Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

Aлин@,  а у меня наоборот, чем ближе роды, тем я спокоцней, размеренней, больше спать начинаю, чувствую себя "матерью природой"... Сложно описать эти чувства...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

белое а вокруг много как водичка. сорри за подробности((

 

И у меня один в один как ты описала!

 

Сегодня с мамой поругалась, до сих пор отойти не могу. Я выбрала роддом по отзывам близких подруг: одну кесарили планово в июне, другая сама рожала там меньше года назад, плюс отзывы просто знакомых мне мамочек. Роддом практикует свободное поведение в родах, раннее прикладывание к груди и прочее. Роддом в закрытом городе, в 10-15 минутах езды от моего дома. Въезд по пропускам на роженицу и сопровождающего. Так вот она узнала, что нельзя будет на выписку попасть и пару дней назад по телефону высказала своё недовольство этим. Я сказала, что мне всё равно не хочется торжественную выписку с полным залом людей и длинными нудными стихами (как у нас было с первым сыном), но видимо она не успокоилась. Сегодня звонит мне и опять давай про роддом... и врачи там наверняка менее опытные, чем в областном, и детского отделения у них такого нет и отзывы она где-то прочитала плохие и всё в этом духе. Я сначала пыталась что-то возразить, потом психанула, что-то ляпнула и бросила трубку... Самое страшное, что мама на меня имеет сильное влияние и этим пользуется, я пытаюсь от него избавиться, но она всегда умудряется сбить меня, заставить засомневаться в выборе. Я сегодня прям разбита из-за этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka,  ох уж эти мамы... У меня бабушка такая же... Я тоже рожала в закрытом городе, но он от нас в 4х часах езды... Мне повезло только тем, что у меня там старшая сестра двоих родила перед этим... Объясним маме почему ты хочешь именно туда, что для тебя это важно, а встретить они могут и дома! Спроси что для неё важнейших, твоё спокойствие, уверенность и чтобы все хорошо было с тобой и малышом или сделать шикарную выписку и быть на ней...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже выдянистые выделения, прям регулярно, и часто добавляются бежевато-кремовые кусочки. Трусы постоянно меняю. Насчёт мазка, то был период, когда он был плохим и лейкоциты были очень.повышены. Пролечилась, всё переслала, мазок, тьфу-т-т хороший.

 

Манюська разбудила в 5 утра, бьёт куда-то в самый низ, так резко и больно, аж дёргаюсь, и никак не найду положение ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тоже не хочу на выписку толпу народа(( у меня ещё мама с папой в разводе и если папа приедет со своей семьёй будут недовольные рожи! Поэтому бы мне и мужахватило при встрече))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Меня вчера выписали, наконец-то я увиделась с доченькой, она так скучала, постоянно спрашивала когда я приеду, а еще она очень ждет Максима, так сложно мне ей говорить, что Максим еще не скоро домой приедет((( у нас друзья родили на пять дней раньше меня, и дочка видит что малыш вернулся у мамы на ручках и его уже нет в животике...а моя не может понять, почему в животике нет, а мама вернула без него(((

Максима сняли с ивл, пока особо сильно не радуемся, врач сказал, снять сняли, но малыш очень тяжелый, запастись терпением.

У меня кстати пдр был самый поздний тут на 1 октября)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то не одно, то другое(((сегодня снимали ктг, до этого 9 дней было хорошее чсс в пределах 140-150, а сегодня сердцебиение один раз упало примерно до 95 и тут же поднялось на прежний уровень(я так напугалась и сейчас об этом думаю постоянно. Медсестра сказала что возможно малышка сосудик пережала. Но я все равно очень переживаю , чтоб за напасть то такая а??быстрее бы вторник, буду делать доплер.

Изменено пользователем Маринка-Я//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка,  уже хорошо, что тебя выписали! Пусть Максимка скорее на поправку идёт!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//,  ты зачем на датчик то смотришь безотрывно ))) нам вот его даже не показывают, чтобы нервы не трепали мамашки-дуры )))) общее чсс хорошее, значит все отлично!

Изменено пользователем Сейка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то не одно, то другое(((сегодня снимали ктг, до этого 9 дней было хорошее чсс в пределах 140-150, а сегодня сердцебиение один раз упало примерно до 95 и тут же поднялось на прежний уровень(я так напугалась и сейчас об этом думаю постоянно. Медсестра сказала что возможно малышка сосудик пережала. Но я все равно очень переживаю , чтоб за напасть то такая а??быстрее бы вторник, буду делать доплер.

Не придумывай, следи за шевелениями и все. У меня тоже чсс меняется у малыша, если он шевелится, то больше 160, мне на УЗИ даже врач сказал что это живой человек, и все в порядке, немного активничает там, и пульс учащается, если сидит спокойно, то падает. За 16 минут вчера ктг сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка,  то, что выписали это прекрасно! И Максима раз сняли с ивл, значит динамика положительная. Пусть медленнно, но к цели! Поправляйтесь скорее!!!

 

Ох уж это КТГ... насмотрелась я на монитор в больнице. И поняла, что пики это хорошо( то есть, когда при шевелениях вырастает до 170, потом может быть небольшое кратковременное западение). А вот последний раз делала, матка в тонусе была, чсс все время в пределах нормы, но как раз нет такого учащения пульса в ответ на шевеления. И меня это насторожило. А врачи говорят - 9 баллов по Фишеру - все хорошо. А так вообще у нас часто бывает ниже 120, базальная частота 114, 119 была, про все это говорят норма. Хотя допплер 3 раза делали за неделю, там все ок. Так что наверное лучше интерпретацию результата врачам оставить. Я уже вообще ничего не понимаю

 

Мы вот второй день как-то ооочень спокойно шевелимся. Поворачивается и все. И как-то вяленько мне кажется. Не знаю уже, с чем это связано, день на день не приходится. Волнуюсь тоже((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка,  поздравляю! Маму выписали-уже полдела! Все правильно девочки пишут-медленно, но верно, потихоньку, не торопясь... все будет хорошо, Максим обязательно скоро приедет к сестренке!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в жк неожиданно утрожестан 200 назначили на ночь от тонуса. До 36 недели говорят вставлять бы. До этого не сталкивалась с ним. Девочки, кто в теме, как он влияет и на что? Вот думаю, начинать или обойтись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в жк неожиданно утрожестан 200 назначили на ночь от тонуса. До 36 недели говорят вставлять бы. До этого не сталкивалась с ним. Девочки, кто в теме, как он влияет и на что? Вот думаю, начинать или обойтись?

Ну и мне его назначили недавно, я писала, когда по цервикометрии был расширен цервикальный канал. Я ставлю 200 ночь и 100 день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шевелится сегодня немного активнее чем пару дней назад, что несказанно радует. Вот такая я неугомонная мамаша ))все мне нужно контролировать. Теперь вот буду себя изводить этим падением чсс на ктг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда начинался сильный тонус и начинала укорачиваться шейка, около 25-ти недель, только тогда назначили утрожестан 200. Именно с ним мне и стало лучше и легче. Позже я увеличила дозу. Вот с полных 35 недель буду постепенно понижать. У него много функций, он помогает шейке держаться крепче. Хуже от него не будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про утрожестан. Меня как раз смущает, что у нас 34 недели, а по УЗИ 35. Не поздно? Как отменять? Назначила 200 на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про утрожестан. Меня как раз смущает, что у нас 34 недели, а по УЗИ 35. Не поздно? Как отменять? Назначила 200 на ночь.

Рыжуль, вот и мне назначили его в 32, когда многие уже отменяют. Но я боялась раскрытия, поэтому начала ставить. До 36 недель планирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по узи 37 недель, а вчера я отменила утрик. Шейку утрик держит хорошо, отменяла постепенно по 100 мг доза была 400 мг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, 95 то наверное твоё было, просто малыш может датчик пнуть. Перевернуться, вот прибор и потерял сигнал. Нельзя так нервничать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки просто на поболтать) я когда рожала дочь она родилась и не закричала. Я напугалась так. Мы же в фильмах привыкли видеть АК ребенок родился и заорал. Уже гораздо позже я где то слышала что если ребенок 'мягко' прошел роды, без стрессов, если ему комфортно то кричать он не должен. Типо кричит от внезапного яркого света, от резкой смены температуры. Кто что думает? Правда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, хоть бы это было так, была бы несказанно рада. Как говорится горе от ума)))чувствую девочки что мы на подходе, надеюсь на скорые роды.

 

Начинаем мужетерапию))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, листаю тут журнал про беременность. Есть объяснение показаниям КТГ от заведующей ЖК при роддоме: Если ребенок пошевелился и у него усилилось сердцебиение – реакция правильная. Если не изменилось – это говорит о первых признаках гипоксии и необходимости пристального медицинского контроля. Подобные исследования (КТГ) плановые. Проводят его с 30 недель два раза в месяц.

Снижение или прекращение шевеление малыша после бурной двигательной активности может быть признаком гипоксии. Ему не хватает питательных веществ и кислорода. Спровоцировать плацентарную недостаточность может неудовлетворительное состояние как вашего здоровья, так и ребёнка.

Имеет значение изменение двигательной активности ребёнка в течение нескольких дней. О нарушении его состояния будут говорить непривычно сильные, беспорядочные, молотящий шевеления. Возможные причины такого повышения рефлекторной деятельности – увеличение содержание углекислоты в вашей крови. Врач назначит дополнительные лабораторные исследования и даст рекомендации.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки просто на поболтать) я когда рожала дочь она родилась и не закричала. Я напугалась так. Мы же в фильмах привыкли видеть АК ребенок родился и заорал. Уже гораздо позже я где то слышала что если ребенок 'мягко' прошел роды, без стрессов, если ему комфортно то кричать он не должен. Типо кричит от внезапного яркого света, от резкой смены температуры. Кто что думает? Правда?

мой тоже не закричал, но врачи всегда стараются сделать так чтобы закричал или заплакал, чтобы лёгкие начали работать и полностью раскрылись

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас наконец то выписали из больнички. Сказали недельку походить и начинать половую жизнь, чтоб быстрее родить)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...