Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

Краюшка, держитесь! Пусть все будет хорошо при любом исходе! С короткой шейкой тоже долго ходят, по несколько недель точно, главное не провоцировать никакими нагрузками. И во вторые роды она всегда мягче.

Я на цервикомеирию не пошла ещё, хотела сразу УЗИ сделать, а записали аж на 9 августа (( наверное, схожу раньше чисто ШМ посмотреть, мне тревожно что-то.

Ох, я переживала что до октября ходить буду, а теперь переживаю как до сентября дотянуть, очень боюсь раньше времени родить (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я животом маюсь сегодня, клубники походу переела, кишки крутит и матка как каменная и очень выпуклая. Не знаю уже куда себя деть. Как лечь, сесть. Жарко опять на улице(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла в аптеку, хотела купить листья брусники от отеков, а фармацевт сказала возьмите лучше ортосифон. Купила. Сегодня попробую. Отеки после ночи не ушли(

Марин, я пила бруснику на выходных - реально помогает, заваривала не концентрат, а просто как чай. Но вот девочки пишут, тонусить может, надо пробовать все. У меня вроде ттт. Ну я и не ходила никуда те дни.

 

Девочки,привет! Вот и я попала в больницу((( сегодня ночью стал ныть живот и периодически пртхватывал . Ношпа не помогла,я вызвала скорую,они уколлли ношпу,но т.к.наш единственный врач гинеколог ушел в отпуск до сентября,то мне приказали ехать в областной центр мало ли роды начнутся,а у нас принять некому...муж ночью повез меня в Арх. (170 км). При осмотре врач сказал,что шейка короткая (1-1,5см) и мягкая. Есть большая угроза преждевременных. 5 часов пролежала на каельнице гинипрала,укололи дексаметазон для раскрытия легких. Вобщем,лежу дышать боюсь...так страшно родить рано. Хочу еще домой с'ездить ,постирать малышу приданое..

Держитесь там! Конечно рано, лежи больше, отдыхай, постирать никто не поможет? Больно уж далеко ехать до дома!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! Вот и я попала в больницу((( сегодня ночью стал ныть живот и периодически пртхватывал . Ношпа не помогла,я вызвала скорую,они уколлли ношпу,но т.к.наш единственный врач гинеколог ушел в отпуск до сентября,то мне приказали ехать в областной центр мало ли роды начнутся,а у нас принять некому...муж ночью повез меня в Арх. (170 км). При осмотре врач сказал,что шейка короткая (1-1,5см) и мягкая. Есть большая угроза преждевременных. 5 часов пролежала на каельнице гинипрала,укололи дексаметазон для раскрытия легких. Вобщем,лежу дышать боюсь...так страшно родить рано. Хочу еще домой с'ездить ,постирать малышу приданое..

лучше долежать дней 10 и вообще ничего не страшно будет!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка,  побольше отдыха вам с животиком и положительный настрой! Всё обязательно будет хорошо!

 

А как определить вылезли вены или нет? Я ни чулки ни бандаж так и не ношу, вдруг надо уже?

 

Если зрительно ничего не вылезло, не беспокоит, не наблюдаетесь у флеболога и нет к этому наследственной предрасположенности, то и носить чулки не нужно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка,  сейчас главное больше лежать, отдыхать, уверена, что под присмотром врачей все будет хорошо. Дней 10 полежите и домой, готовить приданное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!)) редко я к вам захожу, все перечитала.

На сегодняшний день у меня +10кг.

Была сегодня в РД, у выбранного врача на консультации. Если помните, писала, что на скрининге намерили ребенка на 3 недели меньше срок. Вот в субботу направила на доплер и фетометрию, если подтвердится, сказали положат в больницу. и КТГ сказала сделать.

Тоже начала храпеть, врач сказала это от отеков может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне так тяжело что-то стало. Дышать трудно, как буд то не могу полными легкими вдохнуть, тяжело как то ходить, ещё нерв троичный застудила, зубы верхние вместе с челюстью болят ( Жару тяжело переношу, скорее бы похолодало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя Петрова, а отеки не предлагает лечить как то?

 

Я угля съела активированного, и полегчало, а то все терпела и терпела, думала рожу сегодня, уже изучала про преждевременные роды

А это всего лишь кишечник болел)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  не про лечение ничего не сказала, только пощупала мои ноги. А я от такого потока информации не додумалась спросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот доплер на прошлой неделе не очень,думаю тоже в больничку положат, в четверг на прием идти. Неохота уже в больничку то в декрете то.

 

Хотя в больничке и анализы берут и шейку смотрят и УЗИ если надо почаще сделают, под бОльшим контролем, чем просто на приемы ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, я заметила что когда хочу в туалет или с кишечником проблемы начинает болеть поясница и живот, в крайних случаях (2 раза) делала клизму микролакс, а так помогает слива)и сразу все боли уходят, тоже первое время думала что рожаю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Кто планирует заключать контракт с роддомом, скажите, есть разница через страховую или нет?? И в чем она? Никак не пойму...

Изменено пользователем Rizhulya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, я спрашивала у своего врача, что делать с отеками. Она говорит у вас отеки не патологические их не лечат, это нормальная реакция вашего организма. Летом, беременные больше отекают и это норма.

Маринка-Я//, мне врач говорила, что надо достаточно воды пить, чтобы живот хорошо работал и чтобы меньше отеков было.

Я и так водохлеб, 1,5 положенных литра жидкости только одной воды выпиваю, уже не говоря о супах, чаях, компотах. Но это не спасает от того что на жару перед сном крутит суставы, мне и так жарко все время, а тут еще и ночная духота и уставшие за день ноги. Пришлось просить вчера мужа лимфодренажный массаж ног сделать, а то битый час уснуть не могла.

 

sailo, дышать тяжело не то слово. У меня малыш уже под самой диафрагмой. Бывает хоть чуть-чуть вперед нагнусь и уже сбивается дыхание. А бывает ляжет иначе и я как не беременная ношусь и сгибаюсь как хочу)

Насчет троичного нерва, а точно застудила? У меня когда часто ночью к старшему подрывалась потянула шею и болела вся левая челюсть сверху, как одним моментом все зубы болеть стали. Помог массаж шейно-воротниковой зоны. Я его сама делала или мужа просила и вроде было достаточно.

Изменено пользователем AnaisTan
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnaisTan,  мне тоже кажется от положения! Я вчера лежала аж слезы катились, мало того что жарко ещё и дышать нечем. А сегодня встала, вроде и дышится лучше! Я как то ездила в отпуск, на улице жара была невыносимая, а в магазинах работали мощные кондеи. И из жары в холод у меня застудился нерв, тогда болело обе челюсти неделю. Я с кровати не ставала, жила от таблетки до таблетки. И вроде поправилась и долгое время тишина. А с беременностью как дунет, особенно окна в машине, без шарфа зимой, начинает болеть сильно( а таблетки нельзя. Уже раз 5 болело за эту Б. Попробую в следующий раз массаж попросить мужа сделать. Утром сегодня встала ттт не болит! Промучилась вчера с ночи +целый день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo, застуженная шея это жестоко. У меня у мужа такое было. Лечили растирками из масел, разогревающий гель Алезан, обожаю его за быстроту воздействия. Запах у него как у звездочки, а потом обматывали шерстяным шарфом, натуральным. Утром муж был как "новенький". В прошлую беременность что-то "треснуло" возле солнечного сплетения и болело как сильное растяжение. Помазала капелькой этого геля, потому что очень болело, но я понимала что очень близко к малышу. Ничего плохого не случилось, но малыш не оценил и сильно буянил.

Изменено пользователем AnaisTan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за поддержку! Сегодня была на обходе другая врач,такая она приятная! Меня успокоила,сказала,что до 37 неделек точно доношу! Сказала,что для 3 беременности нормальная шейка на таком сроке. Полежу немного,закреплюсь гинипралом и успею домой съездить на недельку-две! Только вот по анализам крови у меня еще и белок низкий.. Сказала надо лучше питаться. А у меня последнее время аппетита нет. Ем только фрукты,овощи и зелень. Поэтому,буду наверстывать!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Не помогает мне сбор от отеков, в туалет хожу хорошо, а они не спадают. Сегодня пойду в больницу. Думаю будут магнезию ставить, поздновато наверное, не разрожусь потом(

 

Пальцы на руках как сардельки (с утра отеки не проходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//,  ни клюква, ни брусника, ни брусничный лист не помогает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, исключи соль, пей больше чистой воды. У меня начались отеки, диурез в норме, а они не проходили. Исключила соль полностью, два литра воды вливаю в себя за день. Итог - через два дня отеки ушли, вес минус килограмм, вода перестала задерживаться

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smallfire, в аптеке мне не продали бруснику, сказали противопоказание беременность. А клюкву не пробовала, нужно поискать у нас в магазинах, вдруг найду.

 

Сейка, я соль практически не ем, питаюсь фруктами-арбузы, дыни, нектарины.не лезет толком ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smallfire, в аптеке мне не продали бруснику, сказали противопоказание беременность. А клюкву не пробовала, нужно поискать у нас в магазинах, вдруг найду.

 

Сейка, я соль практически не ем, питаюсь фруктами-арбузы, дыни, нектарины.не лезет толком ничего.

Бруснивер назначают беременным от отеков всегда. И листья брусники это то же самое. Просто, когда врач назначает, он дозировку пишет, там для лечения очень крепкий отвар, пью как чай, 1 пакет на кружку и развожу ещё пополам. И нет там противопоказаний при беременности! Эти фармацевты достали, дюже умные!!!!! Моему мужу втюхивали энтерофурил в суспензии для ребёнка 10 лет. Говорят это детский, в таблетках- взрослый. На самом деле там лозняк одинаковый. И тот и тот можно всем пить.

 

Вот. Ни слова про беременность.

 

Кума моя всю беременность пила, у неё жутко ноги отекали, только в сланцах могла ходить. Выписывали таблетки и чай, во вторую беременность она только чаем обошлась

 

Клюкву замороженную купи в магазине и морсы гоняй)

post-301093-0-46040600-1501656089_thumb.png

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhulya, спасибо) прописали канефрон и на дневное ходить, покапают магнезию. Мне до роддома 2 минуты ходьбы, согласилась походить, лишь бы доче пошло на пользу. У нас жара и духота неимоверная(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smallfire, в аптеке мне не продали бруснику, сказали противопоказание беременность. А клюкву не пробовала, нужно поискать у нас в магазинах, вдруг найду.

 

Сейка, я соль практически не ем, питаюсь фруктами-арбузы, дыни, нектарины.не лезет толком ничего.

Ашан или лента у вас есть?)) там ягоды замороженные, от морса из них точно легче будет. Арбузы и дыни я бы не ела сейчас в больших количествах, они наоборот способствуют отекам и очень сладкие к тому же. Ну, это мое мнение. Я не врач))))

Изменено пользователем Коровка29
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбузы как раз очень хорошо мочегонят. Но сладкие - факт.

А я сижу на горьком шоколаде- давление очень низкое, глаза не открываются(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...