Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

Дишечка,  27+6дней 1077 гр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, 28,3недели -1134 гр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я боюсь теперь идти на прием в пятницу...... Очень. Нащупают меня.. Боюсь что бы последствий не было....((( а чем ктг вредно?

 

А откуда информация, что КТГ вредно? Мне узист сказала, что с 33, кажется, недели УЗИ становится не таким информативным и, если есть возможность, КТГ лучше делать раз в неделю до родов. Про "нащупают" - тоже фобия неподтвержденная. Мне АГ смотрела шейку в динамике два раза за неделю. Иначе её твердость не узнать. Мягкая - это плохо и как раз больший повод для беспокойства, чем сам факт её пальпации. Ничего страшного я в процедуре не увидела. В кресло укладываться, конечно, неудобно уже с животом, но последствий никаких я не заметила. Чего бояться, не понимаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А откуда информация, что КТГ вредно? Мне узист сказала, что с 33, кажется, недели УЗИ становится не таким информативным и, если есть возможность, КТГ лучше делать раз в неделю до родов. Про "нащупают" - тоже фобия неподтвержденная. Мне АГ смотрела шейку в динамике два раза за неделю. Иначе её твердость не узнать. Мягкая - это плохо и как раз больший повод для беспокойства, чем сам факт её пальпации. Ничего страшного я в процедуре не увидела. В кресло укладываться, конечно, неудобно уже с животом, но последствий никаких я не заметила. Чего бояться, не понимаю.

ну а какой смысл щупать то шейку постоянно?если она мягкая в 20 недель, то в 30 тверже не станет)), уж лучше по узи мониторить, мне в пкринатальнике после пессария строго настрого зарретили лазать ткда и щупать шейку
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, В 25 недель +3 дня был 808гр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а какой смысл щупать то шейку постоянно?если она мягкая в 20 недель, то в 30 тверже не станет)), уж лучше по узи мониторить, мне в пкринатальнике после пессария строго настрого зарретили лазать ткда и щупать шейку

 

Постоянно никто не лазил (три раза за три месяца). Это действительно лишнее. А с пессарием, согласна на все 100, тем более. По УЗИ, мне кажется, её мягкость не определить. По итогам этого самого "щупанья" мне прогик отменили ещё на 20 неделе - без него шейка мягче не стала. Так что лишние гормоны на фоне тромбофилии в себя потреблять не пришлось (прогик сгущает кровь, мне и своего хватало, чтоб шейка оставалась в форме).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27 нед 6 дн 1250 гр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Назначили курс абидоминальной декомпрессии. В общем никаких особо показаний нет. Только вдм маленькая (25 на 28 неделе). Сходила сегодня на 2 процедуру. Малышка прям очень билась в процессе. А теперь весь день низ живота тянет, как при месячных. Не то чтобы прям сильно, но тянет. Может ли это быть из-за процедуры? Может отказаться и не делать больше? Вообще как у вас самочувствие было, если кому назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса, я тоже с сегодняшнего дня в декрете!!!

Мне ещё 3й скрининг не назначили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! А сколткл у вас по узи уже малыши весят! Если есть инфо, поделитесь срок и вес, спасибо.

 

27 недель 5 дней 1134 гр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за ответы, просто для меня больная тема была вес малыша, так как дочка плохо росла внутриутробно из за проблем с кровью, как оказалось потом...и весила в 26 недель 750гр, сейчас понимаю что это мало уже, тогда не придали значение этому...но в этот раз все под контролем и на клексане сынок очень хорошо растет ттт... в 26 нед вес 1142, опережает врачи говорят, по параметрам на 28 идем, очень рада, что хорошо растет, ттт

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне третий скрининг на 30 недель назначили.

 

Вчера была на приёме, анализы все в норме и мазок и ОАМ. Но сегодня во время утренней прогулки по жаре были такие обильные выделения, что я перепугалась, когда увидела какие трусы мокрые. До конца не могу понять отчего это могло быть. В принципе сейчас вообще пррмежность потеет сильно и иногда края трусов влажные. Но всё же... Думаю может завтра купить тест-прокладку на подтекание. В ж/к мне могут разве такой анализ сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, мне ктг делали, ничего страшного нет, да и шейку смотрят при поступлении в больничку и при выписке, я наоборот успокаиваюсь и даже прошу смотреть шейку. Три раза уж лежала, и никаких последствий от ручного осмотра нет. Только успокоение , что все хорошо

 

Дишечка, у нас вес не говорят, сама по калькулятору считала, вроде по срокам соответствует

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за ответы, просто для меня больная тема была вес малыша, так как дочка плохо росла внутриутробно из за проблем с кровью, как оказалось потом...и весила в 26 недель 750гр, сейчас понимаю что это мало уже, тогда не придали значение этому...но в этот раз все под контролем и на клексане сынок очень хорошо растет ттт... в 26 нед вес 1142, опережает врачи говорят, по параметрам на 28 идем, очень рада, что хорошо растет, ттт

оо, это сейчас у вас большой вес ребенка))арачи не пережмвают?

 

Мне третий скрининг на 30 недель назначили.

 

Вчера была на приёме, анализы все в норме и мазок и ОАМ. Но сегодня во время утренней прогулки по жаре были такие обильные выделения, что я перепугалась, когда увидела какие трусы мокрые. До конца не могу понять отчего это могло быть. В принципе сейчас вообще пррмежность потеет сильно и иногда края трусов влажные. Но всё же... Думаю может завтра купить тест-прокладку на подтекание. В ж/к мне могут разве такой анализ сделать?

в жк обычно не лелают тесты на подиекание, тольк в роддом можешь съездить
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, у меня так же, при чем давно, потеет в промежности сильно. воды по узи в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже потеет (( и начинаю волноваться в такие моменты о водах/ пробке/ крови. Причем началось совсем недавно. Сегодня на узи посмотрим что с водами. На прокладке в такие периоды ничего необычного нет. Просто белье влажное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,это нормально, что потеет в промежности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это вы специально просите замерять ребенка, да? мне сказали только на скрине.

На доплер когда хожу, мерят мозжечок, шейку и воды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня потеет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня и потеет и подтекает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оо, это сейчас у вас большой вес ребенка))арачи не пережмвают?

 

в жк обычно не лелают тесты на подиекание, тольк в роддом можешь съездить

Малыш хорошо растет на клексане, это объяснимо) что переживать? Кс все равно по показаниям будет...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса,  со встречей с доченькой! Я тоже уже второе узи умиляюсь на открытые глазки, я даже не думала, что можно зрачки даже увидеть на узи...а тут мне врач во всех подробностях все показала))) как сынок по пуповинке ножкой пяточкой играл, как гитарист))))

Изменено пользователем Дишечка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса,  как я понимаю))) со встречей!!! А мне вот третьего скрина еще аж до 11 июля ждать.... поехала я за родовым сертификатом, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса,  поздравляю со свиданьицем!!!

А мне ещё месяц до Узи... Эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...