Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

Всем привет! Никому канефрон не назначали? Я в санатории, сдавала мочу оам и нечипоренко, преввшены лейкоциты(( так то не болит, писаю только часто и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Никому канефрон не назначали? Я в санатории, сдавала мочу оам и нечипоренко, преввшены лейкоциты(( так то не болит, писаю только часто и все

Много кому назначают, я его вообще пила с 15 недели, сказали пить все Б по 2 таб в день, но я бросила, как анализы пришли хорошие.

 

И ещё стал появляться тонус неожиданно ((( вроде все хорошо, иду по-тихоньку, а он бац! И живот каменный (( недолго, секунд 10, но неприятно ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Много кому назначают, я его вообще пила с 15 недели, сказали пить все Б по 2 таб в день, но я бросила, как анализы пришли хорошие.

 

И ещё стал появляться тонус неожиданно ((( вроде все хорошо, иду по-тихоньку, а он бац! И живот каменный (( недолго, секунд 10, но неприятно ((

ну так это и нормально, готовится организм
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже с 20 нед готовится. По 20 раз на дню((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра у супруга день рождение, набегалась сегодня по магазинам и здравствуй тонус!без боли, но часто(((выпила магний и полтаблетки ношпы.вроде полегче стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давненько не заходила. В этом году решила пораньше на дачу переехать(благо работа позволяет) и мой инстинкт "гнездования" перекинулся на приусадебный участок. :girl_wacko: Не посадила разве что баклажаны :girl_haha:

Поздравляю тех, кто уже успел сделать 3-е УЗИ, это так замечательно на малышей посмотреть! Мне назначили только на 31-32 неделю. :day_x: На 27 неделе высота стояния 27 см, ОЖ 103 см. В прошлую 106 см был перед родами. Набрала около 4 кг и те за последние 1,5 месяца. Постройнела везде кроме ног, они набрали воды, хотя в объеме такие же. Так обрадовалась свежим фруктам и овощам, что совсем забыла про белок. Сейчас за этим слежу. До беременности вес был 70 кг, при росте 171 см. Я любитель физнагрузок, хотя выгляжу достаточно стройной. Гине не говорила, но она видимо и сама поняла, сказала что на спорт меньше налегать. Поэтому оставила только занятия со старшим сыном.

После второго УЗИ поставили ущемление канальчика правой почки и в ОАМ нашли оксалаты. Сказали все в пределах нормы и будут наблюдать. Я конечно тут же подкорректировала питание и следующий анализ уже был чистый. Надеюсь на УЗИ песочка уже не найдут, как и ущемления. Гиня меня не взвешивает, говорит, вижу итак хорошо выглядишь, отеков нет. Меня в эту беременность вообще переклинило, хочется все время выглядеть на все 100%. Каждый день как на праздник :girl_dance:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, а у вас мышцы между ног болят?как после тяжелой тренировки, даже пнуть ногой что-то тяжелое, больно, ну и на хотьбе сказывается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Землянично-клубничная, мышцы не болят, но походка стала чудненькая))) особенно если ножки отекут, хочется побыстрее темп набрать, то ножки мешают, то за пузо переживаешь , надо на видео со стороны снять как я хожу, думаю, очень смешно...

Я начала уже изучать процесс родов, про шейку уже не изучаю. Дыхание, схватки, потуги, в теории ерунда. Кесарева боюсь(((

Про утрожестан, кстати, многие говорят, что шейку закрепляет и приходится кесарить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, походка у меня из-за мышц уточной тоже стала)еще на улице выпрямлюсь, а дома вообще как бабка старая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Землянично-клубничная, у меня бывает седалищный нерв защемляет. Походка не сильно изменилась, но шаг стал значительно короче. Больно бывает внизу живота, если связку потяну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня если сзади смотреть, то вообще не видно, что беременна, походка на изменилась, но ходить медленнее стала... С 30 недели хочу на гимнастику пойти для беременных, с первым ходила, очень нравилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smallfire,  а я на сохранении сейчас, тоже смотрю на сколько к всех разные пузы. У кого то вширь, прям как будто футбол внутри, у кого то аккуратные. Девушка со мной лежит тоже сзади как березка, а кааак повернется боком, живот именно вперед смотрит. 41 неделя у нее кстати

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21,  у меня тоже вперёд торчит)) как у тебя дела, как самочувствие, что врачи говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу в рд второй день. Избавляюсь от тонуса, отдыхаю) думаю во вторник выпишут если все хорошо будет, или я отказ напишу. Шейка норм 29 мм, сказали цераикальный канал расширен до 2 мм, но это вроде норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smallfire,  а я на сохранении сейчас, тоже смотрю на сколько к всех разные пузы. У кого то вширь, прям как будто футбол внутри, у кого то аккуратные. Девушка со мной лежит тоже сзади как березка, а кааак повернется боком, живот именно вперед смотрит. 41 неделя у нее кстати

 

Мой друг по несчастью(( что делают? Магнезию? Мне ниче не помогает. Сегодня вообще опять хуже стало. Без конца каменеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aлин@,  ооо мне прописали 8 таблеток лицензиата в день (2 дня), магнезит и свечка индометацин 100 на ночь. Пока лежу норм но стоит походить пока хватает. Самое интересное что гинипрал котят девочкам с нарушениями кровотока, а мне не поедложили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это за таблетки? Не слышала. Мне гинипрал 3дня лили. Магний пью. Утрик пихаю. И нифига. А индометацин можно? У меня есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smallfire, я вчера на фитнес собралась и проспала))) теперь во вторник занятия...

 

В ожидании 21, а мне кровоток ридоксином с аскорбиновой улучшали,за неделю в норму пришел. Сейчас дурака валяю на дневном стационаре, до декрета как раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aлин@,  нефидепин не слышала? Его сейчас чаще всего от тонуса назначают т.к. гинепрал пропал в продаже. Индометацин сказали можно до 32 недели курсом 10 дней на ночь свечу 100 или 2 раза в день по 50. Он кстати хорошо помогает. Спроси. Ты когда лежишь тебя тоже тонусит? Или только стоя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу в рд второй день. Избавляюсь от тонуса, отдыхаю) думаю во вторник выпишут если все хорошо будет, или я отказ напишу. Шейка норм 29 мм, сказали цераикальный канал расширен до 2 мм, но это вроде норма.

пусть все поскорей нормализуется!!!

 

Smallfire, я вчера на фитнес собралась и проспала))) теперь во вторник занятия...

 

В ожидании 21, а мне кровоток ридоксином с аскорбиновой улучшали,за неделю в норму пришел. Сейчас дурака валяю на дневном стационаре, до декрета как раз

ну сон - это тоже полезно)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Svet.to4ka,  привет! Как дочка? Похоже на кишечную инфекцию(( ты сама берегись, хотя это очень трудно в данном случае( главное руки часто мыть.

 

У дочки тогда рвота была 4 раза за день, напоила Энтеросгелем и Регидроном, и прошло. А вот темп под 40 тяжело сбивалась 2 дня. Сейчас уже темп до 38 и вылез стоматит. Спасибо, лечимся.

 

Я каждые две недели езжу на контроль шейки, она у меня укорочена. 4 недели назад вообще была 24 мм, потом только начала принимать Утрожестан 2*200, вот держу её 26 мм. В понедельник один из докторов сказал переходить на 200. Два дня пила по 200 и так совпало, что доченька заболела, я понервничала, плюс практически без сна, и как схватило со всех сторон, живот аж резало(( вернула прошлую дозу, плюс добавила Магний В6 и ношпу пила два дня много. Сейчас хоть получше стало, так что пока что не буду его отменять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

khloya,  про судороги. Меня скрутило неделе на 16-ой. Сперва отлегло после назначения поливитаминов. Потом возобновились, после курса магния полегчало. Потом снова, может не в том объёме конечн. Потом я и молока добавила. Но много, 1 лито выпиваю, заменила им чаи)) пока ттт. Не знаю, надолго ли. То есть ко всем мерам нашим организм адаптируется что ли? После родов однозначно пройдёт)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Набрала уже 8.5-9 кг! Ну, примерно столько же и со старшей набирала. Считаю, что многовато. Причем, это меня ещё спасают компрессионные чулки, помогают не только венам, но и сдерживать отёки!

 

Почти всю прошлую Б.пила Канефрон. Без него было бы намного тяжелее. А сейчас там немного изменили состав, и гинеколог сказала не брать потому что может добавить тонус. Аллерголог (у меня аллергия на амброзию) сказала в его сторону даже не смотреть, т.к.туда добавили травы, которые перекрёстны с амброзией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, Оль, а отеков нет? Мне кажется, если питание правильное и отеков нет, то не нужно парится. Вес неравномерно прибывает ведь.

 

Девочки, привет, а у вас мышцы между ног болят?как после тяжелой тренировки, даже пнуть ногой что-то тяжелое, больно, ну и на хотьбе сказывается)

О да!!! Мышцы это тема вообще))) тут скорее из-за изменившейся походки они и болят...центр тяжести сместится же) ну и чем больше ходишь уточкой, тем больше болят к вечеру и с утра) замкнутый круг) тож после родов пройдёт)

 

Svet.to4ka,  молодцы, что на поправку идёте) выздоравливайте!

Стоматит хорошо мирамистин снимает. У меня бывает иногда, я хлоргексидином полощу, но его глотать нельзя.

 

Девочки на сохранении держитесь, отдыхайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня малыша икать начала)) с сыном помню испугалась по началу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...