Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

Коровка29,  у вас же двойня? Я бы на месте вашего сада вообще к вам как к хрустальный относилась)

Нет, у меня один ))) мамы двойняшек-это большие герои, я не из их числа ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  вот слово в слово про секс готова ваши повторить))) мой трясется за меня и маленького просто нереально-в первую Б даже такого не было.. лишний раз, говорит, обнять то боюсь, что живот сдавлю-какой уж там ПА... я собсно не настаиваю, завязка так завязка))) успеем еще.

Девочки, и я всем пожалуюсь: спать совсем перестала нормально, сегодня ночью ТАК спина заболела-лежать вотбще не могла, уснула, только намазав "звездочкой".. голова чугунная, судороги, низ живота тянет периодически, сама как бегемот. И в довершение ко всем "радостям"-сегодня ремонт в коридоре и кухне начали, завтра в спальню приедут новый шкаф-комод собирать, в квартире грязь, пыль, все вещи в коробках... прям выть готова. А мне сегодея-завтра пережить еще надо - и к маме за нород поеду, к доче... сегодня прием у гини, завтра в 9.00 третий скриннинг, а вечером-к эндокринологу. Уф, пережить бы....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже спать стала хуже, лягу на левый бок-пинает малышок, перевернусь на правый, вроде получше, но быстро все затекает (( на спине не комфортно уже. Подруга должна отдать подушку для беременных, надеюсь, поможет хоть немного спать комфортнее...

Изменено пользователем Коровка29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, попробуйте обычную подушку между ног засунуть, мне помогает, и я тоже спать стала хуже, сегодня раз 5 ходила в туалет. Хотя до этого всего 2 раза вставала за ночь

 

На тему секса, мне муж вчера мечтательным голосом говорит, что хочет секса как раньше, на т.е со страстью и т.д. Какая уж тут страсть если я повернуться нормально не могу?)))говорю потерпи уж немного осталось, оторвёмся после родов)а так раз в 3-4 дня, как по расписанию. Не отказывайтесь от секса девочки, и муж будет спокоен и у вас прилив крови к органам малого таза будет интенсивнее))полезно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я понимаю, что мужья у всех разные :) я просто имела в виду, что если сам мужчина хочет и блокировки никакой в связи с беременностью нет, противопоказаний с вашей стороны тоже, то не стоит бояться ПА. Например, из-за выделений, которые являются нормой. Наша беременность тоже очень долгожданная, и мой муж мне во всем помогает, лишний раз наклониться не даёт, дома убирается и тд. Но секс для него это как выражение моего к нему внимания сейчас. Ему тоже сейчас нужно внимание и ласка :)

 

По поводу сна - у меня тоже проблемы с этим. Если вдруг я уснула на пару часов в одной позе, то просыпаюсь с дикой болью в пояснице и в бёдрах, иногда аж в промежности. Приходится каждый час проспаться и менять бок, иначе беда. И подушка для беременных помогает, но не намного. Хотя с ней легче, соглашусь.

Изменено пользователем Dismalia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Вернулась я с трехнедельного отпуска, давно не заходила, не читала вас))) Пролестала, пузяки ваши посмотрела, такие классные))) Попробую тоже прикрепить. За эти 3 недели прям резко вырос у меня.

 

 

Катя Петрова, ты там как, с РД определилась? Я решила после дачи жтим вопросом заняться. Опять же, буду уже понимать что с перспективой ЕР и вообще моими диагнозами. От этого и буду плясать.

Я пока остановилась на 18 РД, т.к. самый близкий к дому, на этой неделе попробую записаться к врачу (выбираю из двух по отзывам) и посмотрю, понравится там или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня небольшой живот как мне кажется, но шевеления преимущественно сверху и если сижу даже немного ссутулившись, ребёнок пинается уже под рёбра, вот это не очень приятно. А ещё неделю не могу заснуть подолгу из-за ног, так гудят, что ничего не помогает. Наверно надо к врачу идти, может вены?

 

Мокка, попробуйте троксевазином или троксерутином мазать. Я тоже из-за ног (ночные судорги) спать не могла, хотя отеков не было. Пошла к флебологу после УЗИ (выявили нарушение венозного оттока и расширение вен малого таза и нижних конечностей, хоте визуально все ок), так он мне кроме компрессионных колготок ничего назначать не стал. Про троксевазин сказал так - ну, если помогает и аллергии нет, мажте. Странная это была консультация. А меня уж и магнерот (2тыс единиц) не берет, а вот обе мази (я их чередую) все-таки облегчают ноги ночью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivlena,  спасибо)я даже не знаю какие мази разрешены, какие нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы вчера на скрине были) Вес примерно 1400, сказали норма, срок 29-30 ( у меня поздняя О.была)

Врач смотрит на мужа, потом в экран, говорит-надо же,вся в папу)) Доча нам улыбалась, гримасничала. Радостные, довольные вышли))Завтра в декрет официально

 

ПА у нас совсем нет, боимся) Муж говорит жду с нетерпением октября, когда можно будет)

Я говорю, в 38нед.уже можно))))

 

Насчет ребер-мне тяжело только после еды. Надо начать лифы носить без косточек. Тяжело

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас похоже я чаще хочу чем муж... У него много переживаний, стресса, к нему и не подступиться( только когда я напрямую уже скажу, что соскучилась и не хватает, тогда под утро может разбудить и приласкать... Но это редко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду наверное девочки завтра сдаваться гине, пусть на дневное положат, магнезии покапают, иначе этот тонус меня с ума сведёт.

Изменено пользователем Маринка-Я//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в вопросах задавала вопрос. Продублирую и здесь, пособираю мнения.

 

Думала что рожать пойду бесплатно, в обычный рд, по скорой. Была уверена что я справлюсь (роды вторые, с первыми я справилась неплохо, за 4 часа, сама, правда рожала можно сказать платно, в отдельной родовой, врач и акушер были со мной на всем протяжении). Пару недель назад попала на сохранение и наслушалась там историй о том что рожениц не смотрят/кричат/ отправляют на экс когда скорее всего этого можно было избежать/ оставляют надолго и они бедные не тужатся когда уже очень охото/ передают из смены в смену когда уже пора как то ускорить процесс. Вообще и много всякого. Вариантов родов несколько:

1. На удачу по скорой с дежурной бригадой бесплатно

2. Контракт - в отдельной палате с отдельным врачом. При условии что палата свободна. Цена вопроса около 30 тр

3. По договоренности с врачом. Цена вопроса около 25. Но тут тоже много историй что врачи не очень добросовестно исполнял_свои обязанности.

Хотелось бы сэкономить. Вот и вопрос, сейчас вообще реально родить бесплатно и не получить психологическую травму на всю жизнь?)

 

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/155054-ya-rodila-besplatno-i-vsem-dovolna-takoe-voobsche-byvaet/#comment_3247418#ixzz4mRjBjNt0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тебе будет спокойнее. Я сначала тоже думала по скорой, но за меня папа договорился, посморим) 30т на договор жалко. Куча людей рожает бесплатно ежедневно. Контракт или врач еще не гарант успешных родов. Имхо

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в вопросах задавала вопрос. Продублирую и здесь, пособираю мнения.

 

Думала что рожать пойду бесплатно, в обычный рд, по скорой. Была уверена что я справлюсь (роды вторые, с первыми я справилась неплохо, за 4 часа, сама, правда рожала можно сказать платно, в отдельной родовой, врач и акушер были со мной на всем протяжении). Пару недель назад попала на сохранение и наслушалась там историй о том что рожениц не смотрят/кричат/ отправляют на экс когда скорее всего этого можно было избежать/ оставляют надолго и они бедные не тужатся когда уже очень охото/ передают из смены в смену когда уже пора как то ускорить процесс. Вообще и много всякого. Вариантов родов несколько:

1. На удачу по скорой с дежурной бригадой бесплатно

2. Контракт - в отдельной палате с отдельным врачом. При условии что палата свободна. Цена вопроса около 30 тр

3. По договоренности с врачом. Цена вопроса около 25. Но тут тоже много историй что врачи не очень добросовестно исполнял_свои обязанности.

Хотелось бы сэкономить. Вот и вопрос, сейчас вообще реально родить бесплатно и не получить психологическую травму на всю жизнь?)

 

Read more: http://www.babyplan....8#ixzz4mRjBjNt0

я бесплатно рожала, но ездила в тот роддом, в котором была уверенна, что не бросят, орать не будут и без нужды стимулировать... Ну и если надо действительно, то ускорят процесс... Роддом в другом городе был, закрытом... В этот раз планирую туда же поехать, но если раньше начнется, то по скорой в ближайший перинатальный поеду...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21,  я с Украины, но ситуацияу нас похожая. Я первый раз рожала бесплатно и все было ок. Но у меня город маленький, у нас родзал на одно посадочное место, так или иначе будешь сама рожать. Я за экономию средств и за то, чтобы врачи свою зарплату отрабатывали, а не наши "спасибо". Но, если сильно боязно, я бы посоветовала так. Ехать бесплатно, но если вдруг что-то не так, орут там, или внимания не уделяют, то можно врачу тихонечко на ушко намекнуть, типа делайте все ок, за мной не заржавеет. Я думаю после этого будут пылинки сдувать. А вообще знаю много случаев, когда договоренности с врачами выходили боком: стимулировали, чтоб побыстрее родила, чтоб по смене не передавать, резали и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almost-mummy,  этот вариант я рассматривала, но боюсь сто в процессе когда буду не в адеквате не смогу грамотно намекнуть)) с дочкой период схваток почти не помню все как в тумане.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21,  а если мужа с собой взять? Мой в прошлый раз был против категорически. А сейчас вроде настроен идти со мной. Я у нас в роддоме только на одну тётку очень не хочу попасть. Хамло редкое и без денег пальцем не пошевелит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я второй день ощущаю икание под печенью, малыш что поперек лег? Раньше икал внизу и УЗИ в 28 недель последний раз было, головка низко. Неужели повернулся? Я не хочу КС!!!(((к врачу завтра на прием. Расстроилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла хорошую статую о выделениях после па. Почитайте, меня это успокоило

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almost-mummy,  он не очень то хочет) и я не представляю как это,? Палаты предродовые то общие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, у меня икания ощущаются по разному, то внизу, то наверху. Когда как, незнаю от чего зависит. Сейчас лежим как надо, вниз головкой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21, Я в поисках РД, начитавшись отзывов о них, для себя решила, что только контракт. Да и муж категорически против бесплатных. Бесплатно ты никому не нужен. Могут в открытую сказать, а что ты хотела за бесплатно? Конечно, есть кому повезло и все хорошо прошло, но это не от заслуги врачей, а просто такие роды. А если какие проблемы возникнут, попробуй дозовись. Отдельно врачу в карман не практикуют, они не возьмут. Но это тут, может в других городах и ситуация другая.

 

Маринка-Я//, А как проявляется икание?))) Я почему-то не чувствую ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя Петрова, ну как объяснить, ритмичные постукивания, как будто сильный пульс

 

Девочки, была у гини, положили в больничку, на осмотре шейка короткая, головка низко, думают о писсарие, но говорят что уже смысл?на пару недель ставить, т.к срок уже не маленький. Пока решили так понаблюдать.печалька(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя Петрова, ну как объяснить, ритмичные постукивания, как будто сильный пульс

 

Девочки, была у гини, положили в больничку, на осмотре шейка короткая, головка низко, думают о писсарие, но говорят что уже смысл?на пару недель ставить, т.к срок уже не маленький. Пока решили так понаблюдать.печалька(

самое неприятное, это то, что придется больше лежать(((бандаж обязательно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...