Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

Коровка29,  вряд ли осмотр на что то мог повлиять, там же аккуратненько смотрят. Мне тоже в ручную смотрели шейку в 28 что-ли недель. Старайся аккуратненько сейчас, береги себя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 24 июля была у врача, брали мне мазки. Врач очень аккуратно вставила зеркало, что я его даже не почувствовала. А вот мазки я чувствовала, хотя врач меня убеждала, что на шейке нет нервных окончаний. Она у меня всегда чувствительная была. Чуть не так посмотрел, начитает живот тянуть. А тут такой ювелирный подход, что все быстро расслабилось, да и врач видно опытная, тут же зубы заговорила, что у меня и времени подумать об ощущениях не было. Поэтому как не крути дело настроя.

Две недели назад не усидела помыла полы во все доме, как говорится сила есть ума не надо. Все так легко шло. Но только я помыла полы, как у меня прихватило живот, еле продышала болезненные схватки. Позвонила врачу она мне сказала выпить но-шпу 2 таб., столько же магния В6 и поставить свечку вибуркол. Лечь и считать время между схватками, через два часа снова выпить таблетки и поставить свечку и вскоре перезвонить ей. Говорит у вас 32 недели может уже и родовая деятельность начаться. А у меня сумка не собрана, с врачом не договорилась, какие тут роды. Накрутила себя так, что через пару часов уже все прошло, понятное дело максимально старалась лежать до утра. Тут все от настроя зависит. Со старшим когда мне сказали в четверг, что если до пн сама не рожу положат в стационар(крупный плод плюс они мне срок считали по месячным, а не по овуляции), родила в ночь с пт на сб. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы с отеками справляетесь? Какая-то диета есть ? ?? У нас жара второй день, два дня подряд ноги отекали. А сегодня в туалет, прошу прощения, почти не хожу((( муж принёс лист брусники, попробую выпить. Пока заварила как чай - 1 пакет на 1/2 стакана воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhulya, попробуйте троксерутин/троксевазин/лиотон мазать ноги. Действующее вещество одно. Мне помогает, хоть и не надолго, но все равно хоть полегче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhulya, ноги кверху лежать, от жары у всех отеки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы с отеками справляетесь? Какая-то диета есть ? ?? У нас жара второй день, два дня подряд ноги отекали. А сегодня в туалет, прошу прощения, почти не хожу((( муж принёс лист брусники, попробую выпить. Пока заварила как чай - 1 пакет на 1/2 стакана воды.

Мне очень хорошо помогает клюква, как я и писала. Беру замороженную, заливаю кипятком и пью. В итоге за две недели у меня и прибавка всего 200гр, и в туалет нормально хожу, а так в жару тоже тяжко с этим. От листа брусники у меня очень сильно живот в тонус приходил((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhulya, попробуйте троксерутин/троксевазин/лиотон мазать ноги. Действующее вещество одно. Мне помогает, хоть и не надолго, но все равно хоть полегче.

Спасибо, попробую!

 

 

Танюша, да я понимаю, что у всех отеки в жару, боюсь внутренних. Ну и пила с утра нормально, около литра до обеда, а в туалет не ходила( после брусники пошёл хоть процесс

 

 

Мне очень хорошо помогает клюква, как я и писала. Беру замороженную, заливаю кипятком и пью. В итоге за две недели у меня и прибавка всего 200гр, и в туалет нормально хожу, а так в жару тоже тяжко с этим. От листа брусники у меня очень сильно живот в тонус приходил((

Ой, значит аккуратнее надо с брусникой( я пока навела 1 пакет на стакан воды, отапливать не стала так как там написанр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на счёт отеков, мало ли, вдруг кто не знает, я вот не знала. Ни в коем случае нельзя соду, это ж натрий, который воду и задерживает. У меня изжога страшная, я соду глушила каждый день и пухла на глазах. А потом перестала и моментально прошло. Если отеки внешне не проявляются - думаю не стоит переживать, что не ходите писать. С потом значит много теряете, жара ведь. У меня в том году летом было, на свадьбе скачу целый день, с 8 утра, при этом воду литрами глушу - а в туалет не хожу, только вечерком могла немножко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пол лета жары не было и я не дооценивала этот подарок природы, а последние две недели +30-34, невозможно! Я наверно никогда в жизни так не потела... начала ходить в открытый бассейн, на время сеанса прям спасение, но потом выходишь и всё по-новой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhulya, меня по жаре от отеков спасают только упражнения. Как мне сказали на УЗИ матка пережимает почечные канальчики. Хотя с выходом жидкости у меня проблем нет. Я поняла, что в моем случае, это механическая проблема. Чайки это не мой случай, только еще чаще в туалет бегаю. Нашла хороший комплекс для беременных на ноги и ягодицы. Упражнения стоя могу в течении дня делать даже готовя на кухне. От стоп тут же отходит жидкость. А то нажмешь на стопу сверху, пальцем, а на этом месте кратер появляется и долго не исчезает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnaisTan,  а что за упражнения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наоборот от жары кайфую... Да и отеков, ттт, нет у меня...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жару вообще не переношу, еле двигаюсь, потею, голова кружится. Ужас какой то, я дождь люблю)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!))) Ночь хоть попрохладнее...Днём- вообще не воздух, а горячий кисель...

Сына вчера вечером говорит-"У тебя живот форму изменил- как-то по другому выглядеть стал..." Объясняю- это называют- опустился. Реально дышать намного легче стало, а вот поворачиваться с боку на бок- гораздо сложнее)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, спасибо за советы! А то я до этого и не знала про отеки, что за зверь такой... а тут переругалась конечно именно из-за того, что жидкость не выходит( на весах было вчера +900гр, с утра ттт все ушло.

 

Доброе утро!))) Ночь хоть попрохладнее...Днём- вообще не воздух, а горячий кисель...

Сына вчера вечером говорит-"У тебя живот форму изменил- как-то по другому выглядеть стал..." Объясняю- это называют- опустился. Реально дышать намного легче стало, а вот поворачиваться с боку на бок- гораздо сложнее)))

ого, а не рано? Пора уже ему опускаться?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, а не рано? Пора уже ему опускаться?

Может, и рано, но- ... Как уж будет, так будет))

Впервый раз вообще не опускался, сейчас хоть за 4 недели до родов мог опуститься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka,  правда опустился? Это прямо заметно? Я с дочкой этот момент не отследила-переживала все про подтекания вод, сейчас вот думаю - как это?

У меня опять другая проблема-уже 3 дня утром живот и беременность не чувствую ВООБЩЕ. Ну то есть живота как будто нет, как коза плоская. Так же не должно быть в 35 недель, правда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka,  правда опустился? Это прямо заметно? Я с дочкой этот момент не отследила-переживала все про подтекания вод, сейчас вот думаю - как это?

У меня опять другая проблема-уже 3 дня утром живот и беременность не чувствую ВООБЩЕ. Ну то есть живота как будто нет, как коза плоская. Так же не должно быть в 35 недель, правда?

Может тоже пузик опустился и полегчало?

Изменено пользователем Rizhulya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с сыном не опускался.. Сейчас ещё достаточно не поднялся, чтобы опуститься... А по животу... Иногда как барабан натянут, а иногда расслабленный и мягкий, что даже не чувствуется, только когда малышка шевелится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, и рано, но- ... Как уж будет, так будет)) Впервый раз вообще не опускался, сейчас хоть за 4 недели до родов мог опуститься

У меня тоже живот начал опускаться, последнюю неделю дышать легче стало и пупок перестала видеть) но зато давит внизу дите начало в промежность, ой йо йой.))

По поводу погоды, так это ужас так перепады эти надоели резкие от +18 до +32. Вчера дождь холодина, сегодня солнце уже печет, а завтра уже +30 обещают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пакеты в роддом собрали, мамашки? :) У меня практически готовы: осталось по мелочи плеер кинуть, водички набрать, документы... Я уже побыстрее хочу дочу встретить ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейка,  я в 35 недель собирать буду...)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейка,  я ещё неделю назад где-то собрала ) а потом позвонила в роддом, на роды с собой сказали брать только документы, тапки и воду))) а все что я собрала это только потом родственники довозят, брать низя. Одежду для ребёнка свою тоже нельзя брать )

 

И халат с ночнушкой я тоже зря купила) а брала в магазине для беременных) чтоб под живот) ну ничего дома сгодится)

Изменено пользователем sailo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и до меня дошли отеки(пальцы на руках и ногах как сосиски (грусть печаль, если завтра встану так же с отеками-канефрон мой верный друг. В роддом вещи у меня скиданы в один пакет, нужно разобрать по частям и я готова))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала собирать сумки и расслабилась, лень стало. Жду когда роддом с мойки откроется. А если у себя в городе рожать то и собираться не надо, соберусь как скорую вызову, а потом родня довезет если что

 

У нас вчера душегубка была весь лень и я тоже отекла,двигаться было тяжко, потеешь сразу. Вечером град прошёл и сразу красота, даже кофточку одела. Хотя лужи тёплые были.

Муж сказал храпела я вчера, вот теперь голову ломаю это от отеков или от лишнего веса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...