Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

Была у гини. Назначила гинипрал в таблетках. Его нигде нет вообще(((( спросила про нифедипин. Она в него не верит. Но говорит попробуй неделю по таблетке. Вот хочу купить тоже

 

Декрет пересчитали с 11июля, с учётом корректировки поздней овуляции.

не врач, а чудило(((попробуй нифедипин пить три раза в день, емли через неделю нет улучшений, то кппатьсч гинепралом придется
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31,  У нас одинаковый с вами пдр :) С 30 неделькой нас! ;)

 

Девочки, а как у вас с гемоглобином? У меня 108 и ферритин 9. Г. говорит очень мало, назначила ферлатум фол. и наталбен супра. А ещё взяла мазки из влагалища и ц. канала. Так вот посев из влагалища в норме, а из ц. канала лейкоциты почему то сильно повышены.. И еще доча ни как не хочет переворачиваться, пинается внизу очень сильно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

__Людмила__,  попробуйте коленно- локтевую позу. Малышка поднимется точно. Пишут так же, сто эта поза помогает малышам перевернутся. Я только начала так делать, моя тоже головой вверх еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) у меня как то незаметно выкатился такой пуз))аж ходить стало сложно. Купили доче комодик, сестра отдала вещей всяких, забили его полностью до верха. Думаю начинать сумку в роддом собирать. Насчёт декрета, я иду вообще в 21 неделю, т.к наши гинекологи неправильно считают мне срок, по своему допотопному узи, а не по скринингу, но ничего)))осталось совсем немного, 4 июля я буду уже в декрете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//,  у нас с тобой срок одинаковый, но мне завтра б/л оформляют. Сходи к Г, пусть по М посчитают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31,  У нас одинаковый с вами пдр :) С 30 неделькой нас! ;)

 

точно! И вас тоже!!!

 

Девочки, подскажите пожалуйста, по УЗИ. Шейка 42*32, ц.к расширен до 2 мм, внутренний зев закрыт. Это нормально?!

 

На счет гемоглобина, у меня тоже был понижен, она назначила сорбифер. Но я его не пью. Думаю это все из за проблемы с кишечником. Щас вроде кишечник наладился, вот думаю пересдать анализ

 

Вчера делала себе педикюр

Левую ногу значит легко...а правую ой как тяжело оказалось... В чем разница так и не поняла)) вроде и поза одинаковая )

Теперь любуюсь красотой! Как еще раз сделать перед родами даже незнаю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31,  нам в рд говорили, что такая шейка на этом сроке уже норм. Это начало ))) с таким цк можно очень долго ходить и родить аж в 40-42. Девчонки многие даже с раскрытием 2 пальца по нескольку недель ходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Д евочки ,у кого с венами беда,вам что прописали пить хирурги?пока купила только чулки 1 компрессии

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вены и у меня беда, болят. Ночью уснуть не могу, мажу троксерутином, немного стихает боль, хоть уснуть можно. Чулки лежат, не ношу,,,лень...

 

Классы кончились...

 

Мне ставили срок сначала на 6 сентября, потом на 4, а щас на 2!

У мужа д.р. 6 сентября, и так хотелось ему подарок сделать и родить числа так 5)) но КС, и что скажет док...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня овуляция была на 23дц, перенос на 28дц. Поэтому я попросила пересчитать декрет. Разница в неделю идёт и по УЗИ. Пдр 20сентября.

Пока отпуск возьму 2нед

 

Куплю сегодня нифедипин. Попробуемс)) гинипрал мне в роддоме капали. Отпустило, но ненадолго. Слава Богу шейка нормальная 36мм. Но сказали мониторить. На скрине уж теперь, через 2нед

 

У меня уже головкой вниз доча. Пинает чуть выше пупка и в стороны. Внизу тоже чувствую шевеления. Особенно после еды))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

точно! И вас тоже!!!

 

Девочки, подскажите пожалуйста, по УЗИ. Шейка 42*32, ц.к расширен до 2 мм, внутренний зев закрыт. Это нормально?!

Да, нормально на этом сроке, длина хорошая, внутренний зев закрыт)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно не заходила, перечитывала вас сегодня :) я в отпуске плавно переходящем в декрет. Сейчас вот у родителей моих гостим. Вчера с мамой накупили вещичек малышу. Сижу любуюсь на эти крохотные бодики, носочки, шапочки :) Читала, что у вас есть проблемы с мышцами в промежности. Я тоже этим страдаю. По утрам очень там все болит! Днём расхожусь и вроде нормально. Болела тут с 27 по 28 неделю. Поэтому в 28 недель сделала доплер. Вроде все хорошо:) даже мой нарушенный кровоток в правой маточной артерии улучшился. Девочки из августят уже рожать начали...Правда там двойня. Но все равно становится немного страшно. С роддомом уже все определились? Мы в Саввино решили.

И новеньким большой привет! Располагайтесь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса, по месячным у меня вообще уже наверное 32 недели)))поздняя овуля у меня была, примерно на 21 дц)я их просила пересчитать по скринингу, но они ни в какую. По нашему узи и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//,  странный врач. Обычно на встречу идут. Им то без разницы. В любом случае раз к тебя срок уже 30 недель, тебя обязаны отправить в декрет не сегодня- завтра. Положено в 30. Декрет же рассчитывается за 70 дней до пдр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса, вот такие у нас врачи в жк. Лень пересчитывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули...у меня плохие новости. Вот сижу реву........

По анализам мазков очень завышены лейкоциты...100 вместо 30!!!

По УЗИ шейка хорошая, 42, а вот сделали совместный осмотр и сказали шейка мягкая и головка расположена оч.низко! Вообщем дали направление на госпитализацию в областной перинатальный, но я отказалась. Буду лежать у нас по месту.

Вообщем незнаю как привести мысли в порядок... Жду ваших советов...

Напугали преждевременными родами...

Сказали увеличить утрожестан до 400 и продолжить пока тержинан. А в пятницу ложится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

__Людмила__,  попробуйте коленно- локтевую позу. Малышка поднимется точно. Пишут так же, сто эта поза помогает малышам перевернутся. Я только начала так делать, моя тоже головой вверх еще

Да, мне г. тоже это говорила, а ещё лежать на твёрдом то на одном боку, то на другом. Короче надо её заставлять больше двигаться, создавать некомфортное положение.. И ещё читала, что нужно лежать на спине на наклонной поверхности, попа выше головы должна быть. Я пока только коленнолоктевую позу делаю и ворочаюсь с боку на бок, но не помогает.. Порой малышка так сильно внизу ковыряется, что кажется скоро выход себе наковыряет..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули...у меня плохие новости. Вот сижу реву........

По анализам мазков очень завышены лейкоциты...100 вместо 30!!!

По УЗИ шейка хорошая, 42, а вот сделали совместный осмотр и сказали шейка мягкая и головка расположена оч.низко! Вообщем дали направление на госпитализацию в областной перинатальный, но я отказалась. Буду лежать у нас по месту.

Вообщем незнаю как привести мысли в порядок... Жду ваших советов...

Напугали преждевременными родами...

Сказали увеличить утрожестан до 400 и продолжить пока тержинан. А в пятницу ложится

в первую беременность в 29 недель шкйка мягкая 20мм и внутр открыт зев и еще тонус и низкое предлежание. Долежала и все норм
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

__Людмила__,  попа выше головы не удобно очень. Ребенок сдавливает полую вену, мне очень некомфортно в таком положении. И да, моя тоже порой именно ковыряет, сверлит)) только в районе пупка. Больно даже бывает

 

Сентябринка31,  что тут скажешь. Лежать и санацию проводить. Других вариантов нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, лайки закончились. Спасибо за советы! Лежу с подушкой под попой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, все будет хорошо. Я себя успокаиваю тем что даже если не дай бог что ни так пойдёт, то срок уже приличный, с ребёнком все будет хорошо. Мягкость шейки не главное, некоторые с открытием и укорочённой шейкой дохаживают до срока. Берегись главное, никаких резких движений и поднятия тяжестей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса,  Неудобно конечно, ну что делать, 10-15 минут ведь всего потерпеть, главное чтоб перевернулась. Я буду делать, только нужно ещё такой наклон как то создать, кровать не сделать так, буду думать.. У меня бывает так давит, что хочется то по маленькому то по большому)) Ещё больно так бывает, как будто острым чем то давит, боюсь когда на шейку попадает, кажется что сейчас вылезет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, все будет хорошо. Я себя успокаиваю тем что даже если не дай бог что ни так пойдёт, то срок уже приличный, с ребёнком все будет хорошо. Мягкость шейки не главное, некоторые с открытием и укорочённой шейкой дохаживают до срока. Берегись главное, никаких резких движений и поднятия тяжестей.

спасибо! Да,я больше за воспаление переживаю, ведь выделения зеленые были почти месяц- полтора! Лейкоциты высокие... Лишь бы воды не отошли раньше... Бррр жуть как страшно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

__Людмила__,  у меня тоже так бывает. Сегодня особенно.

Попробуй подушку под попу положить. Я вот когда бандаж одеваю так делаю. Как раз что надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31,  попроси, чтобы тебе УЗИ сделали с доплером, посмотрели какая плацннта и воды. Инфекция на наших сроках именно на воды и на плаценту влияет. Если все хорошо, то свечки поставляешь и все пройдёт. Не переживай, все будет хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...