Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

Девочки, привет, я от врача и с 3 скрининга.

Такое мерзкое состояние! прям в шоке!

В общем о приеме: за месяц прибавка 0.7 кг, общая прибавка 5.3 получается на 31 неделе беременности. Мне было сказано что я жирная, что как мне не стыдно, не тяжело ли самой такие жиры таскать и тд..... офигеть как приятно. врач сама худущая, видимо у нее бзик на меня.

Дальше веселее - говорит не слышу сердцебиение, идите на ктг (потом вспомнила что у меня узи на него отправила) - наверное ребенок умер, нормально да????

Смотрит анализы - гемоглобин упал до 80, хотя месяц уже почти пью железо. дала направление к гематологу. ок.

Сахар скакнул на 5.7 ( но тут я сама дура, накануне миринды выпила стакан - грешу на нее, жара страшная была, а больше попить нечего) - ну и конечно сразу гестационный, срочно к эндокринологу, неси заключение о диабете и дуй в стационар до конца. На 2 мес!!! Летом!! на основании чего??

 

По узи: с ребенком все отлично, доплер хороший, кровотоки без нарушений. Единственно сказал крупный ребеночек( ну а у нас и не в кого мелким быть) - по развитию на 33-34 недели уже. я офигела, получается на месяц почти опережаем. ягодичное предлежание, как я и думала - хотя мне уже 4 приема врач пишет головное, руками щупая. и дома уже увидела что степень зрелости плаценты 2 степени. Но никто на этом внимание не заострял.

Внутренний зев закрылся, шейку сначала намерил 36.2, когда сказала что пессарий - сказал тогда не информативно, типо его и померили тогда.

 

Кто что думает? я просто в трансе, унизили, напугали до чертиков........ пока мало соображаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5.7 много?? она что, чокнутая??? Не обращай внимания на нее. Главное, что с малышом все хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aлин@, норма до 5 по сахару. ноя сдавала и тест уже глюкозо толерантный и сахар 500 раз в разных местах. все ок. думаю разово скакнуть может у кого угодно, если это вообще не лаба накосячила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle, ужас какой а не врач!она с ума сошла говорить женщине что ребёнок умер?я просто в шоке, бежать от неё и подальше. С хорошим узи вас! А мне гиня говорит что наоборот немного набрала у меня 5,9 прибавка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle,  гнать таких врачей надо. 5.3 это оч скоомная прибавка. У меня 8-8.5 и моя врач спокойна. Говорит, даже ниже нормы иду. Ни о какой диете и пр речи не идет. Так что по поводу веса не слушай, у тебя все гуд.

Сахар пересдай и успокойся. Сладкого поела/ попила вот и скакнул. Он почти у все беременных иногда скачет. Вот если после пересдачи будут вопросы- тогда к врачу. А так попусту время терять. И уж точно на основаниии одного анализа в стационар не стоит ложится.

Про плаценту- рановато немного для второй степени. Знакомые девочки из другой ветки льняное масло и флебодию советовали, чтобы подлержать.

И не переживай, все у тебя нормально! Идеальной беременности не бывает. Следи за состоянием и все

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aлин@, норма до 5 по сахару. ноя сдавала и тест уже глюкозо толерантный и сахар 500 раз в разных местах. все ок. думаю разово скакнуть может у кого угодно, если это вообще не лаба накосячила.

 

ой, это я про вес хотела написать. :m0591: Про сахар не в теме)) у меня 10кг и ничего не ругают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня все мысли что если я еще беременная буду - только платно беременность вести. Все нервы истрепали. ни месяца спокойного не было(( ужас.............

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle, я вообще +10 кг уже прибавила и ничего, ни слова не сказали) врач реально неадекватная какая то!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня плюс 11,5 кг. Я веселый бегемот, не переживаю и не собираюсь!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle

Аня, ни в коем случае не слушай таких докториц! Хотела бы лично у неё спросить, в каном месте будущая мама с такой прибавкой в весе жирная?! И что за хамство - в таких интонациях с пациентками в положении разговаривать((( Забудь про это, как про страшный сон! Все остальное нормально у тебя, и главное - с головой все в порядке, в отличие от некоторых...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle, я б нажаловалась на такую врачиху... и не ходила бы туда больше.

 

Моя даже и не знает какая у меня общая прибавка)) только за 2 нед смотрит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivlena, У меня изначально вес большой - 110 кг был. Но это я еще похудела на 17 кг перед беременностью как раз. сейчас 115.3 - но я наоборот считаю для себя победой что держусь в рамках. а тут на тебе обласкали. Я не маленькая, статная, с широкими бедрами, большой грудью и тд. в теле да, но прям жирной не смотрюсь. У меня и в семье все такие. Так что мне теперь умереть?

Живота нет практически - никто вообще кроме близких и не подозревает что я беременна.

 

*colleebri*, моя мне кажется тоже не смотрит:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle,  вот ведь овца эта врач... и как ты столько терпишь ее???

Когда сдают кровь на глюкозу нужно же голодать не меньше 12 часов. Если накануне съела чего, точно будет высоко.

Тем более, что для нормальных людей норма из вены до 6, беременяшек ужесточили до 5,3.

То, что ГТТ делала правильно, так как есть риски по весу. Но если там все норм, чего паниковать то???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle, я читаю и у меня челюсть отвисла!!! Как такое можно говорить беременной про ребенка??? Что СБ не слышит значит.... ППЦ !!! после такого может истерика случиться в своем уме вообще такие вещи говорить!!!

И в весе прибавка мизирная! Я честно в шоке!!!

Ты держись там, не слушай гадости и не принимай близко к сердцу!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhulya, sailo, я ей заключение принесла уже что нет диабета примерно мес назад. опять требует. ппц какой то. врач в отпуске мес будет. с платных не принимают заключения. не знаю что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle,  лучше поменять врача, а в заявлении написать причину, по которой врач не устроил... поход а ж/к не должен так угнетать беременную! А может срок неверно установлен, поэтому и ребёнок так опережает и плацента зрелая?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, у меня на прошлой неделе появились красные пятна на пузе, побежала к дерматологу.

Сказала аллергический дерматит, скорее всего накопительного характера. На 5 дней исключить красное и желтое в пище, кокосовое масло (я месяц как им живот мажу), выпить пакет Атоксила и, если появится зуд пить антигистаминное, но у меня не было зуда.

 

В тот же день я выпила Атоксил, не ела красное и желтое, на следующее утро пятна исчезли, больше не появлялись, сейчас начинаю возвращать запретные продукты чуть-чуть. Маслом так и не мажусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, я от врача и с 3 скрининга.

Такое мерзкое состояние! прям в шоке!

В общем о приеме: за месяц прибавка 0.7 кг, общая прибавка 5.3 получается на 31 неделе беременности. Мне было сказано что я жирная, что как мне не стыдно, не тяжело ли самой такие жиры таскать и тд..... офигеть как приятно. врач сама худущая, видимо у нее бзик на меня.

Дальше веселее - говорит не слышу сердцебиение, идите на ктг (потом вспомнила что у меня узи на него отправила) - наверное ребенок умер, нормально да????

Смотрит анализы - гемоглобин упал до 80, хотя месяц уже почти пью железо. дала направление к гематологу. ок.

Сахар скакнул на 5.7 ( но тут я сама дура, накануне миринды выпила стакан - грешу на нее, жара страшная была, а больше попить нечего) - ну и конечно сразу гестационный, срочно к эндокринологу, неси заключение о диабете и дуй в стационар до конца. На 2 мес!!! Летом!! на основании чего??

 

По узи: с ребенком все отлично, доплер хороший, кровотоки без нарушений. Единственно сказал крупный ребеночек( ну а у нас и не в кого мелким быть) - по развитию на 33-34 недели уже. я офигела, получается на месяц почти опережаем. ягодичное предлежание, как я и думала - хотя мне уже 4 приема врач пишет головное, руками щупая. и дома уже увидела что степень зрелости плаценты 2 степени. Но никто на этом внимание не заострял.

Внутренний зев закрылся, шейку сначала намерил 36.2, когда сказала что пессарий - сказал тогда не информативно, типо его и померили тогда.

 

Кто что думает? я просто в трансе, унизили, напугали до чертиков........ пока мало соображаю.

Я бы писала заявление на смену врача и указала бы причину... Это нарушение врачебной этики так говорить с пациентами... Да, вес не маленький, но это не причина в таком ключе разговаривать и не услышав сердцебиение делать такие резкие и некорректные заключения, а если бы тебе плохо стало? Жесть, конечно!

 

Mozg, у меня на прошлой неделе появились красные пятна на пузе, побежала к дерматологу.

Сказала аллергический дерматит, скорее всего накопительного характера. На 5 дней исключить красное и желтое в пище, кокосовое масло (я месяц как им живот мажу), выпить пакет Атоксила и, если появится зуд пить антигистаминное, но у меня не было зуда.

 

В тот же день я выпила Атоксил, не ела красное и желтое, на следующее утро пятна исчезли, больше не появлялись, сейчас начинаю возвращать запретные продукты чуть-чуть. Маслом так и не мажусь.

можно льняным маслом мазать или детским кремом жирным...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а фотосессии кто-нибудь планирует? Я в первую беременность так и не пофоткалась нормально, так только на телефон как живот рос и в 36 недель мужа уговорила дома меня пофоткать. В этот раз хочу нормальные фотки. На сайте h&m были распродажи, я купила три платья для беременных, хочу на природе пофоткаться, договорилась с фотографом сегодня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, получила анализ кроаи и биохимию, все в норме, кроме умеренно повышенного холестерина))так чтож за сыпь аллергия на пузе и руках))к кому идтм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg

гастроэнтеролог тебе в помощь! Пусть он объясняет, почему холестерин повышен. Его производит печень. Мне, кстати, назначила АГ сделать на неделю паузу в витаминах, кроме лекарств для разжижения крови, и назначила хофитол на это время, чтобы дать печени прийти в себя. Ты много витаминов пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivlena, У меня изначально вес большой - 110 кг был. Но это я еще похудела на 17 кг перед беременностью как раз. сейчас 115.3 - но я наоборот считаю для себя победой что держусь в рамках. а тут на тебе обласкали. Я не маленькая, статная, с широкими бедрами, большой грудью и тд. в теле да, но прям жирной не смотрюсь. У меня и в семье все такие. Так что мне теперь умереть?

Живота нет практически - никто вообще кроме близких и не подозревает что я беременна.

 

*colleebri*, моя мне кажется тоже не смотрит :)

Не переживай. пожалуйста! Просто иди пиши заявление и жалобу заведующей консультацией! Хамок таких и дур надо наказывать! Мы с тобой практически в ногу (по весу) шагаем! Я кстати тоже похудела ещё до беременности. Когда я сама сказала. что таких бегемотов у них ещё не было, врач моя меня прям пристыдила-ну вроде что за глупости я говорю! А сама тоже девочка тростиночка( 38 размер носит наверное). Не слышит- моя тоже не сразу находит сердечко, долго слушает( у меня ещё и многоводие). Сахар- у меня 6.32 последний, и никто в стационар не кладёт.Но правда диабет у меня настоящий. Что теперь- как есть, так есть. Если ты читала, у меня по узи в 30 недель ляля на 33-34 тоже, но по весу некрупная для таких параметров. У вас какой вес ставят?

Живот у меня правда ого-го! Я как дирижабль сейчас)))

Изменено пользователем викторияvikochka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg

гастроэнтеролог тебе в помощь! Пусть он объясняет, почему холестерин повышен. Его производит печень. Мне, кстати, назначила АГ сделать на неделю паузу в витаминах, кроме лекарств для разжижения крови, и назначила хофитол на это время, чтобы дать печени прийти в себя. Ты много витаминов пьешь?

пью фемибион, магне, валериану и нифедипин, сча еще хочу актовегинчиком закинуться))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу изжоги, у меня на мучное только бывает, магазинное, типа батона, печенья тортов булок. Вчера блины сама делала, изжоги не было, только тяжесть. И самое интересное, помогают мандарины, 1-2 и нет изжоги. Вообще сейчас очень избирательна в еде, от этого тяжко, от этого колики, от этого тошнотики, уже не знаю, чем себя кормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, нет, срок верный, я даже овуляция знаю когда была- отслеживала.

викторияvikochka, а плацента какой зрелости? вес у нас не пишут нигде. Я вчера открыла калькультор онлайн, вбила параметры - 2000-2100 вес показывает. но на сколько на них можно опираться не знаю.

Изменено пользователем Little_Miracle
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...