Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

Smallfire, я так и понимаю что 100 это окружность, наверное в см это 10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А месяки не могли начаться?! Или глупость сморозила?

 

Хотя думаю это разовый выброс... Но живот ноет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smallfire,  спасибо!

 

Девочки, подскажите, посоветуйте....

После роддома дня четыре выделений не было, а сегодня ливанула кровь. Темно красная, за час две прокладки поменяла. И живот ноет.

Что это?!

я бы к врачу обратилась!

 

Smallfire, я так и понимаю что 100 это окружность, наверное в см это 10.

не может быть окружность 10 см... Это скорей всего лобно- затылочный размер в мм... У меня сын родился с окружностью головы 36см.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smallfire,  спасибо!

 

Девочки, подскажите, посоветуйте....

После роддома дня четыре выделений не было, а сегодня ливанула кровь. Темно красная, за час две прокладки поменяла. И живот ноет.

Что это?!

я б к врачу обратилась, мало ли там что
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я б к врачу обратилась, мало ли там что

да нету у нас тут хороших врачей... Это надо в область тогда ехать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smallfire,  спасибо!

 

Девочки, подскажите, посоветуйте....

После роддома дня четыре выделений не было, а сегодня ливанула кровь. Темно красная, за час две прокладки поменяла. И живот ноет.

Что это?!

 

А УЗИ делала после родов? Мне после родов при обильных выделениях назначали крапиву заваривать, она кровоостанавливающая и при ГВ можно, я кормила.

 

Я что-то тоже не пойму что это за замер такой 100 мм... мой родился 33 см окружность головы

 

У меня стали частые треники, только во сне полный расслабон, а так стою схватывает, сижу схватывает, особенно если наклоняюсь и при смене положения. Наверно это уже нормально на 36ой неделе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что-то доченька днём по-разному себя ведёт. А ночью что ни сделает, всё больно.. и так сильно бьёт куда-то прямо вниз, я аж вся извиваюсь, никакого сна((

 

Насчёт размеров головки, то это, скорее всего, бипариентальный размер.

Я в 36+2 была на УЗИ, у нас был 95 мм, что соответствует сроку 37 недель. При этом окружность головки была 333 мм, соответствует 37 недель и 3 дня. Лобно-затылочный размер - 117 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, вообще, после родов выделения до 8 недель в норме. Не понятно почему прекратишись, а полило теперь все это, что за эти дни там накопилось. А в предыдущие роды как было? Узи перед выпиской делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smallfire, бпр 100 написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что такое треники? У меня бывает так что низ живота как бы болит пару минут и отпускает потом. Это оно? Но не так чтобы я прям мучалась. Не приятно.

Изменено пользователем sailo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle, это скорее всего диаметр. Чтобы высчитать окружность, нужно данный размер умножить на число Пи, т.е. 3,14

 

Девочки, всем привет!

 

Сегодня очень важный для меня день - день появления на свет моих сыночков! Жду, когда пригласят на ПКС

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, поздравляю со встречей! Растите здоровыми!!!

Не переживай, такая ситуация нередкость. И с ней справляются хорошо. Сейчас важно собраться и наладить гв, а то ервы неблагоприятно вличют на это дело

 

Svetl@sha,  кулачкоа вам на встречу!!!@@@@ чтобы все прошло хорошо!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, ну во-первых, мои поздравления!!! Какой богатырь!!! А ты - умничка! Крепкого здоровья вам с малышом!

Ну а во-вторых, без паники!!! Все под контролем, все будет хорошо! Слезами и нервами только навредить можно. Давай успокаивайся, набирайся сил!

 

Деловая колбаса, спасибо большое!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Мы родились сегодня ночью, в 2.55, рост 54 см и вес 4020 гр, ЕР, все сделали сами))). По Апгар 7/8 (выше в нашем роддоме не дают). И все было так здорово!!!! Мы уже вместе поспали и поели молозива, нас перевели в палату.... и сейчас как гром среди ясного неба... конфликт групп крови... у меня 1, у сына 3..... его забрали в ПИТ, очень высокий билирубин...сказали что мин 2 дея в ПИТе будет, вощможно, даже в реанимацию ппреведут,,,,,,,,сижу в палате, вою как белуга....

Ура!! Со встречей!! Все будет хорошо!!! Береги себя и молочко для богатыря!

 

Little_Miracle, это скорее всего диаметр. Чтобы высчитать окружность, нужно данный размер умножить на число Пи, т.е. 3,14

 

Девочки, всем привет!

 

Сегодня очень важный для меня день - день появления на свет моих сыночков! Жду, когда пригласят на ПКС

Пусть все идёт по плану! Очень волнительный момент, я как подумаю про это, такой трепет в душе и мурашки ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам за поздравления!!! а я вот почитала-нам даже гв могут запретить... потому что вот эти чертовы конфликтные антитела проникают в молоко и угнетают эритроциты ляли..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon,  ну вот и случилось!!! Поздравляю!!! Всё непременно будет хорошо))) не раскисай, восстанавливайся, скорого прилива молока тебе!

 

Девочки, спасибо вам за поздравления!!! а я вот почитала-нам даже гв могут запретить... потому что вот эти чертовы конфликтные антитела проникают в молоко и угнетают эритроциты ляли..

А во время беременности тебе не диагностировали резус-конфликт? Обычно что-то предпринимают, потому что даже выносить такую беременность очень тяжело, а ты всё 40 недель отходила! Я лежала с девочкой одной в новую беременност на сохранении, так вот она вечно под капельницами была, ни есть ни пить не могла.

 

zhukkon,  ой перечитала, а у тебя на резус, а по группе крови... такого я вообще не слышала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smallfire, бпр 100 написано.

бар - это бипариетальный размер головы, то есть ширина от виска до виска. Есть ещё лобно-затылочный размер (соответственно длина головы от лба до затылка), ну и собственно окружность головы

Девочки, всем привет! Мы родились сегодня ночью, в 2.55, рост 54 см и вес 4020 гр, ЕР, все сделали сами))). По Апгар 7/8 (выше в нашем роддоме не дают). И все было так здорово!!!! Мы уже вместе поспали и поели молозива, нас перевели в палату.... и сейчас как гром среди ясного неба... конфликт групп крови... у меня 1, у сына 3..... его забрали в ПИТ, очень высокий билирубин...сказали что мин 2 дея в ПИТе будет, вощможно, даже в реанимацию ппреведут,,,,,,,,сижу в палате, вою как белуга....

с рождением вас!!! А что это за конфликт групп крови? Не слышала про такое
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как мне обьяснили-этот конфликт практическм невозможно как то предугадать и выявить во время беременности. Ведь невозможно жениться и выхрдить замуж только за "свою" группу крови. У нас - самый "тяжелый" из всх возможных вариантов, моя 1 положит на Семкину 3 положит. Разумеется, это не вопрос жизни и смерти!! Но как то это при помощи высокого билирубина может повлечь за собой гемолитическую болезнь у ляли. Лежу, разбираюсь, врача не было, Семен под фотолампой в ПИТе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon,  поздравляю с рождением малыша!!!! Наконец то вы встретились :) ты умничка, родила такого богатыря сама! Все будет хорошо, не переживай. Правильно девочки говорят: надо наладить ГВ, а малышом займутся врачи, они знают что делать!

 

Svetl@sha,  удачи тебе сегодня! Пусть все пройдёт по плану! Наши кулачки тебе!

 

Сентябринка31,  у меня так былопосое систем после ЗБ. Сначала выделений было немного, потом через несколько дней матка начала сокращаться, начало тянуть как при М и из меня полилось...я уже на ежедневки перешла, но пришлось вернуться к толстым прокладкам. И потом опять через несколько дней вроде только на убыль пошли выделения, бац, опять больше. Особенно когда двигаться начинала. Врач сказала, что так и должно быть. Это нормально. Я думаю после родов примерно схожий процесс, только скорее всего длится дольше по времени.

 

Девочки, а что такое треники? У меня бывает так что низ живота как бы болит пару минут и отпускает потом. Это оно? Но не так чтобы я прям мучалась. Не приятно.

У меня просто живот каменеет на секунду 20, потом отпускает. Иногда в поясницу отдаёт лёгкая боль. Вполне терпимо. Не знаю что это точно, но думаю, что это и есть тренники. Началось все ещё в начале 3 триместра, сейчас просто чаще стало.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто недавно родил, поздравляю вас с этим прекрасным событием!) Здоровья малышам, спокойных ночь, быстрого прихода молочка, пусть детки радуют маму и папу!) Уже так быстро пошёл процесс, становится волнительно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, Поздравляю!! Все наладится обязательно!!

Svetl@sha, удачи! ждем новостей!

 

А у меня утром отошла пробка. ни с чем ее не спутаешь. Скоро ждать да уже?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle,  ну от 1го до 7 дней... Все индивидуально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon,  поздравляю. Молодцы. А сам процесс родов? Быстро? Легко? А про конфликт если что узнаешь пиши, будем и мы предупреждены

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon,  поздравляем с рождением!!! Крепенького здоровья и быстрого восстановления!!! Всё обязательно будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...