Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

Smallfire, его,наверное,надо заказывать где-то или в крупных городах продается. У нас такого нет(Я еще и не в самом Архангельске живу,а в области. Поэтому мы такого и не знаем)

 

 

Tankistzhiraf, каша у меня в рационе утром! Гречневая на молочке натуральном,фермерском! Ням-ням) Верно говоришь,надо попробовать зарабатывать вкусняшки) Силу воли свою по тренировать,а то расслабилась совсем)

 

Девочки,чтото меня потянуло на фильмы о беременности. Вчера смотрела фильм документальный ВВС о беременности и родах. Интересно. Сегодня нашу передачу Среда Обитания о беременности и родах. Наш,конечно,не такой позитивный,но все же интересно.

 

 

Ох,вроде третий ребенок будет,а все же волнуюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка,  а я боюсь смотреть сто то о родах, мне кажется я сразу зарожаю) буду смотреть в 38 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smallfire, его,наверное,надо заказывать где-то или в крупных городах продается. У нас такого нет(Я еще и не в самом Архангельске живу,а в области. Поэтому мы такого и не знаем)

 

 

Tankistzhiraf, каша у меня в рационе утром! Гречневая на молочке натуральном,фермерском! Ням-ням) Верно говоришь,надо попробовать зарабатывать вкусняшки) Силу воли свою по тренировать,а то расслабилась совсем)

 

Девочки,чтото меня потянуло на фильмы о беременности. Вчера смотрела фильм документальный ВВС о беременности и родах. Интересно. Сегодня нашу передачу Среда Обитания о беременности и родах. Наш,конечно,не такой позитивный,но все же интересно.

 

 

Ох,вроде третий ребенок будет,а все же волнуюсь...

да, его через интернет заказывать, но есть и доставка...

А про роды... У меня второй, но тоже волнительно и это нормально! Роды это непредсказуемый процесс никогда не угадаешь как и что будет, хоть уже и знаешь. Это ведь чудо рождения. Появление нового Человека на свет из двух микроскопических клеточек...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про роды смотрела ещё у меня и живота то не было, на Ютубе совсем не страшно, там прям в подробностях можно посмотреть все прелести. Теорию почитала, тоже вроде не страшно, посмотрим, что на практике будет)))

Пора изучать грудное вскармливание

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А че толку смотреть, всё равно как начнётся, голова будто очищается и одна только мысль "боже, как больно" и потом "всё будет хорошо, всё будет хорошо"...))) я миллион программ по TLC про роды посмотрела, читала как дышать правильно и всё равно неправильно тужилась и не понимала, что от меня хотят. Боюсь, если честно, но сохраняю настрой на успех! А недавно смотрела в Инстаграм прямой эфир с мягкого кесарева, в конце разрыдалась как малыш появился, но че хотите мне говорите, кесарево это страх, вот этот процесс, когда живот вспарывают... не знаю как себе добровольно можно этого желать...брр

 

За гв я не так волнуюсь, просто знаю, что надо наладить кормление и без вариантов!)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka,  у меня не было мысли "боже, как больно"... Мне дыхание осень помогало и до сих пор помогает... Просто надо тренироваться с помощью дыхания расслабляться на боль. Я на гимнастику для беременных ходила, нас там как раз учили тужиться, разные способы расслабления. Мы тянулись и на эту боль пробовали разные способы...

 

Доброе утро всем!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По предыдущим УЗИ плод на неделю-полторы превышал. Последнее делала в 22 недели. И вот за 9 недель превышение 4-5 недель. Срок точно верный, я овуляцию отслеживала по УЗИ. Первый у меня тоже не крошка родился 4030, но весом 2878 был в 35 недель по УЗИ. В понедельник снова на УЗИ в пренатальный центр в Балашихе. ВДм у меня сейчас 32, ож 98. Прибавка 7 кило примерно. При росте 177 было примерно 65, стало 72. Ну и живот явно не на 36 недель) пока мыслей и переживаний куча, но что толку то. Теперь только ждать.

Скрининг у нас в жк в 30-34 недели делают.

Доброе утро!))

У меня ситуация аналогичная)) Я уже писала выше. В 30 недель вдм была 36-37 см, узи по параметрам на 34-36 недель, вес правда 1975.Написали крупный по отношению к сроку( то есть вес не большой, по сути).В 33 недели вдм уже 41 см!!! А чего переживать- главное- не отстаёт))).Сижу на попе ровно, жду))) Первого родила ровно в 38, вес 3400, абсолютно доношенный. Срок абсолютно точно знала и тогда и сейчас.Просто вот так по-разному развиваются наши детишки)) Не паникуй. всё будет хорошо!)))

Да, у меня диабет, но на диете, на инсулине, прибавка всего 1 кг, то есть точно раскормить не могла.Живот большущий, педиатр даже пошутила- а ты уверена, что у тебя там одна?))

Изменено пользователем викторияvikochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, привет! А кто-нибудь уже ходил в роддом на день открытых дверей? Когда собираетесь с врачем знакомится? Или по скорой?

Мы решили 32 рд, девочки, кто из Москвы, нет ли о нем какой информации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, в 24-28 недель по 572 закону должны были в ЖК ГТГ делать . К нему письмо минздрава есть подробное (все см у меня в БТ (базальная температура)).ГТГ делают или гликированный гемоглобин ВCЕМ Б. даже с низким сахаром (при диабете наоборот не делаю) ,там прописано, можно до 32 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  у нас не делают этот анализ никому в ЖК. Я у многих спрашивала, я в принципе и не против, я жуть как не хотела этой процедуры

 

Rizhulya, я на следующей неделе, если получится, хочу в роддом съездить, после третьего УЗИ. Если не получится, то его на мойку закроют и тогда в 39 недель поеду сдаваться уже с вещами. Я в тот роддом только звонила, в нашем городе будут только рады, если я уеду куда нибудь рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  у нас в ЖК не делают этот анализ в принципе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, у нас в ЖК не делают этот анализ в принципе...

у нас -тоже, сейчас сдаю на 31 нед в биохимии сахар и смотрю, если что. поругаюсь. ГТГ-не хочу, хочу гликированный.

Закон есть закон. Сама недавно выяснила.

У меня по весу на 27 нед 1 кг 80 г был вес ребенка-норма

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhulya, почитай отзывы на сайте роддома.ру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  ага, вот и я думаю, надо с УЗИ ехать сразу. А есть у тебя варианты, если раньше все случится, а рд на мойке ещё?

 

Деловая колбаса,  читала, но там отзывов о том докторе, которого мне моя Г. рекомендует не много, пару штук. Вот и продолжаю спрашивать, кто может что знает...

Изменено пользователем Rizhulya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhulya, если роды начнутся раньше , поеду к нам в роддом, в городе у себя, чего делать то ещё, до Твери 130 км, думаю не стоит рисковать в родах то уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  ну да, это правильно. Были мы этим летом в тверской области. Дороогиии... быстро точно не доедешь. Ну будем кулачки держать, чтоб в 39 недель с вещами, спокойненько и целенаправленно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Так, у беременных с гестационным диабетом риск гестоза в 4 раза выше, чем при физиологическом течении беременности.У беременных двойней риск гестоза увеличивается в 3 раза. До сих пор однозначного научного объяснения этому феномену не найдено. Возможно, данное явление обусловлено гиперплацентозом, развитием ишемии плаценты вследствие увеличения потребности в кислороде и формированием относительной плацентарной недостаточности; более высокое содержание отцовских антигенов свидетельствует в пользу иммунологической теории [29]. "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никого зуд не беспокоит? Чешется все тело, особенно вечером перед сном. Вроде не аллергия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никого зуд не беспокоит? Чешется все тело, особенно вечером перед сном. Вроде не аллергия.

биохимию крови нужно сдать, посмотреть что с печеночными ферментами
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg,  пойду в четверг к врачу, пусть назначит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А мне теперь наверно придется по любому рожать в областном перинатальной(((, из за ддимера.... А так хотелось у себя на месте(

Ко мне по ходу токс вернулся... По утрам тошнит..

Завтра еду к перинатологу, на всякий случай с вещами, вдруг положат. Вот сегодня как раз сумку и соберу в РД)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31,  а сто у тебя с ддимером? Я не сдавала его с мая, наверное. В чем прикол контроля на последних сроках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, у нас в городе даже не знают, что с д-димером этим делать))) и гематолога нет, на него не отвлекаются.

Вообще насколько мне известно, в беременность д-димер до 2500 не помню единицы, считается нормой

 

У нас обычную коагулограмму делают, один раз при постановке на учет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  вот вот у нас тоже. А говорят д димер должны измерять к нашему сроку уже дважды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, в 24-28 недель по 572 закону должны были в ЖК ГТГ делать . К нему письмо минздрава есть подробное (все см у меня в БТ).ГТГ делают или гликированный гемоглобин ВCЕМ Б. даже с низким сахаром (при диабете наоборот не делаю) ,там прописано, можно до 32 нед.

Я гликированный всю беременность сдаю регулярно, это у меня даже не обсуждается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...