Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

Девочки, чтот сейчас каждому второму ставят маловесныц плод, интеремно с чем это связано, почему детки вес плохо набирают?вроде рьем все витамины хорошие, гуляем . Я тож а пятницу на скрининг и тож переживаю из-за веса ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21, без показаний в 32 нед.допплер обязателен,с показаниями-и раньше. См 572 закон у меня в ДЗ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в моем окружение наоборот скорее чаще крупный ставят.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivlena,  постирала вещи сегодня Meine Liebe порошком, выполоскался хорошо, "до скрипа", но ароматизатор есть и вещи пахнут, не скажу что вырви глаз, но характерно, посмотрим...

Спасибо, что не забыла, Mokka!-) Будем иметь в виду, что гель менее ароматный. А ещё знакомая посоветовала Cotico. Он наш отечественный и более бюджетный. По запаху и способности отстирывать её устраивает более, чем полностью. Надо будет состав погуглить. Должно же быть ПАВ <5%?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик,девчули! Насчет витаминов,всю Б пью железо + фольку (амвеевскую),с третьего триместра прибавила кальций+магний+вит Д. А в качестве омеги пью курсами льняное масло по столовой ложке утром натощак. Эффектом довольна (и стул регулярный и состояние кож волос и ногтей радует). Еще йод недавно начала принимать,почитав вас. (А в жк мне ничего кроме железа вообще не назначали).

А вот хотела поинтересоваться,из бифидо и лакто- бактерий что лучше попить беременным? Чтоб были и те и другие бактерии. От хилак форте у меня изжога((

 

Катя,у меня с дочкой тоже в 32 недели поставили отставание на 1,5 недели. Переживала сильно,начала налегать на еду (виноград ела и т.д.) В итоге сама только слоником стала. А доча родилась в 39 нед.2530кг,47 см. Причем никто ничего не назначал мне ни допплеер,ни лекарства. С дочей,ттт,все хорошо. Через месяц после родов вес был уже 4 кг и были счастливы!

Так что сильно не переживай,если и маленькая будет,рожать легче. А вес потом быстро наберете! Главное,наблюдай за шевелениями,чтоб не затихала совсем доча.

Изменено пользователем Карюшка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь специально ест орехи? Какие и сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivlena,  вот, кстати, после того как вещи полностью высохли, остался тонкий ненавязчивый аромат, так что норм))) пока буду им стирать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21,  специально не ем.. На них желательно не налегать, они жирные и каллорийные. Их в день не больше 100гр можно есть.. А за один раз лучше грамм 20-30 съедать... В принципе можно любые, которые нравятся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21, я ем орехи периодически, то грецкие то кешью, то фундук, себя контролирую, чтоб много не съесть, пища очень тяжелая для организма, а ещё арахисом грешу иногда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я переспала с этим, и решила не переживать. И муж уговорил, что просто маленькая она у нас. Через недельку сожу еще раз платно и доплер сделаю

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя Петрова, не переживай, у меня сестра родила в 40 недель 2600, сейчас им 1,5 года, бегает взбитая девочка, но ростиком небольшая))ей сразу сказали что небольшой ребёнок будет, при том что сама она далеко не маленькая, килограмм под 80 будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я переспала с этим, и решила не переживать. И муж уговорил, что просто маленькая она у нас. Через недельку сожу еще раз платно и доплер сделаю

вот и правильно, не переживай! Просто наблюдай за шевелениями. Может просто сама по себе не крупная будет малышка!)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я переспала с этим, и решила не переживать. И муж уговорил, что просто маленькая она у нас. Через недельку сожу еще раз платно и доплер сделаю

Я писала, у меня была ситуация один в один со вторым скринингом. В итоге я себя чуть не сожрала, пошла переделывать УЗИ в 26 недель, в другое место, и там уже все параметры ребёнка были как по часам, только длина бедра и плеча меньше(ну я сама крошка, 1,58 рост)даже с датами мес совпадали, хотя овул у меня была поздняя, и до этого разница в датах и параметрах по УЗИ была неделя. В общем, многое зависит от спеца, кто мерит и на чем мерит, ну и детки растут скачками, я пришла к такому выводу. На третий скрин пойду недели в 32-33, чтобы вдруг чего себя опять не накручивать. И в барокамеру вот хожу, говорят это тоже на пользу малышам, если нет противопоказаний, хорошо набирают рост-вес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас в рд сейчас требуют компрессионные чулки на ер (5 лет назад такого не было). У всех так? Какие берете? Какие лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21, нам такого не говорили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smallfire,  а у нас если своих нет перед родами ноги бинтами обматывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сижу ржу. Забеременела подруга 3м ребенком. Есть 2 пацана, хочет девочку. Подруга дама обеспеченная и известная в нашем городке. Пошла в ЖК к заведующей сразу. Та ей делает УЗИ и говорит, у вас же 2 мальчика вроде, девочку наверное хотите, вы знаете, похоже на девочку, я же вижу, девочки так в основном крепятся. Срок 5-6 недель!!! Вот что значит желание угодить клиенту))). А там же ещё эмбриона не видно даже, пока плодное яйцо только.))

Изменено пользователем Almost-mummy
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та дам! Вот и я официально в декрете!

 

5:30 я проснулась и всё, сна как и не было, это при том, что я вчера уснуть очень долго не могла. Не припомню что-то, чтобы у меня были такие не лады со сном в первую беременность...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almost-mummy,  забавно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almost-mummy,  прикольно))) представляю, как она рожать будет)))

 

Девочки, у меня ситуация. Даже не знаю, может и не сюда-другие тут вопросы обсуждаются... но правда-все как родные, детиши старшие у большинства есть, и мне очень ваш совет нужен, извините, если много букв.

А проблема вот в чем: мы со старшей дочкой спим вместе с ее рождения. Она очень беспокойная была, плохо спала практически до 2х лет-вот и пошли по пути наименьшего сопротивления. Да и грудью кормила ее до 2 лет). Мамин хвостик, подружки, неразлучницы-нас так постоянно называют. Несколько раз пыталась отложить, последний раз-весной. У ребенка есть своя комната, не куда то в зал или еще-там полноценная полутораспалка, ее стол, игрушки, вещи-словом, полностью ее пространство, в котором она днем с удовольствием пребывает-но только не спит там. В общем, ребенок проплакал в кровати ло 3х утра и я ее забрала к себе обратно.

Через мес с небольшим родится Семка - и надо что то делать. Оно, конечно, можно спать троем, кровать у нас большая, но ведь... у нее начнется первая смена в школе, рано вставать, я высыпаться не буду... спрашиваю, разговариваем, ответ один: я боюсь темноты и не могу уснуть без мамы рядом.

Девочки, что бы сделали? Отпустить ситуацию, пару ночей Сема попросыпаеься-она сама уйдет? Или все же надавить, отправить силой по первости, ну может-оставаться там с ней первые дни, ждать пока уснет со мной-и потом уходить? Никогда силой ее ничего не заставляла, очень боюсь потерять нашу "ниточку" доверительную.... спасибо вам заранее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon,  а папа Ваш где спит?

У нас помладше 4 г, засыпает со мной на нашей кровати, потом муж переносит ее в детскую, часа в 4 ночи прибегает обратно (не всегда). Так и живем. Пока всех все устраивает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, мои только к 8 годам бегать перестают. Засыпали у себя, а в ночи к нам бегали. Младшая пока у себя спит,но кровать придвинута к нашей и она переползает часов в 8 утра. Скоро в детскую переселять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21, у папы своя комната-кабинет. Когда я была дочкой беременна, он сильно боялся мне в живот ногой дать, он очень беспокойно спит...а потом со временем у него появился очень сильный храп, спим с закрытыми даерями, даде на море когда едем-берем 2х комнатный сьют, иначе невозможно... так всем удобно)

 

*colleebri*,  а как переселять будете? Ну то есть как дитенка не травмировать при этом? Помню как с дочей было-мне кажется, мне вообще с малышом не до того будет... и дочку жалко до слез, прям извелась уже вся... Кстати моей тоже 8,5 лет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21, у папы своя комната-кабинет. Когда я была дочкой беременна, он сильно боялся мне в живот ногой дать, он очень беспокойно спит...а потом со временем у него появился очень сильный храп, спим с закрытыми даерями, даде на море когда едем-берем 2х комнатный сьют, иначе невозможно... так всем удобно)

 

*colleebri*,  а как переселять будете? Ну то есть как дитенка не травмировать при этом? Помню как с дочей было-мне кажется, мне вообще с малышом не до того будет... и дочку жалко до слез, прям извелась уже вся... Кстати моей тоже 8,5 лет..

 

Я тоже кормила до 2 лет, спала со мной. Потом все равно спала со мной до 5. Потом купили кровать чердак- стала там спать. Но ещё какое-то время приходила лежать перед засыпанием. В 9 переехали, своя комната. Стала сразу спать там. А когда я прихожу к ней полежать, говорит, ну ты не очень долго? Привыкла свободно поперёк. Так что мое мнение всему своё время. И не знаю ни одного подростка, который спит с мамой. Это мы будем скучать по тем временам)))

 

Во накатала))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almost-mummy,  прикольно))) представляю, как она рожать будет)))

 

Девочки, у меня ситуация. Даже не знаю, может и не сюда-другие тут вопросы обсуждаются... но правда-все как родные, детиши старшие у большинства есть, и мне очень ваш совет нужен, извините, если много букв.

А проблема вот в чем: мы со старшей дочкой спим вместе с ее рождения. Она очень беспокойная была, плохо спала практически до 2х лет-вот и пошли по пути наименьшего сопротивления. Да и грудью кормила ее до 2 лет). Мамин хвостик, подружки, неразлучницы-нас так постоянно называют. Несколько раз пыталась отложить, последний раз-весной. У ребенка есть своя комната, не куда то в зал или еще-там полноценная полутораспалка, ее стол, игрушки, вещи-словом, полностью ее пространство, в котором она днем с удовольствием пребывает-но только не спит там. В общем, ребенок проплакал в кровати ло 3х утра и я ее забрала к себе обратно.

Через мес с небольшим родится Семка - и надо что то делать. Оно, конечно, можно спать троем, кровать у нас большая, но ведь... у нее начнется первая смена в школе, рано вставать, я высыпаться не буду... спрашиваю, разговариваем, ответ один: я боюсь темноты и не могу уснуть без мамы рядом.

Девочки, что бы сделали? Отпустить ситуацию, пару ночей Сема попросыпаеься-она сама уйдет? Или все же надавить, отправить силой по первости, ну может-оставаться там с ней первые дни, ждать пока уснет со мной-и потом уходить? Никогда силой ее ничего не заставляла, очень боюсь потерять нашу "ниточку" доверительную.... спасибо вам заранее!

отпустить ситуацию, пусть спит с аами, когда родится ребенок может и сама уйдет а другую комнату)не стоит ей стресс создавать, асе равно ночами будет приходить
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...