Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

Родившие мамочки. Кому нибудь понадобился молокоотсос? Если да то какой. И ещё было что нибудь такое чего не было в стандартном списке вещей в рд а вам очень бы пригодилось.

 

Я этот пакет уже раз 10 перебрала, то доложу что то, то выложу

 

В прошлый раз очень понадобились накладки на соски, так как в первую же ночь ребенок соски мои превратил в два кровавых синяка. Но это частный случай и муж оперативно привез. Еще фен. Но это тоже муж довез. И какое то пропитание (если ЕР). Я родила поздно вечером, весь день в родилка ничего не ела, после родов уже столовая не работала и всю ночь ооооооочень хотелось есть... Жалела, что не взяла с собой хоть печенье Мария или хлебцы.

 

 

А молокоотсос был ручной авент. Не с чем сравнить, но руки уставали им пользоваться. В роддоме не пригодился.

 

Девочки, а тренировочные что это за зверь такой?))) как себя проявляют и у всех они бывают?

Я так понимаю есть тренировочные (брэкстона хикса) и ложные. Вот тренировочные безболезненные. Просто как тонус, но с периодичность. А ложные, когда уже прям болезненные, похожи на настоящие, но нет регулярности и от смены положения/выпитой но-шпы и тд проходящие. Как то так...

Мне кажется это индивидуально, у кого то есть, у кого то нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а тренировочные что это за зверь такой?))) как себя проявляют и у всех они бывают?

Катя, у меня в первую бер не было. А сейчас прихватывает, болезненно, как месячные что ли. В отличие и настоящих схваток - нерегулярные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а тренировочные что это за зверь такой?))) как себя проявляют и у всех они бывают?

нет, все ооочень индивидуально.. Согласна с katvish, что есть схватки брекстона Хикса, они без болезненные с периодичностью либо нет... А есть болезненные, но не регулярные и которые можно остановить... Это ложные. Вот у меня с первым за день до родов были без болезненные с периодичностью в 10 минут, потом в 8 минут, потом в 6 и прошли... А в день родов были уже болезненные, но не регулярные... Но при этом шло раскрытие до 3х пальцев. Ну и воды подтекали

 

А сейчас часто просто напрягается живот и вроде даже животик чуток опустился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smallfire, А безболезненные это как? На что похоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя Петрова,  каменеет живот, квадратным становится с виду, треугольным и тд. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, Вика, Мариша, Людмила, поздравляю вас с долгожданной встречей! Здоровья вам и вашим деткам.

Мариша, скорее тебе восстановиться и наслаждаться материнством. Думаю, что вскоре воспоминания о пережитом вытесняться приятными.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, какой электр.молокоотсос-дай ссылку?

Ссылки скрыты.

Выбирала доставку по России ,т.к.хотела побыстрее чтоб пришел

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя Петрова,  сложно сказать на что похоже... Мышца просто напрягается, становится твёрдой, иногда дыхание перехватывает, дискомфорт немного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Всех новоиспеченных мамочек поздравляю со встречей с малышами! Пусть на наших малявочек светит солнышко, а их дорожка всегда будет светлой!

Хочу ответить на последние вопросы:

По узи (контролировали тщательнейгим образом!!!) предрекали 3500-3600, родились 4020 гр

А молокотсос точно в рд не нужен. У меня сегодня пришло молоко... и Сема не успевал глотать))) словом, все же к обеду поеяла, что есть уплотнение, побежала за доктором по гв, та меня руками так расцедила-ну типа как второй раз я родила))))))

А в рд взять наверное фен, как девочки писали, меня еще очень выручат т сейчас бесконтактный термометр для ляльки. Очень бвстро и удобно измерять темпу. Присмотрелась-в роддоме все медсестры с такими)))) кстати, брала на Али за 650 руб, здесь у нас дешевле 1200 не находила...

Девочки, у нас биллирубин пришел в норму! Сахар в норме, убрали вон из палаты инкубатор и лампу, и завтра только скриннинг остался,.. но придется в рд задержаться до пн, потому как на 5 сутки бцж положено-а ее в вс не ставят... ну, ничего. Днем раньше-днем позже, зато сделаем все как должно, а то бегать потом, по месту жительства через мес ставить...

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя Петрова, по УЗИ вес 2400, через три дня родила, 3000

Прикольно) у меня по узи2400 родила 2200

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, запрыгнувшие в последний вагончик лета, поздравляю вас с рождением малышей!!! Здоровья и сил, молочных рек)))

 

А ещё с Днём знаний учителей и родителей школьников!

 

Сегодня одна моя знакомая родила, мы периодически встречались с ней на протяжении беременности, она всегда говорила "только бы не первого сентября родить", но так и случилось! Так что дети сами себе день выбирают)

 

Я сегодня побежала в ж/к на приём без записи, не могла до понедельника ждать. Шевеления стали такие бурные, сил нет, разматывает меня изнутри, на живот смотреть страшно, того и гляди лопнет от ударов. Положили меня на ктг и ребёнок как шёлковый 50 минут, в итоге ктг хорошее. Этому я конечно рада, но вот сейчас опять легла в кровать, а он не унимается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, запрыгнувшие в последний вагончик лета, поздравляю вас с рождением малышей!!! Здоровья и сил, молочных рек)))

 

А ещё с Днём знаний учителей и родителей школьников!

 

Сегодня одна моя знакомая родила, мы периодически встречались с ней на протяжении беременности, она всегда говорила "только бы не первого сентября родить", но так и случилось! Так что дети сами себе день выбирают)

 

Я сегодня побежала в ж/к на приём без записи, не могла до понедельника ждать. Шевеления стали такие бурные, сил нет, разматывает меня изнутри, на живот смотреть страшно, того и гляди лопнет от ударов. Положили меня на ктг и ребёнок как шёлковый 50 минут, в итоге ктг хорошее. Этому я конечно рада, но вот сейчас опять легла в кровать, а он не унимается....

У меня тоже такое бывает ((

А тут писала недавно, вообще затих, весь день молчал, я прям извелась вся. Только ночью у него включился моторчик и начал там танцевать. А на след день на ктг как шёлковый был, за 10 минут уложились. Видимо, уже характер показывают ))))

 

Я что-то призадумалась, а нужно до родов ещё на УЗИ идти, или не обязательно? Последний раз я ходила в 32 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, у меня УЗИ было в 34 недели скринингоовое и потом врач назначила на 38 недель, но не получилось. Я б сходила попозже, посмотреть как там и что. Тем более если ЕР планируется

Изменено пользователем Tankistzhiraf
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родившие мамочки. Кому нибудь понадобился молокоотсос? Если да то какой. И ещё было что нибудь такое чего не было в стандартном списке вещей в рд а вам очень бы пригодилось.

 

Я этот пакет уже раз 10 перебрала, то доложу что то, то выложу

Да, мне очень понадобился! Но- мне посоветовали, поэтому знала, что покупать. Чикко! Бесшумный, мягкий, всё до капельки выцеживает. В роддоме"вешелась" как молоко пришло...Первая покупка в первый день дома- этот молокоотсос. Еле нашли.У нас с Чикко полный аут.Ладно хоть в 1 аптеке был, даже в ДМ и Доч-сын только заказ из Москвы( а это 2 нед. минимум).

Вздохнула с облегчением.А то уже выть хотелось- руками много не нацедишь всё-же.

Принцесса наша так грудь и не желает сосать- сердимся, воюем...Оближет- и хорош! Даже вчера из Авент бутылки есть забастовала. Чикко велл беинг теперь пользуемся. Как "попой чувствовала", что будут нужны бутылки разные, хорошо кучу набрала разных- вот такая капризница у меня))) Да это всё равно, лишь бы сыта была и не плакала! Допаиваем чаем Хипп фенхелевым, иногда кормлю Нутрилаком для кесарят( когда лекарства пью- своё молоко мужу спаиваю)))). У меня флебит, и лучше аспирина пока ничего не придумалось- он хоть выводится быстро. Вот на время выведения мы смесь и кушаем.

В роддоме истратила всего 4 больших послеродовых прокладки, и потом маленькие обычные.Так что гору их не надо было. Косметичку собрать надо заранее самой, а то очень долго потом придётся объяснять, что привезти надо)))- я с этим недодумала))) Побольше салфеток влажных- расход бешеный( но это я не пользуюсь туал. бумагой). Детке салфетки брала Памперс испанские для новорождённых- вещь супер. Подгузники надо 2-х размеров- неизвестно, какая попка будет. У нас были Памперс( но-немецкие, не Россия)- класс, единичка. Хаггис двойка- супер подгузы, но большие до сих пор))) У нас и полосочка посинеть не успевает- столько не написаешь))) Ну и свою смесь, детскую воду( мы Флёр Альпин берём), бутылочку свою. Я больничное ничего не давала и не жалею об этом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда ещё назрел вопрос если в роддоме вдруг понадобится смесь, на первые дни. Что лучше всего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21,  нэнни)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На последнем узи за неделю перед родам 3150, родились 3290) а мы цветём красными пятнами и молоко ещё не пришло (кормимся смесью(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  насчёт УЗИ, это по показаниям. У меня подозрение на обвитие, мне сказали как можно ближе к родам опять посмотреть, чтобы акушеры в курсе были есть оно или нет, ну и само собой ктг и допплер.

 

Когда я лежала в роддоме с первым сыном у меня не было молокоотсоса, пришло молоко на вторые сутки и я расцеживалась руками. В принципе я не сцеживала после кормлений, а только немного до, чтобы грудь была помягче и её было полегче взять. Через пару месяцев купила всё равно, но лишь потому что нас пригласили на свадьбу и мне надо было оставить на полдня молока сцеженного. Что в итоге, в день свадьбы молоко всё равно приходило по расписанию, грудь жутко наливалась и текла и мне так и пришлось два раза с банкета уезжать домой кормить, чтобы застоя не было... теперь зато у меня есть молокоотсос medela двухфазный и бутылочка Medea с соской calma, для тех, кто кормит грудью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как в рд стерилизовать бутылочки? Это тогда надо стерилизатор брать или очень много бутылочек! Если решите докармливать, то можно и роддомовсеую смесь давать, всего дня 3, обысно потом уже молоко приходит! В первую Б в рд давали семилак премиум в шприце, а сейчас нан в маьленьких бутылочках с соской, в этот раз я даже запереживала, что после такой соски грудь не возьмет, сказали, что могут шприц дать! Но все обошлось) я перед каждым комлением минут по 15-20 грудь давала с молозивом, а потом молоко полилось! Молокоотсос даже не покупала, боюсь вреда от него больше будет: чем больше сцеживаешь, тем больше молока приходит! Поэтому я как только чуаствую уплотнения, то во время кормление разминаю по направлению от груди к соску! Хотя сейсас задумалась купить молокоотсос, но только на тот случай если уйти надолго нужно!

Послеродовыми прокладками я пользовалась в рд, 2 пачки ушло, потом муж урологисеские принес и до сих пор ими пользуюсь, еще не прошли выделения, а в рд 2 дня было жуткое недержание мочи, почитала, что до года может не проходить, но за 2 дня прошло, фууух!

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее молозива должно хватать на первые сутки и даже больше, почему бы не потерпеть без смеси до прихода молока... наверно организация кормления ещё и от персонала а роддоме зависит, где-то навязывают смесь, а где-то даже ругают мам за применение лактогонных средств, говорят, что всё само пойдёт, нужно время и терпение.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, если ребенок сразу с мамой, то можно и обойтись без смесей, а если ребенок попал в детское отделение, то смесь ему дадут по расписанию!

 

Девочки, создала мамскую болталку! Присоединяйтесь)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас хожу в школу беременных, в своём РД, вот акушерка, которая их ведёт категорически против кормления смесью. Говорит, если я вижу, что девочкам смесь принесли, пусть обижаются, но я беру и выливаю. Всё молоко в голове у мамы, пусть дитё весит на сиське, кушает что есть и ничего с ним не случится. Первое время достаточно молозива. Все природой задумано. И обязательно кормить грудью ночью

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя Петрова, согласна с акушеркой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно согласна с акушеркой. какая смесь? потом не плачьте что грудное свернули, куча примеров вокруг. до трех дней ребенок молозиво покушает и ничего не будет ему

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу, кормила до двух лет)))

Родилась 2800, в рд первые дни до прихода молока докармливали, так как маленький вес. Как только молоко появилось, никаких смесей, выписались с плюсом)

Так что все индивидуально. Я думаю, если крупнячок, ниче не случится ха два дня конечно)) ну и больше 10% веса если не потерял - даже предлагать смесь не будут. Хотя все надо самой контролировать канешн

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...