Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

Сентябринка31,  они же сейчас современные, дышат)))). А если серьезно, то наоборот, у подруги у ребенка была жуткая потничка, а там где памперс - ее не было. Парадокс.

 

Девчата, особенно те счастливицы, которые побывали на море, вы в открытом водоеме плаваете? Вот с дочкой на озеро поедем, хочу искупнуться не могу, у нас жара страшная, но чёт переживаю. Думаю может тампакс на всякий случай запихнуть, а то мало ли.. или совсем может не стоит?

Изменено пользователем Almost-mummy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в поддержку девчонок тут тоже выступлю... 9 лет назад муж до последнего на узи все высматривал и узистку просил - ну посмотрите внимательно, может все де пацан?))) а сейчас все ровно наоборот-дочку еще одну надо, да и я доченьку хотела изначально... а потом подумала-ведь понимает же пузожитель все, что ж получается-ему не рады??? Нифига)) а сейчас мне кажется, что все именно так и должно быть! Мальчишка и старшая сестренка...

Скажите, а много еще купить осталось всем? Мы сегодня кроватку купили, ремонт через неделю в кухне-коридоре начинаем, коляску уже взяли, одежку тоже всю, пустышек сегодня набрала... вроде и не суеверная я - но... не рано, а? Опять думаю-потом совсем сил не будет по магазинам мотаться, итак сегодня находилась - живот тянет...

 

Almost-mummy,  я бы - честно - не рискнула... я даже на 22 неделях в море не полезла....но я перестраховщица страшная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, ничего не рано))у нас тоже многое куплено и готово к появлению доченьки)осталось же совсем чуть -чуть)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, совсем не рано, я в декрет вышла, обленела совсем. Знала что так будет и все заранее запасала, хотя ещё много чего купить надо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокоили, девочки...а то меня мама еще сбивает-куда так рано... а не рано - это когда в роддом поеду что ль?

Мы полную перестановку в спальне задумали, новый шкаф-купе, комод, кроватку сегодня купили, а еще мне в четверг матрасы привезут - выбирала малышу и решила сменить и двуспальный до кучи... даже средства доя стирки уже заказала, амвей, опять же завтра прибудут......

Девочки, а когда в роддом надо заявляться? Ну то есть / вот у меня есть направление рожать у вас, когда появиться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon,  мы тоже закупаемся. Кроватку купили, ждем комод и матрас, коляску нам отдадут. Одежда на первые 3-4 месяца собрана (домашняя, без теплых конвертов и шапок). Присматриваю комплект и борта в кроватку и по поводу ванночки/ горки думаю. А, и пампов по скидке 50% от хаггис понабрала 5 упаковок.

Муж сейчас только "за", чтобы мы вместе все купили. Говорит, не представляет как бы ему самому пришлось все это искать/ выбирать. Тем более, что роды- дело не предсказуемое и не от нас зависящее

 

zhukkon,  а в рд надо либо со схватками уже либо в 40 недель. Нам так говорили. Если это не иной, экстренный случай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, я ещё не знаю где рожать буду и как, мне так и не сказали, так что когда в роддом собираться не в курсе...

И школы матерей у нас теперь нет(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда вы начали делать покупки для малыша?

На каком сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Давно ничего не пишу,но читаю вас) Вчера только в классе прошел выпускной и теперь я полностью свободна!! Хотя и в отпуске с 19.06,но дел много еще рабочих было. Девочки,у меня на работе нарисовывается проблемка,я на днях в декрет и получается,что своего отпуска,я от гуляла мало совсем(положено72 дня). Так вот за эти дни неотгуленные компенсация беременным не положена. А переносить этот отпуск,не вижу смысла. Может,есть у нас те,кто разбирается в таких вопросах. Что делать с этим отпуском??? Хочется очень денежной компенсации..

 

У меня практически все куплено,но пока не постирано и кроватка не собрана...в августе этим займусь)

Изменено пользователем Карюшка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка,  Алин@ разбирается в кадровых вопросах. Напиши ей в личку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zebra1629, когда в протокол эко вступала, на Али экспрессе бодик заказала первый)))), пришел когда уже ХГЧ положительный был. Ещё памперс тогда же заказала с утёнком многоразовый.

 

А потом потихоньку начала запасаться после как токсикоз ушел, он у меня недель до 14 присутствовал

Изменено пользователем Tankistzhiraf
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Давно ничего не пишу,но читаю вас) Вчера только в классе прошел выпускной и теперь я полностью свободна!! Хотя и в отпуске с 19.06,но дел много еще рабочих было. Девочки,у меня на работе нарисовывается проблемка,я на днях в декрет и получается,что своего отпуска,я от гуляла мало совсем(положено72 дня). Так вот за эти дни неотгуленные компенсация беременным не положена. А переносить этот отпуск,не вижу смысла. Может,есть у нас те,кто разбирается в таких вопросах. Что делать с этим отпуском??? Хочется очень денежной компенсации..

 

У меня практически все куплено,но пока не постирано и кроватка не собрана...в августе этим займусь)

Я узнавала у бухгалтера, она говорит что если ушла в отпуск и получила отпускные, то их не заберут, при выходе в декрет, попросят только потом за свой счёт уже эти дни отпуска отгулять и заявление написать на это. Посмотрим. Я так хочу взять отпуск с 20 на 14 дней, а в декрет уйду 24.

Изменено пользователем Коровка29
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Давно ничего не пишу,но читаю вас) Вчера только в классе прошел выпускной и теперь я полностью свободна!! Хотя и в отпуске с 19.06,но дел много еще рабочих было. Девочки,у меня на работе нарисовывается проблемка,я на днях в декрет и получается,что своего отпуска,я от гуляла мало совсем(положено72 дня). Так вот за эти дни неотгуленные компенсация беременным не положена. А переносить этот отпуск,не вижу смысла. Может,есть у нас те,кто разбирается в таких вопросах. Что делать с этим отпуском??? Хочется очень денежной компенсации..

 

У меня практически все куплено,но пока не постирано и кроватка не собрана...в августе этим займусь)

 

 

 

ТК РФ, Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

 

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, а также случаев, установленных настоящим Кодексом).

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

 

Так что только при увольнении, либо перенос на другой период

Изменено пользователем Aлин@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, я опять мо своец аллергией((блин, не проходит, пью энтеросгель, исключила асе цветное из пттания, вчера супрастин выпила на ночь и все равно пузо красное((вчера была у тераревта и тож кроме угля ниче не прописал, тольк зодак и то если зуд сильный((я в расстройстве, скольк это будет хрень выветриваться из организма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, я опять мо своец аллергией((блин, не проходит, пью энтеросгель, исключила асе цветное из пттания, вчера супрастин выпила на ночь и все равно пузо красное((вчера была у тераревта и тож кроме угля ниче не прописал, тольк зодак и то если зуд сильный((я в расстройстве, скольк это будет хрень выветриваться из организма?

 

А живот чешется? Больше нигде по телу пятен нет? Это не обязательно от питания. Вспомни, может быть что-то​ новое из химии: порошок, моющее, чистящее, гель для душа, крем/лосьён для тела...хотя бывают аллергии накопительного характера. Каким-то средством можно пользоваться месяц, а потом только начинаются проявления. Ещё может быть фотодерматит, реакция на солнце. Энтеросгель, конечно, продолжай, только с большими интервалами между приёмами пищи, чтобы он выводил именно аллерген, а не съеденное. И чтобы скорее всё прошло!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg,  привет! А сколько ты все это пьёшь уже?

Уголь не пей. Это только для разового приёма, он выводит все подряд. Энтеросгель или Лактофильтрум можно две недели. И он заодно с лактобактериями. По энтеросгель незнаю, не пили. Но вроде он тоже хороший.

Из антигистаминных цетрин или зодак, только не супрастин, он угнетает ЦНС.

Если чешется - то аллергия. Если нет - то инфекция.

Если прыщики прямо, то быстро не пройдут, потому что это воспалительный процесс кожный, должно зажить все. Но это ничего, главное из организма вывести. И если новых высыпаний нет, то значит все работает, не переживай!

У меня высыпало как крапивница на пузе. Я сразу все выпила и на утро на самом деле ничего не было. Съела совсем немного квашеной капусты - граммов 50.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня живот мелкой сыпью обсыпало. На что - не понятно. На утро ттт все проходило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, а холестаз беременных тебе исключили? Это застой желчи. Его одними энтеросорбентами не облегчить. В крови холестерин давно смотрели? Он будет повышен при холистазе.

От зуда мне всегда витаон помогал (самый обычный в синей упаковке - без наворотов). А ещё может быть реакция на какую-то одежду - контактный дерматит. Может, новая какая-то ткань была в одежде на мероприятии, после которого все обострилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, прям мелкой сыпью на руках и одна сторона пуза)))и чесалось. Сейчас смотрю на руках уж меньше стало и пуз чуть посветлел, наверн жнтнросгель работает, плпью еще пару дней его и больше ничего не буду принимать.и недельку на диете. Врач про холестаз ричего и не сказала (вообще какаят чудная она была))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса,  а как же планово лечь за день-два до ПДР? Если не КС? Как то не хочется мчаться "волосы назад" в роддом, мало ли... я просто точно знаю, где буду рожать, очень хочется планово все делать... все девчонки знакомые в роддома у нас сдаются заранее, спокойно))

 

Tankistzhiraf,  а когда определяться будешь с роддомом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon,  по договоренности обычно да, заранее кладут. А пдр на практике мало у кого сбывается))) ты же можешь в выбранный рд сьездить к конкретному врачу и договорится о своих хотелках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня закупилась для роддома. Халат, сорочки и по списку) довольная как слон) хочется заранее подготовиться

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aлин@, мне тоже предстоит на неделе закупаться, но я даже и понятия не имею что покупать. Поделитесь списком?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, я с 1 дочкой легла в рд 2 дня ПОСЛЕ пдр... и пролежала еще 10 дней там до родов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас если лечь в пдр, даже если по ктг отклонений нет ждут 2-3 дня и стимулируют, сначала ставят катетер (трубка в шейку) если не начинается через сутки то медикаментозно. Так было у девочки, вместе лежали на сохранении. В итоге 5 дней на неудобной кровати, схватки в коридорах больницы и еще 3 дня с ребенком. Мое мнение дождаться схваток дома, приехать с частотой схватка в 5 минут. Если все хорошо конечно.

 

Я поплакаться. Сходила на днях на работу написать заявление на отпуск.....дело вот в чем. Набрала за беременность 9 кг (знаю, это много). В связи с проблемами с шейкой последний раз была на работе в 18 недель (еще в небеременной одежде). А на днях пришла и накрасилась красиво и уложилась...и каждая сотрудница посчитала сказать: ты тааак поправилась( я знаю что отношусь к тем беременным у которых растет не только живот но и руки ноги бока лицо. Но пока меня не тыкнули в это я так не комплексовала. А у вас растет только живот? Или лицо тоже расплылось?

Изменено пользователем В ожидании 21
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...