Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

Mozg, ура! ПЕРВЫй СЕНТЯБРЕНОК! поздрвляем! такой маленький! растите большие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg,  ура! Принимайте поздравления и набирайтесь сил!!! Пусть здоровье крепнет у вас рекордными темпами и молочко не заставит себя долго ждать;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*colleebri*, хочешь сказать, что оно настолько густое, что его нельзя выдавить? А ребенок его значит высасывает нормально)) ну ну))

 

Может я не правильно выразилась, не на сам сосок давить, на ореолу, так наверное понятней

Ниче не хочу сказать) есть полно сайтов и консультантов по гв, если есть надобность, то можно почитать. Лично у меня проблем не было, не пригодились они. Но заранее, перед 1 родами прочитала не мало.

 

Мы родились 2 сентября весом 2900 и рост 51))роды за 4,5 часа, но врачи за нас попереживали)))

Поздравляю! А чего переживали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg,  трижды ура сентябренку!!!! Поздравляю с рождением! Здоровья маме и малышу!

4,5 часа-какие вы стремительные.... врачи из за скорости переживали? Шейка открывалась медленно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!@ у меня поднялось дааление ввсокое, набежало куча врачей и кололи, и под язык , и магнезмя - ни ыига не падает, от усталости и боли меня вырубалр, арачи орут не закрывай глаза, кислородную маску нацепили и самый апогей- в потугах, когда голова практисески на выходе прекращаются схватки, опять чтот колят и еле вытуживаю малыша)))все выдохнули , 8/9 по апгар

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg,  ого какой экшн, я прям в напряжении читала! Главное что всё благополучно закончилось, судя по тому, что малыш с очень хорошим Апгаром)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, вот это да. У меня в родах тоже голова застряла и схватки пропали. Тоже переполох был. Умничка, ты родила первого сентябренка. Каждый раз захожу и думаю кто еще родил? Мужу говорю,что как то детки раньше пдр появляются.

Девочки,а во сколько недель вы обменки подписывали в роддоме? У нас с 36,но говорят что лучше ближе к 37 нед ехать. Вот думаю что скоро пора ехать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, поздравляю !!!) вкусного молочка и спокойных ночек!) а как все началось?

 

Прочитала выше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//,  что значит обменку подписывать? Зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg,  поздравляем с рождением!!! Здоровья крепкого и много сил!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас хожу в школу беременных, в своём РД, вот акушерка, которая их ведёт категорически против кормления смесью. Говорит, если я вижу, что девочкам смесь принесли, пусть обижаются, но я беру и выливаю. Всё молоко в голове у мамы, пусть дитё весит на сиське, кушает что есть и ничего с ним не случится. Первое время достаточно молозива. Все природой задумано. И обязательно кормить грудью ночью

согласна, что и молозива должно хватать и ночные кормления обязательно. Но с ГВ действительно все так индивидуально, что тут сложно что-то сказать...

 

А вот на счёт того, что если ребёнок будет висеть на груди постоянно, то мама не будет спокойной, не соглашусь... Мой сын в первый месяц ел 15 минут, не ел 45 минут ( это днём), а ночью раз в 2 часа ел... Меня это вообще не напрягало... Ну и я считаю, что если маме ГВ не в радость и вызывает негативные эмоции, то уж лучше хорошей смесью кормить...

 

Мы родились 2 сентября весом 2900 и рост 51))роды за 4,5 часа, но врачи за нас попереживали)))

Ура, поздравляю! Быстрые вы! А из-за чего давление скакнуло так и не поняли? Главное сейчас все хорошо! Наедайте щечки и восстанавливайтесь! Изменено пользователем Smallfire
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg,  с рождением!!! Вы молодцы, справились!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, поздравляю от всей души!!!!! Здоровья вам с деткой!!!!!!

Сочувствую по поводу давления- у меня такая же катавасия была- никак не могли врачи справиться, а потом меня просто отрубало- анестезиолог просто трепал меня ежесекундно и кричал - Вика, не засыпай, ты забываешь дышать!!!! Только после я осознала, как врачам было страшно за исход моих родов....

Главное- наши детки с нами и мы всё-таки живы)))))))))))))))

Ура врачам!

 

А по поводу гв- я вот рада бы, да очень и очень( я как-то писала, что просто испытываю сексуальное наслаждение от кормления- грудь оооочень чувствительная), а доча озорует, ну не желает сосать)) Лизнёт, соснёт разок- молоко аж льётся- и ку-ку- где моя бутылка?))))) Буду сцеживаться и кормить грудным- и только так!!! Пользы несоизмеримо больше, чем в смеси самой-самой крутой! Непросто, да, непросто! А кто говорил, что будет всё легко?))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//,  на крайнем приёме в ж/к спросила как раз у врача когда подписывать, а она говорит "а зачем?", типа по закону со схватками меня должны принять в тот роддом в который я приеду с документами, а по скорой туда куда отвезут и спрашивать не будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, поздравляю!!! Ещё один человечек))) это здорово))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я девочки, приехала в роддом, с самого утра воды подтекать начали,сначало по столовой ложке, потом треть стакана хлюпнуло. Вызвала скорую, приехала. Раскрытие 1 палец,схваток нет( до утра сказали будут ждать, а потом наверное стимуляция?! Чет я ее так боюсь(( первые роды были со схватками и родила за 4 часа, вторые вообще прошли за 2 часа, после отхождения вод. А тут ну....ещё и шейка дубоватая,после прижигания эрозии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

khloya,  удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

khloya,  пусть все пройдёт легко и хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smallfire,mokka, спасибо девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я девочки, приехала в роддом, с самого утра воды подтекать начали,сначало по столовой ложке, потом треть стакана хлюпнуло. Вызвала скорую, приехала. Раскрытие 1 палец,схваток нет( до утра сказали будут ждать, а потом наверное стимуляция?! Чет я ее так боюсь(( первые роды были со схватками и родила за 4 часа, вторые вообще прошли за 2 часа, после отхождения вод. А тут ну....ещё и шейка дубоватая,после прижигания эрозии.

 

 

 

не боись, окситоцин не страшно!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maruska-19901,правда? А то все знакомы прям рассказывают,что ужас ужас на сколько больнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с сыном после родов матка сокращалась безболезненно... Забавно было, когда на животе лежала, то ощущения были как будто там ролик какой-то ездит... Как на кресле массажном.

Изменено пользователем Smallfire
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maruska-19901,правда? А то все знакомы прям рассказывают,что ужас ужас на сколько больнее.

 

одинаково. первые роды с окситоцином, вторые без, одинаковы абсолютно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, Ура! Поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg поздравляю! Хорошо что все хорошо закончилось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...