Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

 

Приехали с ктг , на кресле стали смотреть, потому что положено так, жалоб не было. А шейка 1,5-2 см, рыхлая и пропускает чуть не палец. Пока только ктг каждый день и нефидипин таблетки. Больше ничего не делают, жду врача.

 

Спасибо за поддержку!!! И вы держитесь там!!!

Прочитала уже предисторию... ох, самое главное, не нервничать, конечно...под присмотром врачей хорошо, надёжнее... я бы фильмы смотрела бесконечно, чтобы отвлечься.

Я думаю начать завтра собирать сумку в РД, чтобы быть на готове. Хотела в 35 недель заняться, но в свете последних событий соберу-ка я ее в 33, пусть стоит... вещички кое какие малышковые начала стирать-готовить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня с 20 недель мягкая и укороченная шейка, правд с пессарием, но в первую беременность без пессария и с открытием вдобавок к мчгкостм- долежала до 37)))не волнуйтесь, главное покой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , болят у кого кости таза и ноги где в таз крепятся?я ночами спать не могу, ходить толком не могу , как будто щас выпадут из шарниров ноги((и с каждым днём все хуже и хуже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, попробуй с утра разминку для суставов делать...

Ссылки скрыты.

Вот несколько ваиантов

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smallfire, спасибо))а то сегодня встала и совсем ходить не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  Ириша, держитесь, девочки! Обязательно все будет хорошо-я узнавала...

А мне вот никто про шейку ничего не говорит... и в первых родах когда воды начали подтекать и я ломанулась в роддом-мне наоборот сказали, что шейка блин твердая, не готовая и собственно стимулировали роды для этого. И сейчас на всех узи даже не заостряются на этом. Значит, все норм? Не знаю, как будет сейчас: стимульнут опять, но уже по поводу ГСД...

И я сегодня сумку соберу-ничего еще не собрано... а то сдаваться через 2 недели-а вдруг раньше начнется? Мне в пятницу таким елейным голосом позвонили из роддома и все продиктовали что нужно взять с собой. Пора вндь уже, поавда? 37ая неделя..

 

 

Маринка-Я//,  про меня... но наверное у меня все ж не так сильно-я расхаживаюсь быстро

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, у меня ночью только кости побаливает и только лобковые, но чтоб прям больно ходить такового нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам осталось совсем немножко потерпеть, все будет хорошо! Настраиваемся на позитифф!

Я вчера утром проснулась с приятным подарочком. Живот опустился еще ниже. Как все-таки важен настрой! Эта новость с утра задала тон настроению на весь день. Я даже собралась с духом и начала гладить все в роддом. У меня все готово, осталось все сложить в сумку и докупить минимум расходников на роды( пока сказали ничего кроме перчаток, пеленок и т.д. не покупать, потому что не решено, как будут проходить роды). А так только дождаться анализов последних и можно подписывать обменку. Гоню от себя все плохие мысли и настраиваю себя на все самое лучшее. Даже отеки после вчерашней глажки и готовки не влияют на настроение( стопы сильно отекли вечером, а утром добавились и ладони). Второе утро встаю как побитая. Может опустившийся живот, что-то пережимает. Но это все мелочи. Ведь скоро встреча с малышом!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  хорошо бы доходить. Мне каждый день сейчас дорог, очень переживаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, добренькое! А что в роддоме делать будут?

 

Я решила не покупать снова коляску-люльку, думаю обойтись первое время слингом и автокреслом. А потом уже перейдем в более взрослую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg,  Коровка29, спасибо, девчули! Я вроде спокойная была...

А тут пошла в туалет, и выпал кусочек пробки. Сказали, будут колоть дексаметозон для созревания лёгких. Такие дела.

 

викторияvikochka,  вы такие умнички! Настраивайся на скорую встречу, держу кулачки!@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Маринка-Я//,  у меня тоже самое! Болят оба бёдра после сна и ноги. Встаю расхаживаюсь потихоньку. Но я сплю на боках только, думаю может они потихоньку размягчаются, а я их просто залеживаю? Ну и на всякий случай стала пить по стакану молока в день, вдруг кальция не хватает

 

Девочки кто лежит в больнице, не унывайте! Да там конечно не дом, но значит на этом этапе так надо( зато под присмотром врачей. Желаю всем максимально близко доносить малышей к сроку!

Изменено пользователем sailo
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня связки не особо беспокоят. А вот защемление седалищного нерва, справа, это жестоко. Лежа на спине даже кашлянуть нельзя. После сна или после лежания на боку, спине не важно надо расхаживаться. Еще и живот вниз тянет после вставания. Бывает даже на стуле сидишь, встала и живот в руках несу. От бандажа живот все время в тонус приходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  хорошо бы доходить. Мне каждый день сейчас дорог, очень переживаю.

Деньки по-тихонько тем временем тикают, так что все будет хорошо!!! Главное, лежи. Я вот пока до УЗИ считаю дни, ещё не была на 3 скрининге, только в среду пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg,  Коровка29, спасибо, девчули! Я вроде спокойная была...

А тут пошла в туалет, и выпал кусочек пробки. Сказали, будут колоть дексаметозон для созревания лёгких. Такие дела.

 

викторияvikochka,  вы такие умнички! Настраивайся на скорую встречу, держу кулачки!@@@

главное не переживай и лежи побольше, не напрягайся, не поднимай ничего...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка,  здоровья Вам с Максимкой крепкого!!! Сил побольше и обязательно справитесь со всеми трудностями! Очень ждём хороших новостей!

 

Mozg,  Коровка29, спасибо, девчули! Я вроде спокойная была...

А тут пошла в туалет, и выпал кусочек пробки. Сказали, будут колоть дексаметозон для созревания лёгких. Такие дела.

 

 

Дексаметазон для созревания лёгких и вообще под контролем врачей - это уже очень хорошо! В 34 недели у большинства малышей лёгкие уже сами готовы, так что ещё немножко. Всё обязательно будет хорошо!!! Кстати, у моих двух подруг пробки отходили по чуть-чуть в течении 2-ух недель! А как выглядел кусочек пробки, по цвету, размеру?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне сказала врач в роддоме, выход пробки, сам по себе, ничего о дате родов не говорит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девчули!

У меня очень болят лобковые кости и вся промежность, все косточки и связки(((.

Ходить больно, лежать больно... Чуть не плачу. Но терплю!!! Моя аг сказала мазать лобок кетаролом, но не хочу лишних лекарств. Пью кальцемин.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первую беременность началось раскрытие около 32 недель, останавливали гинипралом, и потом я его пила, не понижала дозу, иногда даже среди ночи так схватывало, что пила больше. Так и ходила дальше с раскрытием (чаще, конечно, больше лежала) до полных 36 недель!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет

не заходила сюда в выходные, но сейчас перечитала)) Время то пролетело, уже почти все на низком старте, ко встрече готовы))) Вот же, недавно то было 16-18-20 недельек я помню, а уже пора. Не находилась я еще беременной)))))

Мне за всю Б шейку смотрели один раз, при постановке на учет. И все. Даже не знаю, какая она у меня.

Кстати, у меня кажется молочница, из симптомов только легкий не постоянный зуд, и все. Чем спасаться? Думаю эпиген купить, но он такой дорогой зараза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя Петрова,  спрей молочницу не уберет. Проведи санацию пимафуцином и иже с ним

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Деньки по-тихонько тем временем тикают, так что все будет хорошо!!! Главное, лежи. Я вот пока до УЗИ считаю дни, ещё не была на 3 скрининге, только в среду пойду.

Да, я и радуюсь каждому дню уже. Сейчас укололи первый раз дексаметозон для лёгких малыша.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, добренькое! А что в роддоме делать будут?

 

Я решила не покупать снова коляску-люльку, думаю обойтись первое время слингом и автокреслом. А потом уже перейдем в более взрослую.

Будем готовиться к плановому кс. Дату пока сама не знаю, скажут. Мне сказали с моим диабетом в 38 недель- край.Дольше ходить не дадут просто.

Коляску мы купили! Сильвер кросс- так понравилась- очень похожа по ощущениям на ту коляску, которую для сына покупали( а фирму я не помню - 12 лет прошло всё-же)). Такой вездеходик тяжёленький и крепкий! Мужу как-то так, не понял выбора. а я пищу просто! Сейчас срочно всё сполоснуть-посушить-погладить надо будет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

главное не переживай и лежи побольше, не напрягайся, не поднимай ничего...

Спасибо, Катюша! Трудно не переживать, но я стараюсь. И рада сейчас, что попала сюда. Попала то с КТГ, по УЗИ шейка отличная была, ходила бы и в ус не дула, страшно представить!

 

Дишечка,  здоровья Вам с Максимкой крепкого!!! Сил побольше и обязательно справитесь со всеми трудностями! Очень ждём хороших новостей!

 

 

 

Дексаметазон для созревания лёгких и вообще под контролем врачей - это уже очень хорошо! В 34 недели у большинства малышей лёгкие уже сами готовы, так что ещё немножко. Всё обязательно будет хорошо!!! Кстати, у моих двух подруг пробки отходили по чуть-чуть в течении 2-ух недель! А как выглядел кусочек пробки, по цвету, размеру?

 

На осмотре обнаружила выделения прозрачные, похожие на сопли, простите, сказала, что это и есть пробка. Я у себя тоже такие обнаруживала. А сегодня кусок выпал бело-желтый непрозрачный размером где-то с ноготь. С первой вообще эту пробку не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...