Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

Карюшка,  очень хорошие назначения! И антибиотик такого поколения, что совершенно не страшен для ребёночка.

Скорейшего выздоровления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21, в прошлую беременность ходила на аквааэррбику до 38 недель. Сестра обе беременности ходила в бассейн почти до самых родов. Наверное лучше задать этот вопрос своему врачу, вдруг у тебя какие-то противопоказания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маска//, Поздравляю!!!! Какие хорошие новости!)))

 

Девочки, у меня не кишечник, не знаю, что это. Днем никаких симптомов ни вчера ни сегодня. А вот вторую ночь прям как колет или прострелы, не знаю как сказать, внизу, в районе шейки. и еще, как будто корябает там))))) было у кого?

 

И у меня всё чаще бывают прострелы, причём такие резкие...когда удаётся заснуть, всё равно просыпаюсь от того, как сильно! Бывают в районе шейки, и бывают куда-то в область крестца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Всех кто родил, поздравляю со встречей с малышами!!! Как же я жду этого момента!!

По поводу сроков. Моя врач тоже срок считает по первому скринингу. Он у меня на неделю больше, чем по М. В 20 недель малыш также был по сроку больше, чем по М, а вот уже в 32 недели развитие немного замедлилось и малыш стал по сроку по М. Повторила УЗИ в 36 недель, развитие еще замедлилось. Но доплер хороший, плацента 2 степени зрелости, КТГ мне делают каждую неделю - все КТГ 10 баллов. Так что моя врач уверенна, что малыш просто маленький (точнее худенький). Я сама родилась худышкой, так что есть в кого. В 3 триместре уже берет свое генетика. У кого то крупные дети, у кого то маленькие )) Головка у нас по сроку, а вот животик сильно отстает. Худышечка моя )) Врач в обменке так и продолжает писать срок по 1 скринингу (он же у меня в линеечке стоит), в декрет я также ушла по этому сроку.

 

И у меня всё чаще бывают прострелы, причём такие резкие...когда удаётся заснуть, всё равно просыпаюсь от того, как сильно! Бывают в районе шейки, и бывают куда-то в область крестца.

и у меня тоже прострелы бывают. Вчера вообще очень больно было, малыш активно копошится внизу,такое ощущение что меняет положение (не кардинально конечно), как будто крутится по своей оси и все ниже опускается. Оххх ощущения конечно не из самых приятных )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выделения как желе, бывает и с жёлтая, и просто с белыми прожилками и чисто белое , последнюю неделю очень обильно, прям (извиняюсь) куски. Вот и думаю гадаю, пробка или что?

 

Муж меня увёз ещё днём, ночую у родственников и часикам к 9 в роддом. Пообщалась с местными девчонками , все говорят что раньше стимулировать не будут, а др 40 недель мне ещё 2 недели(((блин, долго так. И мужетерапия не помогла, вчера при чем 2 раза(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21,  я ходила в открытый бассейн пару недель назад, у нас невыносимая жара была и мне очень хотелось! Ощущения кайфовые с пузом плавать, на воде так легко лежать, попу наружу выталкивает)))

 

Карюшка,  поправляйся! Флемоксин хороший антибиотик пенициллинового ряда, его кажется даже недоношенным детям назначают. Лучше пролечить, я считаю, чем не дай Бог занести заразу дальше.

 

Я сегодня провела рекордное количество времени в ж/к. Моя врач уходит в отпуск и выйдет после моего ПДР. Поэтому я сделала УЗИ, КТГ, сдала кровь. В итоге по УЗИ всё хорошо, сынок весит 2580 гр, что является средним весом для 35 недели, а по замерам он чуть меньше срока, буквально на 4 дня. Как мне и говорили на предыдущем УЗИ, что видимо не длинный, а коренастый. Плацента степень зрелости 2, воды в норме. Но пуповину так и не снял, врач говорит лежит на груди у него свободно. Теперь повторять УЗИ и КТГ. Шейку чёт не мерил. Вот такие дела)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я здесь. Не рождается пока) воды так и подтекают. Но по УЗИ количество на нижней границе нормы. Ктг каждый день, сказали нормальное. Кровь опять взяли. Выжидают. Стимулировать не хотят

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aлин@, ну и не спешите) у меня соседка родила недавно, без 1 д в 38 нед. Говорят ей, что ребенок недоношенный, спит все время, сосет плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Карюшка, очень щадящий антибиотик, скорее выздоравливай!

Девочки, а я дома...Сегодня утром лежа в палате всплакнула даже-ничего не говорят, все анализы закончила еще утром, Семка в полном попядке, по узи 3200-3300 гр, обвития нет, маловодие умеренное с индексом 8. А я лежу-и чего то жду. Словом, мой врач застал меня в слезах)))) играй, гормон блин... горячей воды в роддоме нет по прежнему, жара, изжога от той еды. В общем, врач мне очень очень подробно обьяснила, что нет ни одного показателя для стимуляции. И вообще-стимулировать на незрелую шейку ОЧЕНЬ опасно (шейка у меня средней плотности, во вторник была 25 мм, пропускала палец, словом-зреет). И поэтому я просто должна положиться на природу и ждать ЕР. А пдр 1 сентября. В общем, я до понедельника выпросилась на режим дневного стационара, огромное спасибо врачу-пошла навстречу, хотя если чего со мной случится-мало не покажется никому. И вот мне доченьку родители привезли, муж с ней за мной приехал, и я огородами, в халате - дернула домой. Весь вечер, сидели-любовались друг другом, девочки, я первый раз видела, как улыбается мой кот!)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aлин@, ну и не спешите) у меня соседка родила недавно, без 1 д в 38 нед. Говорят ей, что ребенок недоношенный, спит все время, сосет плохо.

Я бы и не торопилась, но очень переживаю за малышку. Лишь бы ей там плохо не было((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я бы и не торопилась, но очень переживаю за малышку. Лишь бы ей там плохо не было((

Ты ж под наблюдением, все хорошо будет. Ну чуть бы досидеть, хоть до 38)

Моя старшая в 37 с половиной родилась, доношенный ребёнок, все в норме, хотя врачи сказали до конца недели досидела бы, добрала бы и вес( 2800 и 51 см)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня младшая в 38 ровно. 3430 и 50 см. Полностью доношена была.

 

Вот я лошара! Заказала вместо всечей таблетки Бускопан! И чего теперь с ними делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деыочки,боль в ухе к вечеру почти прошла. Какой кайф,когда ничего не болит!!!

Алина,ты тоже ведь АБ пьешь? Какие?

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по переносу ещё меньше чем 37 недель ведь. И с УЗИ не понятно. Две недели назад в ЖК 2400 вес. Вчера здесь тоже 2400. Типа живот маленький. Про эту узистку хотя отзывы не очень. Ошибается типа часто

 

Мне колят Аб цефтриаксон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по переносу ещё меньше чем 37 недель ведь. И с УЗИ не понятно. Две недели назад в ЖК 2400 вес. Вчера здесь тоже 2400. Типа живот маленький. Про эту узистку хотя отзывы не очень. Ошибается типа часто

 

Мне колят Аб цефтриаксон

Мне тоже кололи цефтриаксон, во 2 триместре,и врач поддержала, когда я сказала что их уролог назначил. Хорошо помог! Но у меня был на руках анализ на чувствительность сданный, поэтому выбрали его. Очень больные уколы, я один раз чуть даже в обморок не упала, хотя боль терплю всегда стойко....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня паника, ребёнок в тазово ножном, ножки скрещены, короче сидит как йога , и с однократным обвитием. А врач говорит нет показаний к КС! Я в шоке, страшно очень так рожать. Что делать? Во вторник поедем в РД будут делать узи и смотреть на кресле, собирать консилиум... Будет ровно 39 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

__Людмила__, врач в жк? А рожать как собираетесь? Я бы в вашем случае нашла врача на роды по договоренности, который КС хорошо делает.

Скорее всего ваш арач думает, что ничего такого в тазовом нет, тк девочка и видимо вес не большой. Я бы не стала рисковать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*colleebri*,  Врач в роддоме так говорит, с которым уже заключили договор на роды, в жк наоборот говорят не соглашайтесь! А предположительный вес в 37 недель был 3107кг..

 

Он говорит без показаний не делают кесарево по закону, а это не является типа абсолютным показанием.. Мы настояли на дополнительном обследовании.. Я не хочу рисковать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*colleebri*,  Врач в роддоме так говорит, с которым уже заключили договор на роды, в жк наоборот говорят не соглашайтесь! А предположительный вес в 37 недель был 3107кг..

 

Он говорит без показаний не делают кесарево по закону, а это не является типа абсолютным показанием.. Мы настояли на дополнительном обследовании.. Я не хочу рисковать(((

Ой ой!!! А вы сперва заключали договор, потом тактику обговаривали? Страшно конечно... я бы тоже просила, чтоб меня резали в таком случае!

 

Будем держать кулачки на исход консилиума!!!

 

Деыочки,боль в ухе к вечеру почти прошла. Какой кайф,когда ничего не болит!!!

Алина,ты тоже ведь АБ пьешь? Какие?

Отлично!)))

 

Aлин@,  да конечно посидеть бы ещё хоть чуть. Хотя УЗИ часто ошибаются в обе стороны. А рост не сказали? Примерный по бедру считают вроде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня паника, ребёнок в тазово ножном, ножки скрещены, короче сидит как йога , и с однократным обвитием. А врач говорит нет показаний к КС! Я в шоке, страшно очень так рожать. Что делать? Во вторник поедем в РД будут делать узи и смотреть на кресле, собирать консилиум... Будет ровно 39 недель.

Людмил, а возраст мамы, а ЭКО - не показания? Это плюс первые роды в 36 - и мне без проблем одобрили КС. Просто дорого уже рисковать в таком случае...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

__Людмила__, контракт можно расторгнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в роддоме. Лежим и надеемся на чудо что зарожаем)осмотр на кресле такой болючий((разболелось все и поясница и низ живота

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

__Людмила__, это еще и подоговору?! Можно врача поменять же?

 

Показания для кесарева сечения при тазовом предлежании плода

 

На консилиуме врачей решение о способах родов принимают, исходя из таких факторов, как:

 

Возраст роженицы (если возраст первородящей больше 35 лет, делают кесарево).

Здоровье женщины. Принимают во внимание: историю предыдущих беременностей и родов, наличие отеков, проблемы с сердцем и давлением.

 

Пол ребенка. Мальчики в тазовом предлежании рождаются только при помощи кесарева сечения. Это делается для того, чтобы избежать травмы мошонки.

Размер таза роженицы. Узкий таз = кесарево сечение.

 

Вес ребенка. Идеальный вес ребенка от 2500 до 3500 грамм.

 

Эластичность, мягкость шейки матки.

 

Какое именно тазовое предлежание у ребенка. Существуют чистое и смешанное ягодичное предлежание и ножное предлежание. Ножное предлежание плода – самое опасное, то есть всегда делают кесарево, чтобы избежать выпадения ручки или ножки ребенка при родах.

 

 

По моему, у вас выше крыши показаний доя КС...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо что откликнулись! У меня это вторые роды, первые прошли нормально, в срок, но тяжело было вытужить, давили на живот, делали эпизио, ребёнок родился быстро с весом 3750кг, 9/10 по Апгар, эта беременность обычная не ЭКО, ягодично ножное предлежание, возраст 38 лет! Со здоровьем проблем нет, анализы все хорошие. Не хочу делать ЭКС, если вдруг что то не так, хочу планово! Можно расторгнуть и что, я не знаю больше врачей, к кому идти, мне его знакомые советовали, и времени на выбор уже мало. Я понимаю, что если дохожу до положенного срока вес будет больше чем 3500, да ещё это обвитие пуповиной...

Изменено пользователем __Людмила__
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

__Людмила__, консилиум еще так поздно. А если подойти к зав роддомом, поговорить, объязнить ситуацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...