Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

Всем доброго дня! Полежали 10 дней в больничке- гиня достала- иди, полежи, отдохни. Анализы- хоть в космос, врач смотрел очень больно- чего туда вообще лазить? Велели приходить в 37 недель. Высота дна матки- тадам!- 41 см! Моя в шоке...Думала из-за пышной фигуры такое, ан нет, лежали и гораздо красивее меня))) Вдм- как положено.Почему у меня так? Сбавляю постепенно всё что наела непосильным трудом))) Пока +1 кг от исходного веса получается. Если ещё сбавлять буду- вот прикольно, рожу- стану стройняшечкой)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как волнительно тут стало, читаю вас и начинаю переживать! Девочки, желаю всем пролонгировать беременность на столько на сколько нужно! У меня в четверг УЗИ, очень жду, будут смотреть плаценту и кровоток...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Ни у кого ноги не чешутся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smallfire, состав такой

Ссылки скрыты.

 

sailo, это средство было в таблице, которую я выкладывала, фосфатов в нем нет, ПАВ 5-15, а желательно <5 чтобы было, на тройку его оценили из-за этого эксперты.

ну вот( другое чтоли теперь покупать...

 

Маринка-Я//, главное не переживай, желаю тебе доходить до положенного срока! Опыта у меня нет, в длине шейки тоже не понимаю, но я думаю от внутреннего настроя многое зависит.

 

mokka, третий скрининг ? Или просто узи

Изменено пользователем sailo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo,  вроде как скрининг!

Ну это средство просто не в топе по безопасности, но подходит для стирки детского белья. Я сама пользовалась раньше Аистенком, который вообще на 2 из 5 оценили и Досенькой (у которой кстати 4 из 5) мне было норм, ребёнок не аллергик, поэтому наверно меня ничего не смутило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, сколько ШМ?

 

Карюшка, вагинально надо было смотреть ШМ тогда, ну и узистка-пофигистка. Допплер еще должны были делать по 572 закону в 32 нед

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//,  все будет хорошо, искренне держу кулачки! Постарайтесь не переживать и не волноваться сильно... Как бы там ни было - ребенок на этом сроке при должном уходе абсолютно в порядке будет и вне мамы, ну это совсем как пик... Доходить надо!! Очень! И все Же В ОПЦ спокойнее мне бы было... Удачи вам, пишите!!!

 

Малышкина,  очень желаю спокойствия.. и доносить. Обязательно! С дитем, конечно, оно несподручно лежать.. но надо. Надя, пусть все будет хорошо!

Изменено пользователем zhukkon
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//,  держись! Все будет хорошо!!!

 

Малышкина,  ох, я бы сдалась... а с кем младший будет, когда вы рождаться надумаете? Может придумать что-то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, 10 дней назад 2,7 мм, все закрыто .сколько сейчас узнаю только завтра

 

Всем спасибо девочки)верю и надеюсь что все будет хорошо)на осмотре шейка есть, не сглажена, но коротковата. И головка низко, давит на неё. Боятся что начну рожать у нас в городе. Это 150 км от обл центра, для малыша родившегося раньше, никаких условий нет. Вот и перестраховываются. Я надеюсь все таки что недели 2-3 ещё протяну как минимум. Завтра по результатам отпишусь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//,  не переживайте, главное! Но и на самотек не пускай... Доходишь ты, и со сглаженной шейкой с раскрытием в 2 пальца по 2 недели могут ходить. Тут главное постельный режим и тяжестей не поднимать

 

Smallfire, состав такой

Ссылки скрыты.

 

 

ну вот( другое чтоли теперь покупать...

 

Маринка-Я//, главное не переживай, желаю тебе доходить до положенного срока! Опыта у меня нет, в длине шейки тоже не понимаю, но я думаю от внутреннего настроя многое зависит.

 

mokka, третий скрининг ? Или просто узи

ну состав не очень конечно, но у нас чем только не стирают...

 

Вот моё средство по составу, мне очень нравится!

Изменено пользователем Smallfire
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вот и я с сегодняшнего дня в декрете))) Завтра на узи иду в ЖК. Надеюсь, перевернулась с попы на голову моя принцесса.

А еще подскажите, что там с мужненой флюшкой? какие-то справки еще нужны были с места проживания? За столько времени уже нифига не помню))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя Петрова, с декретом) вот и финишная прямая!)) Ну от мужа флюра нужна и анализы вич, гепатит, сифилис... Но у нас это в самом начале просили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smallfire, ой, а мне только про флюшку говорили,когда в начале я врачей обходила. анализы не просили никакие.Вот помню, еще какую-то справку по месту жительства надо, а какую не помню. И еще, флюшки всех проживающих в квартире)))) куда дитя вписывать буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smallfire, слышала что мыльный орех это хорошо! Я в составах вообще не разбираюсь...

 

Катя Петрова, с декретом!!!) а у меня когда первый раз врачей обходила было написано только флюрограмма мужа. Так ее и не спросили. И мы забили тоже) У нас не партнерские роды, там говорят обязательно и флюшку и другие анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Завтра отправляют меня в областной перинатальный центр на консультацию. Боятся что шейка короткая. Сегодня начали ставить дексаметазон, 3 укола через 6 часов для раскрытия лёгких. Чето мне страшновато стало. Завтра 33 недели, хоть бы до 36 дотянуть.

 

Врачи просто боятся и ставят уколы дексаметазона для подстраховки. Не переживай, малышку готовят. Главное - отдых и положительный настрой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo, да, мыльный орех и мыльный корень это натуральные компоненты... некоторые только одним этим орехом и стирают и голову моют!

 

Smallfire, ой, а мне только про флюшку говорили,когда в начале я врачей обходила. анализы не просили никакие.Вот помню, еще какую-то справку по месту жительства надо, а какую не помню. И еще, флюшки всех проживающих в квартире)))) куда дитя вписывать буду.

у нас справку никакую не просят, а тем более флюру тех, куда прописывать ребенка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки, есть Московская область? Да и Ленинградская область. Какие выплаты при рождении положены? И кто в курсе, получать по месту регистрации матери или ребенка?

 

Просто я немного не поняла, в МО это 10000, а в ЛО 20000. Может я не то смотрю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon,  лайки закончились, какой муж молодец у тебя!!!

 

А у меня низ живота второй день тянет, это тонус ? И что сделать то лучше, папаверин уже не ставят же на нашем сроке?

 

И вообще у кого то бывает что тянет? Или это не нормально

Изменено пользователем sailo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнездование и когда уже много дел проделано - это супер! )) Главное, чтобы самочувствие было хорошим!

 

У меня периодами прихватывает, каменеет...

Заказала бортик в кроватку, простынки от старшей доченьки остались. Кучу всего заказала и для манюськи, и для себя. И о старшей постоянно думаю, пользуясь сезонными скидками, уже купила ей зимний термокомбинезон и термоботинки! Начала разбор шкафов, медленно это дело у меня идёт...ну, хоть как-то)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo,  я ставила папаверин, и ношпу пила. Нагулялись как-то по зоопарку 4 часа...

Изменено пользователем Rizhulya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo, я только ношпу. Папаверин с 12 недель не ставлю.говорят размягчает шейку, насколько правда это сказать не могу.у нас тоже ремонт коридор и ванная. Муж все сам, своими руками и гибсокартоном выравнивает стены, и ламинат кладёт, и двери меняет)заказали шкаф-прихожую, в комнату планирую дополнительно к камоду шкаф-пенал прикупить)у меня идёт процесс гнездования, но как-то тихо. Нельзя напрягаться, ползаю потихоньку

 

Ещё в ванной сам встроенный шкаф сделал, красота))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще с Али прилетел молокоотсос

Ручной или авто и почем?

Вот хорошо муж ремонтом занимается, а нам бы хоть обои в зале ободранные переклеить-отказался категорически

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже часто стал каменеть, переживаю немного, хоть и быстро расслабляю его

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  самый самый обычный, ручной, судя по отзывам - очень даже за свои деньги. Не поверите - 453 руб. Завтра получу - поделюсь, если интересно. Я тут на Али еще и игрухи заказала, и комбезы... ну и дрче до кучи ранец в школу: девочки, у нас с августе такие ортопедические стоят на полке за 4-5 тр, тут прилетел за 1480... а на днях по распродаже хапнула робот-пылесос ну просто за нереальные деньги-скидкибыли атомные. Ползает, пылесосит, кошачью шерсть собирает-мне больше ничего и не надо. КитФорт, 3183 руб с доставкой))) во понаписала, барахольщица.... нет, правда, зачем переплачивать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...