Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

Mozg,  Rizhulya, спасибо вам большое! Сама то тоже к этому склоняюсь- но ведь знаете как... "не положено", "что ты делаешь"-бабушки то у нас опять всю плешь проели...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, будете смеяться, но- скоро 12, а до сих пор часто хочет поспать со мной вместе! А что- я с удовольствием, по крайней мере точно очень аккуратно всю ночь- коленкой в живот не зарядит, как мой муж)))Он когда спит- ему пофиг, ну не чует он границ))) Придёт время- сам захочет отдельно, так как высыпаться сынуле мы если вместе- то точно не дадим)) А ему в школу. на уроке- отдых нужен.Сам убегать будет)) Вот и ваша так же- поймёт что не высыпается- ляжет отдельно обязательно!

и-"у нее начнется первая смена в школе, рано вставать, я высыпаться не буду..."- я что-то не так прочла?)) Кто высыпаться-то не будет?)) Мамы вообще разве высыпаются когда-то?)) Вот доче точно кошмарик будет с лялькой спать- ведь именно ей и надо выспаться перед уроками, а мы- мамы- ну когда насовсем глаза закроем, тогда и выспимся, как говорила моя бабушка))

Изменено пользователем викторияvikochka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon,  вобщем, я бы не переживала. Малыш будет беспокойный, ей возможно самой будет не очень комфортно, переселится. А если нет - это ее выбор, я так понимаю, не тесно у вас. Да и ненадолго это, поверь!

 

Ещё пример приведу. Моя дочка до 9 лет боялась оставаться одна дома. И речь даже не шла о длительном времени, а просто - надо мне за хлебом, а она болеет к примеру. Я давала ей телефон, и мы с ней разговаривали все время. Ну или бабушке звонила она. Дед говорил мне, и чего она такая трусиха, и т д. Но я не заостряла внимание на этом. Переехали в Москву, тут никого у нас нет. Папа на работе. А мне в жк. А это уже не за хлебом, а часа на 2. И я сильно переживала. Но вот ей 10, и она остаётся одна с удовольствием, и звонить мне забывает засранка)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon,  Таня, может поставить ей диванчик в твоей комнате? Ее комната далеко от твоей? Ночник не пробовала оставлять включенным? А вообще, ты же не знаешь как будет спать Сема, может он и не будет плакать по ночам? Тим почти не плакал, так пискнёт - я ему титю, он дальше спать.

Изменено пользователем Малышкина
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg,  Rizhulya, спасибо вам большое! Сама то тоже к этому склоняюсь- но ведь знаете как... "не положено", "что ты делаешь"-бабушки то у нас опять всю плешь проели...

Ну вот и я вам пишу про бабушек. Их проблемы это. Мне знаете, девочки, чем плешь проедали? Щас все смеяться будут)))

1) вы носите памперсы??? Вот наши дети с 6 мес на горшок ходили

2) носишь на руках? Надо в манеж и иногда заглядывать, приучишь!

3) кормишь до сих пор??? Надо до 8 месяцев и все! (Я кормила до 1,11)

4) кормишь с ложки??? Кошмар! ( ну я правда до 5 лет докармливала кашей с ложки, плохо ела она. А кусочничество не приемлю, поэтому - поел - свободен до обеда. Но бабушки были в шоке)

5) ну и да - спит с вами????

 

Повторюсь, девочки, это все проходит, не знаю ни одного взрослого, который бы не научился ходить на горшок или кушать самостоятельно. Поэтому говорим бабушкам да, конечно, а делаем как нам надо)

 

 

Про ночничок или диванчик, согласна с Надей Малышкиной)) можно попробовать)

 

mokka,  со сном такая же фигня. В 5.30 это ещё ничего, чаще в 4. Потом и днём не могу заснуть. С первой спала как сурок!

Изменено пользователем Rizhulya
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я вам пишу про бабушек. Их проблемы это. Мне знаете, девочки, чем плешь проедали? Щас все смеяться будут)))

1) вы носите памперсы??? Вот наши дети с 6 мес на горшок ходили

2) носишь на руках? Надо в манеж и иногда заглядывать, приучишь!

3) кормишь до сих пор??? Надо до 8 месяцев и все! (Я кормила до 1,11)

4) кормишь с ложки??? Кошмар! ( ну я правда до 5 лет докармливала кашей с ложки, плохо ела она. А кусочничество не приемлю, поэтому - поел - свободен до обеда. Но бабушки были в шоке)

5) ну и да - спит с вами????

 

Повторюсь, девочки, это все проходит, не знаю ни одного взрослого, который бы не научился ходить на горшок или кушать самостоятельно. Поэтому говорим бабушкам да, конечно, а делаем как нам надо)

 

Ой, ну прям про нас!)))

А я и до сих пор могу сонного покормить утречком ( и- о ужас!- даже кашкой свежесваренной с ложечки!)))- ну вот такое проявление любви и нежности у нас ещё очень редко, но встречается)) Бабушка( мама моя) как увидела- обалдела вконец...Стыдить начала! На что я вежливо велела не соваться)) Меня моя бабушка растила, так вот до сих пор помню, как и в 20 с хвостиком она могла горячего блиночка принести в постельку и в рот мне ласково сунуть- и какое же это было блаженство- просыпаться от этого тёплого вкусного кусочка во рту! Так что и правда- бабушек не слушаем, мать лучше знает, что её ребёнку- благо!

Изменено пользователем викторияvikochka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon,  скоро ваша доченька вырастет и вы будете скучать по тем временам, когда она ночью сопела вам в ушко). Пусть спит, раз не хочет уходить. Мы тоже с дочкой вместе спим, а папа в другой комнате, потому что храп ужасный. Во время беременности дочкой спасалась берушами, а после родов же беруши не воткнешь, ребенка не услышишь, вот и переселился. Зато все высыпаются. И когда малыш родится будет в кроватке рядом со мной, а дочка с другой стороны).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, да просто. Она хорошо сама засыпает, поворочается рядом со мной и спит, перекладываем в ее кроватку. А на большой кровати с ней можно сразу лечь и все, носить не надо. Мы уже с августа будем в детской укладывать. За месяц, надеюсь, привыкнет. Хочу еще видеоняню, на ночь в детскую. Но там и старшие рядом, если проснется ночью- не страшно.

А со старшими да... мы приличное время спали вчетвером, ппц конечно. Только всех разнесешь по кроватям, несутся обратно. Поэтому у нас всегда большой угловой диван)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka,  точно очепятку написала))) конечно же доча высыпаться не будет, мне то уж где с лялькой... помню, первый раз 3 часа подряд ночью начала спать с дочей в ее 2,5))))

 

Малышкина,  Надя, уже некуда диванчик, к сожалению... а комнаты наши прямо через коридор-ну буквально 3-4 шага. Осложнение-кот, я дверь в нашу пока общую спальню закрываю, иначе это лохматое чудовище будет с нами на крлвати возлегать)) но доче пообещала, что может с ним спать у себя)

 

Rizhulya,  да! Да! И это про нас!! А еще - "ты ей слишком много позволяешь и обьясняешь, мол, нет - так нет, нечего демократию разводитб", и "что это за мода-личное пространство у ребенка? Это мой дом, что я-в ее стол залезть не могу, и в ее телефоне не покопаться??" (результатом подобного отношения ко мне в моей семье было то что я с 18 лет хотела уйти из дома, шла домой с бесконечным ужасом от того, что все мои вещи и девчоночьи секретики вывернуты из ящика стола и и вывалены на всеобщее прочтение-обозрение)....

 

Almost-mummy,  вот и в этом проблема))) мне кажется, я и сама сейчас без нее плохо засыпать буду..

 

Девочки, как вы меня поддержали!!!! Спасибо вам! Прямо правда легче, когда понимаешь-что ты не одна такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, а у вас часто икают детки? Те, что в животике))) у меня прям каждый день, по несколько раз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  еще как)) иногда уснуть не могу от его икоты...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  еще как)) иногда уснуть не могу от его икоты...

Вот, и у меня так... ну это же нормально, да, он не страдает там?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так, каждый день икает и может подхода 2-3 сделать. Считаю это нормальным. Лёгкие тренируют. Девочки, болит поясница. Ни как в месячные, а ломит (думаю остеохондроз вернулся, чем спастись? Бандаж и так ношу, лёжа немного полегче, но все равно дискомфорт

Изменено пользователем Маринка-Я//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  вот сегодня пойду на очередной прием к гине-спрошу, но вообще вроде бы это нормально..

 

Маринка-Я//,  мне когда сильно больно и уснуть не могу - бальзам Звездочка помогает, он безобидный совсем..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа, моец 7 год и я все ещп кормлю ее )))))ужас ужас))))благо что спит отдельно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с приёма и УЗИ! Сначала на приёме врач забеспокоилась, что ВДМ 28 см, говорит иди на УЗИ, потом зайдёшь покажешь что тебе врач намерял, ну и плацента у меня 7 недель назад была в краевом предлежании. На УЗИ оказалось, что малыш по размерам головки и животика соответствует 30-31 неделе, а по ручкам-ножкам 29-30, вес 1,5 кг. Предлежания уже нет, плацента на 6 см от внутреннего зева. Кровоток в норме. Единственное что меня расстроило, что сейчас однократное нетугое обвитое на шее. Узист успокоил, увидел, что я расстроилась. Говорит, не надо переживать пуповина длинная, кровоток в ней хороший и размотаться ещё может. Ещё говорит, что они этого даже в заключении не пишут. Вот такие дела) я настраиваюсь, что всё будет хорошо, распутается моя егоза!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg,  меня до 10 лет бабушка с ложки кормила)), очень плохо я ела, была высокая и тощая, зато теперь хоть замок на холодильник вешай))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka,  а почему забеспокоилась? ВДМ вроде норм для такого срока? Хорошо, что плацента поднялась!!! Вот это прям радует)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhulya,  вроде высота матки в см совпадает с неделями для срока, т.е. У меня должно быть 30 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, а у вас часто икают детки? Те, что в животике))) у меня прям каждый день, по несколько раз...

каждый день по нескольку раз...

 

Я с приёма и УЗИ! Сначала на приёме врач забеспокоилась, что ВДМ 28 см, говорит иди на УЗИ, потом зайдёшь покажешь что тебе врач намерял, ну и плацента у меня 7 недель назад была в краевом предлежании. На УЗИ оказалось, что малыш по размерам головки и животика соответствует 30-31 неделе, а по ручкам-ножкам 29-30, вес 1,5 кг. Предлежания уже нет, плацента на 6 см от внутреннего зева. Кровоток в норме. Единственное что меня расстроило, что сейчас однократное нетугое обвитое на шее. Узист успокоил, увидел, что я расстроилась. Говорит, не надо переживать пуповина длинная, кровоток в ней хороший и размотаться ещё может. Ещё говорит, что они этого даже в заключении не пишут. Вот такие дела) я настраиваюсь, что всё будет хорошо, распутается моя егоза!

не переживай про обвитием, во первых однократное, не тугое, пуповина длинная, я с таким сына родила... И сама с таким родилась...

 

Rizhulya,  вроде высота матки в см совпадает с неделями для срока, т.е. У меня должно быть 30 см.

высота соответствует неделям +-2см
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё интересно про баллы риска прочитать, мне там сегодня насчитали и за то и за это и за возраст и за какой-то холецистит, который мне терапевт почти на бум написала. По 1 баллу за эмоциональную нагрузку и высшее образование. Короче нарядно наклейками обменку украсили цвета вырви глаз... где об этом почитать то? Может кто видел статью какую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka,  а что за баллы? Первый раз слышу о таком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smallfire,  на обменку выписывают и наклейки клеят, ну типа отягощающие обстоятельства беременности: возраст, заболевания матери, соц условия, вредные условия труда и много всего ещё, целая таблица

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka,  мне с сыном точно ничего не клеили... Да и сейчас пока ничего не говорили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, мне 6 баллов написали, за то что я не в браке была и возраст)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...