Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

Smallfire, Катя, у меня 3 дня уже так... лежу-боюсь, потому как время Ч определено уже, так не хочется не дотерпеть и нестись в роддом "волосы назад"... но временами прямо нестерпимо-в промежность, шейку или куда там-аж вскакиваю от боли. А поясница вообще как при хондрозе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almost-mummy,  у меня тоже пятки чешутся) но как то я не продала этому значения, так как не ежедневно, и врачу об этом не говорила, соответственно и анализов не сдавала. Причем дни когда зудят совпадает с днями когда отекают ноги и я как то это связала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21, да я вот тоже думаю, что это из-за отеков. Ну ничего, тут жара вроде бы у нас спадать будет на следующей неделе вот и посмотрим, пройдут ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! Стараюсь исполнять))) но видимо как минимум эту ночь мы снова в режиме нон-слип. Быстрей бы ко врачу попасть, узнать хоть отчего такая температура...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! Стараюсь исполнять))) но видимо как минимум эту ночь мы снова в режиме нон-слип. Быстрей бы ко врачу попасть, узнать хоть отчего такая температура...

если три дня подержится и упадет, то вирус и ничего страшного

 

Я врача выщываю ребенку если после темпы кашель начинается, т.к любит он у нас в бронхит перейти(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg,  да, обычно я не паникуй и жду три дня, но сейчас дала ибупрофен и четвертинку ношпы (ноги и руки были холодные), прошло почти два часа, а температура держится, хотя конечности согрелись и он пропотел. Не могу уснуть теперь, думаю, что дальше делать, ещё подождать или парацетамол попробовать дать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто рожает второго и больше в ер, вопрос к вам: детки перед родами правда тише себя ведут? Мне попадалось много инфы, что детки затихают незадолго до родов, в разы меньше активности. И это не связано в ратщим организмом. Просто меньше активности

перед родами затихла я скорее)) мне так было спокойно и спала почти целыми днями. Малыш по разному вел себя. Днём спал. Ночью активничал

 

Девочки, кто покупал силиконовые накладки на грудь? Можно отзывы!

У меня закровила и болит, сказали купить. Вот думаю помогут или нет?

мне тоже сказали купить. Не знаю как от прикусов, помогают или нет. Со мной лежала в палате девочка, сказала ей помогают.

У меня так не сосёт грудь, чтоб до крови, у меня скорее спит с ней (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пурелан очень хороший крем для груди. Это натуральный ланолин, но найти проблема. В мазекеа точно естьи на бабаду.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*colleebri*, на аптека ру есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,да, сама только что вспомнила про него и пошла там заказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*colleebri*, из отзывов можно заменить ланолином

"После того, как я попробовала ланолин от Лансино, на Пурелан и уж тем более другой ланолин даже смотреть не могу.

Дешевый ланолин большими банками продается на айхербе, но там та же проблема: запах и липкость. У Лансино этого нет."

пробник 9 мл 200 р 4mums.ru/products/24183403?ymclid=032651846736481278800001

40 мл 600 р

ru.iherb.com/pr/Lansinoh-HPA-Lanolin-1-41-oz-40-g/52211

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому доступней, пурелан есть в детском мире

 

mokka,  привет! Похоже на вирус. А горло не смотрела? Бывает, что красное и все. В любом случае, температуру нужно сбивать. Я обычно чередую парацетамол+ношпу/ нурофен. И противовирусное что-то в зависимости от возраста и состояния. И врача. И да, пить много, прямо по полстакана воды каждый час. А кушать. Такой температурой не обязательно(если конечно не хочет)

Берегись сама и скорее выздоравливайте!

Изменено пользователем Rizhulya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пурелан, но я не покупала сама. Подруга отдала, ей не пригодился. Не взяли близнецы грудь

 

А мне ничего не помогает от отеков, ни канефрон, ни лист брусники. Но моя беда в том что не могу себя ограничить в еде. Но ничего. В пятницу уже ложится в больничку, а там не ресторан))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! А я еду в жк анализы пересдавать. АЛТ 54 был последний раз, АСТ 31. Вообще всю бер по верхней границе нормы, а после нифедипина поднялись, было 55 и 47. Потом после отмены лекарств АСТ упал, а АЛТ так и остался( добавили хофитол, надеюсь снизится! А в карте написали холестаз, и я начиталась уже бррр((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка,  Дианочка, отличные новости! И отличный настрой у тебя, ты умница! Все наладится, Максим сильный, и обязательно очень скоро ты возьмешь его на руки, прижмешь к себе и скажешь ему самые главные мамины слова о том, КАК ты его любишь!

 

Rizhulya,  Ириша, удачи и отличных показателей!

 

mokka,  как сын, как сама?

 

Девочки, а я последний день дома... завтра сдаюсь. Потряхивает уже с утра, да еще сегодня вечером дочку родители заберут-у меня уже нлаза на мокром месте, совсем без нее не могу. И чет страшно так.... а на фоне вчерашних очередных маминых концертов опять по поводу примет и уборки (кто помнит-писала 5 страниц назад) чет совсем тошно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка,  отлично, так держать!!! Вы большие молодцы, все обязательно будет хорошо!!! Ждём новостей ещё, пиши, как будет возможность!

 

zhukkon,  Танюша, спасибо!!! Сдала, на приём теперь в понедельник, надеюсь, все там будет норм.

 

А ты настраивайся, бери себя в руки. Моя дочь с папой уехали к бабушке ещё в пятницу, в другой город. Я с мамой. Вчера пол дня рыдала((( да и с мамой не просто, мозг вынесла про сквозняки у нас дома. При том, что на улице +32, дома +29, я задыхаюсь(((

Изменено пользователем Rizhulya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Извиняюсь что редко пишу, но как есть какие то новости то я сообщаю!

Третий день как сыночка перевели из реанимации в палату интенсивной терапии! Это положительная динамика! Сейчас лежит уже без палатки кислородной, дышит сам! Показатели стали улучшаться! С того момента как перевели из реанимации мне стало намного спокойнее конечно. На второй день малыш выдал температуру 39,3, врачи немного напряглись, но вчера уже температуры не было, возможно это реакция на гормональную терапию которую стали давать ему. Медленно но верно Максим мой борец идет к восстановлению! Пока такие новости.

 

Всех наших новоиспеченных мамочек с рождением детишек! Девочки, это такое счастье!!! Я уже жду не дождусь когда смогу впервые взять сыночка на ручки!

Дианочка, по-другому и быть не могло! Максим же в День ВДВ родился! Точно боец;) тебя к нему пускать будут в интенсивную терапию? С ним бы говорить побольше, чтоб он чувствовал, что мамочка рядом. Он так ещё быстрее на поправку пойдёт!-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пурелан, но я не покупала сама. Подруга отдала, ей не пригодился. Не взяли близнецы грудь

 

А мне ничего не помогает от отеков, ни канефрон, ни лист брусники. Но моя беда в том что не могу себя ограничить в еде. Но ничего. В пятницу уже ложится в больничку, а там не ресторан))

Час от часу не легче... я тоже пошла на явку в жк, ктг сделала-отличное, а вот анализ мочи не очень ((( следы Белка и лейкоциты до 10 повышены. Сказали пересдать, к след явке. Это 10 дней!!! Что за врачи ((почки, это мое больное место, к ним особое внимание всю беременность (( конечно, может я плохо собрала анализ, а если нет, и это снова воспалительный процесс?! Я в шоке от них. Во втором триместре у меня была небольшая бактериурия, которую я быстро вылечила, но а/б уколы, не хотелось бы допускать снова их,, но как подумаю что малышу будет хуже, на все согласна ((( пойду пока за канефроном, в моем случае без него уже никак(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhulya,  спасибо, Ириш... прорвемся!

 

Коровка29,  у меня последний ОАМ показал следы белка, я спецом свою гиню прижала к стенке, а потом тот же вопрос в роддоме задала-мне обе независимо друг от друга сказали, что на нашем сроке СЛЕДЫ - почти норма. И ничего не сказали делать. Про лейкоциты-да, это надо что то делать, но хотя бы за следы белка не переживай. У меня самой пиелонефрит, врожденное удвоение левой почки, пожтому ОАМы тоже отслеживаю с пристрастием.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  а я к лейкоцитами в моче спокойна. У меня через раз: то 10-12, то 2-3. Так что даже не переживаю. Могла немного простыть, могла собрать неправильно, незачем переживать. Так и сдаю каждые 10 дней ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhulya,  спасибо, Ириш... прорвемся!

 

Коровка29,  у меня последний ОАМ показал следы белка, я спецом свою гиню прижала к стенке, а потом тот же вопрос в роддоме задала-мне обе независимо друг от друга сказали, что на нашем сроке СЛЕДЫ - почти норма. И ничего не сказали делать. Про лейкоциты-да, это надо что то делать, но хотя бы за следы белка не переживай. У меня самой пиелонефрит, врожденное удвоение левой почки, пожтому ОАМы тоже отслеживаю с пристрастием.

Спасибо! Немножко спокойнее стало... моя врачиха в отпуске, и я растерялась что-то, не сообразила даже взять направление на бак посев, а не обычный оам . я сама стала чувствовать дискомфорт в последние дни, как утрожестан стала вставлять, прям часто бегаю в туалет, а мочи нет, и живот тянет. Я все переживала что рожать начну, а это видимо опять мочевой напрягся (((

 

Коровка29,  а я к лейкоцитами в моче спокойна. У меня через раз: то 10-12, то 2-3. Так что даже не переживаю. Могла немного простыть, могла собрать неправильно, незачем переживать. Так и сдаю каждые 10 дней ))))

У меня одна почка, и была уже бактериурия, поэтому опасно прохлопать важный момент именно в моем случае ((( за малыша переживаю, все эти бяки плохо сказываются в итоге, могут и к нему попасть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhulya,  а эти отклонения как то проявляются кроме анализов? У меня в эту беременность только 2 раза кровь на биохим брали и ВИЧ. В прошлую беременность очень много лежала в стационарах вот там сдавала все что только можно. А сейчас спрашивают жалобы есть - вроде нет, все как у всех, тянет ноет болит, не более

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка,  очень хорошие новости!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то носит бандаж ещё? Он мне последние недели начал давить сильно, да и жарко, не охото 33 одежки одевать. Кто знает на этом сроке он как то влияет?

И ещё, вы везде носите с собой документы? Что если например воды отойдут а их нет? Возьмут же в роды с условием что кто то подвезет как сможет? А пакеты? Опять если вдруг все начнется куда мчаться? Домой за тапочками и прочим и сразу в рд? Там выдают все таким экстренным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...