Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

Rizhulya,  Ириша, спасибо тебе! Надеюсь очень, но у меня видимо уже бзик какой то: ну нет у меня схваток своих-и все.... и почему то уверена, что хоть еще 2 недели пролежу здесь-нифига не случится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А асат и алат анализом крови определяется? Я ни разу не сдавала. Сдаю только общий анализ крови, и то крайне редко. Ни коалограмму, ни тем более гемостазиограмму у нас не берут. Вот то ли самой бежать сдавать платно, то ли отпустить ситуацию. В прошлую беременность с 30 по 40 неделю тоже только мочу славала., Все норм, в 40 и 3 родила.

Я кстати плюсуюсь к мнению сейки. Лялтке лучше знать когда срок. И если показаний нет и все показатели в норме я бы до 41 недели не рыпалась даже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛаТ АСаТ это печеночные ферменты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21,  вот у нас в ЖК тоже самое. Ктг я вообще только 1 раз за все время делала в 32 недели. Кровь и мазок за всю беременность раза 3 сдавала. И доплер был один раз и то только на 27 недели. Зато мочу перед каждым приемом сдаю. Вот в четверг плановый прием, буду просить направление на ктг и доплер, так как у нас с самого начала однократное обвитие, да ещё в последние дни маленький то ооочень активно вертится и пинается, то почти весь день молчит. Вот и переживаю, вдруг затянул сильнее на шее пуповину или ещё петель понамотал.

Изменено пользователем SandraPS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня у врача. первого велено являться в вещами. Теперь говорят о ЕР. 2 пальца шейка пропускает свободно. мягкая, но пока чуть длинновата сказали. Утрик кстати отменила в 36 недель с чем то. Так что никакой зависимости. Переживаю, уже настроилась на кесарево. ребенок крупный, еще и голова 100.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle, голова 100 это что? окружность какая?

 

SandraPS, У нас мочу тоже перед каждым приемом сдавать надо, а после 34недель перед самим приемом надо на ктг, ну или уже после

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже ставят крупный плод. 36 недель а голова 93 мм.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот не понимаю где вам ставят крупный плод, делают ктг, допплер, смотрят шейку? Меня один раз отправили на ктг в 36 недель и всё! Спрашиваю, узи еще нужно сделать до 40 недель? Нет, говорят, не нужно. А последний раз было в 32 недели. Допплер хочешь? - Иди платно! На ктг больше направление не давали... врач в роддоме сказала, если не родишь до 40 недель, запишись на ктг к нам платно. Шейку никто не смотрит. Как она там, готовится или нет...

Вы по своей инициативе всё это проверяете или направления дают?

Изменено пользователем #Elka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smallfire,  спасибо!

 

Девочки, подскажите, посоветуйте....

После роддома дня четыре выделений не было, а сегодня ливанула кровь. Темно красная, за час две прокладки поменяла. И живот ноет.

Что это?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#Elka,  вот и у нас также фигня. Делали УЗИ последнее в 32 недели, было низко плацента расположена, всего 2,5 см. В 35,5 пошла платно сделала, чтобы узнать поднялась или нет. Врач платный сказала, что 7,2 см! Но увидела моловодие (индекс 7,4), а в жк индекс намерили 14,2. Вот я думаю, толи там неправильно посмотрели, или в ЖК неправильно... Когда пришла к своей гине, она меня ещё и отчитала, что вот носишься тут с вами, а вы потом ходите не пойми куда и слушание всех подрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня на УЗИ. Крупный у нас мальчик, 3150 уже вес. Я прям не ожидала. Сказали переделать в 38 недель, если будет тенденция сохранятся - кесарево. Не пойму чего такой большой. Дочь родилась 3550 в 40 и 2 дня. А я сейчас ем мало, либо ем много, а потом бегу в туалет бэкать, пардон, потому что желудок останавливается. То есть я сама вес набираю не сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smallfire,  вот и я тоже хочу, хоть немного больше контроля состояния малыша. А есть закон какой-нибудь или может где прописано, как часто должно делаться кто и доплер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31,  ну вообще странно, что не было выделений. Они недели 3 должны лить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31

я думаю живот ноет,это матка сокращается!но и не должно быть так что б не вытекало,я бы проверилась если повторится,не дай бог останется что то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой читаешь вас девочки и понимаешь что скоро и меня это ждет. Сначала боишься что бы раньше не родить срока,потом ждёшь «ну когда уже». Так грустно осознавать что это моя последняя Б и роды. Уже третий ребенок, наверное на четвертого не решимся. Сколько себя помню то постоянно в планировании, анализы,тесты....как без этого жить то?

мне тоже грустно.. На третьего мужа уже не уговорю... А так хочется...(((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#Elka,  вот в том то и дело что даже по своей инициативе нельзя. Мне тоже все предлагают платно пройти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ктг по своей инициативе делаю,записываюсь в очередь,это у нас без направления,кто то спросил из врачей,зачем еще пришла на ктг,я говорю затих ,волнуюсь,ничего против не сказали!а узи планово было в жк 3шт. И плюс по показаниям я просилась что б делали,низкая плацентация,доплер,вроде по показаниям не отказывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31,  ну вообще странно, что не было выделений. Они недели 3 должны лить.

у меня уже на шестой день в роддоме почти ничего не было. Приехала домой и через день началось и заболел живот.. Посмотрела назначение- ношпа, настойка водяного перца и свечи метилурацил. Начала принимать и сразу все прекратилось . а последние два дня пью раз в день все... Забываю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21, по 572 н закону 23 раза за Б. берут оак, биохимию,коагулограмму-там интересного фибриноген и ачтв всего, Жк не берет-нарушает ФЗ.

Если отеки с давлением и/или белком-то должны не толкьо коагулограмму, но гемостазиограмму брать в ЖК (д димер)-смотри у меня в БТ (базальная температура) сегодня только смотрела. Ну и в больнице с патологией обязательно должны брать , кто лежит (правые столбцы стационар все прописаны обследования при заболеваниях)

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  я уж смотрела этот ФЗ. Но вроде на конфликт идти не хочется, я мирная очень. Что в этом случае только минус мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31,  странно, я б спросила у врача.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#Elka, в 30-34 нед. на скриннинге должны были допплер и ШМ смотретЬ. если норма,то только в роддоме уже посмотрят. Если есть отеки, давление или белок в моче-тогда обязаны на узи опять отправить по 572н-мне вот в 35 нед делали, у меня 3 ст.зрелости плаценты с 32 нед (ФПН). Шм позже 32 нед. уже не смотрят обычно,я упросила.

КТг с 32 нед, не написана периодичность,толкьо при некоторых заболеваниях типа ФПН раз в неделю. Обычно раз в 2 нед.обязаны делать.

Про крупный плод по диагнозу сама поищи в законе,что прописано в амбулаторных условиях.

 

ФЗ 572Н

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#Elka, в 30-34 нед. на скриннинге должны были допплер и ШМ смотретЬ. если норма,то только в роддоме уже посмотрят. Если есть отеки, давление или белок в моче-тогда обязаны на узи опять отправить по 572н-мне вот в 35 нед делали, у меня 3 ст.зрелости плаценты с 32 нед (ФПН). Шм позже 32 нед. уже не смотрят обычно,я упросила.

КТг с 32 нед, не написана периодичность,толкьо при некоторых заболеваниях типа ФПН раз в неделю. Обычно раз в 2 нед.обязаны делать.

Про крупный плод по диагнозу сама поищи в законе,что прописано в амбулаторных условиях.

 

ФЗ 572Н

Ссылки скрыты.

 

Понятно... допплер на скрининге делали. Отеков и белка нет, слава богу. значит нет у меня показаний!) Пойду завтра платно на допплер и шм может посмотрят...

 

В ожидании 21,  ну у меня гинеколог хорошая такая. Думаю,если попросилась бы на ктг еще раз, она бы не отказала. Но я не попросилась)) а она в отпуск сейчас уходит, а потом может и не понадобится уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, мы тож готовимся а родам, если до понедельрика сами не родимся, то проколят пузырь) у нас вес маловат, хотя все кровотоки и ктг норма, пожтому ,врач грит, нет смысла перехаживать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31,  странно, я б спросила у врача.

значит надо ехать в больничку(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...