Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

Читаю вас про ож и ог, и решила в свою карточку заглянуть. Так вот в 34 недели ог 302мм, ож 291мм. Что не так у меня?! У вас ож 99 , 101. А мне сказали что мы худенькие?!...

Привет! ОЖ- объём живота, обычно в см. То есть 93 см у меня к примеру на 32-й неделе. ВДМ - высота дна матки. В среднем в сантиметрах равняется неделям. То есть 32 неделя - ВДМ 32 см +-1-2 см.

У тебя все в мм и зачёт-то ОГ (объём груди??)

Скорее всего, почерк у них неразборчивый.

 

ОЖ наверное не 291, а 91 см? Потому что 29 см не может быть никак талия.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет! ОЖ- объём живота, обычно в см. То есть 93 см у меня к примеру на 32-й неделе. ВДМ - высота дна матки. В среднем в сантиметрах равняется неделям. То есть 32 неделя - ВДМ 32 см +-1-2 см.

У тебя все в мм и зачёт-то ОГ (объём груди??)

Скорее всего, почерк у них неразборчивый.

 

ОЖ наверное не 291, а 91 см? Потому что 29 см не может быть никак талия.

вот

 

 

Привет! ОЖ- объём живота, обычно в см. То есть 93 см у меня к примеру на 32-й неделе. ВДМ - высота дна матки. В среднем в сантиметрах равняется неделям. То есть 32 неделя - ВДМ 32 см +-1-2 см.

У тебя все в мм и зачёт-то ОГ (объём груди??)

Скорее всего, почерк у них неразборчивый.

 

ОЖ наверное не 291, а 91 см? Потому что 29 см не может быть никак талия.

вот. Первое 12 июля, второе 25 июля

 

Первый местный , второй областной перинатальный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31,  ты пишешь ож ребенка может и окружность головы

 

А мы про ож мамы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31,  ты пишешь ож ребенка может и окружность головы

 

А мы про ож мамы

ааа, ясно, девченки))) сморозила)))

 

Тогда мое ож 111 :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ОЖ 84см, вдм 33см на 32 неделе при росте 165см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа, ясно, девченки))) сморозила)))

 

Тогда мое ож 111 :D

Насмешила ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с узи!))))

Понятно, откуда у меня вдм 44см)))

Все параметры на 39-41 неделю, вес 3452г!)))

Допплер- в норме.

Показала в 3D личико- такая лапуся!))) На братика похожа))

Сидим на попочке)))

Врач сказала -родится уже готова))

Надеюсь, дней 10 посидит ещё в животике))

Изменено пользователем викторияvikochka
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с узи!))))

Понятно, откуда у меня вдм 44см)))

Все параметры на 39-41 неделю, вес 3452г!)))

Допплер- в норме.

Показала в 3D личико- такая лапуся!))) На братика похожа))

Сидим на попочке)))

Врач сказала -родится уже готова))

Надеюсь, дней 10 посидит ещё в животике))

 

ничего себе вы большие уже))))

 

у меня в 32нед ож95, вдм 31

на скрининге в 30нед весили 1400

 

девочки у вас пупок не тянет? ночью некомфортно было, кололо и тянуло как будто

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с узи!))))

Понятно, откуда у меня вдм 44см)))

Все параметры на 39-41 неделю, вес 3452г!)))

Допплер- в норме.

Показала в 3D личико- такая лапуся!))) На братика похожа))

Сидим на попочке)))

Врач сказала -родится уже готова))

Надеюсь, дней 10 посидит ещё в животике))

 

Какие молодцы!!! Конечно, ещё немного посидите и можно на выход)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, ну ни чего себе какие вы уже большие!!! Значит до встречи осталось совсем чуть-чуть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aлин@,  колет иногда пупок. Фик его знает что это. Я думаю, раз не постоянно, ничего страшного?

У меня вот немеет под грудью( причём ВДМ пока только 32. Это я маленькая такая что ли? Куда ж дальше он будет расти? Со старшей другой живот был совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka,  готовченки девчоночки! Молодцы просто! Вика, а правда потребность в инсулине ближе к 36 нед становится меньше? Мне так эндокриня сказала... отпустила на роды-но велела отслеживать и ни в коем случае не загиповать на этом сроке.

Девочки, позавчера на ктг была. Ну жесть.... 40 минут я, медсестра и врач по всему животу сынишкино сердцебиение искали - это ужас что за непоседа...накоылись медным тазом мои робкие надежды, что хоть второй спокойный будет(с дочкой круглосуточно было как на пороховой бочке))))

А еще сегодня с дочкой были на фотосессии. Точнее, нас туда вывезли: полдня фотограф по траве-клумбам-беседкам таскал... мой хороший знакомый, и по работе-и по жизни, Аринку с годика снимает, прекрасно знает нас, сумасшедших...устала как черт, но надеюсь, результат будет очень. И навсегда))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с узи!))))

Понятно, откуда у меня вдм 44см)))

Все параметры на 39-41 неделю, вес 3452г!)))

Допплер- в норме.

Показала в 3D личико- такая лапуся!))) На братика похожа))

Сидим на попочке)))

Врач сказала -родится уже готова))

Надеюсь, дней 10 посидит ещё в животике))

ух ты, ничего себе...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aлин@, колет иногда пупок. Фик его знает что это. Я думаю, раз не постоянно, ничего страшного?

У меня вот немеет под грудью( причём ВДМ пока только 32. Это я маленькая такая что ли? Куда ж дальше он будет расти? Со старшей другой живот был совсем.

ну да у меня тоже не постоянно) читала что это от слабых мыщц может быть

а у меня ребра болят) особенно когда поем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnaisTan, у меня ож 99 см, а вдм у всех врачей разное (у нас их 3) так что я не запариваюсь по этому поводу. Уж незнаю как они мерят. Занимайтесь усиленно мужетерапией на 37 неделе, авось и двинется дело))

Ага, мужа уже предупредила)))

 

И вообще, девочки, держитесь, особенно у кого жара. В Москве только второй день 28, мне уже хорош( вчера первый раз в жизни ноги отекли, давление с утра 85/55, кошмар((( а у на ещё гости до субботы. У плиты стоять сил нет уже. Сегодня видать пельмени куплю...

У нас сегодня +35 и то же приехали гости. В прошлую беременность когда долго возле плиты стояла живот нагревался и тянуть начинало. А сегодня постояла и почему-то стало грудь колоть, особенно правую. Не поняла в чем взаимосвязь. :think1:

 

У меня ОЖ 87, вдм 30, сейчас идёт 32 неделя. Получается, если смотреть записи, то каждую неделю +1см ож растёт.

Мы растем скачками. То тишина, то может сразу на 2 см за неделю. Последние два визита к врачу вдм уже не по средней линии на графике идет, а стремится к верхней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, готовченки девчоночки! Молодцы просто! Вика, а правда потребность в инсулине ближе к 36 нед становится меньше? Мне так эндокриня сказала... отпустила на роды-но велела отслеживать и ни в коем случае не загиповать на этом сроке.

Да, реально уменьшаю длинный инсулин, да и короткий поменьше явно- без последствий, тео есть хватает.Длинный с 74 до 50 уже уменьшила, ещё буду снижать- времени почти не остаётся...Короткий- по еде регулирую. Здесь чем опасно- не допустить гипогликемию у ляльки! Поэтому только срочно снижать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Простите за подробности, я просто в тихом ужасе... сейчас мылась в душе и увидела какой-то желтый кусочек, неизвестно откуда появившийся... это что, пробка?! Нам ещё очень и очень рано для неё (((( выделения все всегда были чистые, белые, никаких слизняков... куда бежать, на цервикомеирию??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, сколько нпдель? У меня в прошлые роды пробка с 35 нед понемногу начала отходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, сколько нпдель? У меня в прошлые роды пробка с 35 нед понемногу начала отходить.

32 недели, у меня срок на последние числа сентября ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, возможно кусочек пробки, у меня такие были. Но в то время шейка была на месте. Потом только поехала

 

Я вот думаю что у меня потихоньку она отходит, сегодня с утра небольшие выделения зеленовато-жёлтые чтоли, не яркие. Как ниточками. И поясница немного ноет.сегодня по узи 35 недель. Ох, тяжко мне становится, особенно от мысли начать рожать в любой момент

 

Коровка29, а па был незащищённый? У меня так после него было, при чем в большом количестве.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, сдуру наелась арбуза...

И ведь невкусный и несладкий совсем...Сахар подпрыгнул- еле сбила...

Всё- больше ни кусочка!

Девочки, дайте пенделя- детские вещички перестирать и сумки собрать- я как квашня...

 

Коровка29, реально после па может такое быть, не волнуйся очень, да даже если пробочки кусочек вышел- пока это ни о чём не говорит. Не кусочище же вылетел.

 

А мы теперь как раз решили папотерапией заняться как следует)) Всё же кесарево после схваток- лучше для ляли.

Изменено пользователем викторияvikochka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, па не было, трушу я давно по этому делу, а муж ещё больше. Я все же схожу на цервикомеирию завтра или в понедельник. Пока понаблюдаю. Спасибо вам, вроде легче гнать от себя дурные мысли. Не хочу так рано рожать ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, сходи конечно, я каждые 2 недели бегала, последняя в 33,3 шейка 27 мм( мало, но не критично. Да и на твоём сроке уже ничего не сделать, пессарий поздно. Лежи побольше, никаких нагрузок. А так для себя можно сходить посмотреть что там творится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У врачихи только была в четверг, она мазки брала и шейку вручную смотрела, даже не предупредила, я бы отказалась от ее манипуляций точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  обязательно гони всякие мысли, это точно!!! Понаблюдаешь, на осмотр сходишь. И помни, что даже в случае чего, срок уже нормальный!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...