Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

Коровка29, я тоже в декрет ушла в 31 нед, то на море была, потом врач в отпуске. думаю на узи в 34 сходить. а на ктг у нас вообще не направляют. в первую Б делали в роддоме когда обменку подписывала но это было в другом городе. у нас я рожать точно не стану в роддоме.

sailo, я сама не понимаю ктг схватки же показывает и все?

mokka, у меня часто в тонус приходит. это же не хорошо. а больше отдыхать сложно имея двоих мальчишек. я и так вроде не забываю про отдых. вот схожу на узи и успокоюсь.

Ирискискиска, у нас другая страна, нет такого закона. а скрининг пишут с 32 по 36 нед. вот какая разница

Almost-mummy, спасибо, буду беречь себя. главное что бы эти тонусы не повлияли на малышку и не спровоцировали преждевременные роды-это страх номер 1 у меня.

Svet.to4ka, за кости таза я молчу. кости расходятся наверное. такие боли иногда, не могу с кровати встать. нерв седалищный как защимит....оооо...красота. боль неописуемая. самое обидное,что я до 27 недели бегала как лошадь, потом стала медленнее бегать, а с 30-й чувствую себя клячей уже.

 

девочки, берегите себя и своих деток. нам немного осталось. прорвемся!

 

Rizhulya, У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА ТОЖЕ. бывает как чихну так и ...думаю это срок уже такой

 

Smallfire, правильно. надо настраивать себя на все 40 нед.

 

AnaisTan, ого. я не дождусь до 35 нед. живот в тонус приходит меня это пугает. я лучше еще пере родами схожу. чувствую сорвусь и побегу в 33 недели вообще. ктг при подписании обменки делали но в областном центре где рожала,у нас и не слышала что делают-село блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnaisTan, Ой, верно, ощущения не очень. особенно ночью не знаю, как улечься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, ха,я тут в патологии лежу-отстой полный,одно лек-во-магнезия,роддом говорят хороший. А врач кто? У нас одни врачи на роддом и патологию. Хорошо,тебя не выписали из патологии с отслойкой плаценты,тут любят быстро выписывать "с улучшениями".Что мне надо колоть,типа не могут. В анемии то не разбираются,гестозницу с давлением выписали,даже гемостазиограмму не сделав(частая причина гестоза,плюс по 572 закону должны). Девушка легла с утончяющимся швом после кесарево и болями,тоже чуть не выписали

Так и мне отслойку тут проглядели в приемном, и в паталогии меня не лечили, я сама ходила уколы выпрашивала... меня ж тоже на выписку готовили через пару дней, но после магнезии очередной у меня возникла отслойка, причем я в этот день просила мне узи повторить...от меня отмахнулись... ну видимо теперь им влетело за меня, хочется так думать...

тут приходила заведующая из паталогии ко мне, она меня походу узнала, но теперь за мной тут следят отменно, в день по несколько раз анализы берут, пытаются выяснить причины падения гемоглобина и температуры...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhulya, Я недавно тоже заметила такое)))) решила, что недержание просто))

 

Дишечка, Очень переживаю за вас, дай бог побыстрее сыночку окрепнуть. Вы напишите, когда вам разрешат увидеться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! У меня такое недель с 20 бывает, стараюсь не ржать особо и кашлять аккуратно. Но это тогда, когда прямо полный мочевой. А теперь головка низко и сегодня вот сработало на не очень то полный. А так давно не было. Ну и насторожило, что пробка ж выходить начала и запаха не было никакого... с другой стороны пока только чайная ложка, а там вроде стакан должен быть точно. Посмотрю в состоянии покоя, а утром при обходе пожалуюсь. Так что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, выписалась я,хоть Тэг сделали,пойду к доктору наук с ним,а то мало где делают его. А так ласковые конечно,может,реально нечем гипоксию лечить,посмотрим,что скажут. В моче белок,ничего не сказали,может,мало его конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я стала замечать недели две как, если сплю днём, то вся в слюнях просыпаюсь, это очередное наслаждение беременностью?))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  хаха) у меня тоже такое бывает, незабываемо)))

 

У меня выделения усиливаются во время ходьбы или стояния долгого. Вроде когда воды, то наоборот в положении лёжа вытекают, потому что головка меньше давит и даёт просачиться, если есть "брешь" так сказать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня первый раз ктг делала... Сказали 8 баллов. И анализ мочи не хороший, лейкоциты повышены, завтра пересдавать пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smallfire, что значит 8 баллов? объясните, пожалуйста. а то не понятно что оно значит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smallfire, мне вообще баллы не озвучили((( когда ктг сделали, у меня в 35 недель первое было и то по показаниям. Не знаю будут ещё делать при выписке из больнички, врач другая , подход к лечению и обследованиям другой может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

У меня ктг в жк только 2 раза делали- в 30 и 34 недели. Правда пока лежала на обследовании, 3 раза сделали в роддоме. По назначению после выписки- каждые 5-7 дней. но...- уже 3 недели почти и не делают больше. Да ладно, сейчас нам всем проще-ляльки наши у всех как веретено- того и гляди-дырку прокрутят в боку))) Значит всё хорошо!)))

Я сегодня ездила в роддом- договор заключать.

От коляски всё постирано-высушено.Завтра буду гладить и собирать её полностью.

Ох, 2 дня до роддома)))))

Лопаю арбузы как ненормальная))) И так и так отекаю, уже всё равно!

Завтра последний раз на приём беременный в жк. Сегодня даже героически мочу сдала)) Муж уже сказал не может мои баночки возить- умотала я его этим)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smallfire, что значит 8 баллов? объясните, пожалуйста. а то не понятно что оно значит

да я сама не знаю, но сказали нормально...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки грудь болит временами, как жжет, около сосков. Не помню чтоб так было с дочкой? Есть у кого так же? У меня мастопатия была до беременности, кисточки, не они ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smallfire,  8 баллов это очень хорошо! Делают мне его каждый день в стационаре, так что это точно))) а мочу подозрительную всегда нужно пересдать сперва, исключив аллергены на кануне и тщательный сделать туалет))чаще всего этого достаточно. Ну а если нет, лечение не в холостую будет

 

В ожидании 21,  грудь готовится, мастопатия может вообще рассосаться, если кормить. Мне так сказали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Маска//, так срок уже хороший, чего волноваться?

я первый раз) а так настраиваюсь, что недельку там полежу и рожу. Все будет хорошо! Я уже, честно говоря, физически вымотана вся. Тяжело мне дался 3 триместр. Все болит по очереди. Но как представлю, что буквально несколько дней и я увижу своего сына, меня такая гормональная волна накрывает, слезы сами катятся о переизбытка чувств.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smallfire,  8 баллов это очень хорошо! Делают мне его каждый день в стационаре, так что это точно))) а мочу подозрительную всегда нужно пересдать сперва, исключив аллергены на кануне и тщательный сделать туалет))чаще всего этого достаточно. Ну а если нет, лечение не в холостую будет

 

В ожидании 21,  грудь готовится, мастопатия может вообще рассосаться, если кормить. Мне так сказали)))

да, я прочитала, что 8-10 баллов это хорошо) а про анализ, сегодня пересдала по Нечипоренко, посмотрим какой результат будет... Хотя я вчера и половину персика съела и дыньки немного... Надеюсь не скажется на результате. Вообще до этого все анализы хорошие были, а тут на тебе... Может действительно плохо собрала... Изменено пользователем Smallfire
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smallfire,  8-10 баллов это хороший показатель КТГ, не переживай :) а лейкоциты у меня в Москве тоже были. Прописали Монурал и фитолизин. Через недельку анализ уже в норме был! Так что не переживай, цистит у беременных это частое дело :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dismalia,  так самое интересное, что ничего не беспокоит... Скорей всего или собрала неправильно, или ошибка лаборатории. Завтра вечером узнаю)) Спасибо, я как-то не переживаю, просто удивилась, что анализ плохой.. Гемоглобин ещё упал... С сегодняшнего дня феррумлек пью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! У меня такое недель с 20 бывает, стараюсь не ржать особо и кашлять аккуратно. Но это тогда, когда прямо полный мочевой. А теперь головка низко и сегодня вот сработало на не очень то полный. А так давно не было. Ну и насторожило, что пробка ж выходить начала и запаха не было никакого... с другой стороны пока только чайная ложка, а там вроде стакан должен быть точно. Посмотрю в состоянии покоя, а утром при обходе пожалуюсь. Так что ли.

Это только кажется, чтотзапаха нет, вот когда подсохнут, тогда и запахнут))) у меня тоже такое есть, нужно упражнение Кегеля делать, но я что-то боюсь как бы тонус им сейчас не вызвать, поэтому просто меняю трусы по 5 раз в день и стираю их бесконечно ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, Очень переживаю за вас, дай бог побыстрее сыночку окрепнуть. Вы напишите, когда вам разрешат увидеться

 

Вчера впервые увидела сыночка, это не передать словами! Такое счастье. Он реагировал на мой голос, я только начинала говорить и он шевелил ручками и ножками и зевал, я затихала и он спал, муж удивился так, говорит я с ним говорил он не шевелился и никак не реагировал на него.

Врач меня немного расстроил, сказал что в реанимации роддома переоценили состояниеиздоровья моего сына и наврелили ему, его надо было сразу ставить на аппарат ивл, а теперь упущено это время и причинен ущерб легким(((( и из за этого реабилитация затягивается. Я конечно никого не виню, в такой экстренной ситуации много кто растеряется...главное что сейчас сын в надежных руках.

 

Дишечка, выписалась я,хоть Тэг сделали,пойду к доктору наук с ним,а то мало где делают его. А так ласковые конечно,может,реально нечем гипоксию лечить,посмотрим,что скажут. В моче белок,ничего не сказали,может,мало его конечно

Слушай меня бы напряг белок! Давление поднимается??? Я не удивлюсь сейчас если мне еще и гестоз проглядели...так как я тут до карты своей добралась, была шокирована, что у меня С реактивный белок в крови при норме 5мг у меня был 104мг...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, нет, давления и отеков-нет, а так есть гены тромбофилии и на клексане я всю Б., риск гестоза вообще повышенный, на клексане остается, но не такой сильный. Старение плаценты (это ФПН-фето-плацентарная недостаточность, как и гестоз) тоже может быть от тромбофилии, без клексана просто раньше могло начаться, а может и по другой причине. Странно, не могли на пересдачу роддом ОАМ отправить-ничего не стоит это им. Про белок почитала, не гестоз еще, но выше норм 3 го трима. Сегодня забыла собрать ОАМ для пересдачи в ЖК, завтра.

поэтому для меня шок,что патология 7 роддома не делают гемостазиограмму при гестозе. хотя бы ТЭГ, он показательный и дешевле. По закону 572 они обязаны-нарушают. ТЭГ мне сделали. нормальный, но 1 показатель в нем выше немного, ну вот гематолог скажет.

С реактивный белок повышение то это вроде как раз бактериальную инфекцию показывает

 

Кто умеет КТГ 33 нед трактовать? Мне до 160 сказали норма, за 25 мин было 3 пика выше 160:index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=133805

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это только кажется, чтотзапаха нет, вот когда подсохнут, тогда и запахнут))) у меня тоже такое есть, нужно упражнение Кегеля делать, но я что-то боюсь как бы тонус им сейчас не вызвать, поэтому просто меняю трусы по 5 раз в день и стираю их бесконечно ))))

девочки, а вы ежедневками не пользуетесь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы ежедневками не пользуетесь?

Вообще нет, сейчас только когда утрожестан ставлю пользуюсь, днём нет. Мне они вообще не нравятся никакие, люблю свободу )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка,  Дианочка, это прекрасно, что вы увиделись наконец!!! Теперь Максик быстренько на поправку пойдёт, вот увидишь! Как ты себя чувствуешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...