Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

sailo, не подташнивало?мне вроде и не сильно плохо, а бывает как накатит ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, меня не подташнивало. Живот схватывало как спазм и бежала к белому другу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21,  в ту беременность с 33 недели молозиво появилось, так что я пока и не жду...

 

Smallfire,  у меня тоже со времён ГВ странные плотные желтые закупорки в сосках, как воск...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока + 6 кг и то жду расстрела завтра в ЖК:)) прям орут за каждый грамм на меня.

По поводу клубники - я тоже позавчера натрескалась и таааак меня несло и тошнило. Пол дня отлеживалась! Так что скорее всего с нее.

Завтра скрининг и доплер, как то страшноватенько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потихоньку прихожу в себя, стошнило один раз, вроде полегче. Но вернулся тонус, при чем частый. Доча беспокойная, вертится и крутится целый день. Переживаю ппц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потихоньку прихожу в себя, стошнило один раз, вроде полегче. Но вернулся тонус, при чем частый. Доча беспокойная, вертится и крутится целый день. Переживаю ппц

тонус от переживпний появился, не нервничац, все не критично, можно угля актиаировпнного попить. Выпей валерьянк и успокоцся.летом почти у вмех то диареи, то отравления, то аллергии' все процдет через пару дней.

 

У меня вообще нет молозива.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21,  в ту беременность с 33 недели молозиво появилось, так что я пока и не жду...

 

Smallfire,  у меня тоже со времён ГВ странные плотные желтые закупорки в сосках, как воск...

Вот да, как воск желтоватые... А после душа распариваются и полотенцем подцепляются, а там как немного тянется... 6го пойду на приём, спрошу у врача нормально это или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//,  ну сейчас получше? Ничего себе...надо и мне поаккуратнее с клубникой, у нас она только начинается, но дочке уже баушка 5 ягод сорвала...

Девочки, я только сегодня к окулисту попала. Благодаря тому, что планируя операцию прошлой осенью, сделала прижигание сетчатки-разрешили рожать самой. Ура)) ну и про операцию все же поговорили - твердо решила, чуть сына на ножки поставлю-пойду с обоими глазами... сейчас что скажут за третьем скрине -11.07, если перевернулся малява-то думаю точно показаний к КС не будет... надеюсь в общем).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon,  спасибо))сейчас намногоо лучше, только тонусами матка часто. Вот как хорошо у вас складывается))а я боюсь ер, хочу кс. Понимаю что для малыша лучше ер, го ничего поделать с собой не могу. И мы все ещё на попе сидим, жду перевернётся или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//,  ну и слава богу!!! Пусть все совсем пройдет)

Про КС -честно-провожу среди себя разьяснительную работу. До сих пор помню, как больно было с дочей (ЕР, 13 часов), но прямо стараюсь все равно настроиться на них... хотя иногда малодушие просто зашкаливает))))) но у всех по-разному! Да и второго рожать говорят намного легче, правда, девочки? Марина, а мы с вами бум ждать переворотов)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon,  девчонки да вы что. Ну ка настраивайтесь на ер!! Второго должно быть легче и быстрее. У меня тут знакомую на днях укрепили и мочевой повредили, а вторую тоже на днях зашили отвратительно, поленились видимо. В ер мы хоть немного (и не всегда) контролируем процесс. Если совсем страшно мужа с собой или маму, чтоб за руку подержал, погладил, с врачами поговорил когда вы в неадеквате. Врачи кстати сейчас не скупятся на обезбол. Да и потом это же чудо рождения.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,у меня у кузины-дюймовочки при бедрах 80 см были 1-е роды- ЕР с эпидуралкой, и 2-е-кесарево, т.к ребенок вращался из-за низкого гемоглобина, так сказала,что Ер лучше, от кесарево-отекла, встала не сразу. Первый раз Ер, правда, порвалась. сказала, если б с другим врачом рожала ,то было б и без этого. У меня пока вопрос вообще не стоит при плаценте до зева на 27 нед.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, завтра хочу сдать кровь на печеносные ферменты и все такое и в среду попасть к арачу, вот тольк к какому идти с сыпью на пузе?терапевт какуют фигню назначил ииниче не помогает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//,  ну сейчас получше? Ничего себе...надо и мне поаккуратнее с клубникой, у нас она только начинается, но дочке уже баушка 5 ягод сорвала...

Девочки, я только сегодня к окулисту попала. Благодаря тому, что планируя операцию прошлой осенью, сделала прижигание сетчатки-разрешили рожать самой. Ура)) ну и про операцию все же поговорили - твердо решила, чуть сына на ножки поставлю-пойду с обоими глазами... сейчас что скажут за третьем скрине -11.07, если перевернулся малява-то думаю точно показаний к КС не будет... надеюсь в общем).

Ух здорово!!! Желаем вам прекрасные ЕР!!!

 

Девочки, завтра хочу сдать кровь на печеносные ферменты и все такое и в среду попасть к арачу, вот тольк к какому идти с сыпью на пузе?терапевт какуют фигню назначил ииниче не помогает

Надо анализы, все правильно! И опять к терапевту, по результатам направит к спецам.

 

Бывает ещё кстати дерматит бер как раз в 3 триместре. Пишут, что если в анализах ок, потерпеть до родов. Эт я читала, когда меня обсыпало.

 

Девоньки, а одышка бывает у кого-нить? Я набрала 9кг, но все равно вес не огромный - 63. А стоит наклониться и привет( и на спине и левом боку лежать не могу по той же причине...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg

надо отталкиваться от результатов анализов. Если там косяк с показателями печени, то лучше к гастроэнтерологу. Он, кстати, и на проблемах с желчью специализируется. Может, он поосведомленней терапевта будет и направит, если случай не его, по адресу, например к дерматологу или ещё кому...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhulya,  у меня. Тоже плюс 9 кг. Даже когда быстро что то говорю начинаю задыхатьсЯ как будто пару километров пробежала( надеяться стараюсь пореже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21,  у меня рост небольшой, наверное подпирает диафрагму? Ну не из-за веса же в самом деле. Мы вроде по книжке прямо набрали!

 

Девчоночки, у кого сыпь тошнота, как самочувствие??? Вчера пишет мне знакомая про клубнику - то же, что и у вас. Хотя она не беременная... так что по-видимому это тренд сезона..,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура)))наконец-то с сегодня я официально в декрете)))насчёт самочувствия мне намного лучше, поела даже на обед курицу тушёную с картошкой, посмотрим как приживётся. Похудела на 900 гр от прошлой явки, то есть всего привес составил 5,900))надеюсь в 10 уложится к родам

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе 12 кг предел прибавки поставила, но чую, не уложусь. Хотя ем совсем мало, чуть побольше поешь, сразу тяжко в желудке-кишках, одышка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а изжога кого-нибудь мучает? Я последние несколько дней даже спать не могу. Ничего не помогает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а изжога кого-нибудь мучает? Я последние несколько дней даже спать не могу. Ничего не помогает :(

У меня периодами, была недели три назад прям каждый день, сейчас, слава богу, отступила. Помогает мне жевачка сладенькая )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а изжога кого-нибудь мучает? Я последние несколько дней даже спать не могу. Ничего не помогает :(

Я сегодня уснуть до 3х ночи не могла из-за изжоги. В вертикальном положении нормально, ложусь сразу печет сильно и жжет. Мне помогло попить молока. Смогла уснуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Изжога- да в последнее время постоянно.

Насчёт клубники- я видимо непробиваемая))) Наелась полузелёной, плюс незрелого крыжовника, плюс сливу из магазина тоже не очень и спелая-то- и...И ничего.Ну только чуток пок... утром наконец-то))) Мои запоры ничего не берёт... Ем кабачки, клубнику, абрикосы, нектарины, салат из огурцов и томатов.

Вес кстати -1кг( от последних завесов, а прибавка 3 кг получается итого). Но хоть не отекаю сильно пока. Хочу на следующей неделе ехать в роддом договариваться. У нас и платно партнёрские роды только в 1 роддоме- на другом конце города. А меня по показаниям отправляют в другой. Вот поеду узнавать- возьмут или нет...

Изменено пользователем викторияvikochka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//,  отлично))) ттт!!!

 

Изжога даааа. Молока пью литр как минимум в день и ночью. Потому как просыпаюсь от неё, хоть и на двух подушках.

Жвачка помогает ненадолго, это у меня такой походный вариант...

Если совсем плохо - гевискон. Он помогает через минуту и надолго. Но противный. Поэтому это на крайняк... а так он для беременяшек как раз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогал гевискон, советовали ещё ренни. И помогла мороженка))когда под рукой ничего не было, съела ее и изжоги как не бывало))

 

Невыносимо было недели 2 назад, сейчас отступила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...