Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

Я тоже стала пить нифидипин по пол таблетки иногда 1 раз в день, иногда 2 смотрю по самочувствию есть тонус или нет... Мне пока заметила ТТТ хорошо помогает

 

Врачи не назначают кроме магнезии мне ничего

 

А мне страшно,

 

Его долго можно пить? Надо купить. Мне тоже страшно. Тем более сплошь и рядом столько случаев ранних родов((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали можно до 36 недели. Максимум 60 мг в сутки. То есть 6 табл. Пить лучше по часам. То есть если 3 таблетки то через 8 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нифедипин не от давления разве?мне его кардиолог прописал, если давление выше 150 будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Землянично-клубничная, да, он расслабляет сердечную мышцу, заодно и матку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Девочки, можно к вам? Хоть срок ставят на начало октября, но говорят, что не дохожу.

Меня Даша зовут

конечно можно! А почему говорят что не доходишь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svet.to4ka,&nbsp я тоже с шейкой мучаюсь. Т знаешь много на форумах встречала что отменяют утрик и шейка уменьшается. Я свою дозу 2* 200 планирую оставить до 33 - 34 недели. Кто то конечно говорит что если утрик вовремя не отменить то шейка в родах плохо раскроется, но я думаю у тех у кого реально шейки мягкие с 16 недель и те кто дотягивает с мощной поддержкой (швы, пессарий) раскрывается как миленькая. Главное чтоб не раньше.

 

Вот и к этому больше склоняюсь, и утрик вообще начала только недавно, и в ближайшие недели не буду его отменять. Даже наоборот, понервничала вчера, и вечером что-то так странно и страшно стало, что дополнительную выпила.

В первую Б.с 32 недель была ни гинепрале, и в 34 недели все врачи запугивали, чтобы отменяла его скорее, а то мол потом не раскроешься в родах. Но я чувствовала, что уже со дня на день. И боялась даже чихнуть лишний раз, и этот гинепрал пила оч.много. В итоге в 36 недель воды отошли, за 6.35 родила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svet.to4ka,  а шейка как себя вела? После 30 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Его долго можно пить? Надо купить. Мне тоже страшно. Тем более сплошь и рядом столько случаев ранних родов((

Я вот даже не знаю, долго л можно пить, просто смотрю многие многие пьют, подруге схватки им остановили....

Решила понемногу пить все же

 

Мне сказали можно до 36 недели. Максимум 60 мг в сутки. То есть 6 табл. Пить лучше по часам. То есть если 3 таблетки то через 8 часов.

А если по мере необходимости пить как я это плохо, лучше постоянно по режиму пить? У врачей ж не спросить, у нас его не назначают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня иду на прием спрошу) надо купить, а то я как инвалид :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svet.to4ka,  а шейка как себя вела? После 30 недели.

Мне её тогда измеряли только по животу, поэтому не уверена в точности. Но тонус хватал оч.часто. А в 32 недели началось раскрытие, капельницами с гинепралом останавливали всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svet.to4ka, а как определили что раскрытие началось?на кресле увидели или на узи?

 

у меня давление низкое выше 110 не поднимается, обычно в пределах 90 находится. страшновато нифидипин принимать, ведь еще понизить может. куда ж еще ниже то

 

мне кстати полтаблетки ношпы помогает при боли в пояснице. больше пить боюсь, т.к она размягчает шейку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно можно! А почему говорят что не доходишь?

Симфизит и проблемы с почками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svet.to4ka, а как определили что раскрытие началось?на кресле увидели или на узи?

 

На кресле увидели раскрытие, 1-1.5 пальца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Симфизит и проблемы с почками

ого... Это серьёзно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки!

Два дня не заходила, аж соскучилась))

Мне завтра тоже на прием.

Всех с недельками, в частности и меня)))

 

Со стройкой замоталась....

Щас вареники варю с клубникой и черной смородиной))

 

Вчера съела один стрючок гороха,,,молоденький и вкусный! Но потом такая побочка была...кишки заболели.. Пипец , а я его так ждала....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки!

Два дня не заходила, аж соскучилась))

Мне завтра тоже на прием.

Всех с недельками, в частности и меня)))

 

Со стройкой замоталась....

Щас вареники варю с клубникой и черной смородиной))

 

Вчера съела один стрючок гороха,,,молоденький и вкусный! Но потом такая побочка была...кишки заболели.. Пипец , а я его так ждала....

С неделькой круглой!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С неделькой круглой!))

Спасибки)) как летит время...

Завтра в декрет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31,  30 недель - это уже ууух, какой срок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обои поклеила, прогениралила, осталось окна помыть и шторы постирать. Но это оставлю на конец июля..)

 

Сейчас определяют с роддомом и что подготовить к встрече нас из него)))

 

Сентябринка31,  30 недель - это уже ууух, какой срок!

Ага) недавно только подсадку малявки сделали, а уже сколько времени пролетело)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svet.to4ka,  нам ещё 2 недели до декрета))) с недельками)

Изменено пользователем Smallfire
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого... Это серьёзно!

Да, я собрала в одну кучу, всё что может и не может быть

Не думала, что это так тяжело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у гини. Назначила гинипрал в таблетках. Его нигде нет вообще(((( спросила про нифедипин. Она в него не верит. Но говорит попробуй неделю по таблетке. Вот хочу купить тоже

 

Декрет пересчитали с 11июля, с учётом корректировки поздней овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aлин@, вот странные они, зачем назначать гинипрал если его не продают ВООБЩЕ. и почему она не верит в нефидепин это лекарство сейчас повсеместно назначается в том числе в рд при рано начавшийся родовой деятельности. Еще можно индометацин проставить как раз у нас по сроку пока можно. У меня тоже декрет 12 июля.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня завтра приём в ж/к, почти месяц там не была. Я сейчас в отпуске, а декрет ещё только в конце июля!

В тему зеленого горошка: я вовсю объедаюсь неспелыми яблоками, с детства их обожаю, но организм уже не тот конечно и если раньше я могла их штук двадцать без последствий съесть, то теперь пять тыблок и расплата на 2-3 дня)))) но не могу себе отказать, гулять идём когда к подруге в частный сектор, не пропускаю ни одну яблоню...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у гини. Назначила гинипрал в таблетках. Его нигде нет вообще(((( спросила про нифедипин. Она в него не верит. Но говорит попробуй неделю по таблетке. Вот хочу купить тоже

 

Декрет пересчитали с 11июля, с учётом корректировки поздней овуляции.

это, получается меньше срок поставили? У меня на 10е июля декрет)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...