Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

Коровка29, я такая же))) вот бы до конца сентября успеть))) а то тут мне муж вовсе по своим каким-то расчетам на октябрь насчитал))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки вопрос. По УЗИ сегодня голова на 37.4 недели, живот тоже на 37.1 а бедро на 35.4. переживать? У кого какие примеры?

У нас голова была по сроку, а ножки гораздо меньше. В итоге родился нормальный малыш. Каких либо отклонений нет. Просто малявочка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую Б у меня очень рано появилось молозиво, раньше 30 недель, и подтекало прям. А в эту уже почти 39 недель и нет его. Точнее, если на сосок надавить, может и есть, но я не давила. А само не подтекает. На сколько знаю, это ничего не говорит о том какая будет потом лактация. Не бери в голову.

 

Думаю- рожу, лялю мне положат в родзале, а ей и сосать нечего будет, т.к. молозива нету :think_1:

 

У нас голова была по сроку, а ножки гораздо меньше. В итоге родился нормальный малыш. Каких либо отклонений нет. Просто малявочка :)

 

У меня наоборот, голова, конечности по сроку, а животик отстает(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, много кто говорит, что молозиво иногда выделяется, прям с 32 нед у некоторых... У меня ни разу ничего не выделялось еще.. Я одна такая?

У меня ничего не выделялось, но я и не надавливала никогда. Когда родила мне в первые минуты врач надавила на сосок и выдавила огромную каплю молозива и дала малышу в ротик. Было больно (давила сильно), но в результате оказалось, что молозиво у меня есть. Но в беременность я бы не советовала так на соски давить из любопытства есть у вас молозиво или нет, так как стимуляциях сосков может вызвать роды :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, у меня тут самый поздний сентябренок планируется ))) у всех сроки уже хорошие. Как бы в разряд "тугороди" не попасть, а то роддом на помывку закроют с 10 октября...

Вот я накаркала...

Девочки, и все-таки это у меня воды стали подтекать!!! Я приехала в роддом, слава богу, мне спокойнее сразу, пока лежу на ктг, схваток нет, только поясницу тянет, и сказали что принудительно не будут ничего делать, будут наблюдать и смотреть состояние. малыш весь день сегодня был оооочень активный. Почему подтекают не понято, пузырь на ощупь целый, шейка пропускает 1 палец. Я так боялась рожать раньше времени, и на тебе (((

Изменено пользователем Коровка29
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  не переживай, срок у тебя хороший. Удачи там)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, как определила? Амнишуром? Ведь все остальное не достоверно..если прям сильно не течет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, как определила? Амнишуром? Ведь все остальное не достоверно..если прям сильно не течет.

Нет, я просто разговаривала по телефону, и чувствую как полилось! Прям полстакана точно, ну и понятно что это не может быть недержание. Полчаса я себя успокаивала не паниковать, собрала пакетик и поехала. Сейчас вот дали таблетку мефипристон, потому что воды текут активно, а раскрытия нет никакого ((( страшно, но я верю в малыша, самое главное, дышать уже сам сможет.

 

Надеюсь, малыш успел наесть щёчки за этот месяц, и вес будет хороший.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нет, я просто разговаривала по телефону, и чувствую как полилось! Прям полстакана точно, ну и понятно что это не может быть недержание. Полчаса я себя успокаивала не паниковать, собрала пакетик и поехала. Сейчас вот дали таблетку мефипристон, потому что воды текут активно, а раскрытия нет никакого ((( страшно, но я верю в малыша, самое главное, дышать уже сам сможет.

 

Надеюсь, малыш успел наесть щёчки за этот месяц, и вес будет хороший.

у меня как воды отошли много, ч српзу в роддом и ради интереса поинтерпсовалась, сколтк ребенок может сча пробыть ьез вод, она грит, что отошли тольк передние воды, у него еще и задних много, пожтому если подтекать не будут, то вполне можно ещп протянуть недельку

 

 

 

Думаю- рожу, лялю мне положат в родзале, а ей и сосать нечего будет, т.к. молозива нету :think_1:

 

 

 

У меня наоборот, голова, конечности по сроку, а животик отстает(.

у меня не бвло вообще намека на молозиво во время беременности))кста, у нас в калуге в перинатальном сча по новому- ребенка после родов сразу кладут на живот матери, чтоб отпульсировала пуповина, я так минут 15 лежала с ним, тольк потом забирают на взвешивание и прочее, а молозиао выдавили ужп когда меня зашили
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

....Сейчас вот дали таблетку мефипристон, потому что воды текут активно, а раскрытия нет никакого (((.....

 

Не знала что мифепристоном для этих целей пользуются...

 

Удачных и лёгких родов!!!!

 

у меня как воды отошли много, ч српзу в роддом и ради интереса поинтерпсовалась, сколтк ребенок может сча пробыть ьез вод, она грит, что отошли тольк передние воды, у него еще и задних много, пожтому если подтекать не будут, то вполне можно ещп протянуть недельку

 

у меня не бвло вообще намека на молозиво во время беременности))кста, у нас в калуге в перинатальном сча по новому- ребенка после родов сразу кладут на живот матери, чтоб отпульсировала пуповина, я так минут 15 лежала с ним, тольк потом забирают на взвешивание и прочее, а молозиао выдавили ужп когда меня зашили

 

 

 

у меня не бвло вообще намека на молозиво во время беременности))кста, у нас в калуге в перинатальном сча по новому- ребенка после родов сразу кладут на живот матери, чтоб отпульсировала пуповина, я так минут 15 лежала с ним, тольк потом забирают на взвешивание и прочее, а молозиао выдавили ужп когда меня зашили

 

Интересно, как же тогда оценки ставят? На сколько помню, оценивают критерии через 5,10 и 15 минут жизни ребёночка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нет, я просто разговаривала по телефону, и чувствую как полилось! Прям полстакана точно, ну и понятно что это не может быть недержание. Полчаса я себя успокаивала не паниковать, собрала пакетик и поехала. Сейчас вот дали таблетку мефипристон, потому что воды текут активно, а раскрытия нет никакого ((( страшно, но я верю в малыша, самое главное, дышать уже сам сможет.

 

Надеюсь, малыш успел наесть щёчки за этот месяц, и вес будет хороший.

Конечно успел наесть! У вас завтра 37 недель! Официально малыш полностью доношен! И роды уже не преждевременные! Не волнуйся)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как же тогда оценки ставят? На сколько помню, оценивают критерии через 5,10 и 15 минут жизни ребёночка.

Оценивают визуально, измерять для этого ничего не надо, после рождения и через 5 минут... Дыхание, кожные покровы, движения, реакция, крик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первую Б начало выделяться молозиво около 28 недель, редко и по чуть-чуть, причем только после ночи на ночнушке следы оставались.

В эту Б следов никаких не замечаю, но бывают иногда такие покалывания в груди, издалека напоминающие приливы молока. На соски не давлю, не нажимаю. И регулярно появляются как будто присохшие мелкие крупинки. Врач говорит не трогать, я и не трогаю. А кажется, что гигиеничнее бы убрать их..

 

 

Теперь лежу балдею))

 

 

Супер!!! Поздравляем с рождением! Крепкого здоровья и много сил!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  все будет хорошо, легких родов!!! Ждем новостей)))

 

Девочки, как мне сказала спец по гв в роддоме-вообще нет никакой связи между "текущим" молозивом во время Б и последующим гв. У меня оба раза, честно, никакого намека на молозиво не было, однако и дочь и сейчас сын, слава Богу, щечки наедают-только в путь...

 

Mozg,  а у нас на взвешивание берут вообще через 2 часа совместного полеживания с мамой... только родился-его сразу мне на живот, еще кричащего первым криком, пуповина отпульсировала, пережали, и он пополз выше))) мы с ним так были заняты в тот момент, что я даже не почувствовала, как послед родила))) на него надели чепчик, завернули в пеленки, положили на меня и укрыли нас))) мы так 2 часа лежали-непомытые, родные, неизмерянные, как есть-но счастливые!!!! Он урчал мне чего то... грудь взял сразу и молозиво пошло, даже почмокал))). И только через 2 часа акушерка его обтерла, глазки-ноготки обработала, вщвесила-измерялаи мне сказала. А я пока согласия на прививки подписывала.

 

 

Rizhulya,  как вы там?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon,  так мило

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..... А я пока согласия на прививки подписывала...

 

 

а это согласие прям в родзале подписывают? Я думала потом.. Я буду просто писать Не согласие... А то после родов, буду в коматозе может, не то подсунут подписать)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а это согласие прям в родзале подписывают? Я думала потом.. Я буду просто писать Не согласие... А то после родов, буду в коматозе может, не то подсунут подписать)).

Да, мне в прошлую Б тоже сразу в его дали подписать. На бцж подписала, на гепатит отказ написала. Ну у нас в городе без бцж стремно из роддома выходить) а гепатит потом в месяц поставили, сразу побоялась без обследований.

 

Всем утра!

А все хотят поскорее родить? Я какая то неправильная. Что в ту Б, что в эту, ну вот совсем не хочется спешить с пузом расставаться. Я б еще ходила и ходила, но уже 39 недель... Спать только не могу совсем, это беда, а в остальном, хоть и тяжко, но прям кайфую... И понимаю, что после родов будет треш первое время, очкую как с двумя справлюсь, понимаю, что сейчас лафа и надо ей наслаждаться.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  какая уж тут лафа!) сын из меня все соки выжимает, а я ещё неповоротливая как корова, ни встать ни сесть, всё делать стала медленно, лежала бы и отдыхала, но каждую минуту только и слышу "мам, мам, мам..."))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления.

Малышка вроде спокойная, молока пока нет, едим молозиво.

Коровка29, лёгких родов! Не переживай, все будет хорошо!

 

А у меня молозиво с середины срока беременности подтекало, вечно мокрые пятна, приходилось прокладки для груди подкладывать. Причем во все три Б, так что дело такое.

Изменено пользователем khloya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  какая уж тут лафа!) сын из меня все соки выжимает, а я ещё неповоротливая как корова, ни встать ни сесть, всё делать стала медленно, лежала бы и отдыхала, но каждую минуту только и слышу "мам, мам, мам..."))

Ну вот после родов то еще похлеще будет) всё ж в сравнении)

Сейчас тоже не сахар, дома еще ладно, а вот на прогулке за дочкой на беговела или самокате гоняться совсем трындец) но с грудничком, сомневаюсь, что будет легче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  ты прям мои ощущения и мои страхи описала) я б тоже ещё с пузом поползала месяц другой

 

katvish,  ты прям мои ощущения и мои страхи описала) я б тоже ещё с пузом поползала месяц другой

 

katvish,  ты прям мои ощущения и мои страхи описала) я б тоже ещё с пузом поползала месяц другой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне в прошлую Б тоже сразу в его дали подписать. На бцж подписала, на гепатит отказ написала. Ну у нас в городе без бцж стремно из роддома выходить) а гепатит потом в месяц поставили, сразу побоялась без обследований.

 

 

А почему именно без БЦЖ у вас там стремно?)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А почему именно без БЦЖ у вас там стремно?)).

Ну...дофига тубика в городе, факт есть факт. Можно хоть в лифте поднимаясь подхватить. А гепатит по пути из роддома найти -надо умудриться. Спешки с ним не вижу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...