Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

Катя Петрова,  у меня спокойненький, голова всегда снизу (когда икать начинает определяю :) Выпячевает что то в р-не пупка и иногда в ребра подпинывает) в бока ручки засовывает )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя Петрова, у меня спокойная, пинает редко.обычно пяточки выпирают в правом боку, попу выставляет в районе желудка и ручками шебуршит в самом 'интересном' месте, перекатывается с боку на бок. Иногда затихает надолго, приходится немного тормошить-сразу реагирует и не любит жутко когда делают ктг или слушают через 'слушалку' сразу пинает и ворочается

 

Девочки кто принимает курантил?хожу на дневное, капают магнезию и дают курантил.нужен ли на таком сроке если с кровотоком все хорошо?

Изменено пользователем Маринка-Я//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя Петрова, я вес узнаю только в субботу. Но и сейчас уже понятно, какой бы огромный живот ни был малышу тесно. Стопы все ближе к голове оказываются. Раньше ногами в бока пинался, ближе к ребрам, а сейчас в бока, но в верхние края таза, именно в кости и над пупком попа выпирает.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя Петрова, у меня спокойный, я иногда и не чую шевелюшки, только если руку приложить. На крайнем УЗИ уже 2260 грамм был в 34 недели. В нормы укладываемся

 

Сходила я в ЖК , у меня пуз вырос, был 92 см, стал 97, ВДМ была 33 стала 37, это за две недели!!!

Хотели меня в больничку уложить с шейкой 25 мм, упросилась на дневное. Я думаю что кольцо уже поздновато ставить, а врач предложила кольцо.

У нас их в области не продают, только под заказ, пока приведут, его уже снимать надо. Ещё и мазки мне попортит. У меня мазки хорошие были всю беременность, ни выделений не было. Не хочу кольцо. Доходить то тут осталось всего ничего

 

Маринка-Я//, курантил он кровь жидит, при отёках хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, мне в 33 кольцо ставить не стали, т.к поздно и только инфекцию можно занести .смысл если в 37 недель по идее его снимают?мне кажется для 35 недель шейка 25 мм-нормально. Скоро уже рожать))

 

Tankistzhiraf, просто поберечься немного и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, вот и я думаю, что перестраховываются врачи. Слабенькие они у нас в знаниях))) и индивидуальные особенности не учитывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  бред какой в 35 пессарий ставить. Да и 25 мм это пограничное значение между хорошо и не очень. Если бы в 20 недель такая шейка тогда да.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дианочка, когда у меня сынок был в реанимации, то прочитала, что максимальный уровень пролактина ночью с 3.00 до 7.00. сцеживала именно в это время. Вроде помогло

 

Ну то есть сцеживала несколько раз в день и обязательно ночью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка,здоровья тебе и сыночку! Слава Богу,что вы были под присмотром и врачи вовремя подоспели. Сил тебе сейчас и веры только в хорошее!

Я все в больнице лежу. Ночью сегодня такие болезненные схватки были,думала,что рожаю. Но после таблетки гинипрала прекратились. Девочки,кто-то еще принимает гинипрал или я одна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дианочка, поздравляю с рождением сынуля вас!!! Конечно все будет отлично, мы все держим кулачки за вас с Максимкой!!! Ты постарайся не волноваться и сцеживаться, правильно девочки говорят. Это сейчас было бы очень здорово! И срок уже все же не маленький, очень многие 7-ми месячных малышей рожают и отлично они растут! Для двойняшек к примеру это вообще нормальная практика))) а он и блльшенький, все будет хорошо!!!

 

Tankistzhiraf,  да похоже перестраховываются!

 

Дишечка,здоровья тебе и сыночку! Слава Богу,что вы были под присмотром и врачи вовремя подоспели. Сил тебе сейчас и веры только в хорошее!

Я все в больнице лежу. Ночью сегодня такие болезненные схватки были,думала,что рожаю. Но после таблетки гинипрала прекратились. Девочки,кто-то еще принимает гинипрал или я одна?

держитесь! Хорошо, что таблетки помогают! Отдыхай)

 

Девочки, а я вчера ходила на узи, врач в женской направила переделать, ставила под вопросом ЗВУР, плюс я за две недели ни грамма не прибавила. Так вот, сказали все хорошо, звур не подтверждает, и по срокам как на первом скрининге минус одна неделя всего. И КТГ сделали, сказали все ок. В субботу доплер делать будут уже в роддоме на приеме.

Малышка 1850гр весит.

 

А как у вас детишки шевелятся? у меня прям егоза, вся изкрутилсь. Один день голова сверху, на следующий уже снизу. Пузо ходуном ходит

Катя, с хорошим УЗИ!!! Хорошо, когда не подтверждается всякая бяка!

У нас шевелюхи по-разному. То целый день чувствую, а то тишина всю ночь или пару часов... я не выдерживаю и шоколадку ем тогда)

 

А мы с УЗИ. Наконец сходили, завтра ктг и плановый приём. Первый раз ходили с дочкой, никак до этого не получалось. Так маленький личико и ручками и ножками закрывал, я зато поняла, как он так пинается то в бока, то под рёбра) вобщем фото не получилось, только носик показал.

По срокам в 32+5 голова на 33, Пузикова на 32-33, ножки на 33-34. Вес приблизительно 2100. Все ок, только расширена одна петля 12-перстной кишки. Врач несколько раз сказала мне, что так бывает, что мог жидкости глотнуть. В результате написано без патологий. Но я конечно все равно переживаю.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сходила на цервикомеирию, не дождалась УЗИ, так как сегодня опять кусочек прозрачной слизи был. Длина ШМ 31, канал расширен до 3,3мм. Говорит, что для моего срока норма, следить чтобы не болел живот. А он иногда тянет (( завтра в жк, может хоть магнезию предложат прокапать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила в платный центр, аппаратура хорошая там. Уж думаю, хорошо, что увидели, в жк могли и не разглядеть...

 

Коровка29,  а какой у тебя срок?

 

Так то 31 это хорошо вроде) мне на 20 неделе говорили, что все, что до 30 это хорошо. А уж тем более на более позднем сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила в платный центр, аппаратура хорошая там. Уж думаю, хорошо, что увидели, в жк могли и не разглядеть...

 

Коровка29,  а какой у тебя срок?

 

Так то 31 это хорошо вроде) мне на 20 неделе говорили, что все, что до 30 это хорошо. А уж тем более на более позднем сроке?

Полных 32 недели. Но откуда берётся эта слизь?(( кусочками. С мужем ничего не было, тяжести не таскала. Это второй раз уже именно с утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была сегодня в ЖК, и напугала меня АГ. Не понравилась ей моя КТГ. Велено было лечь и лежать до понедельника, принимая Магнелис (не форте) до 4 таб в день и но-шоу по полтаблетки 2-3р в день. В понедельник надо будет сделать ещё раз КТГ. Я в шоке, потому что чувствую себя как обычно, шевеления есть. Что могла показать КТГ? Тонус? Гипоксию?

Вчера КТГ делали в ЦПС, и все хорошо было. Принимаю курантил 75 мг в день, кардиомагнил 100 мг через день, клексан 0.4, железо по 100 мг 2р в день. Вчера, правда, выпила его с интервалом не 6 часов, а 2. Могло это дать тонус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка,  вам наши кулачки @@@! Пусть все будет хорошо! Вы молодцы, оба справились. Теперь восстанавливайтесь. Здоровья вам и сил!!!

 

Катя Петрова,  моя дочка скачет который день. Причем на ктг дрыхнет- не добудишься. А потом скакать начинает. Вот такая лисичка у нас хитрая))) несколько дней в районе шейки ковыряется сильно. Видимо, выход себе проковыривает)))

 

Tankistzhiraf,  на таком сроке пессарий не ставят. Его в 36-37 уже снимают))) а так то срок уже хороший, малыш на этом сроке готов к автономной жизни вне мамы

 

Ivlena,  аг- это что?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса,  Акушер-гинеколог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivlena,  ну так а что врач сказал? Чем пугал? у тебя ктг на руках? Можно там расшифровку посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivlena,  ну не знаю. Я когда лежала в рд девочкам делали ктг по 2 раза в день, и бывает один раз хорошо второй плохо, просто переснимали. Бывает ребенок во время ктг спит, не активничает. Не переживай, передела ктг и все

 

Девчонки п что должно происходить с плацентой? На 32 недели она со зрелости 2. Стареет раньше положенного, но кровоток в норме. А дальше что? Степень три,? Или она вообще перестанет исполнять свою функцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />гинипрала<br />
<br /></p>третья степень зрелости это уже перед самими родами, а так вторая должна быть на этом сроке. Мне в 34 недели 2 степень поставили.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21,  мне вчера поставили 1-2 степень зрелости, даже больше ко второй, и сказали для этог срока вторая нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivlena,  ну так а что врач сказал? Чем пугал? у тебя ктг на руках? Можно там расшифровку посмотреть

КТГ вклеили в карту. Расшифровка была лишь в виде рекомендации - лежать и пить Магнелис и но-шпу. И спать малышка точно не спала. Я сидела на стуле, не самом удобном, и ей это точно не нравилось. Лежат у нас только те, кому сердцебиение не находят сидя. Вот дочь меня и шпыняла в оба бока сразу, и перекатывалась ровно под верхним датчиком. Звук ещё такой странный был. Медсестра ещё посмеялась, что ребёнку не нравится, что за ним шпионят.

После рекомендации лежать, в понедельник снова сделать КТГ и, если что, в больницу, я, конечно, занервничала, у меня и тонус, и давление поднялось(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 3 поставили уже в пятницу неделю назад. Но нарушений кровотока нет. Тоже переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivlena,  так, спокойствие. Нервы и давление точно делу не помогут. Ктг и правда раз на раз не приходится. Я на той неделе делала ктг 2 раза за час- по 30 минут каждый. Один не оч, второй нормальный. Жаль, что врач не сказала четко о своих опасениях.

Выполняй все рекомендации и настраивайся на лучшее. Срок приличный, даже если что вдруг- все будет хорошо.

Про тонус: как нам в стационаре девочка одна сказала, до 30 недель это называют тонус, после 30- схватки )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса,  спасибо! Выпила валерьянки, давление нормализовалось. Буду впредь просить кушетку, а то мы им покоя не дадим своими показателями на стуле...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка,  здоровья здоровья здоровья!!! Скорее набраться сил вам с сыном!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...