Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

esenya_25,  а, ну все, понятно) 1,5 часа после прокола + до этого 5 часов лёгких схваток. Ну нормально, тем более для третьих родов)

 

хех, а что без окситоцина по её мнению никак?

Да походу ))) , в нашем РД его поголовно всем ставят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  не паникуйте)) у меня тоже такое было пару дней назад. Болели горло и никаких больше симптомов. Сделала ингаляции, набрызгалась мирамистином на ночь и спать. Утром не болели уже) главное не запускать!

Спасибо! Но утром ничего не изменилось. Ни хуже, ни лучше. Но я уже решила, что будь как будет. Позвонила в свой ПЦ, сказали не пустят, но деньги вернут. Позвонила в новый обсервационный, сказали пустят, но за мужа доплатить надо будет. Короче и тот и другой вариант вполне себе норм. Но пока активно полощу и прыскаю. Посмотрим как на момент родов будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  выздоравливай! Я сама с соплями хожу, больше ничего нет... Промываю нос, лизобакт пью. У нас ещё погода мерзкая...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  я пару недель назад тоже с горлом и насморком мучалась. Терапевт разрешила 2 раза в день парацетамол, полоскание фурацелином и фарингосепт. Вот последний мне очень помог. При насморке разрешила по одному шпику обычный тизин, но сильно не увлекаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас себя ведут малыши ? Говорят к позднему сроку они притихают, а у меня последние 2 дня стал выпирать так, то ножка, то попка) чем то остреньким. Крутится там) толкается, особенно когда на машине еду, переместился в другую часть живота.

Изменено пользователем sailo
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo, вот тоже хотела спросить. Эта неделя прям затишье днём, вечером и ночью чувствую как копошится.

 

А ещё вопрос, может глупый)))) можно по икоте, в смысле по Ее локации, определить как лежит дитё ногами или головой вниз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя Петрова,  я так и определила что он переместился )))) где дёргается там голова и спинка (или грудка)ближе)))

 

А ещё определяю где сильно пихает там ножки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo, успокоили)) ато мания прям, что перевернулась ногами вниз, боюсь уже этого

 

А у меня пихает вбок и внизу и икает тоже то внизу то сбоку где то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя Петрова, и у меня внизу икает. И тоже последние дни притихла, ночью я ее разшевелю,потом копошится. Сегодня была в роддоме, договорилась за роды,сделали ктг всё хорошо. А то я переживать стала из-за редких шевелений. Вот там она устроила весел е,всё пыталась сбросить датчики и била в них. Девочки,а кто разбирается в ктг?вверху чсс кривая,а внизу? Маточные сокращения?

Изменено пользователем Окси//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 37 недель я тоже думала, что притихла))) не так сильно толкала просто. А сейчас реально неделю назад затихла! Вчера даже врачу говорила и ктг просила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейка,  блин как долго. Это ж почти сутки ты со схватками? Эпидуралку делали? Отдыхала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

esenya_25, о,поздравляю еще одну многодетную мамочку! Нас тут не так уж и мало! Есения,я смотрю что все детки у тебя сентябрьские) вот как у вас интересно получилось. У нас тоже сынок должен был в сентябре родиться,но родился в августе,а так все сентябрьские были б,включая меня)

Я еще о своих родах не писала.. 25го августа (37+1 нед) легла в больницу. Так как третьи роды да еще и стремительные (4 ч и 2ч). Всю ночь на 26ое были болезненные тени ки,я даже думала,что это оно. Но к утру все утихло. Да и предыдущие роды начиналось с из лития вод,поэтому все же ждала вод. 26го в 23 ч чувствую ,вылилось немного,потом еще немного. А в 00.00.уже побольше вылилось. Тут то я и поняла,что день Х настал! Сделали клизму,собрала вещи,приняла душ,и в 00.40.была уже в род.зале. Там мне еще сильнее раздвинули оболочки,воды еще больше вышло,начались схватки сразу болезненные. Час лежала на ктг. В 2 часа начала ходить по залу и продыхивать болезненные схватки. Очень хорошо в этот раз у меня получалось продыхивать,прям боль мысленно уходила куда-то вниз,поэтому схватки были менее болезненные,чем во 2 роды. В 3 часа начало под тужмвать. Акушерка глянула,сказала ,что вот-вот полное открытие и не разрешила больше ходить,потому что процесс идет очень быстро. Она все хотела время потянуть,чтоб менее стремителбьные роды были. Несколько подруг продыхивала собачкой. Потом разрешили трудится,а у меня сил мало осталось после двух бессонных ночей. Но я собралась и на третьей потуге родила сыночка!27 августа в 3.55. 3110 гр 50 см. 8/9 по апгар. Все прошло хорошо. Но это было в последний раз. Больше не отважусь на беременность....

Изменено пользователем Карюшка
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Родились мы 5 сентября с весом 3740 и ростом 53! Естественные роды, воды отошли в 3 часа ночи, в больнице (легла по сроку в этот день утром). Схватки начались в 4 утра с промежутком в 5 минут, и потом нарастали по силе, время между ними сократилось только к раскрытию в 8 см. Родились в 22-10, прорвалась вся на британский флаг ))) обещали вес 3300, так, слегка ошиблись ))) пока в роддоме, ждём молочко, Орем и спим )))

Поздравляем с рождением!!! Порвалась только снаружи или внутри тоже? Врачи не помогали? Они обычно если видят, что разрыв произойдёт, то делают эпизио... Изменено пользователем Smallfire
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас себя ведут малыши ? Говорят к позднему сроку они притихают, а у меня последние 2 дня стал выпирать так, то ножка, то попка) чем то остреньким. Крутится там) толкается, особенно когда на машине еду, переместился в другую часть живота.

 

У меня тоже в 37-38 недель выпирал так, что думала синяк вместо внутренних органов уже. А вот после 39 недель затишье прям. Даже переживала, но по кто всё ок. Сказали, что тупо нет места ему уже, что логично.

 

Сейка, поздравляю!!!! Главное, что всё позади и вы с малышом вместе!!!

Изменено пользователем katvish
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сходила на приём, головка низко уже, шейка почти палец пропускает, готовится... Малышка последние два дня вниз долбится сильно, аж искры из глаз... Но я и хожу много, видимо не нравится, т.к. уже низко легла, что её там давит при ходьбе, а уточкой я ходить не умею)))

Изменено пользователем Smallfire
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

esenya_25, о,поздравляю еще одну многодетную мамочку! Нас тут не так уж и мало! Есения,я смотрю что все детки у тебя сентябрьские) вот как у вас интересно получилось. У нас тоже сынок должен был в сентябре родиться,но родился в августе,а так все сентябрьские были б,включая меня)

Я еще о своих родах не писала.. 25го августа (37+1 нед) легла в больницу. Так как третьи роды да еще и стремительные (4 ч и 2ч). Всю ночь на 26ое были болезненные тени ки,я даже думала,что это оно. Но к утру все утихло. Да и предыдущие роды начиналось с из лития вод,поэтому все же ждала вод. 26го в 23 ч чувствую ,вылилось немного,потом еще немного. А в 00.00.уже побольше вылилось. Тут то я и поняла,что день Х настал! Сделали клизму,собрала вещи,приняла душ,и в 00.40.была уже в род.зале. Там мне еще сильнее раздвинули оболочки,воды еще больше вышло,начались схватки сразу болезненные. Час лежала на ктг. В 2 часа начала ходить по залу и продыхивать болезненные схватки. Очень хорошо в этот раз у меня получалось продыхивать,прям боль мысленно уходила куда-то вниз,поэтому схватки были менее болезненные,чем во 2 роды. В 3 часа начало под тужмвать. Акушерка глянула,сказала ,что вот-вот полное открытие и не разрешила больше ходить,потому что процесс идет очень быстро. Она все хотела время потянуть,чтоб менее стремителбьные роды были. Несколько подруг продыхивала собачкой. Потом разрешили трудится,а у меня сил мало осталось после двух бессонных ночей. Но я собралась и на третьей потуге родила сыночка!27 августа в 3.55. 3110 гр 50 см. 8/9 по апгар. Все прошло хорошо. Но это было в последний раз. Больше не отважусь на беременность....

Да я до сих пор смеюсь что рожаю в сентябре по понедельникам ))) и в этот раз знала что 4 в понедельник рожу ))) а если серьёзно я даже не знаю как так получалось .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..... Девочки,а кто разбирается в ктг?вверху чсс кривая,а внизу? Маточные сокращения?

 

Верно, внизу график маточных сокращений. Мои треники на КТГ:

 

Ссылки скрыты.

 

Настоящие схватки:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне такое ктг только в роддоме делали, в Жк только один датчик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейка,  поздравляю!!!!) ура ещё один малыш родился, растите здоровенькими!

 

katvish,  а то я переживаю всего ли ему там хватает что он так активничает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Я стараюсь читать, а писать пока не очень получается! Но очень хочется!

Всех новоиспечённых мамулей поздравляю с рождениями!!! Много сил и вкусного молочка вам!!!

Кто же из сентябрята ещё остался ? Ждём всех и скорее в мамскую темку)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

esenya_25,  хорошо справляете новый год) а точнее новогодние корпоративы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,здравствуйте,можно к Вам обратиться с вопросом,начиталась ужасов((кто шёл на роды с неготовой шейкой?сегодня была на осмотре 39,3 все глухо((чего ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

esenya_25,  хорошо справляете новый год) а точнее новогодние корпоративы)

У мужа день рождения в декабре )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,здравствуйте,можно к Вам обратиться с вопросом,начиталась ужасов((кто шёл на роды с неготовой шейкой?сегодня была на осмотре 39,3 все глухо((чего ждать?

Все глухо - это не показатель... Тут можно с открытием в 2 пальца проходить 2 недели, а может "глухая" шейка начать раскрываться на следующий день и сразу в роды... Тут все непредсказуемо...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...