Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

Aлин@, мне тоже предстоит на неделе закупаться, но я даже и понятия не имею что покупать. Поделитесь списком?)))

 

Халат,2 сорочки, лиф для кормления

Трусы одноразовые, прокладки послеродовые

Прокладки для груди, креп для сосков

Пеленки одноразовые, памперсы , мыло детское

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*colleebri*,  девочка не торопилась)))) у всех свое время... но все же хочется как то заранее что ли... я с дочкой за 4 дня до ПДР отправилась, в субботу, в пн родила)) уговорила дочь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21,  нашла кого слушать. Не бери в голову! Ну поправилась и что? Ты уже почти мама. Гормоны, ешь за двоих и пр. Восстановишься после родов и им же на зависть будешь в любимых нарядах щеголять! И ведь ни одна зараза тогда не пикнет как хорошо ты выглядишь))) такие уж женщины.

Я немного уплотнилась. Но только в бедрах и груди. И в животе, есесьно. Остальное как было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21,  не расстраивайтесь! Вот дураков всяких полно... неужели на каждую внимание обращать? Пришла красивая, ухоженная, счастливая будущая мама. Ну как же ядом не побрызгать? Пусть это к ним вернется... у нас на работе позавчера выяснилось, что ШЕСТАЯ в декрет уходит в этом году, причем тоже руководитель линейный. Все искренне поздравляли ее, как поздравляли, и всю беременность оберегали меня, спасибо им за это! А ваши - пусть обзавидуются! И кстати, 9 кг - это вообще немного. Немного! Не 13-15 же, хотя многие прямо расплываются... но счастливы при этом)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они просто давно тебя не видели) я тоже на 9кг поправилась. Везде, кроме лица почему-то)) ничего страшного, скинем потом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня +9)))

 

Коллега завидовает) не надо на таких внимания обращать!

 

Для всех, кто волнуется)))

post-301093-0-79012800-1499012850_thumb.png

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. насчет памперсов - детки июнские у меня. все лето в муни и гуны, мериисы - никаких опрелостей, даже не голопопили. я лентяй)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almost-mummy,  я только вернулась с моря, купалась почти каждый день. В прошлую беременность купалась в озере до 35 недели, все хорошо.

 

Карюшка,  на сколько я знаю, то отпуск ты можешь взять сразу после больничного по БИР. таким образом, после больничного ты можешь получить отпускные, а только потом написать заявление на отпуск по уходу за ребенком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maruska-19901,  у меня тоже сын июльский, был в Муни, никаких опрелостей! Да и особо не голопопил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aлин@, мне тоже предстоит на неделе закупаться, но я даже и понятия не имею что покупать. Поделитесь списком?)))

поделюсь и я своим списочком. Приготовила три сумки в роддом.

Документы- паспорт, полис, снилс ,обменная карта.

Первая сумка-

- тарелка, чашка, ложка, туалетная бумага, одноразовые сиденья на унитаз

- детское жидкое мыло ( можно любое), зубная паста, щетка, расческа, полотенце 2шт, косметичка, гигиеническая помада( пригодится после родов), шампунь однораз(если на долго), но я не беру.

-ночная , халат, или штаны с футблкой. По желанию.

- тапочки+ резиновые для душа, носки, трусы, зарядное для телефона

-пр@#$%ив для узи.

 

Пакет 2 послеродовой.

- ночная с вырезом для кормления, халат

- трусы одноразовые 5шт, прокладки послеродовые + либрес без сеточки

- бюстгальтер послеродовой+ прокладки для него

- одноразовые пелёнки для себя для обработки

- детское жид.мыло, салфетки детские влажные без ароматизаторов, памперсы, бандаж послеродовой,

- шапочки детские 2шт, ползунки, кофточки на кнопках по 5 шт, носочки 3пары малышу

- присыпка, бепантен ( я взяла тип- топ, посоветовали), ватные палочки, диски, зеленка, перекись

- пелёнки 2-3 шт

- свечи глицериновые, и релиф если ЕР.

 

 

 

Пакет 3 на выписку

- у каждого свой!

Теплая шапочка

Чепчик

Ползунки и кофточка трикотаж( у меня слип и тонкий и теплый)

Фланелевая пеленка

Памперс

Одеяло- конверт

Вещи себе и косметичка

 

 

Посмотрите знающие, может что то убрать или что то добавить...

 

В каждом роддоме конечно свои правила! Но в мой можно все свое

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода в бутылке и печеньки, чай в пакетиках, модно сахар одноразовый и сливки (я родила ночью и до завтрака меня никто кормить не собирался, а была очень голодная). И только после чашки чая дрожь в руках прошла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon

Я в первую беременность ездила на 34-35 неделе подписывать у заведующей обменку, чтобы меня в родах приняли в выбранный мною роддом. У нас так, а если обменена не подписана, то только в дежурный роддом. Роды у меня были не по контракту.

 

Я чёт пока мало всего из списка купила, проводу своих в следующее воскресенье на море и займусь этим, как раз будет время и занятие.

 

Я подокруглилась тоже, руки не сильно, они у меня всегда в последнюю очередь поправляются. Грудь конечно как на дрожжах прёт, муж в восторге. Ноги тоже поправились в ляжках. Лицо у меня просто "блаженное" как папа говорит:)

Изменено пользователем mokka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса,  а как же планово лечь за день-два до ПДР? Если не КС? Как то не хочется мчаться "волосы назад" в роддом, мало ли... я просто точно знаю, где буду рожать, очень хочется планово все делать... все девчонки знакомые в роддома у нас сдаются заранее, спокойно))

 

Tankistzhiraf,  а когда определяться будешь с роддомом?

я третий скрининг жду, и приговор в местном роддоме, а мне не назначают почему то ((( вот скажут кесарить, поеду в другой город, узнаю, что там скажут, а там роддом который хвалят все, на мойке как раз до моих 39 недель, я вся в раздумьях. Сертификат мне ещё не дали, бланки кончились у нас в ЖК, да и паспорта сейчас нет у меня, на смену фамилии отдала. Вот сижу и жду

 

В ожидании 21, а я как то чудно поправилась. Бедра тут померила, когда в юбку не влезла , 98 см стали, ляжки трогаю , по ощущениям не жирные, но все целюлитные, лицо как было впалое так и сталось, грудь на пару размеров , руки поплотнее стали, а ещё самое ужасное это жир над коленками. И бледная вся. Ну и живот. А по весу всего то килограмм 9 и есть, при росте 178см, сейчас вешу 70,5.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21, я набрала 10.7кг уже) и поправилась в ляшках, попе, лицо поправилось. А на ляшках вообще уже даже если не сжимать целюль виден))) А до Б тростиночкой была. Это естественно при беременности округлиться. Будем потом с коляской круги начесывать и все сбросим!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, ещё и схуднем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки sos!сегодня в 7 утра жуткая диарея (простите за подробности "вода") вчера наелась домашней клубники, прямо с грядки. Ничего такого больше не ела. Была в больнице прописали панкреатин, регидрон и смекту. Мутит немного, но не тошнит. Может посоветуйте что-нибудь? Переживаю за малышку, лупила меня с утра. Видно тоже ей не очень в животике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки а у вас молозиво уже выделяется? У меня нет, в вроде же должно уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, лупит из за дискомфорта наверное, у меня два дня кишки болели, так у меня такие танцы устраивал, итак кишки болят, а он ещё по ним и скачет. Как перестали болеть и ребенок угомонился.

Если температуры нет, то думаю не страшно, что врачи прописали можно пропить и должно пройти.

 

 

В ожидании 21, на счёт молозива я чего то тоже думала, что должно уже пойти, а потом почитала и у многих только после родов начинается, я успокоилась

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки sos!сегодня в 7 утра жуткая диарея (простите за подробности "вода") вчера наелась домашней клубники, прямо с грядки. Ничего такого больше не ела. Была в больнице прописали панкреатин, регидрон и смекту. Мутит немного, но не тошнит. Может посоветуйте что-нибудь? Переживаю за малышку, лупила меня с утра. Видно тоже ей не очень в животике

Мариша, клубника то в земле) поэтому понос. Все пей, что назначили, пройдёт. Это защита организма так сработала))) было бы что серьёзное, была бы рвота.

Выздоравливай!!!

 

Мутить от панкреатина ещё может.

 

Молозиво после родов появилось, как дочь приложили. На ГВ были до 1,11 если что. Так что сроки появления ни о чем не говорят)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21, у меня молозиво недель с 14-15 выделяется

 

Спасибо девочки) лежу под одеялом-попробую поспать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за ответы по поводу отпуска! Отпускные мне,кстати,начислили уже,надеюсь, не удержат. Буду писать заявление,чтоб перенечли отпуск. Еще хочу врача попросить,чтоб декрет отсрочил хотя б на недельку,чтоб побольше отпуска отгулять.

На счет прибавки я тоже почти 9 кг... сегодня на прием иду,узнаю точно) У меня сразу щеки вылезают и руки в диаметре..ну и грудь у меня каждая по 1 кг точно набрала)) и все еще растет...

Молозиво с сыном выделялось еще до родов. С дочей не было до родов его. Сейчас тоже пока нет.

И на счет хотения мальчиков: я всегда больше девочек хотела)) но получилась одна только доченька. Зато такая сладкая!

Изменено пользователем Карюшка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки а у вас молозиво уже выделяется? У меня нет, в вроде же должно уже

у меня с сыном только после родов выделятся стало... А сейчас не понятно... Жидкого точно ничего не выделяется, вроде, а вот протоки периодически забиваются клейким веществом.. Но у меня так ещё после окончания ГВ...

 

Я вчера тоже клубничку поела с грядки, вечером в туалете сидела, прочистило меня... И слабость была. Сейчас все нормально, ничего не пила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, я тоже что-то недавно съела была, и всю ночь бегала в туалет (прости за подробности раз 20!). Испугалась, никогда такого не было. Боялась обезвоживания, пила воду, и опять бежала. Дождалась утра, позвонила чтобы вызвать врача на дом чем лечиться, а ко мне приехала скорая! Уговорили меня поехать в больницу, т.к. столько раз сколько я сходила в туалет не нормально и побоялись что я инфекцию какую то подхватила. И воду залпом сказали нельзя пить как я пила, а надо маленькими глоточками. Приехала в инфекционную, закрыли меня в бокс к такой же девочке с отравлением беременной, сказали чтобы взять все анализы и полечить меня, нужно 5 дней лежать.

Я спросила девочку чем лечат, она говорит капают что-то в капельнице, уколы какие-то кололи и смекта+регидрон стояли на тумбочке. Но ее рвало, когда вызвали скорую.

Я переживала за малыша, меня там гинеколог посмотрела в ручную, сказала шейка закрыта, длинная, тонус есть. А так все ок.

Я отказ написала, но мне лучше стало прям под утро и поехала домой. Пила смекту, уголек, и развела регидрон тоже чуть чуть попила. Ттт прошло.

Изменено пользователем sailo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo, а что кушала во время болезни? Ужас как хочу есть, аж подташнивает.жую сухари, но голод не уходит( у меня позывов в туалет нет, а вот когда ходу по маленькому то (пардон) с обеих дырок льётся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, рис варила вместе с водичкой ела, без соли и сахара. Потом кашу овсяную на воде, без соли сахара и масла. Вечером съела банан. Чай пила черный.

 

Это все очень не вкусно, но я боялась что-то скушать чтобы не повторилось. А на следующий день начала уже есть потихоньку нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...