Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

Девчат, а давление у всех в норме? У меня вчера вечером 130/70. И сегодня такое же. Всю беременность 110/60 или 110/70.

Отеков нет, результат анализа мочи только на след неделе. На преэклампсию пока не оч похоже, вроде

Изменено пользователем Деловая колбаса
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас Нуоаита.

 

Не кажется она громоздкой. У нас комната небольшая и вся мебелью заставлена. И нет этих углов, как у классических, об которые лично я всегда синяки собираю(( ребенку внутри тоже удобно, просторно. Маятником пользовались, пока дочь от укачиваний засыпала, где-то до года.

 

Вот насчёт углов точно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня давление как обычно 100/60 или 90/50... А по поводу бандажа пока не думала даже...

Девочки, подскажите за чулки компрессионные, кто в них ходит? А то мне Г сказала носить, а я чего-то не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса, у меня вроде нормальное давление, но я мерию только на приемах. Может погода влияет?

Изменено пользователем Tankistzhiraf
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса,  да точно погода. У меня тоже 110*70. Но бывает болит голова, обычно, когда погода меняется(( помогает цитрамон, от кофе хуже. То есть, скорее всего повышается. Я не мерила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  да хз. Всю беременность было нормально. Понаблюдаю за собой выходные. Если улучшений не будет- в пн пойду к гинекологу или врачу из патологии позвоню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)мы потихоньку ходим в больничку, капают магнезию, кроят ношпу, тонус стал намного реже. Но гиня говорит до 21 долечим, а дальше нужно посмотреть шейку на УЗИ. Незнают что дальше со мной делать, пессарий ставить поздно, утрожестан нужно отменят в 34 недели. Вообщем отправляют из нашей богадельни в область, что там скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)мы потихоньку ходим в больничку, капают магнезию, кроят ношпу, тонус стал намного реже. Но гиня говорит до 21 долечим, а дальше нужно посмотреть шейку на УЗИ. Незнают что дальше со мной делать, пессарий ставить поздно, утрожестан нужно отменят в 34 недели. Вообщем отправляют из нашей богадельни в область, что там скажут.

совсем не обязательно отменять утрик!! Мне вообще сказали и пессарий и утрик до 37 недель

 

Tankistzhiraf,  да хз. Всю беременность было нормально. Понаблюдаю за собой выходные. Если улучшений не будет- в пн пойду к гинекологу или врачу из патологии позвоню

попробуй пару дней нифедипин попить, под язык и рассасывать, он привыкания не ввзывает и давление понижает, да и тонус снять может, если есть.Я давно на нем сижу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozgутрик то понятно что я сама буду принимать до 36 недель. Но вот пессарий ставить и сама уже смысла не вижу, посмотрим на УЗИ. Если шм в принципе не сильно короткая (была 27 мм) то буду потихоньку дохаживать, если нет то даже незнаю

 

А все началось с того что мы перевернулись в 30 недель в головное и пошло укорочение. Головка низко, давит на шм.

 

Девочки у кого нибудь есть ощущения небольшого давления или тяжести внизу живота? Не в промежности, а именно в области лобка?особенно в положении стоя?

Изменено пользователем Маринка-Я//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smallfire,  странно, что по поводу бандажа ничего не сказали. Я ношу с 23 где-то недели и жутко довольна. Вчера забыла надеть при поездке к врачу, через 10 минут живот стал твёрдым. Без него уже неудобно.

А чулки куплены примерно в это же время по причине тромбофилии. Но надеваю их очень редко - слишком трудоемкая процедура, а результат для меня не очевиден. Варикоза видимого глазу на ногах нет, расширение вен малого таза есть. Но от него рекомендованы флебологом колготки, которые я совсем не хочу - со 2-й степенью компрессии мне их не натянуть. Манипуляция крайне трудоемкая, в резиновых перчатках (иначе руки соскальзывают, а на чулках затяжки), с утра до вставания с постели (т.е. не евши и когда сил нет). Морока та ещё. И от судорог, от которых собственно их назначали, меня не спасают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg,  я на нем тоже сидела какое то время. Не хочется, конечно, опять пить. Все таки не самый безопасный препарат. Если припрет- да, приму. И не вспомнила бы без тебя про его такое действие ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozgутрик то понятно что я сама буду принимать до 36 недель. Но вот пессарий ставить и сама уже смысла не вижу, посмотрим на УЗИ. Если шм в принципе не сильно короткая (была 27 мм) то буду потихоньку дохаживать, если нет то даже незнаю

 

А все началось с того что мы перевернулись в 30 недель в головное и пошло укорочение. Головка низко, давит на шм.

 

Девочки у кого нибудь есть ощущения небольшого давления или тяжести внизу живота? Не в промежности, а именно в области лобка?особенно в положении стоя?

 

Есть!!! Ещё как..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivlena,  про бандаж говорили и не раз, но я сама не ношу... Мне нормально... А вот про чулки не поняла... Они ещё и разной компрессии бывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого нибудь есть ощущения небольшого давления или тяжести внизу живота? Не в промежности, а именно в области лобка?особенно в положении стоя?

Есть и очень сильное) Начала бандаж одевать, иначе давит так....но у меня живот уже большой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smallfire,  совершенно верно. В зависимости от показаний 1-й (18-22 мм рт ст), 2-й (23-32 мм рт ст) и 3-й (34-46). Для меня было неприятным сюрпризом, что их так тяжело надевать. Есть ещё антиэмболические, их ещё называют операционными (только на время операции), но они на обычные не похожи. У них или носок открыт, или дырка в районе пальцев на пятке, чтобы врач мог видеть их цвет и делать какие-то выводы, как мне объясняли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivlena,  блин, а мне ничего не сказали... Может про операционные говорили... Хм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала ходить в барокамеру. такая интересная штука, сначала страшновато ложиться в эту ракету, кажется тесной, а потом все заполняется кислородом и уже нормально, просторно. Ощущения классные весь день, прям нравится. Но меня такой тонус замучил по вечерам ((( и я не пойму, может ли быть взаимосвязь или это просто совпадение?! По сути, вреда от неё быть не может, наоборот все сосуды наполняются кислородом... на выходных вот перерыв, понаблюдаю ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! в общем мерила я неделю сахар - реально повышен и скачет. назначили инсулин и хорошо! так мне спокойнее. Хотя конечно цифры не критичные. Сегодня делала экг и доплер - все хорошо, ребеночек в порядке. Повернулась головой вниз, надеюсь окончательно :) Еще меня порадовало, гсд не показание к кесареву. Есть шанс родить самой. А весим мы уже 2550! Предполагают что около 4 кг будет к родам. В 37 недель снимать пессарий. Еще полтора месяца продержаться надо!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! в общем мерила я неделю сахар - реально повышен и скачет. назначили инсулин и хорошо! так мне спокойнее. Хотя конечно цифры не критичные. Сегодня делала экг и доплер - все хорошо, ребеночек в порядке. Повернулась головой вниз, надеюсь окончательно :) Еще меня порадовало, гсд не показание к кесареву. Есть шанс родить самой. А весим мы уже 2550! Предполагают что около 4 кг будет к родам. В 37 недель снимать пессарий. Еще полтора месяца продержаться надо!

блин, а я и не сдавала жтот тест)))сижу се спокойненько)), мне тож полтора песяца продержаться и будет счастье
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, я сдавала и толку - все отлично было. Сахар вылез только что. всю беременность проблем не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, я сдавала и толку - все отлично было. Сахар вылез только что. всю беременность проблем не было.

а на что он влияет а конце беременности?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle,  а как вылез? В обычном анализе или с нагрузкой? У меня анализ гтт норм (4.06), а просто кровь на сахар от 5.4 до 6. Эндокринолог отправила сдавать ттг гормон там норма, отпустили с богом. Спрашиваю почему сахар такой поднимают плечами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21,  Вас отпустили с Богом с тощаковым сахаром 5,4-6.0??? Быть того не может... норма натощак - до 5,1 однозначно, а гтт - не всегда показатель гсд. Я вот например, с 9 недели имея этот диагноз - даже не сдавала его ни разу. Мне кажется, к эндокринологу.

 

Mozg,  он во время всей беременности, а в коеце - особенно - влияет на поджелудку плода. То есть мамин огганизм, не вырабатыввая должным образом нужное количество инсулина своему организму-начинает "тянуть" его из поджелудки ляльки. К этому сроку эндокринная система плода сформирована, и вполне себе инсулин кроха уже способен вырабатывать. Ну и понятно, чем это чревато: ясно, что никто из нас с вами не хочет "сжечь" поджелудку своей лялечке, ведь им еще жить да жить, правда? Впрочем, как и нам - долго и счастливо)

 

Little_Miracle,  это точно! С инсулином спокойнее))) ничего вы, 2550!!!! Молодцы! У меня доча тоже на недиагностированном гсд родилась 4230, хочу сказать-тяжело конечно было рожать, но ведь все равно лучше, чем КС!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вес пошел вверх, мне уже страшно, что со мной что то не так((( 1 кг в неделю а то и больше (((. Я в питании кроме витамин ничего не меняла. Пила витрум пренатал форте, стала фемибион. Ещё болеть голова начала, второй день, переживаю, что упал вдобавок и гемоглобин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, не переживай насчёт веса, у меня так же. Расту как на дрожжах. Уже +8 кг, хотя ещё недель в 23-24 было 3 кг((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...