытаскивать спящего ребенка)

хотела спросить, а ты млниторишь сча размер шейки?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, нет, говорят, что после зашивания ее не смотрят! Вчера на осмотре врач очень аккуратно глянула, скащала швы впорядке, про длину ничего не сказала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, нет, говорят, что после зашивания ее не смотрят! Вчера на осмотре врач очень аккуратно глянула, скащала швы впорядке, про длину ничего не сказала!

я даж с пессарием смотрю сча на узи сверху)))паникерша ужас
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто отменял утрик?у меня сейчас 2 раза х 200 мг. врач сказала одну отменить, т.к это много.не могу психологически себя перебороть, страх накатывает. вчера поставила один раз и пол ночи не спала((думаю купить пачку с дозировкой 100 и ей заменить один прием, и постепенно снижать...ну не могу перебороть страх((

Изменено пользователем Маринка-Я//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, я бы тоже сделала как ты, или не отменял или отменила бы только 100 пока. Отменить то можно быстро недели с 34, в неделю по 100. Я наверное вопреки врачам (если предложат) буду ставить его до упора

Изменено пользователем В ожидании 21
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, я утрик полностью отменила в 18 недель ещё. Не переживай, нервы хуже влияют. Отменять прогестерон начала недели с 10й. У меня 3 дюфастона было, 3*200 утрика, начала с дюфастона, по 1 таблетке в неделю, потом утрик по 100.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже хочу потихоньку отменять, тк врачи говорят, что можно до 34 недели принимать утрик. Дальше не желательно, на эластичности шейки, читала, может сказаться.

У меня есть 2 схемы. Написанная на белом нелинованном листе- это Г участковая писала прям накануне последней госпитализации. Вторая, на клетчатом листе- это нечто среднее между вариантом врача и схемами из инета. Единственное, сомневаюсь по поводу второй недели. Сделать 2 раза по 100 или 1 по 200. Но это проговорю с врачом на след неделе.

Вариант врача не нравится тем, что на второй неделе сразу минус 200. Стремно

post-252150-0-40876100-1498193492_thumb.jpg

post-252150-0-28162100-1498193505_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто отменял утрик?у меня сейчас 2 раза х 200 мг. врач сказала одну отменить, т.к это много.не могу психологически себя перебороть, страх накатывает. вчера поставила один раз и пол ночи не спала((думаю купить пачку с дозировкой 100 и ей заменить один прием, и постепенно снижать...ну не могу перебороть страх((

Мне тоже сейчас сказали оставить только один 200. И тоже стремно, так как уже один раз пытались снизить и шейка поехала, тогда сразу наоборот до 600 увеличили экстренно. Тоже буду пока 100 утром 200 на ночь, хотя бы недельку-две. Потом на скрине как раз попрошу шейку посмотреть. Если нормальная, то уже до 200 сокращу и потихоньку и их потом будем отменять. Не знаю связано или нет, но в прошлую Б чуть ли не дот36 нед был утрик. И открытия нефига не шло в родах....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У всех такой маленький набор веса, что мне страшно уже! У меня с 56 кг уже до 69 дошло, в жк ругают, а в платной говорят не страшно, но со следующей недели диету соблюдать! Судороги меня замучали, прописали магнерот вместо магне в6, посмотрим, вдруг лучше станет!

Нужно же на изначальный вес смотреть! Я напротив, набирала по 500-600 гр в неделю, а в этот раз за 3 недели 600 гр. и опять переживаю)

А судороги меня не беспокоят, на магние было меньше, а сейчас пью молоко литрами - врач говорит от нехватки кальция может быть такое - и ура! Прошло))) может совпало так конечно)

Изменено пользователем Rizhulya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhulya, только хотела про судороги написать, спросить кто чем спасается)

Последнюю неделю замучали, икроножные сводит по ночам, это ужас суставы на руках очень крутит, к утру отпускает, но ночки веселенькие начались. Надо наверное тоже наседать на молоко, творог и т.д. Пишут еще, что это в общем нехватка микроэлементов, калий, магний, кальций, ой, не знаю я) после родов все пройдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhulya, вот за последние 4 недели 4 кг наьрала, сама считаю, что это много! Не пойму с чего вес так растет(( у мужа сейчас из-за обострения язвы диета, дочке тоже диетическое питание готовлю, себе не готовлю, ем то что и они, фруктов только много ем, заменила домашний хлеб на хлебцы!

 

Mozg, сейчас я более спокойна, шейка и должна ближе к роодам укорачиватся, главное чтоб не было раскрытия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...