Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

Катя Петрова,  от изжоги гевискон быстро помогает и надолго

 

А для профилактики соплей деринат в нос))) не болейте!

 

А я из жк. Завтра 31 нед., ВДМ 30, это мы выросли только на 1 см за 2 нед и 2 дня( ОЖ вообще на 0,5 - 92,5. По весу 600гр. Что за фигня? Уже привыкла, что по 1 см в неделю растём... начинаю сама себе мозг компостировать... УЗИ назначила аж на 15 августа, это будет 34+3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall,  да, мне так сегодня и показали, в нижнюю часть живота чуть сбоку. И уменьшили ночной инсулин, чтобы не было гипогликемии, ну и шоколадка-само собой, всегда с собой. Пока, после двух уколов-правда, сахар в норме, и бодряком. Но неужели теперь так будет всегда???? Лежу-реву, так больно эти уколы.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhulya, а я ни разу у врача не спрашивала что и сколько она мерит. Это так важно?

 

И это как то самой можно померять?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, да, мне так сегодня и показали, в нижнюю часть живота чуть сбоку. И уменьшили ночной инсулин, чтобы не было гипогликемии, ну и шоколадка-само собой, всегда с собой. Пока, после двух уколов-правда, сахар в норме, и бодряком. Но неужели теперь так будет всегда???? Лежу-реву, так больно эти уколы.....

Терпи, моя хорошая...Я тебя понимаю как никто...почти 160 ед в сутки втыкаю в себя.За каждый кусочек еды- укол...Весёлого мало..Но- ляльки наши сейчас превыше всего!!! У меня раньше дозы малюсенькие были, колола редко, а теперь - ну куда тут денешься? Не есть нельзя! Ребёночка кормить надо. На ночь кушай обязательно, не ложись вообще без перекуса. ночью от 2-х до 4-х часов падает сахар, это опасно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka,  девочки, попробуйте энерджи! У меня знакомый парень инсулиновый диабетик, так он после каждого приёма пищи колол инсулин, а после энерджи нет... Он прям счастлив от этого, говорит хоть на один-два укола меньше делать, это уже большое дело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21, 572 приказ см в БТ (базальная температура)-коагулограмма минимум 2 раза 1 и 3 триместр. Но из обязательных там только из полезного ачтв, фибриноген что ли. Д димер, рфмк, агрегация, Антитромбин 3 проси-многим делают, или должны например при осложнениях: плохой допплер, отеки , признаки гестоза, хотя при них, вообще в стационар наверное должны направлять и там все анализы делать

Д димер и пр входит ли в ОМС Москвы (см ссылку у меня в БТ), по регионам смотреть на сайте местного регионального ФОМС.

Мне делают д димер при мультигенной тромбофилии раз в месяц по назначению АГ из аналога перинатального центра (или гематолога).

 

Rizhulya, какой деринат? он не протестирован в Б.,потом иммуномодуляторы малому проценту помогают, нужно подбирать по анализам индивидуально. Интерферон (генферон, грипферон) в нос при вирусных. Разрешен при Б.

 

zhukkon, я колю всю Б. анфибру(=клексан) в живот инсулиновыми шприцами микрофайн-очень нравятся-тонкие. И подбирать место просто надо-я помню, где не больно и там рядом целюсь повторно. В синяки не надо только.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  деринат при начинающемся ОРВИ при бер - выбор моего иммунолога.. А не тестировали, потому что платить за это надо. Кроме того, в отличие от интерферонов, обладает выраженым противовоспалительным действием) вобщем мне прекрасно помогает)) а так конечно можно и гриппферон. Аквамарисом промывать, когда уже болеешь - только облегчить состояние. Поэтому мне проще закапать, чем сопли лить неделю. В прошлый раз нос не дышал вообще, одышка была, вот и думаю теперь, что вреднее.

 

Rizhulya, а я ни разу у врача не спрашивала что и сколько она мерит. Это так важно?

 

И это как то самой можно померять?)

Самой не знаю, у меня все время разные цифры получаются, поэтому я и не мерю. И не спрашиваю, она вслух сама говорит. Вроде ВДМ говорит о росте плода, водах и т д. Думаю, может малыш медленнее расти из-за моего питания? Из-за изжоги аппетита вообще нет, гемоглобин 107(

Изменено пользователем Rizhulya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka,  спасибо тебе... и снимаю шапку... 160 ед... а я тут со своими 12-ю вся изнылась.. все будет хорошо!!!! все понимаю головой-и конечно готова ради ляльки на все, но вот потом то, после родов-неужели так все и останется?? Ночами сейчас просто песня: кушаю на ночь (очень низко гликемические продукты), но через 5 часов после засыпания-начинаем колотить в бока, вертеться, всем своим видом показывая "мать, дай пожрать")))))) и пока не сьем какой нить творог или кусок черного хлеба-ну ни в какую не уснуть... зато потом еще 4-5 часов могу спать легко)

 

 

Smallfire,  а что такое энерджи? Ээх, темная я)

 

Ирискискиска,  да, у меея тоже иголки 4 мм микрофайн, тоненькие, но оба препарата (на ночь Левемир и сейчас Новорапид днем)-в ручках уже. С непривычки в живот больно, вчера ад взвыла, и ведь пузо то такое, что уже не видно ни черта...

Изменено пользователем zhukkon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки с диабетом и инсулином а вы несмотря на строгую диету колите? Это при каком сахаре вам назначили? А до б тоже был диабет? А после будет?

У меня сахар 5.4 сдала ттг и мне сказали норм иди. Переживаю все равно, сладкое убрала, но вот эти длинные короткие углеводы не соблюдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon,  энерджи - это сбалансированное функциональное питание в виде коктейля. Если интересно, можем в личке списаться. Но в любом случае состав нужно врачу показать, чтобы он одобрил или нет именно для вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21,  да, я колю несмотря на диету, конечно. Во время первой беременности, как сейчас понимаю-гсд точно был примерно на этом сроке, но тогда были др нормы и никто не кипишил. После Б первой у меня остался высоким тощааовый спхар-все врпмя "на грани", 5,8-5,9 был. А сейчас в 8 недель сдала сахар -5,7, эндокриня посадила на диету, в конце арреля-длинный инсулин велела колоть, тк тощаковый был выше 5,1 стабильно, с той поры дозу потихоньку увеличивали, и вот вчера - короткий назначила, потомк что у меня накануне после еды через час до 9 доходило. При норме 7,0.

 

Smallfire,  хорошо, спасибо - го ближе к родам сейчас на моей диете точно экспериментировать нельзя))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! Примите и меня в свои ряды. Я Катя. Жду девочку по сроку 19 сентября. Есть сын 2,8 года.

И сразу с проблемой, может кто знает что, а то вся извелась уже. Так как в нашей дк пока дождёшься что-нибудь уже все поздно будет в 31 неделю пошла платно на УЗИ. И вышла оттуда в глубоком шоке. В 31 и 1 намеряли мне ребёнка по параметрам на 36 недель и вес 2827 грамм. Два дня в себя приходила и на третий в жк пошла, а там врач с меня в шоке и сначала хотела в Мониаг на консультацию к генетику отправить, но запись только на 27 была и заведующая послала в пренатальный в Балашиху. Там три часа в очередях и в результате ктг и приём, а УЗИ в понедельник только. И по УЗИ снова к врачу. Сахар по анализу был 5,5 в 8 недель, узнала в 12. Сидела на диете и теперь по анализам максимум 4,6-4,8 максимум. Но иногда чувствую по сухости во рту повышение. Гтт сдавать не отправляли. Ттг на понедельник 0,1, но что делать с этим не сказали. Пока паника(((( можно было бы пойти снова сделать УЗИ, но у меня до вторника нет на это денег, поэтому отметается, да и что делать если все подтвердится все равно не узнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Котя //,  привет! А по остальным Узи как было? Все в норме? Может просто резкий скачок роста произошёл? Или намерили неправильно... А срок точно поставлен?

 

zhukkon,  могу тебе состав выслать, покажешь врачу, может подойдёт к твоей диете... Без врача экспериментировать точно не нужно! Я его ем где-то раз в день, примерно... Во-первых, как доп источник белка, витаминов и медленных углеводов. Во-вторых, как заменитель сладостей и вредностей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Котя //,  привет! Может и правда срок неверно поставили? Потом бывает ещё, что ребёнок созревает полностью к 35 -36 неделям, у меня знакомая двоих родила в 35, полностью доношеных. В любом случае, перепроверить надо.

 

В понедельник ведь снова УЗИ? В другом месте?

 

Девочки, а УЗИ в третьем триместре вам на каком сроке назначили? У меня получается 34+3. Ну это и я виновата, спросили, когда 30 недель, я говорю завтра, а это уже 31. То есть доктор думала, что на 33+3 назначила. Ну и ещё я беспокоюсь, что ВДМ и ОЖ очень мало выросли за две последние недели. Думаю записаться платно сходить на той неделе, как раз будет 31-32. Как это, информативно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Котя //,  привет и вэлкам! Мы тут все как мантру всегда говорим-не психовать и не волноваться! Но конечно, советовать это дело намного проще чем сделать.... понимаю, что ожидание-хуже нет, но это ведь единственное что сейчас остается?

 

Smallfire,  ага, давай в личку). Спасибо!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В же мне вообще узи не назначили. Как было последнее в 19 нед и все. А там куда платно хожу написала в 33-34 нед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhulya,  сложно советовать. Сама все время переживаю, что ВДМ не соответствует сроку, а ож в последний раз вообще меньше на см. Но врач успокаивает, что Ляля просто лежит низко, ну а ож может зависит и от того как в этот момент кроха повернулась. Говорит, что главное, что шевелиться хорошо и сердцебиение хорошее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhulya,  мне в 34+1 третий скрин сделают. По протоколам исследований до 34 недель вкл это норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*colleebri*,  обалдеть... ну положено же назначать такие-то вещи...

 

 

Rizhulya,  сложно советовать. Сама все время переживаю, что ВДМ не соответствует сроку, а ож в последний раз вообще меньше на см. Но врач успокаивает, что Ляля просто лежит низко, ну а ож может зависит и от того как в этот момент кроха повернулась. Говорит, что главное, что шевелиться хорошо и сердцебиение хорошее.

Надюша, спасибо! И в самом деле от положения Ляли может много зависеть)

Чуть успокоилась.

 

Деловая колбаса,  ну вот я так и думала, что до 34. мне сказали до 36 - норма. Но что-то поздно кажется.

Записалась платно- правда там врач, к которой я хотела в отпуске, ближайшее время 3 августа. Но это вроде нормально - 32+5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По предыдущим УЗИ плод на неделю-полторы превышал. Последнее делала в 22 недели. И вот за 9 недель превышение 4-5 недель. Срок точно верный, я овуляцию отслеживала по УЗИ. Первый у меня тоже не крошка родился 4030, но весом 2878 был в 35 недель по УЗИ. В понедельник снова на УЗИ в пренатальный центр в Балашихе. ВДм у меня сейчас 32, ож 98. Прибавка 7 кило примерно. При росте 177 было примерно 65, стало 72. Ну и живот явно не на 36 недель) пока мыслей и переживаний куча, но что толку то. Теперь только ждать.

Скрининг у нас в жк в 30-34 недели делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сил больше нет..всю беременность тянет на мучное! Бывает,что на некоторое время меня хватает и я ограничиваются себя. Но не надолго. Естественно,вес вверх ползет. Еще и берегу себя,стараюсь не очень активничать. Вчера напекла сочни с творогом,так хожу уплетаю только так( Дети бы хоть с'ели что ли,так не тянет их. Приходиться мне))) Посоветуйте,как избавится от тяги к выпечке? Чем заменить? Или витамин ок каких не хватает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка, я теперь мучное зарабатываю, походила пол часа, пирожок, ещё захотела пирожок, ещё походила, теперь не растёт вес. Но все равно стараюсь не налегать на муку. Это ж и изжога и тяжесть в желудке и запор и газы

Может на каши заменить?

Хотя я как забеременела кашу совсем есть не могу, ну если только овсянка , но от неё изжога у меня

 

Rizhulya, у меня третье УЗИ в 34 и 1 день будет, жду уже скоро

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка,  мне функциональное питание помогает. Я ем его где-то один раз в день, какой-нибудь приём пищи заменяют, он и вкусный, сладкий и не каллорийный. И после него ни на сладости, ни на булочки не тянет... А вообще слышала, сто если на сладкое тянет, то значит хрома в организме не хватает... На счёт мучного не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девчули... У каждой свои беды... Вроде и не старухи еще, а болячек ппц!

Крепитесь миленькие! Дай бог что б все у нас было хорошо!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*colleebri*,  обалдеть... ну положено же назначать такие-то вещи...

 

 

 

Надюша, спасибо! И в самом деле от положения Ляли может много зависеть)

Чуть успокоилась.

 

Деловая колбаса,  ну вот я так и думала, что до 34. мне сказали до 36 - норма. Но что-то поздно кажется.

Записалась платно- правда там врач, к которой я хотела в отпуске, ближайшее время 3 августа. Но это вроде нормально - 32+5.

 

Ну))) я на бесплатном в жк в эту беременность и не была ни разу. Сама не спрашиваю, они и не предлагают.

 

Моя гиня в жк вообще не меряет живот. Потрогает, трубкой послушает и все) ну вес и иногда давление измерят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...