Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

sailo,  и я с вами, проблемы с шейкой, половой покой с 16 недели((( ээээх. Как назло так хочется, знаю что потом родить и желание пропадет, да и не того будет, да и скорее всего нельзя первый месЯц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и нам пора видно в завяз. Вроде и так не часто и не интенсивно... но вот что-то напрягает в этих выделениях.

Мне на мазок через 2 недели только. Посмотрю. Пока больше не было, только утром.

ну после па всегда выделения обильнее, чем обычно, даже без беременности. А тем более в беременность... Так что это нормально
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником девчули)))у меня тут назрел вопрос, тонус стал как то необычно проявляться, мышцы нижние(возле лобка) как будто натягиваются, сжимаются, как будто хотят приподнять живот, при этом весь живот иногда не приходит в тонус, только низ. Пока доча на попе сидела такого не замечала, а как только перевернулась вот так стал проявляться тонус. При чем часто очень. Было у кого так?

Было такое с 26 недели. Вернули с врачом магне б6. Прекратилось, а былл раз пять в час!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейка, я магний так и принимаю, по 6 таблов в день. Но помогает мало. Вчера и сегодня вообще активность дочь снизилась, повошкается немного и все((переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейка, я магний так и принимаю, по 6 таблов в день. Но помогает мало. Вчера и сегодня вообще активность дочь снизилась, повошкается немного и все((переживаю

А что переживать? Она растёт, ей уже тесно там акробатические трюки делать.

Вот, я тоже при тонусе таком начала пить магний, помог, именно тот что В6, не Магнелис.

Изменено пользователем Коровка29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже активность меньше стала и живот не беспокоит совсем, чуть переживаю, как поддастся под ребро, успокаиваюсь))) в среду на прием, должны назначить третий скрининг и может приговор озвучат ЕР или КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, у меня магнелис, осталось дня на два, потом тогда магний попробую.

 

Tankistzhiraf, а я себя как то не очень чувствую, сегодня как будто воздуха не хватало.и вообще как разбитое карыто с этим тонусом. Толком не пошевелится даже(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, воздуха не хватает, это нормально, давит же на лёгкие. У меня рост 178, думаю, поэтому и живот особо не мешает мне. Вот в начале беременности, когда кишки болели, жуть была, еле ходила, согнуться не могла, еле сидела. Сейчас даже по утрам смотрю, на месте живот или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пожалуюсь ))) похоже, ко мне пришли треники. Второй день прихватывает изредка низ живота. Ненадолго. На тонус не похоже, тонус мы проходили уже.

И живот тяжелый стал. Ощущение, что тяжелеет с каждым днем. Даже поворачиваться на другой бок иногда больновато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса, вот и у меня так же ((иногда кажется что давит в низ все, растёт лялечка как никак, тяжелеет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, Деловая колбаса, да, девочки. У меня тоже уже живот тяжелый, с каждым днем все тяжелее, дышать тяжко, по ночам по пять раз в туалет бегаю, судороги, суставы выкручивает, начались прелести последних месяцев. Но они так быстро пролетят, потом и не вспомним)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт я наверн одна у кого не подпирает под ребра и дышится легко))))но у меня другая паранойя-что живот маленькиц)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не подпирает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, и у меня не подпирает:) и живот кажется маленький все мне. хотя 2100 уже лялька. но пока тттт достаточно легко ходить. устаю под вечер только.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, и у меня не подпирает:) и живот кажется маленький все мне. хотя 2100 уже лялька. но пока тттт достаточно легко ходить. устаю под вечер только.

у меня и шевеления в основгом в лобке все(((особенно последнюю неделю и по бокам, выше пупка редко))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж хорошо, что не подпирает))) У меня арбуз уже хороший)))но у меня и предыдущие оба раза конкретный был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт я наверн одна у кого не подпирает под ребра и дышится легко))))но у меня другая паранойя-что живот маленькиц)))

и у меня так же) но я думаю из-за того что у меня срок меньше )

 

Девочки, а отчего размер живота вообще зависит? Ведь детки в основном стандартные рождаются а у кого то больше у кого-то меньше. У меня я думаю тоже маленький. Хотя это наверное на себе я не ощущаю а люди в транспорте мне место уступают)))

 

А я все надеюсь что не заметно))) Так не привычно. Я специально захожу стараюсь никому в глаза не смотреть чтобы не подумали что я выпрашиваю место а все равно уступают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже живот не мешает почему то. Чем больше становится тем меньше мешает... Ночью только на мочевой пузырь давит, тогда ощущаю, больше ничего. Я даже половину шевеления, оказывается не чувствую. Руку приложу, а там движуха

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня небольшой живот как мне кажется, но шевеления преимущественно сверху и если сижу даже немного ссутулившись, ребёнок пинается уже под рёбра, вот это не очень приятно. А ещё неделю не могу заснуть подолгу из-за ног, так гудят, что ничего не помогает. Наверно надо к врачу идти, может вены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шевеления по правому боку(там плацента) в районе пупка и реже сверху, как будто упирается иногда. У меня доча то буйствует, то затихает. Нет у нас золотой серединки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! У меня тоже живот небольшой. Все удивляются что уже 31 неделя идёт, и абсолютно не мешает. Ребра не подпирает, а малыш шевелится внизу. Он у меня головкой вниз, икоту чувствую внизу справа, толкает тоже преимущественно внизу справа: пониже ручками, чуть повыше ножками. У меня мазок опять с лейкоцитами повышенными в шейке матки пришёл :( через 1,5 недели на приёме спрошу как лечить будем. Во вдагалмще лейкоцитов нет. Вы тут про выделения писали, у меня тоже слизистые после ПА. Это смазка наша так выходит, мне врач сказала :) не переживайте и не завязывайте с ПА, после родов ведь вообще не до этого будет. У меня муж 3 дня без ПА с ума уже начинает сходить. Не хочу его на "диете" держать, да и вредно это мужикам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo,  размер живота зависит от твоей генетики, от ра положения плаценты, от количества вод.

Например, у меня наследственно маленький живот + плацента по задней стенке. Вот и маленький животик. Внешне и не скажешь, что уже скоро рожать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dismalia,  ну у кого-то через 3 дня на стенку лезет, а кто-то месяцами спокойно без этого живёт...)) тут от человека зависит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! У меня тоже живот небольшой. Все удивляются что уже 31 неделя идёт, и абсолютно не мешает. Ребра не подпирает, а малыш шевелится внизу. Он у меня головкой вниз, икоту чувствую внизу справа, толкает тоже преимущественно внизу справа: пониже ручками, чуть повыше ножками. У меня мазок опять с лейкоцитами повышенными в шейке матки пришёл :( через 1,5 недели на приёме спрошу как лечить будем. Во вдагалмще лейкоцитов нет. Вы тут про выделения писали, у меня тоже слизистые после ПА. Это смазка наша так выходит, мне врач сказала :) не переживайте и не завязывайте с ПА, после родов ведь вообще не до этого будет. У меня муж 3 дня без ПА с ума уже начинает сходить. Не хочу его на "диете" держать, да и вредно это мужикам.

Я тоже думала, что муж не переживёт отсутствие секса, но знаете, видимо есть у мужчин тоже понимание и осознание происходящей ситуации, что аж в мозге что-то блокируется, он сам не хочет и переживает больше моего, да и у знакомых аналогичные ситуации, когда мужчина боится больше женщины.Видимо, инстинкты не у всех прям такие животные в приоритете. Когда долго ждёшь беременность, тем более первую, то боишься абсолютно всего, и перестраховываешься как можешь со всех сторон.

Изменено пользователем Коровка29
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  у вас же двойня? Я бы на месте вашего сада вообще к вам как к хрустальный относилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...