Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

Tankistzhiraf,  могу посоветовать на ютубе посмотреть канал Радомир.ТВ там про дыхание и расслабление хорошо и подробно рассказывают

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это нам сейчас страшно. Пройдет ещё немного времени и мы начнем считать дни до пдр, т.к. ходить будет все тяжелее. Меня уже начали посещать мысли - скорее бы, а в пт ещё только 36 недель будет. После 38 мечтаешь о родах. Ну по крайней мере у меня так)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышкина,  не, я не считала дни до родов, наоборот наслаждалась последними деньками беременности)

Изменено пользователем Smallfire
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  эх, лайки закончились( умничка!!! Все фигня, вот то, о чем ты говоришь - самое важное!

 

викторияvikochka,  ну тут у тебя без вариантов уже. Поэтому все оправдано! А вот в первый раз... я именно этого боюсь, поэтому хочу контракт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, эх, лайки закончились( умничка!!! Все фигня, вот то, о чем ты говоришь - самое важное!

 

викторияvikochka, ну тут у тебя без вариантов уже. Поэтому все оправдано! А вот в первый раз... я именно этого боюсь, поэтому хочу контракт.

вот и фокус что в первый раз с мужем и по контракту... сейчас полюбому платно, это даже не обсуждается...Хотя мужа сюда даже не допустят на роды- и это ещё более меня беспокоит...

За деньги то и то не знаешь, как будет, на бесплатно я не надеюсь вообще...

Изменено пользователем викторияvikochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня полосочка проявилась на пузе )))) от пупка и вверх и вниз! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки с повышенным сахаром, арбуз едите? Хочу немогукак((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21, я арбуз в принципе боюсь есть. Ещё июль только, что в нем намешано неизвестно

Хотя арбуза хочу с ,января

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня полосочка проявилась на пузе )))) от пупка и вверх и вниз! )))

Я тоже бледную вниз от пупка стала наблюдать, но почему-то она кривая какая-то, не прям ровно вниз, а в бок

 

Я тоже периодически хочу арбуз, но они напичканы, рано еще им

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышкина,  точно-точно). Я вот раньше, когда беременных на последних сроках фотографировала тоже не могла понять, чего они все спешат, быстрее хотят, ведь это же больно и страшно. А когда сама с дочерью ходила тогда и поняла. Неделе на 39й плакала даже, так тяжело было, и поэтому в роддом неслась вприпрыжку). Думаю в этот раз будет даже хуже, малой высоко прикрепился, изжога круглосуточная, желудок маленький, есть хочется, а не влазит, а если впихнуть -обратно лезет(((. Так что я себя настраиваю недель 37 поносить - и пора))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ем арбузы, неделю как наверное. Тоже хотела с зимы ещё.

 

Устала жутко сегодня. Целый день на машине и 300 км по трассе(живот приходит в тонус, выпила ношпу и магнелис. Страшно. Больше никуда не поеду. Не думала что целый день на заднице в машине.знала-не поехала бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21,  неа, нельзя нам их-высокий гликемический индекс.

Девочки, у меня такое ощущение, что сахар прет уде просто от воды... вроде ничего запретного не ем, жесткая диета-а он собака так скачет... до черноты в глазах и обморочной испарины. Была сегодня у эндокрини: отпустила меня с богом рожать, сказала что мне с моим диагнозом прямая дорога в 2 роддома у нас в городе (причем ни разу не областной перинатальный, куда меня направили и куда я собиралась). И еще сказала, что в 38-край 39 недель рожать буду, никто мне не даст до 40 ходить. Поэтому я как то начинаю понимать, что Семен не сентябренок будет)))) ну и скорее всего, КС. Блин. Очень хочу попасть в один роддом, и вроде даже знакомые там есть, эндокриня моя однозначно меня поддержала в этом, но вот договариваться надо...и пока не с кем-в отпуске. А чет уже определенности хочется, очень. Зря кипишу, девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с полосочками, а я давно не видела ту часть живота, что от пупка вниз))

А про арбузы - рано ещё, я бы и небеременная не стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhulya,  правильно, Ириша! Морковка и огурчики с грядки!!)))) нет, правда страшно: у родителей (они за городом живут) га улице живет грузин, дальнобойщик, так вот у нас народная примета: если дядя Георгий (это с кавказским акцентом сейчас надо) поехал на юг за арбузами - значит, уже можно. А дядя Георгий пока сидит ровно и никуда не собирается...

Изменено пользователем zhukkon
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, ты нам, пожалуйста, маякни, когда дядя Георгий на юг собирается))) а то арбузик охота...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с полосочками, а я давно не видела ту часть живота, что от пупка вниз))

А это как у мужчин зеркальная болезнь))))) Я ее в зеркале и увидела только)

 

А я сегодня сделала первую покупку малышне)))) купила влажные салфетки памперс сенсетив по акции 2 большие упаковки))) начало положено!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышкина,  Надя, обязательно! У меня совсем отчаянный расчет: родить и хоть тогда арбузик хоть немного сьесть.. от дяди Георгия))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя Петрова, у меня тоже кривая полоска и еле заметна.

 

А вот нижнюю часть живота я ещё могу разглядеть, если раскорячиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя Петрова,  а вы ещё не покупали кроватки, коляски, одежды и тд? У нас все в середине августа должно приехать и в конце июля и я уже паникую что не успею) а ещё выстирать надо выгладить и разложить. Меня эффект гнездования давно накрыл) а щас уже все выбрали и скучно что почти ничего не надо покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo,  вообще ничего не покупала ещё. Даже лень ходить по магазинам. В эти выходные сходили, выбрали модель кроватки, может через месяц закажем её. В понедельник иду в роддом с врачом встречаться, узнаю, что надо с собой брать и пойду со списком. А коляску сестра отдала вместе с вещами на новорождённых плюс конверт на выписку. Сейчас список составляю, что купить надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроватка у нас есть, коляску присматриваем... Одежку никакую не брали, у меня подружки уже на строились мне вещички отдать, которыми сами не успели по пользоваться... Вот когда отдадут, я все переберу, выберу что мне нравится, там уже буду смотреть чего не хватает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пошел мандраж перед родами))))) сама такая де, психую...особенно после моих первых 13 часов ер, без обезболивания. Но! Категорически против эпидуоалки: сестра рожала в декабре в США, умная такая-попросила воачей об обезболивании, первый раз... в общем-ей тужиться кричат-а она ничего сделать не может. Итог: 2 часа чувствительность возвращалась, ноги как плети, еле вытужида. Я ей говорю: слушай, ты себе комфорт обеспечила-а о ребенке подумала? 2 доп часа в гипоксии?

Девочки, рожать-больно. Но это абсолютно терпимая боль, более того-в процессе родовой деятельности (доказано!) организм женщины вырабатывает естественное обещболивающее. Это правда РАБОТА - наверно, самая главная наша, женская, работа а жизни.

Умная такая, ага.. сама боюсь... но точно не буду просить безболить...мне и эпизио в прошлый раз не безболили...

Боюсь сейчас только чтобы вторые роды (кае пишут) были не слишком стремительными)))

Вика, а инсулинозависимый ГСД не является показанием к КС?

В сша как и в России, за пол часа до потуг не подартся эпидуралка, появляется чувствительность. Схватки все чувствуются. У нас никто не допустит гипоксию в родах, монитор не снимается, ктг в смысле, и даже малейшее подозрение на гипоксию сразу кесарят, даже когда не надо. Вам кажется так, потому сто вы не хотите себе эпидуралку. С ней между просим пауиентка слушает акушерку и выполняет все действия. Я себе не делаю только потому что первую дочку рожала без анестезии, но имела ее доя переворота и кс со сторчм ребенком, и даже могла с ней перевернутся на колени и переползти после кесарево на другую кушетку, прям так чувствительность теряется. Если они постоянно добрвлчют, умен шают дозу, катетер то непрерывно в родпх в спине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В сша как и в России, за пол часа до потуг не подартся эпидуралка, появляется чувствительность. Схватки все чувствуются. У нас никто не допустит гипоксию в родах, монитор не снимается, ктг в смысле, и даже малейшее подозрение на гипоксию сразу кесарят, даже когда не надо. Вам кажется так, потому сто вы не хотите себе эпидуралку. С ней между просим пауиентка слушает акушерку и выполняет все действия. Я себе не делаю только потому что первую дочку рожала без анестезии, но имела ее доя переворота и кс со сторчм ребенком, и даже могла с ней перевернутся на колени и переползти после кесарево на другую кушетку, прям так чувствительность теряется. Если они постоянно добрвлчют, умен шают дозу, катетер то непрерывно в родпх в спине.

Правильно, не хочу. Потому что реакция разная у всех на лекарства. И если вдруг потуги, а я не чувствую, потом гипоксия и экс - кто будет виноват? Тем более там все терпимо очень.

 

С другой стороны, первые роды у меняюыли 3,5 часа всего. И нафиг не нужна она была мне. А кто-то по 14 часов мучается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhulya,  я 30 часов. 2 ночи бессонных. Жопа, короче была. Но у нас не оьезбаливают никак, поэтому опять придется терпеть, надеюсь, что в этот раз быстрее будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  очевидно, что и в США и в России эпидуралку делают по определенным показаниям и надзором. Но кто Вам сказал, что я не хочу обезболиться??? Так то 13 часов первые роды были-чуть с ума не сошла... но! Попросить поставить себе эпидуралку просто так, потому что боишься, не хочешь больно, и вообще собственный комфорт превыше всего-для меня (подчеркну-для меня!) неприемлем, поскольку интересы ребенка здесь не учтены. В случае с моей сестрой действительно все чуть не закончилось ЭКС, потому что вот такая реакция была, 2 часа чувствительность не возвращалась. И дело не в том, что надо геройствовать и терпеть все-а в том, чтобы сопоставить все за и против для ребенка. Ибо если не я в первую очередь-а кто о ляле подумает? И да: все очень субьективно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...