Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

А кто сколько набрал? У меня на 32 недели +6кг было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smallfire, 34 недели +9кг(набирать начала как вышла в декрет, рот не закрывается (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 кг сейчас прибавки

 

Ем меньше чем до беременности

 

Кстати, документы все с собой таскаю с 32 недель, мало ли где приспичет, а все с собой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, не, я не таскаю... Чувствую, да и уверена, что рано еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhulya,  вот очень может быть-только ведь рано еще?

У меня в 35 недель +12 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки как вам хорошо))) отдыхаете))) а я так же работаю, хоть и дома но много, стоячая работа (окрашивания). пошла духота как дня два и резко отекают ноги и кажется, даже полопались венки((( запишусь к флебологу через недельку......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в роддом все почти приготовила, только по пакетам не разложила ещё. Хочу сходить на день открытых дверей, выяснить, что можно брать. И с пакетами не определюсь, много что-то получается, думаю, как компактно сложить. Сумки вот плохо нельзя (

 

По весу - 32 недели +10 кг, идём по таблице прямо по средней линии.

 

А документы давно с собой ношу, и не потому что пора, а вообще на всякий случай. Не приведи Господь, конечно, но нельзя исключать всякие случаи, когда окружающим лучше знать о беременности.

 

А ещё мне кажется, что поперек улёгся малыш... хотя на допплер в 26 неделек лежал головкой вниз. А сегодня пупок перестал выпирать, зато оба бока одновременно распирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhulya,  я купила джутовый пакет и все для рд туда сложила. У нас тоже сумки нельзя, только пакеты

 

В 33 недели +10 кг

 

Начались проблемы с туалетом- по маленькому почти не хочется, каа раньше. Зато ночью по 2-3 раза стала вставать. Раньше одного хватало. Отеков особо нет, ноги нудят под конец дня и тяжесть в них. Читала, что все это ожет быть от того, что малыш пережимает мочевыводящие протоки и нужно упражнения делать и больше ходить. Сегодня начала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и до меня дошли отеки(пальцы на руках и ногах как сосиски (грусть печаль, если завтра встану так же с отеками-канефрон мой верный друг. В роддом вещи у меня скиданы в один пакет, нужно разобрать по частям и я готова))

Лучше морс попей, канефрон в нынешнем составе уже не так безвреден (( мне его прописывали пить всю берем, но я в итоге бросила недели через 2, живот болел от него сильно.

 

У меня прибавка +8 кг, срок завтра 32 нед.

В роддом не собрала ничего, и вещи постирать малышковые тоже надо, наверное, ближе к 35 нед займусь, а то запылятся ))))

Документы я всегда с собой ношу, ага, лучше всегда быть на готовности

Мне риски написали 10 баллов, вот думаю, наверное с таким показателем точно КС светит...

Изменено пользователем Коровка29
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса,  так я поняла, что именно из полиэтилена должны быть пакеты... так то бывают всякие нетканые сумки без застёжки на длинной ручке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, правда опустился? Это прямо заметно? Я с дочкой этот момент не отследила-переживала все про подтекания вод, сейчас вот думаю - как это?

У меня опять другая проблема-уже 3 дня утром живот и беременность не чувствую ВООБЩЕ. Ну то есть живота как будто нет, как коза плоская. Так же не должно быть в 35 недель, правда?

Да, прям реально ниже стал, пупок вниз смотрит теперь.

Внизу тяжело-тяжело, ходить вообще невозможно! По полшажочка в минуту- реально ползу, всё тянет просто не описать как... Из дома теперь только на машине туда и обратно, мне даже 10 метров пройти сложно, в первый раз такие ощущения, честно! В первую беременность бегала до последнего. Самой всё это удивительно и непонятно- всегда как лошадка бегала, а тут просто как телега- надо катать меня.

 

Документы давно всегда с собой, сумки не собирала, вещи не стирала- в общем, я сама себя не понимаю...Но- всё-всё куплено!

Вес+1+3 кг туда-сюда постоянно( отёки всё-же сказываются).То есть прибавка от 1 до 3 кг. Живот- огромный,кожа болит, так натянута, кажется лопнет вот-вот... Лишь бы доченьке там было хорошо и удобно!

Изменено пользователем викторияvikochka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жару вообще не переношу, еле двигаюсь, потею, голова кружится. Ужас какой то, я дождь люблю)))

для меня тоже уж лучше дождик, чем жара!!! Вот у нас два дня дождь! Я кайфую! Сегодня на кухне кашиварю без усталости!

Тоже храп ночью появился... Беда. Нос стало закладывать. Может сквозняк ( все окна в доме открыты всю ночь) , а может беременность...

 

Сумки давно уже собраны. Документы тоже всегда в машине. Вдруг чего.

 

Про опущение... Неделю назад начало все очень болеть, хожу мышиным шагом. Очень болит лобковая кость и мышцы впереди рядом. В голову даже не приходила мысль об опущении. Щас спрашиваю у мужа не изменился ли мой живот, а он сказал что немного ниже стал, то сильно ввверху был! Вот муж заметил) а я нет) значит тоже опустился!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, прям реально ниже стал, пупок вниз смотрит теперь.

Внизу тяжело-тяжело, ходить вообще невозможно! По полшажочка в минуту- реально ползу, всё тянет просто не описать как... Из дома теперь только на машине туда и обратно, мне даже 10 метров пройти сложно, в первый раз такие ощущения, честно! В первую беременность бегала до последнего. Самой всё это удивительно и непонятно- всегда как лошадка бегала, а тут просто как телега- надо катать меня.

 

Документы давно всегда с собой, сумки не собирала, вещи не стирала- в общем, я сама себя не понимаю...Но- всё-всё куплено!

Вес+1+3 кг туда-сюда постоянно( отёки всё-же сказываются).То есть прибавка от 1 до 3 кг. Живот- огромный,кожа болит, так натянута, кажется лопнет вот-вот... Лишь бы доченьке там было хорошо и удобно!

Да, все для наших крошек, лишь бы им было хорошо! Но у меня мне кажется не огромный пуз, 87 см пока.

А с врачом хотя бы определились уже? Кого выбирать-то из оставшихся..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhulya, ну так джут- тот же полиэтилен. Посмотри в дикси и пятерочке такие

 

викторияvikochka,  у меня тоже начало тянуть внизу. Иногда малышка, такое ощущение, прям шейку ковыряет изнутри. Больно очень.

 

Про опущение. Начиталась вас и пошла к зеркалу- вроде тоже пониже стал. Спрашиваю мужа- говорит, может и ниже, точно не скажу. Но 100% еще круглее, растет каждый день.

Теперь я парюсь про опущение- как долго так ходят обычно?

Все нам спокойно не живется- то понос, то золотуха)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все для наших крошек, лишь бы им было хорошо! Но у меня мне кажется не огромный пуз, 87 см пока.

А с врачом хотя бы определились уже? Кого выбирать-то из оставшихся..

Ну если экстренно вдруг- то не до выбора, конечно...

А так- единственный вариант-Харит...в,он меня же наблюдал когда я лежала, к нему и хочу. А там как будет...

А так- у тебя животик скромненький, конечно!)))Ты стройняшечка, наверное! Я вообще плюшка)))

Изменено пользователем викторияvikochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  мне тоже столько баллов насчитали, но кесарево и баллы не связаны напрямую, не настраивай себя!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo, в ютубе искала, что-то подходящее и по запросу нашла(фитнес для беременных/упражнения для ног и ягодиц). Делаю по ощущениям. То чуть больше, то вообще только стоячие упражнения.

Девочки, у кого уже больше чем 2 беременности. Как у вас проходило начало вторых родов? Сегодня отошел кусочек пробки. Я заволновалась, малыш сегодня достаточно активно двигался( может, конечно, из-за сладкого, которого я съела больше обычного), последние пару дней ощущения в груди как перед месячными. Живот прихватывает как обычно. Прочла что у многих во вторую беременность пробка начинает отходить в 34 недели.

У меня прибавка +5 кг. Сумки только начала собирать. Но похоже в свете последних событий ускорю процесс, чтобы не застала ситуация врасплох))) А то в прошлую беременность с такими же ощущениями через неделю родила)

Изменено пользователем AnaisTan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnaisTan, у меня первая беременность, но ощущения такие же, я думаю это в пределах нормы, срок то немаленький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Редко удаётся писать) время как-то совсем быстро летит)) в первую беременность тянулось подольше, а сейчас с дочкой стараюсь побольше и по-качественнее)), так сказать, время провести. Парки, поездки, аттракционы, встречи... К вечеру уже совсем устаю. Так и пакеты в род.дом собираются по 3 вещи в неделю уложу, в свободную минутку))

На днях вечером так тянуло всё, полночи не могла уснуть, ещё и переживала, что не готово ничего. И прям среди ночи в инете заказывала пелёнки, бодики, чепчики, носочки, конвертик модный на выписку, кокон и тд, теперь по-спокойнее стало!

 

У меня до 31 недели было +10 кг. А потом резко пришло лето, целую неделю было +36..+38, и я компрессию не надевала, так моментом прилипло ещё 2 кг, которые никак не уходят. Итого уже +12. И ножки жалко, много новых сосудиков вылезло( купила чулки подороже, немецкие medi comfort, ношу ежедневно, снимаю только на ночь. Сосудистый хирург сказал и рожать идти в них!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как определить вылезли вены или нет? Я ни чулки ни бандаж так и не ношу, вдруг надо уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, в первую беременность у меня примерно на таком же сроке начала отходить пробка. Но кусочек был в разы меньше и не было таких ощущений. Вот я и призадумалась. В субботу на УЗИ, надеюсь догулять до 37 +1 и родить)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла в аптеку, хотела купить листья брусники от отеков, а фармацевт сказала возьмите лучше ортосифон. Купила. Сегодня попробую. Отеки после ночи не ушли(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! Вот и я попала в больницу((( сегодня ночью стал ныть живот и периодически пртхватывал . Ношпа не помогла,я вызвала скорую,они уколлли ношпу,но т.к.наш единственный врач гинеколог ушел в отпуск до сентября,то мне приказали ехать в областной центр мало ли роды начнутся,а у нас принять некому...муж ночью повез меня в Арх. (170 км). При осмотре врач сказал,что шейка короткая (1-1,5см) и мягкая. Есть большая угроза преждевременных. 5 часов пролежала на каельнице гинипрала,укололи дексаметазон для раскрытия легких. Вобщем,лежу дышать боюсь...так страшно родить рано. Хочу еще домой с'ездить ,постирать малышу приданое..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка, будем надеяться на лучшее!держу за вас кулачки. Попросите лучше на УЗИ шм посмотреть, чтобы знать конкретно что и как. И срок уже приличный, даже не дай бог если и родится пораньше-ничего страшного. Тоже лежу и боюсь. Шейка короткая, потягивает живот, но у меня срок 35 недель. Надеюсь ещё дней 10 протянуть.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, да,врач назначил церккомктрию. Еще сегодня пойду на ктг.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...