Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

Ирискискиска,  а давно низкую плацентацию ставят? Не поднимается? У меня частично перекрывала зев в 19 недель, в 30 уже поднялась над зевом. Но мне и обещали, говорили как правило к родам поднимается от роста живота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ничего радостного(мне кажется доча очень низко, наклоняться не могу, сесть толком тоже , очень неприятные и болезненные ощущения во в?@#$%&, вставляла утрик, а там очень тесно, ели вставила((есть у кого такие же ощущения ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhulya, тонус как раз от нервов и происходит, я тоже его не чувствую, а врач при осмотре сказала, что матка в тонусе и шейка мягкая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//,  ощущений таких нет, но на осмотре врач сказала вчера головка очень низко(

 

Tankistzhiraf,  ох, ну сложно не нервничать тут. Значит надо постараться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhulya, у меня уже недели 2-3 низко головка, на осмотре сказали, но таких незабываемых ощущений не было.не думала что к концу так тяжко будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, вот не знала,что еще нитками надо интересоваться. Мне Кс предстоит(от зева плацента в 7 мм). Ты сначала эти нитки поищи сама в москве через сайты инфомос ру и аптекамос ру и аптека ру (по регионам доставляют)

Да, если б ещё там было... Нет, к сожалению... Есть только оптовые фирмы, но заказ на 30-40 тыс мне не потянуть, да и потом- торговать нитками идти?...)))

Не подумай, что вот я тянула столько, не искала...Ага. на уши подняты директора сети аптек. заведующие аптеками, сотрудники отделений больниц-члх и глазных- все обещали помочь- а нетушки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//,  интересно, сколько ходят с шейкой 1,5-2 см , ещё и если головка низко? А с ощущениями, наверное вес то набрал малышик и давит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, http://optimadez.ru/Vikril_17_53c.html не смотрела тут? Но там вроде по 12 шт в упаковке.... А что, больница не может заказать? Ну к примеру ты им говоришь, что вот здесь можно взять, а они заказывают и оплачивают сами... Или у них там только через тендер?

Изменено пользователем Smallfire
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, в какой дозе тебе гинипрал дают? Мне по 1 т *3 раза в день. Вроде перестало живот схватывать на фоне приема его. Врач сказала,что надо принимать до 37 недели его. Так не хочется. Всю беременность без лекарств,а под конец вот приходится пить..

 

 

У меня тоже и головка низко, и шейка мягкая и короткая. Поэтому я очень надеюсь хотя б до 37 неделек дотянуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhulya, все по разному ходят, кто-то даже может переходить, а кто то через пару дней рожает. Тут уж как организм себя поведёт . Но беречься однозначно нужно. Больше лежать. Осталось немножко

 

Smallfire, насколько я знаю все госбольницы работают через систему закупок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, у меня постоянно писали плаценту до зева,на 30 нед написали 1.8 см,на 32 нед 0.7 см. Плацента по задней стенке

 

викторияvikochka, ну нацди в москве,если рядом со мной будет-троицк преимущественно и м.тепл.стан изредка бываю,я тебе куплю и перешлю транспортной компанией,правда,пока в больничуе легла и еще нет назначе н ий врача,если не будет толковых,то соскочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка, мне внутревенно разово прокапали. И отменили. Я вообще с плохим доплером поступала то, сейчас ридоксином капают. От шейки отстали

 

Карюшка, у меня и живот вроде не схватывало

А вот на ктг я прям видела схватку

Живот вздыбился, и циферки вверх поползли

А сердечко ребенкино не изменилось в тот момент

Изменено пользователем Tankistzhiraf
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhulya, все по разному ходят, кто-то даже может переходить, а кто то через пару дней рожает. Тут уж как организм себя поведёт . Но беречься однозначно нужно. Больше лежать. Осталось немножко

 

Smallfire, насколько я знаю все госбольницы работают через систему закупок

Ох, Марин, нам то ещё много, сегодня только 33 недельки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhulya, ещё 3 недельки дай бог походить и хорошо. По максимуму лежи, никаких физ нагрузок. У меня в 32 недели шейка была 27мм и голова низко , сегодня уже 36 недель (по узи), так что и ты добегаешь, главное настройся на позитив.

Изменено пользователем Маринка-Я//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhulya, ещё 3 недельки дай бог походить и хорошо. По максимуму лежи, никаких физ нагрузок. У меня в 32 недели шейка была 27мм и голова низко , сегодня уже 36 недель (по узи), так что и ты добегаешь, главное настройся на позитив.

Спасибо!!! Посмотрим, что в понедельник скажут на осмотре. Лежу конечно, что уж тут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на 3-м скрининге. Все показатели в норме, все хорошо! Но шейка 47 мм, а я надеялась что уже сглаживаться начнет.... По месячным у меня сегодня 35 недель и 2 дня. По размерам плода 36-37 недель, а ноги у нас вообще на 38 недель. Посчитала на калькуляторе, ОГ 32 см! Голова сказали низко уже( это я и сама чувствую). И вот как это понимать, голова низко, а шейка 47 мм?! Спрашиваю, похоже что уже скоро рожать, врач тактично сказала, что вам это никто не скажет. Но я так поняла и намека нет. Вес на этом аппарате не говорят, но как я поняла раз живот на 36 недель и все остальные параметры больше нормы, то как мне говорила врач в роддоме, если будет крупнее старшего, то возможно назначат пкс. Настраиваю себя и малыша родиться в начале доношенного срока :molitva:

 

Я похоже одна такая, кто хочет родить поскорее)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на 3-м скрининге. Все показатели в норме, все хорошо! Но шейка 47 мм, а я надеялась что уже сглаживаться начнет.... По месячным у меня сегодня 35 недель и 2 дня. По размерам плода 36-37 недель, а ноги у нас вообще на 38 недель. Посчитала на калькуляторе, ОГ 32 см! Голова сказали низко уже( это я и сама чувствую). И вот как это понимать, голова низко, а шейка 47 мм?! Спрашиваю, похоже что уже скоро рожать, врач тактично сказала, что вам это никто не скажет. Но я так поняла и намека нет. Вес на этом аппарате не говорят, но как я поняла раз живот на 36 недель и все остальные параметры больше нормы, то как мне говорила врач в роддоме, если будет крупнее старшего, то возможно назначат пкс. Настраиваю себя и малыша родиться в начале доношенного срока :molitva:

 

Я похоже одна такая, кто хочет родить поскорее)

Ну да, как-же, одна ты такая))) Мои уже дома каждый день меня рожать отправить хотят))) Я и не против, вот только нитки достану)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, меня уже месяц знакомые спрашивают, тебе ж уже в родом пора? Родственники ждут что врачи скажут)

 

Не могу найти формула для расчета веса ребенка, чтобы были параметры ребенка, а не мои. А то по моим параметра выходит около 3,5 кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, меня уже месяц знакомые спрашивают, тебе ж уже в родом пора? Родственники ждут что врачи скажут)

 

Не могу найти формула для расчета веса ребенка, чтобы были параметры ребенка, а не мои. А то по моим параметра выходит около 3,5 кг.

Много формул есть подсчета веса плода

по жорданиа: вдм * ож

по якубовой: (вдм+ож)*100/4

Изменено пользователем викторияvikochka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo, у меня лобковые кости как будто расходятся. Болью не могу назвать. Но я ем витамины. Думаю кальция должно хватать

у меня тоже ужасно болит лобковая кость и между ногами, особенно слева. Две недели как. Встать с постели это целая эпопея... Потом расходиться и легче. Ночью что бы перевернуться с боку на бок нужно встать , а потом лечь на нужный бок.

Моя г сказала мазать лобок гелью кетарол ( или кетанов), точно не помню, но я этого делать не буду, буду терпеть. Щас начала кальцемин пить.

 

Начинающие отеки пугают! Сегодня купила чай бруснивер. .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже ужасно болит лобковая кость и между ногами, особенно слева. Две недели как. Встать с постели это целая эпопея... Потом расходиться и легче. Ночью что бы перевернуться с боку на бок нужно встать , а потом лечь на нужный бок.

Моя г сказала мазать лобок гелью кетарол ( или кетанов), точно не помню, но я этого делать не буду, буду терпеть. Щас начала кальцемин пить.

 

Начинающие отеки пугают! Сегодня купила чай бруснивер. .

Такая же эпопея...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, вот по ним же и считала. Думала, найти какие-то формулы, где можно ввести параметры ребенка с последнего узи и примерный вес посчитать. Со старшим мне за пару дней до родом на узи вес сказали и он совпал с весом при рождении.

 

у меня тоже ужасно болит лобковая кость и между ногами, особенно слева. Две недели как. Встать с постели это целая эпопея... Потом расходиться и легче. Ночью что бы перевернуться с боку на бок нужно встать , а потом лечь на нужный бок.

Моя г сказала мазать лобок гелью кетарол ( или кетанов), точно не помню, но я этого делать не буду, буду терпеть. Щас начала кальцемин пить.

 

Начинающие отеки пугают! Сегодня купила чай бруснивер. .

О, да. Встать с постели целое дело. У меня все нормально со всем, кроме защемления седалищного нерва. Расхожусь, вообще не беспокоит, а после ночи еле с кровати сползаю боком. Сегодня на узи, топчан твердый, пока все посмотрели у меня что-то за что-то зашло. Врач говорит, теперь на бочок поворачивайтесь, а я не могу! Спина как доска застыла и не могу на бок повернуться)

 

Little_Miracle, мне сегодня поставили 3 степень, в 35 недель, написано норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnaisTan, https://www.kukuzya.ru/ia/uzi-ploda-opredelenie-sroka я считала на этом калькуляторе, совпало с весом по узи с разницей в 50 с чем то грамм

 

Я чего то сегодня расклеилась совсем, расплакалась , все болит, особенно в интимном месте, как будто режет при движениях . А ещё только 36 недель. Сейчас взяла себя в руки.

Изменено пользователем Маринка-Я//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Спасибо) Нашла еще тут Ввела данные сегодняшнего узи, вышло 2700 гр. в среднем. Это уже обнадеживает)

Изменено пользователем AnaisTan
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnaisTan, хороший вес)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...