Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

Almost-mummy,  ох, ну все-таки второй... должно быть быстрее. И ведь опять же пишут, что эпидуралка тормозит процесс!

 

Вообще на размышления в эту сторону подтолкнуло чтение отзывов на сайте роддома. Там же в начале каждого отзыва шапочка такая - тип родов, анестезия и и д. И удивило, что оооочень часто такое сочетание: ЕР, анестезия -эпидуральная... складывается впечатление, что всем подряд ее у нас делают. Я понимаю, кесарево. А так.. не хочу лишних лекарств. Ещё промедол колят. Тоже не хочу(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Расскажу как съездила в пренатальный на УЗИ, может интересно кому. На тот момент срок по М 31 и 6. По УЗИ намеряли ребёнка на 33,5 с головой на 34. Вес 2150. Прошлая узистка накосячила жутко, а нервов куча. Выписали курантил как витаминку, но я не хочу пить его и сдать гликированый гемоглобин. Сдала вчера и результат 5,2- это же нормально или много?

 

Полоски на животе у меня пока нет, но и с первым поздно появилась и потом долго проходила.

 

С эпидуралкой у меня плохие воспоминания связаны. Я из тех переколотых, которые попу в потугах не чувствовали, тужиться нормально не могла, ребёнка мне выдавливали. В общем дуть, а не воспоминания о первых родах. А длились они около 13 часов от отхода вод. И спина в месте укола временами до сих пор болит. В этот раз думаю не соглашаться на эпидуралку.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас в роддоме сейчас не эпидуралку, а какой-то другой спиной наркоз делают, я вот даже не знаю как он называется, и есть ли действительно между ними разница?

Изменено пользователем Коровка29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала сына без обезболевания, хотела так сказать прочувствовать насколько это терпимо. Роды оказались быстрыми около 5 часов с начала регулярных схваток, очень быстро шло раскрытие и я думаю если бы мне тогда сделали эпидуралку, то она бы точно не отпустила меня к началу потуг. Эпизиотомию мне тоже делали без обезболивания, на пике болевых ощущений, а зашивали уже с уколом. В этот раз не знаю как всё будет, склоняюсь без анестезии рожать, всё-таки я теперь знаю, что эту боль можно пережить)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  эпидуралка это не лекарство... Эпидуральная анестезия так называется, потому что лекарство вводят в эпидуральное пространство

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smallfire,  я думаю, Коровка имеет ввиду, что делают не эпидуральную, а спинальную анестезию. Между ними действительно есть разница.

 

Тётя Котя //,  ну вот меня такие мысли и посещают про эпидуралку эту. Так что лично я точно буду терпеть.

 

mokka,  +11111 та же ситуация с первой была. Только 3,5 часа весь процесс...

 

Прочитала ещё, что показанием для эпидуралки также являются преждевременные роды до 37 недель. Как раз тормозит процесс, чтобы головка недоношенного малыша как можно более плавно прошла родовые пути. Вот это аргумент, к примеру, как-то более весомый для меня. Хотя опять же очень много всего нужно учитывать

 

Отличие эпидуральной анестезии от спинальной

 

*

post-301093-0-94057100-1501065188_thumb.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smallfire,  я думаю, Коровка имеет ввиду, что делают не эпидуральную, а спинальную анестезию. Между ними действительно есть разница.

 

Тётя Котя //,  ну вот меня такие мысли и посещают про эпидуралку эту. Так что лично я точно буду терпеть.

 

mokka,  +11111 та же ситуация с первой была. Только 3,5 часа весь процесс...

 

Прочитала ещё, что показанием для эпидуралки также являются преждевременные роды до 37 недель. Как раз тормозит процесс, чтобы головка недоношенного малыша как можно более плавно прошла родовые пути. Вот это аргумент, к примеру, как-то более весомый для меня. Хотя опять же очень много всего нужно учитывать

 

Отличие эпидуральной анестезии от спинальной

 

*

Да, спасибо, эту процедуру я имела ввиду. От эпидуралки уходят в альтернативы, уже хорошо, на мой взгляд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  ну пока то, что я прочитала очень неоднозначно. Спинальная анестезия как бы "ядреней" что ли. В основном выделила для себя такие отличия:

- спинальная начинает действовать быстрее. 5-10 минут, эпидуралка 20-30. Это важно, если операция экстренная.

- осложнения при спинальной встречаются чаще и носят более интенсивный характер. Речь идёт о потере двигательной активности, головной боли, падении АД и т д

- риск инфицирования при эпидуральной больше, чем при спинальной. Хотя этот риск и измеряется сотыми долями процента, авторы статьи утверждают, что наша страна не располагает средствами для оперативной диагностики такого осложнения.

Изменено пользователем Rizhulya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Редко удается читать, но прочла все. Правильно сделала, сразу все волнения отступили. Все-таки гораздо проще зимой последние месяцы переносятся. У нас еще и погода очень переменчивая, то +17С днем, то +35С и душно.

Собиралась в начале августа созваниваться с роддомом( они как раз после мойки откроются) и с обменной картой заполненной ехать, а мне до сих пор 3-й скрининг не сделали. Перенесли на 5 августа, а это уже 35 недель с хвостиком. Полоски в эту беременность практически нет, вот недавно еле заметная появилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)какое-то в нас затишье))я как всегда разваливаюсь как старое ведро (всю ночь не спала, ужа но болели кости таза и спина, думала все, капец-рожаю ((сейчас вроде полегче, в субботу нам по последнему узи будет 35 недель, дай бог до 37 бы доходить. Муж ещё уехал в командировку до субботы-тоска (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//,  доходишь, Марин)))

А у нас жара наступила и правда все лениво...

На среду записалась на УЗИ платно, в жк в отпуске все, назначили только 15 августа. Поэтому думаю схожу сама. Тем более ответственное последнее)

 

Тоже интересно, что намерят. Последнее УЗИ было в 18 недель, опережали на неделю-полторы. А последний месяц ОЖ почти не растёт, 93. ВДМ вроде 32 намеряли вчера. Волнуюсь.

 

Всем привет)какое-то в нас затишье))я как всегда разваливаюсь как старое ведро (всю ночь не спала, ужа но болели кости таза и спина, думала все, капец-рожаю ((сейчас вроде полегче, в субботу нам по последнему узи будет 35 недель, дай бог до 37 бы доходить. Муж ещё уехал в командировку до субботы-тоска (

Кстати да, спина стала болеть(( а нам ещё расти и расти!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhulya, спасибо)будем стараться доходить)ничего себе, как долго на УЗИ не были, я бы столько не вытерпела просто)вот это сила воли)моих узи наверное и не пересчитать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый! Всем привет! Тоже вот надо на узи сходить в ближайшее время. Последнее было 5 недель назад, а через 10 дней примерно уже идти ложиться надо будет. Еле ползаю, всё тянет, нести даже лёгонький пакет нет сил.Хожу сверхмедленно, иначе никак.

Тёмная полосочка внизу давно есть, а вот вверху- от грудины к пупку только стала появляться.

Я ведь ещё ничего не приготовила...Не постирала-не погладила в смысле. Куплено-то точно всё давно.

Мне б пенделя волшебного))

Последнее посещение жк- вдм -44см. Мне уже даже не смешно. Врач ничего внятного на эту тему сказать не может.

Ктг делала- там акушерка говорит- вот живот уже как сильно опустился. Ктг вроде норма.

Лежать на спине -вообще невозможно, даже на секунды.

Муж первый раз через живот ухом услышал сердечко доченьки))) Доволен был)))

Инсулин снижаю.Еда- вообще проблема, ничего особо не хочется, да и нельзя многое. Ем сливы, нектарины белые, творог, молоко,сметану. Ну ещё сушками балуюсь немножко. Колбаску-сыр нельзя, отекаю от соли мгновенно. Вес скачет- то минус 2 кг, то плюс 1. Жарко, душно, сегодня спала весь день.

Дочуленька барахтается уже не так активно, более спокойно, что ли. Места то меньше становится.

Изменено пользователем викторияvikochka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какое-то в нас затишье))

Я хоть успела все перечитать. )))

Rizhulya, спасибо)будем стараться доходить)ничего себе, как долго на УЗИ не были, я бы столько не вытерпела просто)вот это сила воли)моих узи наверное и не пересчитать)

Когда мне назначили узи на 33 недели( второе было в конце апреля), я думала долго ждать, не дотерплю, а тут на 35 недель перенесли, у меня челюсть отпала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnaisTan, мало ли, обязательно нужно сходить пораньше. Даже для своего спокойствия.обычно скрининг делают 32-34 недели. У меня был 33,3 недели по узи

 

викторияvikochka, я тоже ели ползаю...голова у доча низко, давит на все на свете(

Изменено пользователем Маринка-Я//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhulya, у меня тоже ОЖ 93 уже какую неделю, зато вдм 33 был в 32 недели. Пошел рост вверх походу.

 

 

А я сплю постоянно. Не знаю куда в меня столько сна лезет

Жара как пришла так лень все стало, в магазин в 20 метрах от дома и то лень идти, чтоб покушать купить-приготовить. Я знала что как в декрет пойду, совсем расслаблюсь

Единственное что себя делать заставляю, это ходить пешком хотя б 20 минут в день

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  вам бы ребенка дошколенка ) вот тут не подлежишь, то гуляем по три часа (прихожу с ощущением что ноги из суставов могу снять и отдельно поставить, тело как собраное), то я покакала, то смотри что я нашла. Я уже и не ложусь в течении дня, а то оно встал лег встал. Целыми днями стираю вещи для малышни.

 

Вчера была на скрининге. У дочки двойное обвитие. У кого то есть,? Что говорят? У врача еще не была

 

Сахар кстати за неделю диеты упал, стал 4.6. Вчера дыни налопалась даже на радостях

 

Вес у дочки 1950, параметры на 31-32 недели

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnaisTan, мало ли, обязательно нужно сходить пораньше. Даже для своего спокойствия.обычно скрининг делают 32-34 недели. У меня был 33,3 недели по узи

Изначально мне врач говорила, что они в такие сроки и делают. Но потом начались отпуска и все пошло поехало.. К другим специалистам из-за тех же отпусков сложно записаться. Единственное за что я волнуюсь это за объем головы малыша. Надеюсь, что она будет не более 37 см, а то могут КС назначить, а очень не хотелось бы.

Разговаривала с врачом неонатологом. Она мне сказала, если крупные головы у детворы то за месяц до родов лучше исключить животный белок и перейти на растительный, чтобы и я и ребенок были более пластичны. Очень надеюсь родить в 37 недель))) Чтобы голова не успела большой вырасти) Вдм у меня 34 см, ОЖ 101 см, посчитала по формуле вес, поговорила с врачом. Она говорит что это примерный вес и может быть погрешность. И сказала, что по вашей генетике чтобы я не делала ребенок будет крупный. Надежда только родить пораньше.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам бы троих))) от 1,10 до 11 лет. Тут только мечты о полежать))

Это еще школа с кружками не началась.

Мы слурели, под конец лета дачу купили, сегодня ключи должны отдать, хотим завтра день рождения старшей там праздновать. Вот бы осень теплая была, чтобы с малышкой там побыть. Она рядом с домом, тч и в школу старших спокойно можно водить.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnaisTan, у меня ож 99 см, а вдм у всех врачей разное (у нас их 3) так что я не запариваюсь по этому поводу. Уж незнаю как они мерят. Занимайтесь усиленно мужетерапией на 37 неделе, авось и двинется дело))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhulya, спасибо)будем стараться доходить)ничего себе, как долго на УЗИ не были, я бы столько не вытерпела просто)вот это сила воли)моих узи наверное и не пересчитать)

Я допплер делала в промежутке. А вообще нетерпежка конечно, но малышу не нравится, поэтому не вижу особого смысла часто бегать при нормальных предыдущих результатах. Это когда наблюдать надо, и я бы бегала))) собственно, первый раз иду по собственной инициативе, потому что живот стал мало расти(

 

И вообще, девочки, держитесь, особенно у кого жара. В Москве только второй день 28, мне уже хорош( вчера первый раз в жизни ноги отекли, давление с утра 85/55, кошмар((( а у на ещё гости до субботы. У плиты стоять сил нет уже. Сегодня видать пельмени куплю...

Изменено пользователем Rizhulya
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Читаю вас про ож и ог, и решила в свою карточку заглянуть. Так вот в 34 недели ог 302мм, ож 291мм. Что не так у меня?! У вас ож 99 , 101. А мне сказали что мы худенькие?!...

Изменено пользователем Сентябринка31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Читаю вас про ож и ог, и решила в свою карточку заглянуть. Так вот в 34 недели ог 302мм, ож 291мм. Что не так у меня?! У вас ож 99 , 101. А мне сказали что мы худенькие?!...

У меня ОЖ 87, вдм 30, сейчас идёт 32 неделя. Получается, если смотреть записи, то каждую неделю +1см ож растёт.

Изменено пользователем Коровка29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня ОЖ 87, вдм 30, сейчас идёт 32 неделя. Получается, если смотреть записи, то каждую неделю +1см ож растёт.

вдм это что? Изменено пользователем Сентябринка31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...