Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

Rizhulya, Да понятно, что сложно не переживать, но нужно постараться. Просто пойми, что переживаниями ты можешь сделать только хуже, поэтому надо расслабиться, почаще разговаривай с ребеночком)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первую беременность началось раскрытие около 32 недель, останавливали гинипралом, и потом я его пила, не понижала дозу, иногда даже среди ночи так схватывало, что пила больше. Так и ходила дальше с раскрытием (чаще, конечно, больше лежала) до полных 36 недель!

Я пью нифедипен. Спросила сегодня, достаточно ли его, говорят да. А генипрал это примерно то же? Или нет?

 

Rizhulya, Да понятно, что сложно не переживать, но нужно постараться. Просто пойми, что переживаниями ты можешь сделать только хуже, поэтому надо расслабиться, почаще разговаривай с ребеночком)

Катюш, стараюсь изо всех сил! Честно! Ещё и здесь такая поддержка, это очень важно! Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Будем готовиться к плановому кс. Дату пока сама не знаю, скажут. Мне сказали с моим диабетом в 38 недель- край.Дольше ходить не дадут просто.

Коляску мы купили! Сильвер кросс- так понравилась- очень похожа по ощущениям на ту коляску, которую для сына покупали( а фирму я не помню - 12 лет прошло всё-же)). Такой вездеходик тяжёленький и крепкий! Мужу как-то так, не понял выбора. а я пищу просто! Сейчас срочно всё сполоснуть-посушить-погладить надо будет.

С покупками!!! Самыми важными ))) а где брали и сколько такие коляски стоят? Внешне хорошенькая))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас,девчата. Тоже с больничной койки. В чт ( будет ровно 35 недель),врач сказала,что вы пишет меня,но с условием,что я не поеду домой (за 170км),а поживу в городе у родственников. Муж тоже категорически не разрешает домой. Малой ли зарожаю,не доехать будет. Ги ни пра л буду принимать до полных 37 недель. А так схва точки все равно есть ,но не частые уже и без боли практически. Шейка практически готова к родам.. Молюсь,чтоб малышик еще 2 недельки посидел.

Ох,сегодня меня накрыло,проревелась. Дома столько дел,надо детей готовить в школу и сад. Стирать да гладить все. Хотела еще хотя б огурчиков закрутить..Все мои планы на скрываются(( Но малыш ик дороже!

Еще сегодня прочитала,что август с астрологической точки зрения очень труден. Особенно период с 7 по 21. Надо набраться сил и терпения,пока природа нас испытывает.

 

Сегодня была на узи и доплере. Кровоток и в норме. А по узи стали на недельку меньше. Но мы это уже проходили. Видимо,всем моим малышам суждено крохами рождаться!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже больше плакала от своей беспомощности, что каждое движение причиняет боль. Сегодня тьфу -тьфу, получше. Мне Свекровь помогает с домашними делами, вчера окна помыла, яблоки и помидоры собрала(у нас частный дом) хотя до беременности любви мы друг к другу не испытывали , вот так нас сблизила малышка.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне так нравится ходить с животом, я так привыкла к нему, не хочу расставаться )) но уже прям бзик, когда вижу на улице с колясками гуляющих, хочется подойти и отобрать и самой с коляской гулять )))

Живот иногда становится кривой и твёрдый, наверное, это тонус? Но так болит в этот момент! Отпускает секунд через 30. Надеюсь, не схватки, даже тренировочные...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне так нравится ходить с животом, я так привыкла к нему, не хочу расставаться )) но уже прям бзик, когда вижу на улице с колясками гуляющих, хочется подойти и отобрать и самой с коляской гулять )))

Живот иногда становится кривой и твёрдый, наверное, это тонус? Но так болит в этот момент! Отпускает секунд через 30. Надеюсь, не схватки, даже тренировочные...

У меня такой живот, когда моя красота там ворочаться и поудобнее устраиваться начинает))) Тоже больно-больно, будто сейчас мышцы лопнут...

Я пока не готова идти рожать))Морально)) Всё ещё кажется, что так нескоро!)))

Коляску я по объявлению взяла, в продаже таких в Ульяновске нет вообще. И- новую такую я не потяну сейчас))) Цена кусачая)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня такой живот, когда моя красота там ворочаться и поудобнее устраиваться начинает))) Тоже больно-больно, будто сейчас мышцы лопнут...

Я пока не готова идти рожать))Морально)) Всё ещё кажется, что так нескоро!)))

Коляску я по объявлению взяла, в продаже таких в Ульяновске нет вообще. И- новую такую я не потяну сейчас))) Цена кусачая)))

Тогда тебе крупно повезло, что нашла в У! Мне пришлось аж из Москвы заказывать, тоже б/у,такая эпопея, я как вспомню, так радуюсь, что провернула все это ещё в мае, когда были и морально и физически силы переживать по поводу доставки))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhulya,  нифедипин снимает тонус, а генипрал тормозит родовую деятельность

 

Коровка29, вообще описанное очень на треники похоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже твердеет живот... Вот кстати в такие моменты очень хорошо тренироваться с дыханием и расслабляться учиться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже уже хочется и с коляской гулять, и малышку увидеть. В то же время и без животика себя не представляю. Мне кажется, после родов я по инерции какое то время буду с животом разговаривать ))

 

Девчат, скиньте что нибудь дельное про поведение в ер почитать/ посмотреть. Мне через неделю швы снимут, родить же сразу могу в теории. А я не особо готова в части что делать и как себя вести

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhulya,  нифедипин снимает тонус, а генипрал тормозит родовую деятельность

 

Коровка29, вообще описанное очень на треники похоже

Ага, поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, либо тут либо в покупках покидайте свои кроватки. Я до сих пор не определилась))) знаю точно, что внизу ящик должен быть у меня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже твердеет живот... Вот кстати в такие моменты очень хорошо тренироваться с дыханием и расслабляться учиться

Да, я вспоминаю сразу в этот момент твои рекомендации про дыхание, ещё помогает гладить живот и прилечь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ктг показал что матка сокращается, чего это значит так и не поняла. Врач сказала есть небольшая гипоксия, но малыш с ней хорошо справляется, типа все ок. Анализы норм. Что думать не знаю. Живот вроде ниже стал. Ссыкотно как то, деньки то идут)))

 

Сбежала сейчас с больнички достирать малышковые вещички на всякий случай. Хоть рожать пока и не собираюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя Петрова,  у меня Красная заезда модель Ирина. Береза, внищу ящик. Собирается легко. Единственный минус, на наш с мужем взгляд,ручки у выдвижного ящика-крепление к ящику не оч надежное. Нужно помимо саморезов на клей сажать

 

Tankistzhiraf,  ты сама эти сокращения не ошущаешь? Может, это и есть треники на ктг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ктг показал что матка сокращается, чего это значит так и не поняла. Врач сказала есть небольшая гипоксия, но малыш с ней хорошо справляется, типа все ок. Анализы норм. Что думать не знаю. Живот вроде ниже стал. Ссыкотно как то, деньки то идут)))

 

Сбежала сейчас с больнички достирать малышковые вещички на всякий случай. Хоть рожать пока и не собираюсь

На ктг видно тонус и схватки, я так понимаю. В том числе тренировочные. На твоём сроке это норм. А по-поводу гипоксии - делай чаще ктг, там есть оценка результата. 8-10 - норма, 6-8 - компенсированная гипоксия, меньше 5 баллов - декомпенсипованная. Девочки, поправьте меня, если что не так.

 

Вот такая. Из минусов пока только фиговая инструкция по сборке

post-301093-0-06430400-1502114804_thumb.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon,  классно! Красотка)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, фотки с фотосессии нам прислали... покажусь вам)))

 

С дочурой)

 

))

Такой большой пуз !!! Красотки, ттт!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, ого какой пуз))) какие вы здоровские)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , болят у кого кости таза и ноги где в таз крепятся?я ночами спать не могу, ходить толком не могу , как будто щас выпадут из шарниров ноги((и с каждым днём все хуже и хуже

у меня бёдра болят и промежность после сна. Аж вою когда переворачиваюсь или встаю. Но днём все проходит. Хожу легко. Я думаю это из-за сна на боку.

 

Сентябринка31,  говорят кальций на поздних сроках не рекомендован, чтобы кости черепа малыша не были сильно твёрдыми. Ему ещё по родовым путям идти :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тож стал чаще жмвот каменеть, иногда прям останавливаться приходится, так неприятно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon,  красотки :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...