Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

Эх, а я как раз выбирала между bio Mio и meine Liebe, выбрала bio mio, тк цена 400р за тот и другой, но в Био 1,5 кг, а в Miene меньше гораздо, около 1кг, точно не помню . Буду полоскать два раза )))) жалею, что не купила Miene когда на него акция была в Евроспаре, 300с копейками стоил .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  вчера купила в магнит косметик meine liebe за 315 руб, 1кг на 33 стирки, было же 15 число и у них скидка 15%, в детских магазинах он действительно по 400 руб продаётся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила наша мама порошок, один разводить нужно, второй обычный. Вещички перестирала, добавляла дополнительное полоскание. Тот что разбавлять нужно, понравился меньше, непрактичный.

 

А все съёмные детали с коляски постирала тайд для детей.

 

Svet.to4ka, мне наоборот гиня добавила утрик, 3 раза по 200. У меня было 1 раз 200, второй 100. Добавила обратно, в итоге ставлю 2 по 200. Думаю что возвращаться на 3 по 200 много будет, как потом слезать?

Изменено пользователем Маринка-Я//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит мыло? Вот у меня в жидком средстве для стирки есть мыльная основа- экстракт мыльного ореха и мыльного корня, а также сахарные ПАВ. Без фосфатов, производных нефтепродуктов, парабенов, энзимов, отбеливателей, хлора, аммиака, синтетических отдушек и других вредных компонентов... Безопасно для кожи, полностью вымывается при полоскании. Биоразлогаемая формула, т.е. безвредно для природы. Подходит для стирки детского белья. Бутылки 1,5 литра хватает на 50-75 стирок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smallfire,  в таблице были приведены самые популярные марки, которые можно найти в большинстве магазинов и автор не навязывает выбор ни одного из средств, там просто приведён сравнительный анализ. Мыло ничем не плохо, если оно хорошо вымывается из ткани, в противном случае оно оставляет белые следы, вот и всё))) т.е. качество стирки страдает, ведь помимо аллергенности нам важно, чтобы пооошок был эффективен и не оставлял следов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka,  да я не про то что навязывает или нет, просто хотела сравнить своё средство с представленными на основе таблицы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  вчера купила в магнит косметик meine liebe за 315 руб, 1кг на 33 стирки, было же 15 число и у них скидка 15%, в детских магазинах он действительно по 400 руб продаётся.

Ага, и сейчас на него оказывается акция в перекрёстке и детском мире-315р. Ну ладно, потом его попробуем )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Svet.to4ka, мне наоборот гиня добавила утрик, 3 раза по 200. У меня было 1 раз 200, второй 100. Добавила обратно, в итоге ставлю 2 по 200. Думаю что возвращаться на 3 по 200 много будет, как потом слезать?

 

У меня сегодня что-то вообще в течении дня так часто прихватывает всё, что я 3*200 приняла. Ничего, потом, ближе к сроку постепенно будем слезать с него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нравится Ответ

брусника еще и кровь разжижает-это плюс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka,  а ты именно порошок купила? Я пробовала Meine Liebe средство для стирки в виде геля. Машинка вроде стирает нормально. Пена была видна, вещи ничем не пахнут. Вообще. Кондиционер я не использовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivlena,  да, я порошок взяла, ещё не стирала, ничего не могу сказать... я думаю состав должен быть одинаково хороший и у порошка и у геля, раз один и тот же производитель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как раз читаю вас и актуальную тему обсуждаете))) мы сегодня с мужем были в магазине, покупали подгузники, масло для массажа, ночую я в роддом купила и взяла средство для стирки белья. Кто нибудь пользовался таким? Что скажете?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka,  ты расскажи потом про запах, как постираешь. Я, честно говоря, в геле наличия отдушек не заметила. А гель выбрала, чтобы второй раз не полоскать. Он вроде лучше вымывается. Но вот порошок мне кажется более экономичным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo,  не видела такой, а что там по составу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Завтра отправляют меня в областной перинатальный центр на консультацию. Боятся что шейка короткая. Сегодня начали ставить дексаметазон, 3 укола через 6 часов для раскрытия лёгких. Чето мне страшновато стало. Завтра 33 недели, хоть бы до 36 дотянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Завтра отправляют меня в областной перинатальный центр на консультацию. Боятся что шейка короткая. Сегодня начали ставить дексаметазон, 3 укола через 6 часов для раскрытия лёгких. Чето мне страшновато стало. Завтра 33 недели, хоть бы до 36 дотянуть.

Держитесь там! Пусть все будет хорошо!

В областном наверное и врачи поопытнее, должно быть спокойнее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//,  ещё бы месяц доносить. Под присмотром врачей спокойнее будет. Мне тоже надо ложится, но не на кого оставить младшего. Сегодня на приёме, когда гиня брала мазок то появилось немного крови, после этого она решила проверить шейку... Мягкая, пропускает 2 пальца, головка низко. Вообщем решили пару дней попробую дома полежать, если будут выделения или тянуть низ живота, то поеду сдаваться

 

У меня сейчас 34,5 недельки.

 

Ещё ВДМ отстаёт, сейчас 32 см, окружность живота за 2 недели вообще уменьшилась на 1 см

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Завтра отправляют меня в областной перинатальный центр на консультацию. Боятся что шейка короткая. Сегодня начали ставить дексаметазон, 3 укола через 6 часов для раскрытия лёгких. Чето мне страшновато стало. Завтра 33 недели, хоть бы до 36 дотянуть.

ставь уколы и лежи, в этом случае кроме лежки - ничего предложить не смогут.лежи и доносишь точно!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо девочки. Я все таки надеюсь на шейку, что не укоротилась больше. Завтра сделают узи и посмотрим, я думаю что если шейка 20-25 мм будет, то даже не положат. Отправят домой на постельный режим. Эхх, а так хорошо все шло до 31 недели, все норма. А тут как то резко укоротилась

 

Малышкина, кровь это не очень(а на УЗИ не хотят отправить?мало ли?срок уже приличный, ещё полторы недели и вообще не страшно рожать

 

Малышкина, насчёт окружности мне кажется это все относительно, побольше или поменьше поела, сходила в туалет и окружность изменилась

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//,  удачи тебе! Пусть все будет хорошо. Пусть масик еще поживет в своем уютном домике под сердцем у мамы!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все со своим весом, прибавляю и прибавляю каждый день, вчера мерила выпито-выделено, одинаково получилось. Откуда тогда вес? Сегодня опять мерию выпито-выделено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  а меряешь в одно и то же время? С утра после туалета до завтрака? У меня за день вес осень скачет, с утра 68 вечером за счет отеков и сьеденного 70 может быть. А приемы у гини то утром то вечером.

 

Маринка-Я//,  хорошо конечно что врачи настроже, но ты сама не переживай, я в прошлую б с шейкой 1 см с 32 недели до 40 ходила. Да и сейчас у меня в 20 недель была 24. На твоем сроке же уже физиологичное укорочение. Организм готовится к родам. Даже с открытием в несколько см можно еще недели две ходить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21, я на вес в ЖК что мерят не отвлекаюсь, там то съела , то попила чего не то

Я по утрам в одно время перед завтраком взвешиваюсь дома. За три дня скачки жуткие. 73-72,5-73,2.перед прошлым приемом в ЖК 72,2 была, т.е. прибавка 1 кг а ещё и недели не прошло. И воду считаю , вдруг в ЖК попросят, а у меня уже готово все. Яблоки и клубнику считаю тоже, весь чай воду отвары.

Изменено пользователем Tankistzhiraf
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки! Сегодня пришла с 3 скринига. У нас все хорошо. Соответствуем 32 неделькам. Вес не сказали,потом по считаю в интернете. ШМ не поменяли,так как ребенок закрыл ее головой. И врач сказала,что этот показатель после 30 нед не показателен. Сказала ,итак доносите) поэтому,я спокойна).

 

Маринка,пусть все будет хорошо у тебя! Не переживай,все будет хорошо! И все будет,как должно быть.

 

Малышкина,побереги себя чуток. Пусть еще доченька по будет в животике!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo,  это средство было в таблице, которую я выкладывала, фосфатов в нем нет, ПАВ 5-15, а желательно <5 чтобы было, на тройку его оценили из-за этого эксперты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...