Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

Rizhulya,  да нормально, вроде)) всю жизнь с таким живу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, зачем раньше времени настраивать себя на болючие роды. Может ты за 3 часа родишь) по мне так лучше не настраиваться на эпидуралку. Ты настроишься и тебе в родах обязательно захочется. Лучше настройки на естественные роды а там уж как пойдет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//,  не бойся, главное положительный настрой и быть морально готовой ко всему. А страх может навредить! Нужно относиться к родам как к сложной работе, которую обязательно нужно выполнить и наградой будет сладкий тёплый комочек нежности рядом)

 

У меня вот первые схватки начались в 5 утра, болючие... Я засекла интервалы, по 10 минут были... Я расстроилась, думаю "ну вот самое начало, а уже так больно, видимо придётся обезболивание просить, а потом легла по другому, вернее полусидя на подушке и все прошло, вернее больно было, но вполне терпимо, как будто просто немного живот крутит... А родила сыночка я в 22:17 и без обезболивания. Но я применяла разные техники дыхания, а под конец только гудения помогали... Но прям чтобы совсем не в моготу, такого не было...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько длятся роды по времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21, я во время вторых родов больше переживала за малыша. Все думала, что я то понимаю, что происходит и что будет дальше, а он нет). Поэтому весь процесс ходила поглаживая живот и разговаривая с сыном. Это очень отвлекало от собственных болевых ощущений

 

Ой, хотела к Марине обратиться, но не туда нажала

 

Девочки, а сколько длятся роды по времени?

У всех по разному. Кто-то за три часа, кто-то 12.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышкина,  а когда надо скорую вызывать, когда схватки через сколько минут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//,  Марина!!! Ты не смотри видео никакие, толку не будет, со стороны страшно конечно!!! Но поверь, все ерунда, когда тебе на живот кладут пищащий комочек, все забывается))) природой специально так все устроено, должна быть и боль некоторая, потому что адреналин = окситоцин) поэтому с анестезией часто затягивается процесс.

И конечно девочки правы, заранее вообще ни на что не настраивайся. Тебя как маму отныне будет волновать только, чтоб с малышом все было а порядке, когда дойдёт до дела, боятся будет некогда)

Что в родах, что потом, когда голыми руками снимала с дитя осу, хотя боюсь их до дрожи, не думала никогда, что будет больно, и боятся просто было некогда! Все будет хорошо, думай только об этом!)

 

Малышкина,  а когда надо скорую вызывать, когда схватки через сколько минут?

У меня сразу были через 5 минут, через час была в больнице, ещё через два родила.

Скорую вызывать всегда, если произошло излитое вод, вне зависимости от периодичностям схваток, и если интервал между схватками быстро сокращается, тоже я бы не сидела. А так пишут 5 минут.

 

Прошу прощения, ответила, хоть и не ко мне обращались!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo, хоть и третьи роды предстоят, но сама точно не знаю. В первый раз уже лежала в роддоме на дородовой госпитализации, начали по чуть-чуть подтекать воды. Второй раз ночью сразу воды отошли. Но думаю, что как нибудь сориентируемся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhulya,  спасибо большое за ответ!) я просто тоже решила этапы родов почитать) и как чего не знаю)) первый раз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo,  да, я думаю, поймёшь. Я в первый раз, как схватки начались, как умная Маша взяла часы, считать интервалы. К тому времени матчасть наизусть выучена была. А оно раз - и ни фига не по учебнику)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышкина,  все правильно обратилась. Я тоже с дочкой больше переживала о себе, боли боялась, так нереально все было. Точнее никак не могла представить что боль кончится и я увижу своего ребенка. А сейчас я знаю к чему иду, и ощущения другие, страх за процесс, но не за боль а за то чтоб все хорошо прошло, без вмешательств, чтоб максимум помочь ребенку, а не навредить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умом то я понимаю что лучше естественно родить, без вмешательств. Но ничего не могу с собой поделать, страх берет своё, я паникёрша . Думаю когда начнутся роды, там уже будет все на инстинктах. Может посоветуете видео ролики, в которых научат правильно дышать? Смотрел кто Марию бежко на ютубе, ее видео дневники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально ощущение что на работу пойду. Думаю вот я пойду, потерплю, все буду делать что скажут. Отработаю и получу награду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько длятся роды по времени?

все очень индивидуально... Кто то за 2 часа рожает, а кто-то и двое суток может... Тут не угадаешь...

А по поводу схваток. Я на дородовом была, схватки начались с интервалом 10 минут, потом сокращались, но были не постоянными, то 6, то 4, то 2, то 5 и т.д. но шли на сокращение, а продолжительность схваток увеличивалась... Когда интервалы были от 2 до 4-5 минут я упросила медсестру, чтобы меня врач посмотрела... В 5 вечера меня посмотрели на кресле, раскрытие было 3см, и подтекали воды, мне раздвинули оболочку и отправили в предродовую-родовую, там я уже интервалы не считала, но родила в 22:17

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, а ты решила где рожать? Вам же уже относительно скоро ))

Меня тут расстроили, думала про Ц, так он поговаривают в отпуск на весь август и не вернётся больше, куда-то сматывает ((( а у меня скорее всего КС по показаниям, и я так хотела к нему ( ценник кстати на самом деле у него гуманный, враки что он много просит).

Да у меня решай не решай- только Областной светит... Всех на уши подняла- на Сурова никак, с диабетом на инсулине-табу...Ну наревелась, стала переваривать всё это, куда теперь деваться...Я ж недельку у Харито...а полежала- меня из жк всё-же запихали туда на "дообследование".Анализы как у космонавта, ктг 3 раза делали, всё ок. Велели на 37-й уже лечь. Наверное у него буду. Там ещё только Горчи....я остаётся. Никан....а и Цил....й в отпуске в август идут. Остаётся ещё Мих..в, ноя его не видела вообще.

А вранья про расценки- много! Никто сумму не назовёт ни за что! Кто сколько если захочет -отблагодарит. Просто некоторым очень видимо выпендриться хочется и состоятельность свою продемонстрировать, ну это их личные дела...А так даже кто пакет с конфетами, кофе, ну и чем-нибудь "посолиднее" благодарит. Если себя адекватно вести, то врач и так возьмёт тебя к себе рожать, и без оплат каких-то фантастических. Тут даже больше зависит от акушерок, которые тебя принимают- к кому в палату положат, с тем и рожать пойдёшь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пошел мандраж перед родами))))) сама такая де, психую...особенно после моих первых 13 часов ер, без обезболивания. Но! Категорически против эпидуоалки: сестра рожала в декабре в США, умная такая-попросила воачей об обезболивании, первый раз... в общем-ей тужиться кричат-а она ничего сделать не может. Итог: 2 часа чувствительность возвращалась, ноги как плети, еле вытужида. Я ей говорю: слушай, ты себе комфорт обеспечила-а о ребенке подумала? 2 доп часа в гипоксии?

Девочки, рожать-больно. Но это абсолютно терпимая боль, более того-в процессе родовой деятельности (доказано!) организм женщины вырабатывает естественное обещболивающее. Это правда РАБОТА - наверно, самая главная наша, женская, работа а жизни.

Умная такая, ага.. сама боюсь... но точно не буду просить безболить...мне и эпизио в прошлый раз не безболили...

Боюсь сейчас только чтобы вторые роды (кае пишут) были не слишком стремительными)))

Вика, а инсулинозависимый ГСД не является показанием к КС?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, многие кузины делали эпидуралку-проблем-не было. Если Ер я буду обязательно при превышении болевого порога

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пошел мандраж перед родами))))) сама такая де, психую...особенно после моих первых 13 часов ер, без обезболивания. Но! Категорически против эпидуоалки: сестра рожала в декабре в США, умная такая-попросила воачей об обезболивании, первый раз... в общем-ей тужиться кричат-а она ничего сделать не может. Итог: 2 часа чувствительность возвращалась, ноги как плети, еле вытужида. Я ей говорю: слушай, ты себе комфорт обеспечила-а о ребенке подумала? 2 доп часа в гипоксии?

Девочки, рожать-больно. Но это абсолютно терпимая боль, более того-в процессе родовой деятельности (доказано!) организм женщины вырабатывает естественное обещболивающее. Это правда РАБОТА - наверно, самая главная наша, женская, работа а жизни.

Умная такая, ага.. сама боюсь... но точно не буду просить безболить...мне и эпизио в прошлый раз не безболили...

Боюсь сейчас только чтобы вторые роды (кае пишут) были не слишком стремительными)))

Вика, а инсулинозависимый ГСД не является показанием к КС?

У меня только кс... Других вариантов нет...Диабет настоящий, к сожалению...Плюс впс-дмжп, плюс возраст, ну и первое кесарево тоже( экс).

А вообще в первых родах схватки были 12 часов, потом экс. Да. больно.Но- это не та боль, от которой орёшь и помираешь.Нет.Это-работа! Я была категорически против обезболивания.Весь расколбас пошёл, когда мне обманом воткнули в вену промедол.То есть сказали, что колят платифиллин, я согласилась( аналог но-шпы. мягкого действия).Но- когда прекратились схватки, и я вытаращила глаза- что за фигня??? Медсестра созналась, что именно она вколола- ну отдохнёшь, типа... А у меня парадоксальная реакция на успокаивающие препараты- да,такое бывает!- перевозбуждение нервной системы.Всё, со схватками чехарда пошла, раскрытие остановилось, схватки волной часа через 2 стали нарастать, показатели по ктг- падать.Но- мне ещё чуть не силой эпидуралку воткнули.Я была против! Но- насели на мужа. он на меня( в моральном плане)- что мне так лучше. Не лучше! Всё закончилось экс. Я за время схваток дышала, муж массировал меня, я даже не стонала ни разу, и абсолютна была готова к ер.Но- всё так как вышло, и никак иначе.

Сейчас морально готова только к плановому кс. Ер сейчас слишком могут быть опасны, да и эластичность тканей не та, что у молодых.А порваться в моём возрасте и с моим диабетом- это уже слишком.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне чего то не страшно совсем рожать. Даже не знаю почему.

Наверное не знаю ещё что это такое)))

Я настроена как то что будет больно, и что, не навсегда ж. Боль то пройдет в итоге.

Больше за процесс переживаю, чтоб там все правильно раскрывалось, чтоб поняла врачей как тужиться, как расслабляться.

Вообще изучив теорию, я пришла к выводу, что даже не тужиться главное в родах , а расслабиться вовремя.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне чего то не страшно совсем рожать. Даже не знаю почему.

Наверное не знаю ещё что это такое)))

Я настроена как то что будет больно, и что, не навсегда ж. Боль то пройдет в итоге.

Больше за процесс переживаю, чтоб там все правильно раскрывалось, чтоб поняла врачей как тужиться, как расслабляться.

Вообще изучив теорию, я пришла к выводу, что даже не тужиться главное в родах , а расслабиться вовремя.

Умничка!!! Всё так и есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka,  вот этого я очень боюсь, что вколят не то, что говорят... И могут все испортить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки)) жути нагнали)) я стараюсь не читать не смотреть про роды, пусть будет как будет. В августе пойду в школу беременных, там надеюсь раскажут что и как. А так, сколько не читай, все равно в ответственный момент все забудется, но до него накрутишь себя))) эпидуралку пока не планирую, но не исключаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  у нас в роддоме кричат не тужся, а какай!!! ))). Так понятнее)). Все правильно думаешь, главное чтоб все шло без проблем, и слушать врача, не истерить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в первые и 3 роды кололи промидол. Но видимо в разных дозах. В первые меня даже вырубило на какое-то время. В третьи чуть голова закружилась и все. Облегчения не было, разве что могли бы стать сильнее схватки на тот момент, но остались на том же уровне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя Петрова, у нас школу матерей отменили, а я так надеялась, что меня там всему научат. Придется всему самой учиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...