Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

mokka, ктг каждые 2 недели по правилам делают. Я доктора уболтала на раз в три недели, а то дорого :) сделали в 30, потом в 33, сейчас в 36, дальше вроде раз в неделю надо до 40 недель, назначили пока на 38, потом доктор посмотрит надо в 39 или уж до 40 и в роддом сразу :)

Изменено пользователем Сейка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня сегодня ктг... боюсь чего то. Ну и традиционный прием у новой эндокрини в роддоме. А еще - тадам! - только что по направлению эндокрини ходила мерять/сверять показания сахара лабораторные и саоего глюкометра. Ну ваще..... мой глюкометр от слова глюк получается?? Лабораторно 6,5, мой из этой же капли показал 6,9. Лежу, обтекаю..... получается во многих случаях мой сахар повышенный-вовсе даже и терпимый был...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего бояться ктг? Главное, покушать хорошенько, и сладенького, чтобы малыш активно вёл себя ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  а я чет такая кипишная стала - всего боюсь)))) а сладенького - не мне точно, с моим то диабетом, сижу-суп наворачиваю, сейчас поеду))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  а я чет такая кипишная стала - всего боюсь)))) а сладенького - не мне точно, с моим то диабетом, сижу-суп наворачиваю, сейчас поеду))

Татьян, мне и яблоко помогает. Наверное, фрукты полегче с диабетом переносить. Попробуй ими малыша выманивать, если проблемы будут. Хотя, может, и не придётся. Меня напугали плохим КТГ, а потом пояснили, что с ребёнком и без шоколада все ок. А тонус матки сладким не скроешь и не вызовешь;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivlena,  да, у меня сейчас фрукты-единственный источник чего то сладенького... но, говорят, с 37 недели все нормализуется потихоньку. Жду-осталось 4 дня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon,  а мне такой вариант сладкого даже больше нравится! Если выбирать из конфет, печенек и другой сахарозы, то летом лучше фрукты. Правда, их тоже много нельзя. Эндокринолог просил держать себя в руках и ограничиться парой штук в день. Я ем три, но разных, и ощущения, что сильно себя ограничиваю, нет))) на ктг, кстати, кусочка горького шоколада хватает - есть у о'зеры 77.7%, вкус приемлемый, упакован порционно - теми самыми кусочками

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, быстрее вам всем поправиться! Какой роддом?

7 рд при гкб Юдина, а сынок в дбк при этой же больнице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, ха,я тут в патологии лежу-отстой полный,одно лек-во-магнезия,роддом говорят хороший. А врач кто? У нас одни врачи на роддом и патологию. Хорошо,тебя не выписали из патологии с отслойкой плаценты,тут любят быстро выписывать "с улучшениями".Что мне надо колоть,типа не могут. В анемии то не разбираются,гестозницу с давлением выписали,даже гемостазиограмму не сделав(частая причина гестоза,плюс по 572 закону должны). Девушка легла с утончяющимся швом после кесарево и болями,тоже чуть не выписали

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что с узи! Малышка показала нам язык :) пухлогубка моя. Шейка матки выросла и стала 49мм (была 39), закрыта. Я в шоке! ))) Сказали, ходить буду точно больше 40 недель! Плацента 2 степени зрелости. Так что нам в домике хорошо, выходить не собираемся ))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейка,  у нас ктг бесплатно...

 

Только что с узи! Малышка показала нам язык :) пухлогубка моя. Шейка матки выросла и стала 49мм (была 39), закрыта. Я в шоке! ))) Сказали, ходить буду точно больше 40 недель! Плацента 2 степени зрелости. Так что нам в домике хорошо, выходить не собираемся ))

 

Я только хотела написать, что все собрались чуть срок рожать, никто не хочет растянуть удовольствие:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейка,  у нас ктг бесплатно...

 

 

 

Я только хотела написать, что все собрались чуть срок рожать, никто не хочет растянуть удовольствие:)))

Я хочу )) договариваюсь с сыном, чтобы сидел до 1 октября )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivlena,  согласна полностью, фрукты рулят! Озерский шоколад - очень люблю, по роду работы связана с конфетами/шоколадом, многое что пробую))) все хорошо у нас по ктг, дали направление на госпитализацию, полторы недкльки еще-и скорее всего прокесарят сказали. Я даже особо не расстроилась: если так лучше ляльке, то и так тому и быть!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне так нравится ходить с животом, я так привыкла к нему, не хочу расставаться )) но уже прям бзик, когда вижу на улице с колясками гуляющих, хочется подойти и отобрать и самой с коляской гулять )))

Живот иногда становится кривой и твёрдый, наверное, это тонус? Но так болит в этот момент! Отпускает секунд через 30. Надеюсь, не схватки, даже тренировочные...

У меня когда живот опустился, так я про него вообще периодически забываю. Малыш длинноногий, поэтому ноги уже где-то возле головы, так ножками уже пнуть не может, зато теперь кулачки по всему животу то там, то сям появляются. Дышать легко, кишечник и желудок то же "вздохнули" с облегчением))) С таким животиком можно ходить и ходить)

У меня живот периодически твердеет и расслабляется. Это тренировочные. А бывает, особенно к вечеру живот напрягается и пока не ляжешь удобно и не погладишь его, долго не расслабляется. Как я понимаю мышцы и связки перенапрягаются под весом живота и им надо дать возможность расслабиться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivlena, согласна полностью, фрукты рулят! Озерский шоколад - очень люблю, по роду работы связана с конфетами/шоколадом, многое что пробую))) все хорошо у нас по ктг, дали направление на госпитализацию, полторы недкльки еще-и скорее всего прокесарят сказали. Я даже особо не расстроилась: если так лучше ляльке, то и так тому и быть!

мы похоже тоже в августята перейдем, послезавтра на госпитализацию. Швы с шейки снимать, а там как получится :strashno:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, здоровья вам побольше с сынулей! Набирайтесь поскорее сил для встречи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня который день сразу под грудью, около ребер такое неприятное ощущение, как описать не знаю, как когда руку отлежишь, колики и немеет))) Вот почти так же. Особенно ночью это спать мешает. Есть у кого подобное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//, мне 3-й скрининг в 35+2 делали. В клинике где стою на учете у генетика свое представление, когда и что надо смотреть, еле дождалась. А ктг в Украине делают обычно только в родзале, когда проверяют состояние ребенка в родах. А так обычно слушают сердцебиение, замеряют и взвешивают, если есть вопросы то делают обычно узи, а не ктг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня который день сразу под грудью, около ребер такое неприятное ощущение, как описать не знаю, как когда руку отлежишь, колики и немеет))) Вот почти так же. Особенно ночью это спать мешает. Есть у кого подобное?

У меня тоже такое бывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня который день сразу под грудью, около ребер такое неприятное ощущение, как описать не знаю, как когда руку отлежишь, колики и немеет))) Вот почти так же. Особенно ночью это спать мешает. Есть у кого подобное?

Добро пожаловать в клуб тех, кому поджало желудок ;) это он, родимый. Я тоже напугалась сначала, доктору рассказала, она похихикала надо мной :) уменьшаем порции еды, не лежим после еды, т.к. лежа ощущения усиливаются. Желательно походить или сменить позу так, чтобы не сдавливать эту зону

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейка, у меня в 20 недель по узи была 35 мм шейка, а в 35 недель уже 47 мм. Но живот уже опустился, голова низко и живот все чаще прихватывает. Очень надеюсь родить в 37+1)))

 

Катя Петрова, у меня уже давно в районе солнечного сплетения то слева, то справа видимо от тяжести живота неприятное ощущение и онемение.

 

Маска//, так срок уже хороший, чего волноваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня который день сразу под грудью, около ребер такое неприятное ощущение, как описать не знаю, как когда руку отлежишь, колики и немеет))) Вот почти так же. Особенно ночью это спать мешает. Есть у кого подобное?

Катя, я ж писала, у меня давно такое. Спрашивала, говорят давит матка, ничто страшного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу минимум до 37ми доходить, а лучше до 40))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня деликатная проблема. Матка давит на мочевой и при внезапном чихе может выделяться немного ну вы поняли чего.

И сегодня так случилось, правда не капля, а прямо ложка чайная и без запаха. В туалет то мне потом все же сходилось, то есть мочевой полон был. Но белье не пахнет. И в свете последних событий с пробкой, думаю, не воды ли это((( при поступлении смотрели, сказали пузырь целый. . Вот думаю, пойти сказать или подождать посмотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя Петрова, у меня так же бывает, при чем недель после 30 началось, неприятное ощущение конечно(

 

Rizhulya, посмотри ещё завтра утром, как после сна выделения будет, если такие же , то могут быть воды, а так пока не переживай. У меня обильные выделения, но стараюсь себя успокоить что это не воды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...