Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

Девочки, а мне назначили 3 скрининг в 34+2 дня. Не поздно ли?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo, у меня завтра третий скрининг и будет 35+2. Как мне объяснили, их генетик предпочитает кровь на риски сдавать раньше обычно, а 3-й скрининг делать после 34 недель.Я не знаю с чем это связано, но врач очень придирчивая, придирается к каждой мелочи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnaisTan, лажошку как бы ребром ставишь под грудь. Большой палец под грудью, мизинец на животе

 

sailo,  по приказам в инете скриннинг делается до 34 недель вкл., те ты укладываешься

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса,  а если у меня живот и не поднимался? То есть стоя, я спокойно кладу ладошку под грудь и не ребром...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dismalia,  мне сегодня из роддома позвонили и пригласили на плановую госпитализацию-роды 22.08.17. Ну если раньше не зарожаю сама, конечно... а аот ЕР или ПКС-только там и видно будет)

А по сроку у нас сейчас Надя Малышкина раньше всех? Или еще пораньше пдр есть?

Диана, Максим, как вы?

Изменено пользователем zhukkon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smallfire,  я Так же. Спокойно кладу ладошку. Но ведь многое зависит от формы живота, от его размера, от положения ребенка. Если не внедряться я вижу половинку своего пупка.

 

Думаю зря все так сейчас переживают о шейке, ей уже в норме пора меняться. Даже с открытием можно спокойно проходить неделю-две. Я в прошлую беременность с шейкой 10 мм с 30 недели до 40 ходила.

 

Есть у кого двойное обвитие? Ч о врачи говорят по этому поводу?

 

Девчонки а может плацента перестать стареть? Вот старела она старела раньше времени а потом раз и остановилась? У меня в 32 недели толщина 35 и степень 2. Вроде как норма, но кто знает может она уже с 30 недели она степени 2 никто ж ее не смотрел. И сейчас не смотрят, может уже степень 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, какая знакомая ситуация. Мне сказали гулять до 38 недель(если сама раньше не начну рожать), а 24.08 плановая госпитализация, чтобы под присмотром была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo, у меня скрининг был в 34 недели и 1 день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21, обвитие штука сложная, сегодня оно есть, а завтра его нет и наоборот. У родственников была ситуация, за два дня до родов было узи без обвития, а в родах оказалось обвитие.

 

У меня было у старшего двойное обвитие, но сказали пуповина длинная, все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnaisTan,  главное - 1 сентября не родить!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Думаю зря все так сейчас переживают о шейке, ей уже в норме пора меняться. Даже с открытием можно спокойно проходить неделю-две. Я в прошлую беременность с шейкой 10 мм с 30 недели до 40 ходила.

 

 

Ох, как не переживать, знакомая в 35 недель родила, потом ещё месяц в больницах лежала..(( не хочу так, боюсь...все волнительно, лучше уж перебдеть, чем потом себя ругать, я так решила. Длина шейки у меня нормальная, а вот то что зев стал открываться настораживает (((

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smallfire,  хз))) я ж сама за первым малышом иду. Это просто девчонки рассказывали, я сама не гуглила вопрос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21, у меня постарела(( в 34 недели уже 3 степень. Не знаю чего дальше ждать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ни у кого нет такого. Когда просыпаешься тазовые кости болят. И начинаешь ходить тоже надо расхаживаться чтоб перестали болеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo,  это я. Даже если немного полежу ноги как чужие(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, как я поняла нам до 1 сентября не догулять)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21,  вот интересно это они размягчаются перед родами? Или кальция не хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnaisTan,  точно - не дадут... да и славно бы: у ребенков дней рождений человечачьих не будет 11 лет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Плановая госпитализация аж на 11 августа. Дохожу-ли- не знаю?)) Сынуле 12 сегодня!!!( у нас уже 5-е августа!) Мои уговаривают меня сегодня родить))) Я сопротивляюсь- говорю- морально не готова ещё))) Живот уже как-бы отдельно от меня- перекладываю его руками))) Мама сегодня насмешила- говорит- лежишь ты- такая худенькая- и большущий живот рядом))) Доча озорует часто- чего там делает- непонятно, такое ощущение что прям через верх вылезет)))Дату пкс пока не назначали. У меня даже дату пдр не выставляли.

Единственно- нигде не могу викрил купить 0 или 1, 3 только достали. Это шовный материал рассасывающийся, у нас в городе его нет... Блин, так опять простыми нитками матку заштопают...Обидно, но даже через больнички узнавали- нету...На фирмах нет, нигде нет...Ни за какие деньги нет...Вот дыра, а не город... В Казани и Самаре по аптекам и фирмам тоже нет...Девчули, милые, Москва, Питер- если у кого-то есть возможность купить в аптечках и выслать- отдам любые деньги!- сделайте доброе дело! Нужны 3 штуки 0, 3 штуки 1. Понимаю, дурдом, но в нашем городе за 12 лет ничего не изменилось- шовного материала нет, только нитки( шёлк), но они из меня и так много лет во время месячных вылетали- толстые огромные нитки, забеременеть-то не могла из-за них, больше не хочу этого!

Изменено пользователем викторияvikochka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo, у меня лобковые кости как будто расходятся. Болью не могу назвать. Но я ем витамины. Думаю кальция должно хватать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, а нас уложили в стационар( пришли в жк на ктг, сидели час, базовая частота 109((( доктор тут же выписала бумажки и поехали. Притом, что вчера на УЗИ все норм. Здесь сразу сделали ктг и повторно УЗИ, все в норме. Позвали в смотровой, на кресле посмотрели - шейка 1,5-2 см(((((() и чего-то там пропускает. И мягкая. И слизь (пробка?!!!) дали нифидипин, сказали будем наблюдать, рано же ещё совсем!!!!!

Самое интересное, что вчера на УЗИ шейка была 4. Говорят из-за тонуса может укорачиваться. Но самое главное рыхлая(((

Лежу боюсь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle, у меня тоже на 3 скрине сегодня поставили 3 ст зрелости 2 узиста,но самое начало (такое от 38 нед должно быть). На 27 нед было 0 степень. Толщина норма 29 мм. Притом я на клексане с начала б.Аг говорит,не от тромбофилии моей,а от угроза вот и состартлась раньше нормы,положили в больничку

 

викторияvikochka, вот не знала,что еще нитками надо интересоваться. Мне Кс предстоит(от зева плацента в 7 мм). Ты сначала эти нитки поищи сама в москве через сайты инфомос ру и аптекамос ру и аптека ру (по регионам доставляют)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21,  вот интересно это они размягчаются перед родами? Или кальция не хватает

это норма. Суставы размягчаются и кости таза расходятся, чтобы ребёнок мог через них пройти. Надо просто разминаться, растяжку делать, только аккуратно и ежедневно. Тогда все нормально будет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhulya, может после ктг понервничала?

Мне вчера тоже врач сказала, что до срока не дохожу, шейка мягкая и короткая, а я нервничала, не хотела в больничку и к этому врачу

У нас все в отпуске сейчас(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhulya, может после ктг понервничала?

Мне вчера тоже врач сказала, что до срока не дохожу, шейка мягкая и короткая, а я нервничала, не хотела в больничку и к этому врачу

У нас все в отпуске сейчас(((

В смысле и тонус от этого? Может конечно. Самое неприятное, что и тонус я не чувствую, и на кресле когда смотрели, живот щупали, нормальный был. Поясницу тянуло - говорят по задней стенке мог быть тонус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...